Возьмите на охоту )

vanovano

Добрый день.
Хотел бы поехать на несколько месяцев на охоту к промысловикам в тайгу, предположительно весной.

Конечно очень понравился фильм "Счастливые люди", но и без этого хотелось куда подальше на природу, к настоящим охотникам.

Могу поехать на 2-3 месяца, буду делать всё по хозайству, чтобы только кормили и показывали что к чему. Хорошая физподготовка, выносливый. 25 лет


Извиняюсь что так сразу и ниоткуда. Если можете принять или помочь связаться с охотниками - напишите, пожалуйста, личное сообщение или оставьте контакты как связаться. Ну как поговорим - думаю поймём друг друга.

Всем спасибо!

taupin

Думается мне что не реально.

lesnik71

отправил твое письмо на Енисей, дядька у меня там , ему нужна более подробная инфа о тебе, что умеешь, чем занимался, моя почта в про файле, пиши может срастется.

DEATHMAn

lesnik71
ему нужна более подробная инфа о тебе
Группа крови, резус фактор, аллергии, противопоказания, история болезней, вредные привычки... 😀 😀 😀
Извините не удержался 😊

алхимик

DEATHMAn
Группа крови, резус фактор, аллергии, противопоказания, история болезней, вредные привычки...
Извините не удержался



на органы разберут?

Каленый

Неееее на приманку на капканы, соболей ловить 😛 😀 😀 😀

Томас Торквемада

на органы разберут?

На органы подоходнее будет.

lesnik71

да не манси за хорошего раба , много пушнины дают, что же вы такие злые то, вдруг человек и правду хочет поехать. Просто не догадывается как там тяжело и не просто.

vanovano

Всем спасибо за ответы
Пусть и не совсем адекватные. Надеюсь все честны перед собой настолько, что хватит смелости сказать то же в лицо если пришлось бы.

lesnik71 - спасибо большое что ответил. сегодня зашел на минутку, завтра с утреца скину письмо.

то что тяжело - примерно знаю. сам вырос в селе, хотя, конечно, не в таких условиях. но морально и физически готов (надеюсь)

Виктор-1957

Хотел бы поехать на несколько месяцев на охоту к промысловикам в тайгу, предположительно весной.
Весной нет промысла, весной охота на току, перелете и на медведя.
Рекомендую определиться, на охоту или промысел Вы хотите.
Охота сильно отличается от промысла, не только сроками.
И как правило, промысловики весной на участке не находятся. Если только не готовятся к трофейной охоте на медведя. Но это совсем другая история.
Хорошие промысловики всегда в цене. Этому учиться нужно.
А "пятницы", так зовут у нас "помощников", они из местных более подручные. Их только трезвых поймать нужно и вовремя на участок доставить. Они тянут "хозяйство" (печь топят, варят, на "побегушках" бегают), + мездрят шкуры и обдирают зверюшек. Из "минусов", много курят, поначалу много едят, потом становятся ленивые, гонять нужно. Короче, морока!
Я не беру, никогда.

vanovano

спасибо Виктор что разяснили

ну я в выпивке знаю меру. норма- когда становится хорошо, дальше ни капли ) не курю )

не то чтобы правильный или что-то ещё, просто пришел к тому что без этого мне лучше

к сожаленью с охотой мало сталкивался. батя охотился когда я ещё совсем малым был. и то там чисто охота начальства была - ничего интересного

а так самому хочется пройти всю эту штуку, при чём в тайге.
летом ездил на Алтай, станция Родина на Камни-На-Обе. там ловили рыбу. ещё больше загорелся. тогда неделю там в палатке жили.

в подручности думаю обойду ваших местных ) у нас разная мотивация, мне это по-кайфу и ещё не прошел юношеский максимализм. быстро учусь всему (хотя не говорю что всё быстро дается), трудолюбив (хохляцкая кровь )))

во всяком случае сделаю всё чтобы стать надёжным помощником. вопрос только в хорошем промысловике.

а по охоте или промыслу. честно говоря разницы большой не вижу. лишь бы человек хороший попался.

п.с. вообще-то я много чего прошел в свои 25, уже давно полностью себя обеспечиваю, просто понимаю что жизнь в городе это не моё. сейчас на несколько месяцев планирую уехать, присмотрется, дальше буду на совсем съезжать

Виктор-1957

в подручности думаю обойду ваших местных ) у нас разная мотивация, мне это по-кайфу и ещё не прошел юношеский максимализм. быстро учусь всему (хотя не говорю что всё быстро дается), трудолюбив (хохляцкая кровь )))
Оно может и так, только ранг амбиций на порядок выше. Не станешь долго ходить в подручных. А это и испугает будущего работодателя. И еще, охотники-промысловики оччччень сложные люди. Крайне суеверны и скрытны.
Для начала рекомендую запастись профессией для охотничьих мест (водитель вездехода, ветеринарный техник, сварщик и пр.), выбрать регион. Поехать обжиться, а дальше разберешься. Это серьезное дело, серьезного подхода требует.
Успехов!

hornet_22

в принципе реально, сам приехал недавно из Красноярского края (был в Саянах, охотился 2 недели в тайге). Промысловики только начали продукты завозить в дальнюю тайгу. Хочу на буд. год осенью сам зайти с ними на месяц. Приглашают на соболя, мне интересен марал ... Лучше ехать как начнуться первые морозы (конец октября, начало ноября), раньше не получится т.к. все на уборке урожая ...

vanovano

hornet_22 а можешь помочь с выходом на них?

hornet_22

это теперь до следующего года ...

vanovano

да я бы и на хозяйстве поработал в тех краях
а потом уже в след раз и на промысел