Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и комментарии ).

aleksandrovka

Многие охотники ищут, где можно поохотиться. И поохотиться так, чтобы добыть зверя, а не съездить подышать свежим воздухом. При этом желательно, чтобы и условия проживания были человеческими, и покушать можно было бы вкусно и досыта, и отношение к гостю с профессиональными егерями было бы соответствующее.
На форуме в этой теме многие предлагают охоту. Почти ко всем ездили те, кто пишет здесь.
Кроме того, свои услуги предлагают различные аутфитеры.
Вот и подумалось. А почему бы не создать здесь рейтинг тех, кто предлагает свои услуги. Это поможет многим охотникам сориентироваться в море предложений.
Конечно, предлагаемый здесь подсчёт баллов тоже субъективен.При этом каждый, кто будет выставлять свои оценки, может и более развёрнуто отвечать на вопросы. Общее количество баллов 100. Из них:
1. 0 - 60 баллов ставится за результативность охоты.
А) 60 баллов - каждый день охоты зверь был на гарантированном выстреле у Вас или Ваших товарищей ( в случае загонной охоты).
Б) 45 - 55 баллов - охоты очень успешны, но был или пустой выезд, или пустой день охоты.
В) 25 -45 баллов - охоты успешны, зверя много, но несколько раз были пустые дни или выезды.
Г) 10-20 баллов - охоты иногда успешны, хозяйство думаете посетить ещё.
Д) 5 баллов - была хотя бы одна успешная охота, но посещать хозяйство не думаете.
Е) 0 -4 балла - успешных охот не было. Почему 0 -4 балла? Субъективная оценка - наличие следов зверя в угодьях.
2. 0 - 15 баллов ставится за проживание.
А) 15 баллов - номер не более, чем на 3 человека, горячая вода, душ, чистое бельё.
Б) 10 баллов - горячая вода, душ, чистое бельё.
В) 5 баллов - чистое бельё, посуда.
Г) 0-4 балла - деревенские условия со всем своим. От 0 до 4 - субъективная оценка за чистоту-уют.
3. 0 - 15 баллов ставится за питание.
А) 15 баллов - ресторанная еда без ограничений, как по порциям, так и по времени приёма пищи.
Б) 10 баллов - ресторанная еда с «ресторанными» нормами или ограничение по времени приёма пищи.
В) 5 баллов - «куриные окорочка» с «макаронами». Без ограничений порций и времени приёма пищи.
Г) 3 балла - как в п. В), но с ограничением порций или времени приёма.
Д) 1 балл - предоставляется посуда и место приготовления пищи.
Е) 0 - всё своё.
4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.

Каждый может выставить оценку примерно так : 25+10+5+8=48.
Надо подойти с пониманием, что мнение каждого человека - субъективно. Но из множества субъективных мнений должна сложиться объективная оценка.
Комментарии по оценкам очень желательны.

Рейтинг буду вести по средней оценке.
Пример : если данному хозяйству выставили оценки 5 охотников. (48+56+44+65+50):5=52,6 - рейтинг данного хозяйства.

По возможности рейтинг буду подбивать каждую среду.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Я думаю, что данные результаты будут интересны не только мне, но и многим, кто хочет охотиться в разных местах.
При этом сознательно не заостряю внимание на ценах и местах расположения хозяйств.

kiowa

Поставлю в "Важные". Но что-то мне говорит что в этом разделе в основном только авторы объявлений и пасутся. И ведут друг с другом тайную и жыстокую войну 😀

onemen

И ведут друг с другом тайную и жыстокую войну
😀

taupin

злые вы оба.... обзывчивые.)))))))

Евменович

Да нет меж нами тайной войны........ впрочем, и в дёсны не лобызаемся. 😊

aleksandrovka

Пока что охотники не проявляют активности. Даже странно. Неужели никто не ездил на охоту к тем, кто приглашает (или организует) зверовые охоты?
По отчётам охотников есть два охотопользователя и один аутфитер, которые явно лидируют. Это Zdoros и Tvoxotaves, а также Taupin. Причём есть отчёты и от ветеранов форума. Так почему бы не поставить оценки? Есть несколько объяснений.
Первое. Не хочется привлекать к хорошим? хозяйствам лишнее внимание. Но это вряд ли. Тогда зачем писать восторженные отчёты?
Второе. Рейтинг очень жёстко составлен. И количество успешных охот (объективно) и т.д. по предложенному рейтингу довольно низко. И не хочется обижать тех людей, к которым иногда приезжаешь.
Третье. Лиха беда начало. Никто первым не решится отписаться.
Меня интересует мнение самих охотопользователей. А согласны ли они, что бы охотники выставляли им оценки? Причём большинство баллов ставится довольно объективно. А по п.4 видно отношение к Вам. Ведь при выставлении оценок будет видно над чем надо работать.
А охотники. Поделитесь своими наблюдениями. Ведь это надо и для Вас. Почему бы не поделиться своим опытом? И не узнать, где хорошо, а где не очень. Слабо верится, что отдельно взятый охотник намеревается охотиться только в одном хозяйстве и ему не хочется узнать, куда ещё можно съездить так, что бы не потерять свои деньги и время.

Охотопользователи, пожалуйста, откликнетесь. Согласны ли Вы, чтобы охотники выставляли Вам оценки?

kiowa

Я думаю - третье.
Ну и комбинация всего остального.
Вообще человеку 9если он не находится под угрозой административных санкций) очень не по душе а) думать; б) считать; в) отвечать на прямо поставленные вопросы.

Так что поглядим.

Вообще, такие темы развиваются очень медленно - потому и вешаю ее наверх. Многие месяцы я даю на её развитие. Может быть - годы.

marus

aleksandrovka
.
2. 0 - 15 баллов ставится за проживание

я так понимаю, что чем больше балов тем лучше?
Но лично мне ни условия Проживания,ни питание с принимающей стороны вообще не нужны и если от них можно отказаться-это только плюс,
тем более ,что это удорожает.А у Вас стоимость вообще необсуждается

BGH

aleksandrovka
Так почему бы не поставить оценки?
Во-первых, далеко не все хозяйства хотят, чтобы о них упоминали в отчетах. Почему - не знаю, но факт. Хотя некоторые, наоборот, предлагают скидки в обмен на хороший отчет 😊

Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать. Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.

------------------
Hunt big or go home.

easyman05

BGH

Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать. Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.

+100500

Дмитрий Львович

повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.

Согласен, так сказать "зажираются" особенно заметно в нашей глубинке, приезжаешь после Московских гостей в хозяйство и тебе рассказывают про безпроблемных гостей и пытаются цены поднять, но не понимают что мы то можем приезжать гораздо чаще да и спонтанно.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

CEBA1973

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !
Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.(дорогонах)
Могу поставить 100 баллов из 100 возможных.
Зверя много, без добычи не уезжал никто и никогда.
Проживание отличное, отношение великолепное.

С Уважением, ко ВСЕМ !!!

onemen

Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.
Стесьняюсь спросить,вся Белорусь,или всё таки конкретные места?

aleksandrovka

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !
Я могу сказать, только про Белорусь, ибо в России с охотой завязал.(дорогонах)
Могу поставить 100 баллов из 100 возможных.
Зверя много, без добычи не уезжал никто и никогда.
Проживание отличное, отношение великолепное.
С Уважением, ко ВСЕМ !!!

Дело в том, что здесь предлагается обсуждать те хозяйства, которые дают рекламу в ЭТОМ форуме. И давать оценку КОНКРЕТНОМУ хозяйству. Ещё, чтобы Ваш голос учитывался, надо указать количество выездов в это хозяйство и количество дней охоты.
А так это похоже на подвод к очередной рекламе. Только теперь Белоруси.
И ещё. Дорого - дёшево здесь тоже предлагаю не обсуждать. Это для каждого индивидуально. Да и лично я предпочитаю один раз съездить туда, где дорого, но хорошо и результат приближается к 100%, чем несколько раз туда, где «дёшево и сердито», но уехать пустым.
Конечно, еще раз повторю, что понятие дорого сугубо индивидуально. Но для этого есть телефон. И на рейтинг хозяйства понятие «дорого - дёшево» сказываться не должно.

Screamer_12

Из последнего:

Сок Димон(zdoros): 60 9* 1 9
Таруса (tarusa-hotel.ru): 0 14** 3 2

* - Проживание, конечно занизил. Правда к самому СОК это отношение кмк не имеет. Там такой дядя вредный, то обогреватель отключит(зайдёт в номер) то дров недодаст.. Мёрзнуть не мёрзли, но и не приятно в холодный дом возвращаться.

** - номер отличный, но видал я и лучше.. правда не в РФ.

aleksandrovka

Вообще, такие темы развиваются очень медленно - потому и вешаю ее наверх. Многие месяцы я даю на её развитие. Может быть - годы.

Создавая тему, я и не рассчитывал, что она даст сиюминутный результат.

я так понимаю, что чем больше балов тем лучше?
Но лично мне ни условия Проживания,ни питание с принимающей стороны вообще не нужны и если от них можно отказаться-это только плюс,
тем более ,что это удорожает.А у Вас стоимость вообще необсуждается

Я понимаю, что у разных людей разные критерии к хорошему хозяйству.
Но поэтому основной упор сделан на успешность выездов (охот). Не возможно набрать много баллов, если охоты не успешны.
С другой стороны общая оценка складывается из четырёх составляющих и выставляется для примера так 50+10+10+10=80. Был три раза. Дней охоты шесть. Довольно наглядно.
О чём говорит такая оценка? Охоты успешны. Не было ни одного пустого выезда. И всего лишь один день не было зверя.
Питание на уровне.
Проживание с хорошими условиями, но что-то не совсем устраивает.
Отношение к охотнику на высоком уровне. Это Ваша субъективная оценка. Если даёте 10 баллов, то всё просто отлично. Туда можно ехать отдыхать душой.
Вы хотите без питания, то это не для Вас, или надо звонить и договариваться.

Стоимость (как и места расположения хозяйств) охотники должны обсуждать с теми, кто делает предложения. Задача этой темы с помощью охотников составить представление, где хорошо, а где не очень. И как видите большинство баллов ставится за успешность охот. Ещё 10 охотник может добавить от себя (по п.4). Ну и 4 балла по п.2. Так что хозяйство без всяких условий по проживанию и питанию может набрать 74 балла. А это очень много. Я специально большинство баллов даю именно за успешность охоты.

Во-первых, далеко не все хозяйства хотят, чтобы о них упоминали в отчетах. Почему - не знаю, но факт. Хотя некоторые, наоборот, предлагают скидки в обмен на хороший отчет

Уважаемый BGH, я и не предлагаю оценивать ВСЕ хозяйства. А только те, кто даёт объявления в этой теме. Люди сами выбрали публичность. Так почему бы публично и не обсуждать их. Отчёты не дают полного представления о хозяйстве. Часто их пишут после удачных охот. А общее представление теряется. Охота может быть удачной в одном случае из:, часто опускаются какие то негативные моменты:, и т.д.
С другой стороны при ответе на вопросы темы даётся общее представление о среднестатистической охоте.
Да и хороший отчёт здесь не поможет. Многие на форуме знают друг друга лично (или есть возможность в дальнейшем узнать). Так что кого-то явно рекламировать (за скидки?) уже не получится. Если у вас (к примеру) была одна удачная охота из: Я думаю, что рука не поднимется при ответе на вопросы темы писать не правду. Очень большим достоинством форума является то, что люди в конце концов общаются не только в сети, но и лично.

Про рыбные места. Ещё раз. Они сданы и без Вас. Ещё раз повторяю, что здесь обсуждаются не все хозяйства и аутфитеры, а только те, кто предлагает свои услуги на ЭТОМ форуме. И обсуждать предлагается только их.

Кстати, судя по отчётам, Вы были в некоторых из представленных в теме хозяйств. Так почему бы Вам не дать им свою оценку? Ваше мнение (если Вы начнёте рейтинг) для многих может оказаться важным.

Мне не совсем понятна позиция хозяйств. Согласны ли Вы, чтобы Вас публично обсуждали и сравнивали? Ведь это позволит Вам выявить и свои недостатки. Ничего не будет страшного, если поначалу оценки будут не слишком высокими. Так не сразу Москва строилась. Есть к чему стремиться. В дальнейшем (пока умышленно об этом не говорю, т.к. нет ни одной оценки), если процесс пойдёт, то рейтинг предполагаю вести по оценкам за последний год.

Ещё раз призываю охотников активнее подключаться к процессу.

Какие "рыбные места" вы здесь можете сдать? И так рекламы и "ненавязчивых" отчётов здесь выше крыши.
И здесь не предлагается обсуждать только успешные хозяйства. В отчётах часто видно, что люди не смогли встретиться с руководством... Так и хозяйствам должно быть интересно, что надо улучшить в своей работе, какие недостатки устранить. Многие варятся в собственном соку и просто не знают, что может быть по-другому. Публичное безпристрастное обсуждение достоинств и недостатков ещё никому не вредило.

И ещё. Всё течёт и развивается. И наивно думать, что несколько оценок испортят какое то хозяйство (скорее наоборот). Приведите пример, кто из делающих рекламу на ЭТОМ форуме, если увидит свои оценки, может "испортиться". Скорее наоборот. Чтото мне подсказывает, что на самом деле не всё так гладко, как в восторженных отчётах. Ведь пока 100% молчание охотопользователей.
Наоборот, будет к чему стремиться. Появится здоровая конкуренция.
Смысл рейтинга ещё и в том, что лидеры, как и аутсайдеры должны регулярно меняться. И не зря при ответе на вопросы есть графа количество посещений.

aleksandrovka

Из последнего:
Сок Димон(zdoros): 60 9* 1 9
Таруса (tarusa-hotel.ru): 0 14** 3 2

Огромное спасибо за начало.
Только для включения в рейтинг необходимо (для полной картины) указать количество выездов в данное хозяйство и дней охоты. Например: выезжал два раза, охотился четыре дня. Все дни зверь был.

taupin

как то меня напрягает ТС....
только зарегился на форуме. тут же с такойтемой. (других сообщений нет).
Информацию собирает под видом рейтинга и благого дела..... А на самом деле состовляется серьезное маркетинговое исследование, За которое некоторые люди могут заплатить приличные деньги, статья в прессе, программа на ТВ.

Меня например напрягает данный субьект. Ни вам имени в профайле, ни почты... писем нет... кто ? откуда взялся?
Странновато.....

aleksandrovka

Чтобы было понятно зачем указывать количество выездов и дней охоты. Чем больше человеко-выездов и человеко-дней охоты, тем достоверней результат и меньше погрешность. После рейтинга буду указывать эти цифры.

Screamer_12

Да собирать ему лень.. тут же инфы МОРЕ.. всё можно найти прямо на форуме.. хозяйств на 40-50 точно.

aleksandrovka

как то меня напрягает ТС....
только зарегился на форуме. тут же с такойтемой. (других сообщений нет).
Информацию собирает под видом рейтинга и благого дела..... А на самом деле состовляется серьезное маркетинговое исследование, За которое некоторые люди могут заплатить приличные деньги, статья в прессе, программа на ТВ.
Меня например напрягает данный субьект. Ни вам имени в профайле, ни почты... писем нет... кто ? откуда взялся?
Странновато.....

А что напрягает? Чем может навредить конкретный рейтинг конкретному хозяйству, охотнику или аутфитеру? Разве что заставит лучше работать. А охотники смогут ездить туда, где действительно хорошо.
Что лично мне (как охотнику) стало бы ясно, если бы на основании мнения многих людей у конкретных хозяйств рейтинг был бы, как в сообщении Skreamera 12. К Zdorosу можно ехать именно на ОХОТУ. Надо брать с собой еду. А так очень высокие оценки. Охота 100%, проживание на уровне, отношение к охотнику так же.
В свою очередь охотопользователь видит, что по охоте, отношению к гостям (хотя здесь что то можно улучшить), проживанию претензий практически нет. А по питанию... Может он и ориентируется на тех охотников, которым лучше приготовить самому, но в любое время.
Если появятся ещё лидеры в рейтинге, то между ними начнётся здоровая конкуренция. Может, даже начнут общаться друг с другом в жизни - как у кого что устроено. Ведь этот вид деятельности дело довольно молодое и прочти каждый варится в собственном соку. А охотников на несколько хороших хозяйств хватит с лихвой. Уж поверьте.

taupin

aleksandrovka
А что напрягает?
я ответил уже. там все написано.

Modano

aleksandrovka
Ещё раз повторяю, что здесь обсуждаются не все хозяйства и аутфитеры, а только те, кто предлагает свои услуги на ЭТОМ форуме. И обсуждать предлагается только их.
Почему не все?

CEBA1973

В прошлом году ездили несколько раз в одно и тоже место, в город БЫХОВ. Охотхозяйство не знаю как называется.
Ездили через посредника Евменович. (Ник на сайте).
Всё очень понравилось. Без кабана и косули никогда не уезжали.
Так что могу поставить сто баллов из ста возможножных.
Проживание 100
Охота 100
Зверь навалом.
Отношение 1 000

С Уважением, ко ВСЕМ.

onemen

Благодарю.

zdoros

aleksandrovka
Пока что охотники не проявляют активности. Даже странно. Неужели никто не ездил на охоту к тем, кто приглашает (или организует) зверовые охоты?
По отчётам охотников есть два охотопользователя и один аутфитер, которые явно лидируют. Это Zdoros и Tvoxotaves, а также Taupin. Причём есть отчёты и от ветеранов форума. Так почему бы не поставить оценки? Есть несколько объяснений.
Первое. Не хочется привлекать к хорошим? хозяйствам лишнее внимание. Но это вряд ли. Тогда зачем писать восторженные отчёты?
Второе. Рейтинг очень жёстко составлен. И количество успешных охот (объективно) и т.д. по предложенному рейтингу довольно низко. И не хочется обижать тех людей, к которым иногда приезжаешь.
Третье. Лиха беда начало. Никто первым не решится отписаться.
Меня интересует мнение самих охотопользователей. А согласны ли они, что бы охотники выставляли им оценки? Причём большинство баллов ставится довольно объективно. А по п.4 видно отношение к Вам. Ведь при выставлении оценок будет видно над чем надо работать.
А охотники. Поделитесь своими наблюдениями. Ведь это надо и для Вас. Почему бы не поделиться своим опытом? И не узнать, где хорошо, а где не очень. Слабо верится, что отдельно взятый охотник намеревается охотиться только в одном хозяйстве и ему не хочется узнать, куда ещё можно съездить так, что бы не потерять свои деньги и время.

Охотопользователи, пожалуйста, откликнетесь. Согласны ли Вы, чтобы охотники выставляли Вам оценки?

Согласен и было бы очень здорово,но и оценить трудно.С 15 октября по з1 дек.было 19 групповых охот.Без добычи не уехал ни один.Из этого числа далеко не все с ГАНЗы.
Но это так отступление.Сделать рейтинг нужно.

zdoros

К Zdorosу можно ехать именно на ОХОТУ.
Верно,на проживание влияния не имею ,но в этом году задумал домик на 10 -15 чел .с комфортом.

Modano

zdoros
Из этого числа далеко не все с ГАНЗы.
Да и не все,кто с Ганзы,устраивают свои охоты только через ганзу.ИМХО.Был бы прок(инфо),если бы присутствовали отзывы и о других охотхозяйствах,не представленных на форуме.Ну,если кому "рыбных мест" не жалко. 😊В конце концов,хорошо знать о "нерыбных" местах типа "белгривы".

три линии

В том году часто посещал Владимера туохотоведа, был крайне удивлен большому количеству зверя, лоси запросто стоят на опушках, а кабаны вобще в очередь выстраиваются по старшынству, я даже знаю почему( Владимер кормя их приговаривает " Вочередь сукины дети в очередь")
Я конечно не сильно избалован ресторанной едой, но Ольга готовит прекрасно, а о количестве седеного ну это уж как ваш желудок и совесть позволит. Но самое главное это то что водку с Володей даже моя такса пила, правда сушняк с утра страшный был, это говорит о том что от такой компании никто не откажется!
Ну а баллы вы уж извините каждый поставит сам если конечно захотите!
С уважением!

Кракс

=Во-вторых, мне лично не всегда хочется "рыбные места" сдавать=

Вот этот случай очень даже присутствует. На самом деле мест куда можно поехать именно на охоту,а не "за эмоциями",не так уж и много. Конкуренция в этом "бизнесе" пока ещё ничтожно мала. Например: такого обилия зверя,как у Володи в"Квант", мало где есть,практически 100% гарантия добычи кабана и лося,тетерева очень много,и в выходные уже можно и не попасть.Не сомневаюсь, уже следующей осенью он будет иметь возможность выбирать клиентов,а следующий шаг... сами догадайтесь какой.Но с точки зрения бизнеса это нормально,какие претензии!!??.
Поэтому здесь конечно будет отрицательных отзывов намного больше чем хороших,но зто очень даже не плохо,а совсем даже хорошо.И не надо ограничиваться только теми кто здесь рекламу давал.Любой охотник имеет право написать тут своё мнение,субьективное мнение конечно,а прочитавшим уже делать выводы и думать.

onemen

.И не надо ограничиваться только теми кто здесь рекламу давал.Любой охотник имеет право написать тут своё мнение,субьективное мнение конечно,а прочитавшим уже делать выводы и думать.
Так собственно многие об этом и говорят,не стоит ограничиваться только теми кто давал объявления на форуме.

алхимик

BGH
Есть опыт когда повышенное внимание охотников из Москвы не в лучшую сторону влиет на хозяйство.
сдай мне, я подмосковье галимое)

алхимик

onemen

Так собственно многие об этом и говорят,не стоит ограничиваться только теми кто давал объявления на форуме.

Саша, это же выбивание куска хлеба из ослабленных челюстей некоторых аутфитеров, которые шаряцца по чужим угодьям, истощяют организм, а потом - напригаюца, насколько они вжились в роль!

Вы скажите - срать та можна?

Petr...sh

Ну наконец-то!! Такое родное и близкое моему сердцу слово...

алхимик

Petr...sh
Ну наконец-то!! Такое родное и близкое моему сердцу слово...
ну так ходят вокруг и около, одни хотят насрать, другие жутко боятся, поскольку брызгами зацепит и комбез белый не отстираешь, а завтра клиентов тащить на охоту)))) так шта....

Petr...sh

Не важно, что говорят. Все равно никто правды не скажет. И не важно, о чем говорят, рано, или поздно, а все сведется к деньгам..

Не помню, кто сказал. Но похоже был не дурак.

алхимик

Petr...sh
Не важно, что говорят. Все равно никто правды не скажет. И не важно, о чем говорят, рано, или поздно, а все сведется к деньгам..
Нуууу не дадим завернуть всё на бабло! Подольём чутка жидкого человечного, душевного!

------------------
Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике был установлен новый мировой«BR»рекорд в метании молота. Два зрителя ранено, пять обосрались.«BR»Погибших нет.«BR»

onemen

Вы скажите - срать та можна?
Нет.

skitskit

Странная тема.... Мне кажется если оценки начать выставлять... то Российские предложения , за редким исключением, будут далеко в хвосте...

У меня 2 оценки...

1)Намибия, фарм Окахуа,фарм Мидвей, фарм Откоджи все пункты= 100,за проживание =95...нет спутникового телевизора в номере...=995
2)Ферму или хоз-во не назову... Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария... те же оценки... ,проживание= 95, спутника в номерах небыло...
Еще большой +++ такое ощущение , что человеку просто интересно и он материально не заинтересован.... + 100сверху,за отношение , как к брату= 995+100=больше максимальной 1000, озвученной автором топика...
3)Остальные все , где был,...одни минусы...Лучше мы ето , в Африку или к Горцу...

Warum75

skitskit
Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария
он случаем сноуборд-инструктором зимой не подрабатывает?

алхимик

onemen
Нет.
а мне? в виде исключения?

skitskit

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by skitskit:

Предложение Андрея (Горец) Кабардино Балкария

--------------------------------------------------------------------------------

Нет. Говорю же , ему просто интересно... хороший стрелок, удачливый охотник,гостеприимый хозяин,не голыдьба....хотел написать -"джигит", но Русский он,о ,во как про него придумал-- Джигит Русский(кровь русская , а воздух гор дает о себе знать,такого гостеприимства в центральной Раше не встретишь), и это подтвердить на форуме могут несколько человек , кто был в гостях ...
Рекомендую... уверен в нем, как в устроителе охоты и друге, не менее , а даже более , чем в своих Намибийцах.......

раздолбай

Все предложения аутфитеров и охотбаз уже неоднократно перетерты и обсосаны в их персональных постах, так что желающие сфомировать свое мнение о надежности продукта имеют такую возможность. Данная тема будет интересна, на мой взгляд, только на период обсуждения между авторами предложений. Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут.

алхимик

раздолбай
Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут
Тут же были высказывания - что хозяйство работает тока со мной, вот...
То есть сговор, люди ездили и без него, а потом дрищ подсадил егерей и мб директора базы на %... и появилась тупая прослойка)

onemen

С какой целью интересуетесь?

aleksandrovka

Уважаемые форумчане. Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Отдельное спасибо Zdorosу за поддержку этого начинания. Это ещё раз убеждает в том, что тем, кто действительно работает, никакие рейтинги не страшны.

На вопрос, почему будут обсуждаться только хозяйства, которые дают рекламу на форуме, отвечу. Это не догма. Но начать хотелось бы именно так. Почему?
А) Эти хозяйства сами выбрали публичность.
Б) В эти хозяйства приезжало (или по крайней мере так ими планировалось) достаточное количество охотников посещающих форум. Т.е. теоретически можно набрать достаточную статистику по ним.
В) Хорошие хозяйства, которые не дают здесь рекламу, вряд ли кто будет называть. Причины изложены на стр.1 BGH.

Теперь хотелось бы ещё раз заострить внимание уважаемых охотников, которые дают оценки хозяйствам. Чтобы систематизировать всё вышесказанное НЕОБХОДИМО чётко поставить оценки по пп. 1-4. А также указать количество выездов и дней охоты. Ваши комментарии тоже желательны. Только тогда всё задуманное можно осуществить. Пока что нет НИ ОДНОГО поста с правильно заполненными анкетами.

И здесь не выставляется рейтинг отдельно взятым странам, городам: А только тем хозяйствам, адреса которых можно здесь найти, или в своих постах указывают охотники.

Ещё раз привожу пример.
25+10+10+4=49 посещал 3 раза, дней охоты 7. Далее возможны (и желательны) более подробные отзывы.

У меня в рейтинге по отдельно взятому хозяйству будет стоять.
(49+56+47):3=50,63 7 чел. посещений, 11 чел. дней охоты.
Это будет говорить о том, что рейтинг данного хозяйства составлен на основании оценок трёх охотников, которые совместно посещали хозяйство 7 раз и совместно провели на охоте 11 дней. И каждый, кто смотрит итоги, сам для себя сможет определить, насколько достоверна статистика по данному хозяйству. Если будет понимание охотников, то с течением времени итоги будут достоверными.

Ещё раз прошу с пониманием и беспристрастностью подойти к выставлению оценок.

aleksandrovka

В дальнейшем, если оценки будут выставляться по названному мной алгоритму, заведу отдельную тему, чтобы просто было разобраться, кто есть кто. Например, «Рейтинг». Где раз в неделю буду подводить итоги выставления оценок. Там никакого обсуждения не будет. А тем, кому будет интересно обсуждение, зайдут в эту тему.
Ещё раз прошу выставлять оценки по алгоритму. Далее, от себя можно ставить хоть 1000 баллов. Но учитываться будут только оценки, выставленные по правилам пп. 1-4 моего первого поста.
А на основании оценок «всё там здорово ( или плохо)» без пристрастно сравнить хозяйства (аутфитеров) не получится.
Нравится отношение принимающей стороны? Поставьте 10. Охота состоялась каждый день? Поставьте 60. Что проще? А ставить 110? Получается бардак. Не будет ничего страшного, что несколько хозяйств на основании мнений многих охотников наберут 100 баллов ( в чём очень сильно сомневаюсь, т.к. даже оценка в 25 баллов за охоту по п.1 очень высока, если составлена хотя бы по 10 дням человеко - охоты). Тогда заинтересованные охотники смогут почитать Ваши комментарии.
Далее. Конечно, можно давать оценки и мифическим хозяйствам, о которых наслышан только хозяин сообщения. Но смысл? Здесь обсуждаются только те места, куда можно действительно поехать. Так что если даёте оценки тем, кого нельзя найти через этот форум, то, пожалуйста, имена, явки, пароли : ( телефоны и адреса). Иначе это флуд или скрытая реклама себя любимого. А тема создавалась не для этого.

aleksandrovka

posted 18-1-2011 14:04

Все предложения аутфитеров и охотбаз уже неоднократно перетерты и обсосаны в их персональных постах, так что желающие сфомировать свое мнение о надежности продукта имеют такую возможность. Данная тема будет интересна, на мой взгляд, только на период обсуждения между авторами предложений. Нам сторонним наблюдателям забавно будет посмотреть в чем они друг друга упрекнут.

Здесь чуть не правильный подход. Всё течёт и развивается. С течением времени последние могут стать первыми и наоборот. Если будет достаточно статистики, то рейтинг будет вестись только на основании оценок выставленных за последний год.
Будет наглядно видно в какую сторону движется конкретное хозяйство. Очень многое зависит от доброй воли охотников без пристрастно систематически выставлять оценки.
Допустим, на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту. И оценку выставил один человек на основании одной поездки и двух дней охоты. Приезжает ещё человек. Охотится два дня. И оба дня зверь есть. Оценка 60 баллов. Средняя оценка за охоту 30 баллов. И т.д.
Поэтому, чем больше охотников будут выставлять свои оценки в данной теме, тем достоверней информация о хозяйстве.

aleksandrovka

В конце концов в этой теме должны быть заинтересованы сами охотопользователи. Ведь, если у тебя хорошее хозяйство, то чем больше людей выставляют тебе оценки ( а рейтинг составлен очень жёстко по баллам за охоту ), тем больше к тебе едет людей. А в плохое хозяйство вряд ли народ повалит. А то, что за охоту баллы будут часто далеки от максимальных? Ну и что? Сами себе честно ответьте. Что, каждая охота оканчивается удачно? Главное, чтобы не было обид на охотников за объективные оценки. А какие могут быть обиды? Ведь вроде всё объективно.
В конце концов, по моему мнению, лидерами станут хозяйства не с максимальным рейтингом, если его поставили один-два человека, а те, кому рейтинг выставили много народа и он достаточно высок.

Modano

aleksandrovka
на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту
aleksandrovka
оценку выставил один человек на основании одной поездки
Много с форума охотников поедут в это хозяйство,если ,к примеру,известный и уважаемый форумчанин...(подставьте нужный ник вместо многоточия)выскажет своё отрицательное мнение?

aleksandrovka

Здесь чуть не правильный подход. Всё течёт и меняется. С течением времени последние могут стать первыми и наоборот. Если будет достаточно статистики, то рейтинг будет вестись только на основании оценок выставленных за последний год.
Будет наглядно видно в какую сторону движется конкретное хозяйство. Очень многое зависит от доброй воли охотников без пристрастно систематически выставлять оценки.
Допустим, на сегодня у хозяйства 0 баллов за охоту. И оценку выставил один человек на основании одной поездки и двух дней охоты. Приезжает ещё человек. Охотится два дня. И оба дня зверь есть. Оценка 60 баллов. Средняя оценка за охоту 30 баллов. И т.д.
Поэтому, чем больше охотников будут выставлять свои оценки в данной теме, тем достоверней информация о хозяйстве.

aleksandrovka

Одна поездка часто мало о чём говорит. Только если человек не попадает туда, где его просто разводят на деньги. А так:
Ну, один раз не состоялась охота. И что? Да тысяча причин. И погода, и волки, и браконьеры: Причём любая из этих причин может быть один раз за: И выпасть именно на этот выезд.
Как и одна удачная охота ни о чём не говорит.
Рейтинг так и составлен, что оценки выставляются по четырём показателям. Что будет, если человек за охоту выставил ноль, а за проживание, питание, отношение к нему максимальные оценки? Логично предположить, что, может быть, просто не повезло или хозяйство начало проводить охоты чуть раньше, чем нужно. Вряд ли хозяйство, вложившее деньги в инфраструктуру, грамотных егерей с течением времени не разведёт зверя. В общем, можно взять его себе на заметку.
А если всё тоже, но оценка по п.4 ноль? Тогда это больше похоже на хорошую базу, на которую можно приехать отдохнуть, провести своё время на природе: Но об охоте там пока вряд ли стоит думать.
Ну и т.д.

aleksandrovka

Это ответ на пост

Много с форума охотников поедут в это хозяйство,если ,к примеру,известный и уважаемый форумчанин...(подставьте нужный ник вместо многоточия)выскажет своё отрицательное мнение?

алхимик

skitskit
Вы не понимаете процесса аутфитинга в принципе...
Ну как это не понимаю))))
skitskit
то кто же вашу химию,хоть трижды распрекрасную продаст
если химия реально хороша, то при малом объёме никаких посредников не надо, при больших - надо сеть открывать, но там сроки другие.
Намибия намибия... там негры и абизьяны и спид....

Я про наш, рассейский аут прости меня господи фиттеризм...

Того же здороса назвать этим, как его... язык не повернётся, у него ж своё хозяйство... а жуков халявщегов, которые, видя провал спонсорской, тут же лезут со своим, сглаживающим, по реальным расценкам, БП))))

раздолбай

алхимик
Я про наш, рассейский аут прости меня господи фиттеризм...

алхимик
Намибия намибия... там негры и абизьяны и спид....

Чтоб стать аутфитером и получить высокое звание РН в африке необходимо пройти длительную стажировку, рекомендации, сдать экзамен на кучу предметов как то разбитие лагеря, определение трофейных качеств животного, стрельба и т.п.

А у нас каждый более менее знающий чел умеющий уболтать охотхозяйства на приличную скидку называет себя аутфитером.

Для своей команды я часто организовываю выезды. Не всегда удачные, но учитывая, что я на этом не зарабатываю мне верят и со мной ездят и всегда это весело, т.к. собираются старые знакомые которые часто просто рады встрече.

strateg

aleksandrovka
[B] Общее количество баллов 100. Из них:

А) 60 баллов - каждый день охоты зверь был на гарантированном выстреле у Вас или Ваших товарищей ( в случае загонной охоты).
Б) 50 - 55 баллов - зверь был на выстреле в 80% (50 баллов) случаев (это 4 из 5ти дней охоты) или больше (но не каждый день). Т.е. за выходные гарантированно добывается зверь. 50 баллов охотник может поставить, если зверь был в 2ух случаях из 3х, или в 1ом из 2ух. Т.е. не было ни одних пустых выходных.
В) 25 -45 баллов - было два пустых дня. Или от 60ти до 80ти % результативных охот. В этом случае каждый третий выезд на выходные может оказаться пустым. При этом 45 баллов ставится, если ни одного пустого (на 2 дня и более) выезда не было. 25 баллов, если был пустой выезд.
Г) 10-20 баллов - от 50ти до 60ти % результативных охот. При этом 20 баллов ставится, если не было ни одного пустого выезда.
Д) 5 баллов - была хотя бы одна успешная охота.
Е) 0 -4 балла - успешных охот не было. Почему 0 -4 балла? Субъективная оценка - наличие следов зверя в угодьях.

А) 15 баллов - номер не более, чем на 3 человека, горячая вода, душ, спутниковое ТВ, чистое бельё.
Б) 10 баллов - горячая вода, душ, чистое бельё.
В) 5 баллов - чистое бельё, посуда.
Г) 0-4 балла - деревенские условия со всем своим. От 0 до 4 - субъективная оценка за чистоту-уют.

А) 15 баллов - ресторанная еда без ограничений, как по порциям, так и по времени приёма пищи.
Б) 10 баллов - ресторанная еда с «ресторанными» нормами или ограничение по времени приёма пищи.
В) 5 баллов - «куриные окорочка» с «макаронами». Без ограничений порций и времени приёма пищи.
Г) 3 балла - как в п. В), но с ограничением порций или времени приёма.
Д) 1 балл - предоставляется посуда и место приготовления пищи.

Е) 0 - всё своё.

4. 0 - 10 баллов - субъективная оценка охотника - отношение принимающей стороны к гостю, профессионализм егерей.

Каждый может выставить оценку примерно так : 25+10+5+8=48. Был 3 раза, на охоте был 7 дней. Комментарии по оценкам очень желательны.
B]

Чет какая-то замороченная система подсчета баллов.. Фигурное катаие какое-то))
Не проще, старая добрая пятибальная по каждой номинации?
1.организация (от 1 до 5)
2.результативность(от 1 до 5)
3.проживание(от 1 до 5)
4.питание(от 1 до 5)
5. общее впечатление (от 1 до 5)

и т.д. в этом роде. Плюс комментарии.
А то я попытался оценить одну охоту - устал в шпаргалку подглядывать, как то ненаглядно, не френдли интерфейс )))

Modano

strateg
не френдли интерфейс )))
+100
aleksandrovka
Рейтинг так и составлен
aleksandrovka
Это ответ на пост
Рейтинг-это может и хорошо,но тут ваши задачи расходятся с моими интересами. Признаюсь,что мне рейтинги(на каком месте то,либо иное хозяйство)пох,то есть абсолютно. 😊Но я с интересом почитал бы субъективные отчёты участников о том,как приехали,как поохотились,условия,отношение и т.д.,чтобы я мог для себя решить,выбрав приемлемые для себя условия.Кому-то интересна охота,пох бытовые условия,а кому-то надо с цыганами,медведями и как в песни:"...опосля в рояль насрали-чудно время провели!" имхо.

aleksandrovka

Чет какая-то замороченная система подсчета баллов.. Фигурное катаие какое-то))
Не проще, старая добрая пятибальная по каждой номинации?
1.организация (от 1 до 5)
2.результативность(от 1 до 5)
3.проживание(от 1 до 5)
4.питание(от 1 до 5)
5. общее впечатление (от 1 до 5)
и т.д. в этом роде. Плюс комментарии.
А то я попытался оценить одну охоту - устал в шпаргалку подглядывать, как то ненаглядно, не френдли интерфейс )))

Прежде чем предложить систему оценок, я долго думал над тем, как сделать её такой, чтобы она НА ВЫХОДЕ была достаточно проста, понятна и вверху стояли бы хозяйства, которые действительно проводят ОХОТУ, а не приглашают подышать свежим воздухом.
Более того, оценки должны быть понятны всем читающим форум. И большинство баллов выставлено объективно. А не так пишут некоторые. Охота 110 баллов, проживание 150 баллов:. Что это такое? Для кого-то 110 баллов - это когда рассчитываешь взять одного зверя, а взял четыре ( к примеру). А для кого-то это когда за три охоты добыл первого в жизни кабана ( лося, медведя 😊 после множества не удачных выездов. И т.д.
Как видно, большинство баллов ( в общей сумме 70 ) в том или ином виде даётся именно за охоту. За результат и организацию (пп. 1 и 4). И те, кто предлагает даже самые прекрасные условия по проживанию и питанию, но без охоты, никогда не смогут обогнать тех, кто проводит охоту.
Другая система (с равным количеством баллов за все услуги) позволила бы простым гостиницам занимать верхние строчки.
В предложенной мной системе даже простой охотник (аутфитер), который зовёт на охоту в палатке и обеспечивает 100% охоту, получит 70 баллов. А это, я думаю, очень много.
Я понимаю, что сначала эта система будет казаться , чуть громоздка и не удобна. Но с течением времени к ней привыкнут. Всё же высшей математики здесь нет. А по наглядности она должна себя не плохо показать.

aleksandrovka

Рейтинг-это может и хорошо,но тут ваши задачи расходятся с моими интересами. Признаюсь,что мне рейтинги(на каком месте то,либо иное хозяйство)пох,то есть абсолютно. Но я с интересом почитал бы субъективные отчёты участников о том,как приехали,как поохотились,условия,отношение и т.д.,чтобы я мог для себя решить,выбрав приемлемые для себя условия.Кому-то интересна охота,пох бытовые условия,а кому-то надо с цыганами,медведями и как в песни:"...опосля в рояль насрали-чудно время провели!" имхо.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё дело в том, что читать многочисленные темы, приглашения и отзывы у большинства народа, посещающего этот форум, просто нет времени, а зачастую и навыков.
К тому же некоторые отличные темы по каким-либо причинам не поддерживаются самими топикастерами. Хотя хозяйства продолжают существовать и развиваться ( тот же Tvoxotaves ). В результате много народа ведётся на красивую обёртку. Итог - разочарование в форуме.
Вообще, Вы когда-либо пробовали самостоятельно через Интернет (турфирмы) найти интересующую Вас охоту? И в скольких случаях остались довольны результатом? Я думаю - очень редко.
А причина в том, что негде найти независимых отзывов о тех, кто приглашает на охоту.
Если эта тема действительно разовьётся, то не надо будет перелопачивать кучу объявлений, искать все предложения. А достаточно будет найти темы тех кто в рейтинге имеет наибольшее количество баллов. Если надо, то и изучить то, что в них написано.
Мне кажется, что развитие этой темы должно быть полезным для большинства охотников и добросовестных охотопользователей ( аутфитеров ).

mu-mu

Последний год чаще всего езжу на охоту в Весьегонский р-н к Владимиру (Tvoxotaves) всего был 7-8 раз около 15 дней. Оценка по охоте-60, охочусь с вышки, зверь выходит-100%, последние выезды: декабрь 2 дня-2поросенка и сеголеток, январь 3 дня-3 поросенка, была одна охота без трофея вышел кабан, которого я не предпологал добыть. Охота весной отдельный разговор, 3дня-гуси,тетерев,глухарь,вальдшнеп-все добыл, только мало спал. Решайте сами хорошо это или так себе. Проживание комфортное 2-3 человека в номере, а то и один. Тепло, чистое белье. Мне понравилось, оценка-15. Питание домашнее, жена Володи Ольга готовит очень вкусно, кушайте без ограничений, главное на здоровье!Оценка-15. Отношение- лично ко мне считаю, что хорошее, Владимир хороший собеседник, обладающий ценным опытом, которым щедро делится. Все егеря с кем имел дело дельные и доброжелательные, особенно Гена и мой друг Рома. Оценка-10.
Итого: 60+15+15+10=100 Старался написать объективно.
С уважением.

strateg

aleksandrovka

Прежде чем предложить систему оценок, я долго думал над тем, как сделать её такой, чтобы она НА ВЫХОДЕ была достаточно проста, понятна и .....

Да,, но вы не позаботились, чтобы она была проста и наглядна НА ВХОДЕ, т.е., для корреспондентов.
В таком случае, вам надо самому изучить сотни субъективных отзывов, обработать их и составить рейтинг в баллах. На сколько ему будут доверять - второй вопрос.
Или платить зарплату корреспондентам.
А может, достаточно придать более удобоваримый вид опросу, типа анкеты, например.
Ваш вариант нечитабелен, а время лишнее есть не у всех.
Или я один такой тупой и занятой )))

aleksandrovka

Да,, но вы не позаботились, чтобы она была проста и наглядна НА ВХОДЕ, т.е., для корреспондентов.
В таком случае, вам надо самому изучить сотни субъективных отзывов, обработать их и составить рейтинг в баллах. На сколько ему будут доверять - второй вопрос.
Или платить зарплату корреспондентам.
А может, достаточно придать более удобоваримый вид опросу, типа анкеты, например.
Ваш вариант нечитабелен, а время лишнее есть не у всех.
Или я один такой тупой и занятой )))

Может быть слишком заумно я написал. Иными словами.
60 баллов - зверь каждый день охоты на выстреле. Или результат 100%.
50 баллов - зверь был не менее, чем в 80% охот на выстреле. Можете от себя добавить до 5 баллов, если результат от 80 до 99%.
25 баллов - зверь был не менее, чем в 60% охот, но не более, чем в 80%. До 40 баллов охотник может поднять оценку, если результат приближается к 80%.
10 баллов - от 50% результативных охот. до 20 баллов охотник может поднять оценку, если результат приближается к 60%.
5 баллов - менее 50% результативных охот, но не менее одной.
до 4 баллов - добрая воля охотника. За следы в лесу.
В конце концов и баллы за охоту я могу начислять сам. Только мне надо знать количество выездов, общее количество дней охоты в данном хозяйстве, количество удачных дней охоты и количество выездов с которых Вы вернулись с трофеем.
По проживанию и питанию, я думаю, всё более - менее ясно. А четвёртая оценка Ваш личный бонус хозяйству.

aleksandrovka

Огромное спасибо за первый грамотно составленный отчёт. Есть небольшой вопрос по одной охоте без трофея и по пяти охотам и шести кабанам. Но раз оценка 60 баллов поставлена, то приму её за истину.

Последний год чаще всего езжу на охоту в Весьегонский р-н к Владимиру (Tvoxotaves) всего был 7-8 раз около 15 дней. Оценка по охоте-60, охочусь с вышки, зверь выходит-100%, последние выезды: декабрь 2 дня-2поросенка и сеголеток, январь 3 дня-3 поросенка, была одна охота без трофея вышел кабан, которого я не предпологал добыть.
Сухой остаток, который завтра будет в рейтинге за первую неделю. По выездам и охоте. 7 выездов, 15 дней охоты, балл 60.

Проживание комфортное 2-3 человека в номере, а то и один. Тепло, чистое белье. Мне понравилось, оценка-15.
Раз оценка 15, то подразумеваю, что и телевизор (на базе) есть, и душ. Если нет, то поправьте.

Питание домашнее, жена Володи Ольга готовит очень вкусно, кушайте без ограничений, главное на здоровье!Оценка-15.
Я правильно понял, что поесть можно в любое время?

Отношение- лично ко мне считаю, что хорошее, Владимир хороший собеседник, обладающий ценным опытом, которым щедро делится. Все егеря с кем имел дело дельные и доброжелательные, особенно Гена и мой друг Рома. Оценка-10.

Итого: 60+15+15+10=100

Итак, первая оценка, которая пойдёт в рейтинг. Я не ожидал, что оценка может быть 100 баллов. Особенно, когда количество дней охоты перевалило за 10. Ну, посмотрим, что скажут другие охотники. Может и не всё так плохо у нас по охоте?

Уважаемые охотники! Пожалуйста, потратьте часть своего драгоценного времени! Ведь его надо потратить, отвечая на вопросы, намного меньше, чем ехать неизвестно куда и зачем.
Почему то многие думают о том, сколько времени и сил они потратят, отвечая на вопросы. И не думают, что в одиночку найти хорошее хозяйство очень трудно. И на это уходит несоизмеримо больше времени, нервов и средств.

Кракс

skitskit и алхимик помоему вы зря сцепились по поводу аутфиттеров.алхимик ведь дословно сказал "некоторых аутфитеров", он же не назвал имени.Защишать всех подряд, кто носит или присваивает себе звание Аутф-ра наверно не правильно. Более того, по моему можно догадаться кого имел в виду алхимик,но поскольку это только догадки то они никому не интересны.Если он назовёт имя - будет конкретный разговор,но это по желанию алхимика.
То что нужна такая тема -это да,вроде никто не против. А вот система предлагаемая, на мой взгляд, замороченная. Сначала увидел какие-то баллы,потом надо посмотреть что означает эта сумма баллов и т.д.Пусть ТС подумает не торопясь,явно можно проще и доступней,но не менее информативно.

aleksandrovka

То что нужна такая тема -это да,вроде никто не против. А вот система предлагаемая, на мой взгляд, замороченная. Сначала увидел какие-то баллы,потом надо посмотреть что означает эта сумма баллов и т.д.Пусть ТС подумает не торопясь,явно можно проще и доступней,но не менее информативно.

Для начала (пока народ не привыкнет) я сам в еженедельном подведении итогов буду расшифровывать полученные результаты (как я их понимаю). Если результаты можно толковать двояко, то будем думать, как что то изменить. Затем, я думаю, всё будет намного проще.

onemen

Огромное желание тему закрыть,лично моё.Подождём откликов участников.

NICO

onemen

Присоединяюсь.

strateg

Тема такая нужна, но имхо, не в этом виде. И без срача. Просто отзывы участников охот.

Modano

strateg
Просто отзывы участников охот.
В определённой форме.По пунктам.Без замороченной статистики.Типа:проживание-навес,покрытый соломой,горбатая кровать из пионерлагеря(десять человек на ней умерло);питание-что потопаешь,то и полопаешь;охота-зверя много;егеря-О@уительные парни;результат-все довольны.Адрес,телефон,схема проезда.ИМХО.

onemen

:)

kiowa

Не будет этой темы без срача. С нынешним составом ганзы - это точно.

onemen

Не будет этой темы без срача.
Таки закрываем?

алхимик

Кракс
Если он назовёт имя - будет конкретный разговор,но это по желанию алхимика.
Да, это он. Оно уже отметилось. Осуждалось каждое предложение других участников, ребята собираются на охоту - и его из темы выгнать не могут, не смотря на замечания модераторов.

strateg

kiowa
Не будет этой темы без срача. С нынешним составом ганзы - это точно.

А модератор на что? "резать к чертовой матери, не дожидаясь..." (с).

алхимик

strateg
А модератор на что? "резать к чертовой матери, не дожидаясь..." (с).
Эххх... Ну кто так делает, надо дать разгореться огню, посмотреть на буйных, насладицца, а потом самых самых - за решётку.

onemen

надо дать разгореться огню, посмотреть на буйных, насладицца, а потом самых самых
Ты знал.

алхимик

onemen

Ты знал.

а то!

Warum75

onemen
С какой целью интересуетесь?

Мой инструктор водил меня на охоту в окрестностях Домбая (приближенно) Тоже - Андрей, и тоже охотник. Все остались довольны..
Поэтому был вопрос - не про одно ли лицо говорим..

aleksandrovka

onemen
модератор posted 18-1-2011 23:10

---------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему? В этой теме явно никто не рекламируется, многие охотники знают друг друга не только по Никам, но и в жизни. Так что отчёты должны быть объективными.
Могут быть и отчёты заказные. Но в этом случае они или останутся единственными и написанными теми, которых никто не знает, или подтвердятся другими участниками, или будут опровергнуты. Ведь, если в конкретное хозяйство приезжают охотники, то не возможно утаить шила в мешке. Если хозяйству (к примеру) дают 100 баллов, а кого-то охота (или что-то ещё) не устраивает, думаете, будет он молчать?

Конечно, будет напрягать, если у одного участника оценка охоты 60, а у другого ноль. Но таких разбросов, я думаю, не будет.
Например, нет никакого основания не верить Zdorosу, который сказал, что в этом году у него не уехало пустой НИ ОДНОЙ команды. Это подтверждается и выставленной ему оценкой человеком, которого многие с форума лично знают, и отчётами о состоявшихся у него охотах.
Или му-му. Сказать, что провёл 15 результативных охот подряд в течение года. Так он тоже не из виртуала. Его отчёты, фотографии на совместных охотах (в т.ч. и с ветеранами) подтверждают это. Если хотя бы один из охотников, посещающих tvoxotavesa, хоть раз уехал пустым и увидит эту оценку, как думаете, промолчит ли он?
Ведь форум многие читают. Многие здесь друг друга знают. И говорить не правду тем, кто работает на одном месте и дорожит своей репутацией, нет никакого резона. Да и охотники, которые общаются на охотах и не только вряд ли будут не объективны.

Будет или нет работать рейтинг ( если тему не закроют), покажет время. Пока что такие результаты тех, кого можно найти на этом форуме или адреса кого дали охотники:
Судите сами, насколько они правдоподобны. Хотя пока мало информации.

1. tvoxotaves
Рейтинг 100 баллов. 1отчёт. 7 выездов. 15 дней охоты. (му-му).
Два положительных отзыва ( три линии, Кракс).

2. Zdoros
Условный рейтинг 79 (60+9+1+9) баллов. 1 не полный отчёт. Не указано количество выездов и дней охоты. (Screamer 12).

3. Таруса (tarusa-hotel.ru)
Условный рейтинг 17 (0+14+3+2) баллов. 1 не полный отчёт. Не указано
количество выездов и дней охоты. (Screamer 12).

Кроме того положительные отзывы об аутфитерах:

1. Андрей ( Горец). (skitskit).
2. Евменович. (Сева 1973).

Итого: из семи отчётов шесть очень позитивные и один негативный. Обращает на себя внимание оценка за охоту.

Или 60 баллов (одна, правда, условная). Что говорит о том, что как минимум, к охоте в данных хозяйствах претензий нет.

Или 0 баллов.

Сразу в верхние строчки попал ( и по оценкам, и по количеству упоминаний) tvoxotaves, хотя он давно не появлялся на форуме. Первым упомянули и Zdorosa. Человека, о котором больше всех положительных отзывов на форуме.
Посмотрим, что будет дальше.

Так что пока не так всё плохо. Со временем, я думаю, тема заработает (если не будет закрыта).

NICO

posted 18-1-2011 23:44
________________________________________Присоединяюсь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый NICO. А Вы сами не были ни у одного из тех, кто пока вверху рейтинга? Только честно. Если были и Ваша оценка будет разительно отличаться от текущего рейтинга, то я сам снесу тему, как не удавшийся эксперимент.

Уважаемый модератор. Снести тему проще всего. Лично я завёл ёё с несколькими целями:
1. Косвенно дать рекламу (если это можно назвать рекламой, т.к. первые номера постоянно будут, как под микроскопом и, если расслабятся, то сразу перестанут быть первыми) сильным хозяйствам.
2. Самому посетить тех, кто будет находиться вверху.
3. Страна должна знать своих героев и антигероев.
Со своей стороны обещаю объективно подходить к подведению итогов, стирать срач, если он не относится к теме. Договорились?

И ещё. Уже охотникам. Если тяжело вспоминать все поездки, то анкету можно заполнять по последней поездке (если тему не закроют).

kiowa

В очередной раз вижу что "ганзовцы" в массе своей не способны к толковому диалогу. Жаль.
"Как плохо о человеке не подумай, он всё равно хуже окажется".

перемещено в На охоту

onemen

Тема открыта.Убедительная просьба к участникам дискуссии-ведите себя прилично,не грубите друг другу,давайте попытаемся конструктивно пообщаться.

Leon58

Очень непростую тему вы подняли, господа! Боюсь, что не получится заполнять её информацией качественно и регулярно. Несколько лет пытались наладить подобную работу, получается, но не очень... Хотя в целом, было бы интересно.

Абырвалг_1

Как хорошо, что тему открыли. Сначала тоже не хотел писать из солидарности с Романом BGH, потом подумал и решил вот что: жизнь коротка, повидать хотелось бы побольше. И тратиь свое время на посещение таких мест, как Белкина Грива ( не подумайте, что я там был, просто верю соконфятникам) совсем не хочется. Поэтому иметь такую тему, где на основании субъективных мнений энного количества человек формируется объективное реноме конкретного хозяйства, по-моему, очень полезно.
Еще одно необходимое условие - ТС должен будет следить за чистотой и порядком в своей теме, чтобы она была информативна в том аспекте, о котором я писал выше. Приведу пример образцово ведущейся темы: "Использование калибра 9,3х62, или небольшое подведение результатов" в Нарезном, ТС - Урал 1.
Теперь по делу. Хочу дать свою оценку хозяйству Владимира Tvoxotaves`a.
1. Был у Владимира 2 раза, первый раз 3 дня и второй 2 дня.
Первый раз -февраль 2010 г., цель приезда - сеголеток. Просидел 3 дня без выстрела ( первый день видел в лесу много разновозрастных стаек, но так и не вышли на подкормочную, второй - ноль, третий - секач среднего возраста.)
Второй раз - декабрь 2010, цель - сеголеток с вышки и лось загоном. Результат: первый день -сеголеток, второй день - суперзагон с 9 лосями, взяли 6 голов, лично стрелял по трем ( по N 3 можно было и не стрелять).
По системе подсчета баллов, предложенной ТС Aleksandrovka, получается, что поставить высшую оценку - 60 баллов я не могу. Хорошо, пусть сам подсчитает. Однако, второго хозяйства с таким количеством зверя я не видел нигде, даже когда в 70-е годы прошлого века бывал в НУ ОЧЕНЬ крутых хозяйствах.
2. Проживание 15 баллов. Двухместное расселение, туалет в доме, душ с горячей водой в доме. Все ОК.
3. Питание 15 баллов. Еда не ресторанная, слава богу, а вкусная домашняя еда. Голодным не останешься, скорее наоборот. Спасибо Ольге - жене Владимира.
4. 10 баллов. Нормальное было ко мне отношение и Владимира, и егерей: Ромы и Миши. Хотя, по- моему, важнее как сам руководитель относится к своей работе. Так вот, как Владимир пашет (а по-другому и не скажешь), поискать надо.
И поэтому я к нему поеду еще и не раз.

skitskit

Хорший отчет... В Самару бы ентого Владимира переселить....Нет у нас таких, одни Дай Дайки, безрезультатные...

Хозяин топика...Вы флуд то сносите...пусть только такие отчетики останутся... Удалил всю свою болтовню... оставил только по теме... Думаю кому тема интересна так же поступят, а кто пофлудить пришел того "порешат" хозяин топика и модераторы... (Эту писулю сотру завтра...)

onemen

Андрей,спасибо за понимание.

AKZ

Был у tvoxotves дважды в прошлом году. Один раз по его приглашению в гостях. За исключением мелких замечаний, всё понравилось. Решил приехать на коммерческую охоту вместе с товарищем.
Дело было под конец сезона. Стрелять можно только сеголетков. Пробыли 2 дня. Оба без выстрела. Из-за накладок с организацией охоты мне вообще не довелось вытащить ружье из машины. Хотя другие кабаны и следы лося были. 5 баллов из 60.
Проживание можно оценить процентов в 70 от максимума. Три замечания. Был сильный мороз. В доме неважно законопачены стены и сильно дуло по ногам. Без теплой обуви для дома простуда очень вероятна. В комнатах ничего кроме кроватей. В избе шмотки на гвоздь можно повесить, а тут только разложить на полу. В красивом санузле сильно пахнет канализацией. Все это не смертельно, но на люкс не тянет. Возможно сейчас в новом доме это изменилось, но тогда было именно так.
Готовит хозяйка хорошо, но встают в доме поздно - часов в 9-10. Мы уже два часа как на ногах. Попили чайку сами и поехали смотреть город. Выезд на охоту в 12-13. Для обеда рано. Сухого пайка не было, так что до 22 без еды. Т.е. реально получилось один раз в день. Оценка - 33% от максимума.
Самое неприятное, что вызвало крайне негативноую реакцию - объявление штрафвных санкций, не оговоренных ранее и весьмя экзотических по сути. Причем перед самым выходом на охоту. Мало того, что штраф за чистый промах - 100% стоимости трофея (об этом знали), так вдобавок штраф за свинью не просто 50 тыр, а еще плюс 6 тыр за каждый эмбрион. Прайс лист отсутствует, узнать заранее об этом нельзя. Оценка 0 баллов.
Товарищ мне до сих пор поминает эту охоту...

Главное мое замечание по самой этой системе оценок состоит в том, что услугу невозможно оценить только по качеству, в отрыве от цены. Мерс выигывает у Жигулей по всем статьям, но миллионы людей почему-то покупают Жигули... Реальная оценка должна учитывать соотношение цены и качества.
С уважением, АКЗ.

aleksandrovka

Тема вновь открыта. После личного общения с модератором и охотниками, пишущими на этом форуме для себя сделал несколько выводов.

1. Буду удалять все сообщения, не касающиеся данной темы. Здесь можно обсуждать только конкретные хозяйства и аутфитеров в корректной форме. Грубость и хамство будут безжалостно тереться.

2. Для простоты оценки охоты добавил ещё один возможный вариант. См. первый пост после p.s.

3. Для информативности создам ещё одну тему, где не будет обсуждения, а будут только оценки и ссылки на страницы этой темы, на которых пишутся комментарии к оценкам ( со следующей среды ).

aleksandrovka

Оценка tvoxotaves.
1. Абырвалг 1. 75 баллов ( 35-охота, 15-проживание, 15-питание, 10-отношение).
2. AKZ 20 баллов (5-охота, 10-проживание, 5-питание, 0-отношение).
Средняя оценка (рейтинг) 65 баллов (100+75+20):3 (mu-mu 3стр., Абырвалг 1 5стр., AKZ 5стр.).
В дальнейшем буду после ников охотников ставить страницы на которых можно почитать отчёты.

onemen

По приглашению Андрея Горца был на охоте в Кабардино-Балкарии на тура.Всё весьма и весьма понравилось,в принципе всю поездку оценил бы в 100 баллов из 100.Есть одно НО,охота требует весьма серьёзной спортивной формы,это практически основное требование.А вот собственно как было: http://guns.allzip.org/topic/255/600410.html

aleksandrovka

Оценка "Андрей Горец".
1.onemen 100 баллов (onemen стр.5).
Оценка пока единственная. Плюс есть один положительный отзыв (skitskit стр.2).

Согласен, что вспоминать количество выездов и дней охоты - слишком сложно. Достаточно и простого отчёта к своим оценкам. Исправлю.

Кракс

Один раз "посотрудничал" с "Славянский трофей".Переговоры вёл с Сергеем,директором этой фирмы. Отправил меня на охоту в Тверскую область,охотхозяйство "Эльта". "Слав. трофей" долго рассказывал как туда ездит на охоту и как там ему хорошо. По факту оказалось - никогда там не был,понятия не имет что там и как,представляемая им информация брехня.Ещё попопытался взять деньги сверху оговоренных.По сути данный аутфиттер хочет брать бабки просто за схему проезда. После охоты даже не позвонил поинтересоваться как всё прошло. Мои попытки связаться с ним,очень хотелось оскорбить его лично, закончились неудачей.Пришлось через его работника предать ему ,что он пи%бол,работник сказал что передал 😊 Кто с ним хочет поохотиться будть внимательны.
По самой базе ничего не могу сказать,ейный учредитель теперь мой хороший приятель,мне там всегда хорошо 😊 ,я не могу быть объективен.

Абырвалг_1

aleksandrovka
1. Абырвалг 1. 45 баллов ( 5-охота, 15-проживание, 15-питание, 10-отношение).

Маловато 5 баллов за охоту. По Вашей же системе подсчета

Для простоты предложу более ясную оценку по охоте выходного дня ( хотя, если у вас будет время и желание, то всё же лучше осветить хотя бы несколько последних охот ).

1. 60 баллов 1,2 или 3 дня охоты - зверь был каждый день.
2. 50 баллов 2 дня охоты - зверь был 1 день. 3 дня охоты - зверь был два дня.
3. 20 баллов 3 дня охоты - зверь был 1 день.
4. 0-4 балла Зверя не было.

у меня получается за пять дней три взятых зверя - сеголеток и 2 лося (третьего считать не буду, и сам бы дошел). Таким образом, 3:5=0,6. Больше 20, но меньше 50. Среднее арифметическое - 35 баллов.

Надо бы поправить. А, заоодно, и этот пост удалить. 😊

taupin

Кракс
Один раз "посотрудничал" с "Славянский трофей".
6 лет назад начинал деятельность Аутфитера работая в данной компании.
Сергей Лавриненко Редкосный негодяй, жмот, и лжец.

Описанная Вами ситуация, это рядовой случай в этой компании.
Именно из-за такого отношения я ушел в другую компанию!
Мало того человек после того как я ушел взломалмой мой электронный почтовый ящик (ЛИЧНЫЙ) и писал от моего имени разным людям письма с оскорбительным содержанием, в том числе моей девушке на тот момент.
Подлец тот еще.

Я слышал что какое то время СТ был без Лавриненко. Работал там НИКОЛАЙ. он участник этого форума, иногда появляется.
К нему нет ни каких вопросов, но я с ним и не охотился особо.
Что там сейчас не знаю.

НО!!!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ ФИРМЫ. (В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДИРЕКТОР ОПЯТЬ С. ЛАВРИНЕНКО)

Кракс

taupin
Ну вот,два одинаковых отзыва ,мой и Ваш(а мы ведь лично не знакомы),это уже не случайность а система. Можно на СТ крест поставить.Пусть люди читают.

taupin

Кракс
Ну вот,два одинаковых отзыва
да только вы Клиент-охотник.
А я все таки бывший сотрудник.

Именно по этому я всегда езжу с охотниками и разбираюсь со всеми ситуевинами на месте.

aleksandrovka

у меня получается за пять дней три взятых зверя - сеголеток и 2 лося (третьего считать не буду, и сам бы дошел). Таким образом, 3:5=0,6. Больше 20, но меньше 50. Среднее арифметическое - 35 баллов.
Надо бы поправить. А, заоодно, и этот пост удалить.

Принято. Пост удалять не буду, т.к. иначе не понятно почему исправлена оценка.

NICO

Ну давайте попробуем "поднять" очень нужную тему может быть на сей раз не загадим.
В течение последнего примерно месяца я был на охоте в двух хозяйствах, разместивших свои приглашения на нашем форуме, и впечатления разительно контрастные.
Увидев приглашение на охоту в «Руднянский охотник» Смоленская область http://guns.allzip.org/topic/110/720034.html решил съездить т.к. хозяйство находиться на границе с Беларусией ,( а я там охотился) и думал в хозяйстве хотя бы частично перенят опыт соседей по организации охот, но увы. Первая охота 04-05/ 12.2010г. Транспорта нет (сказали извини сломался) и пришлось мне на своей машине, а до угодий от Рудни (там проживание в гостинице) 50км. возить егерей для поиска и обрезки зверя. В результате сделали совершенно в другом месте два «слепых» загона и естественно пустышки. Оба дня были как близнецы братья. Я искатал бак горючки возя егерей в поисках зверя. По приезду домой связался с одним из соучредителей этого хозяйства (москвич) и высказал ему своё «фи. Он принёс извинения и заверил, что все вопросы решит и местному рук-ву вставит. Не хотелось по этой одной поездке делать выводы - всякое бывает и решил ещё съездить, не смотря даже на отзывы команды с ганзы, которые там были после меня. Такая <охота» состоялась 25.12.2010г. и ни чего ровным счётом не изменилось даже появилось доля хамства. На моё сообщение , что команда с Ганзы, которая была у Вас оставила очень негативные отзывы о Вас ответили ну и хорошо, нам ни кого не надо. Денег я им не платил. Да один раз видел кабана примерно в 120м на стрелковой линии.
Оценки : охота (три дня) -2 (видел зверя), проживание -0 (хотя в городской гос-це не плохо), питание- 0, приём - 1 (спасибо что хоть с ружьём постоять дали( забыл как смайлик ставить)
Вот собственно егеря и директор хозяйства

trophyclub

taupin
Я слышал что какое то время СТ был без Лавриненко. Работал там НИКОЛАЙ. он участник этого форума, иногда появляется.
К нему нет ни каких вопросов, но я с ним и не охотился особо.
Что там сейчас не знаю.

НО!!!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ ФИРМЫ. (В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДИРЕКТОР ОПЯТЬ С. ЛАВРИНЕНКО)

Артем я в курсе всего что на ганзе происходит .... 😊 , а в КСТ - вроде как продавать его Сережа хочет..... но это все слухи...

taupin

Привет Коль. Давно не видел тебя.))))))

aleksandrovka

Пока получается так:

1. Горец
Рейтинг 100 баллов (onemen стр.5)
Один положительный отзыв (skitskit cтр.2).

2. Неманский
Рейтинг 100 баллов (Max 333 стр.5).

3. Zdoros
Рейтинг 79 баллов (Screamer 12 стр.1).

4. tvoxotaves
Рейтинг 65 баллов (100+75+20). (mu-mu стр.3, Абырвалг 1 стр.5, AKZ стр.5).
Два положительных отзыва ( три линии стр.2, Кракс стр.2).

5. Таруса (tarusa-hotel.ru)
Рейтинг 17 баллов (Screamer 12 стр.1).

6. «Руднянский охотник»
Рейтинг 3 балла (NICO cтр.5).

Кроме того, положительные отзывы :

1. Евменович. (Сева 1973 стр.2).

Отрицательные отзывы:

1. «Славянский трофей» ( Кракс стр.5, taupin стр.5)

Окончательне итоги буду подводить раз в неделю в новой теме ( со ссылкой на эту тему, чтобы можно было почитать отзывы ) .

Прошло шесть дней с момента открытия темы. Рейтинг получили шесть хозяйств. Кроме того по двум есть отзывы. И, по-моему, рейтинг работает. По крайней мере, на мой взгляд, и лучшие, и худшие названы объективно.
Ещё раз спасибо всем, кто выставил свои оценки и дал свои отчёты.

onemen

Был у Андрея Нёманского с палатой горных охотников http://guns.allzip.org/topic/255/702114.html ,были с пятницы по обед воскресения. Зверь был,добыли весьма разнообразные и многочисленные трофеи.Еда,проживание выше всяческих похвал,с отганизацией охот было несколько сбоев,но в целом охота была и состоялась.

BGH

Ну давайте попробуем.

Неманскому некорректно баллы ставить. Был у Андрея раз 7-8 наверное в течение трех лет (ух, как время летит 😊). Дело в том, что не он является непосредственным организатором охот. Там есть Нарочанский парк и несколько ЛОХов. Я охотился почти везде, поэтому оценки нужно по-хорошему выставлять им, а не Андрею. Андрею можно поставить максимальные баллы за проживание, питание и субъективную оценку, но результативность охоты не в его силах. По белорусским хозяйствам тоже не все ровно. Общий уровень сильно падает на глазах. Кроме того, зависит от вида и времени охот. В одном ЛОХе я охотился с подхода - великолепно! Вечером стрелял по косуле, потом по кабану, на утро стрелял по косуле. Ну просто 70 баллов из 60 😊 Буквально через пару месяцев ездили туда же на загонную - я бы поставил минус 15... Ну и как тут оценивать?

tvoxotaves. Был один раз. К сожалению. Хочу еще 😊 Охота с подхода на трофей лося. Видел на выстреле трех трофейных рогачей, по одному стрелял. Проживание и питание меня полностью устроили (сейчас изменились, но я в новых условиях еще не был). Так что 100 баллов.

Позже наверное еще про кого-нибудь напишу, названий многих хозяйств не помню 😊

AKZ
Главное мое замечание по самой этой системе оценок состоит в том, что услугу невозможно оценить только по качеству, в отрыве от цены.
Не совсем согласен. По питанию и проживанию - может быть. Хотя если меня заранее предупредят об условиях, то мне любые сгодятся. А вот по охоте другое дело. Если охота плохая, то я даже бесплатно не поеду. Поэтому в этом смыле важно только качество, понятие дорого-дешево у каждого свое.

------------------
Hunt big or go home.

onemen

если меня заранее предупредят об условиях, то мне любые сгодятся. А вот по охоте другое дело.
Трудно не согласиться.

CEBA1973

ДОБРОГО ДНЯ !
Готов добавить про Тарусу.
по пунктам :
1. ноль
2. 15
3. 15
4. охоты не было, потому как и дичи вроде как там нет.

В двух словах. Были в прошлом году (на выходные), компанией охотников из четырёх человек. Жили в коттедже. Еда и проживание отличное. Брали подсадных на прокат (там же на месте)и ходили на лужу, та которая внизу.
Как место на которое можно поехать водки попить, оно не плохое. Но вот за охотой, это лучше в другое место. Моё субъективное мнение.
С Уважением ко ВСЕМ !!!

aleksandrovka

4. охоты не было, потому как и дичи вроде как там нет.

Пока, для себя, по п.4 поставлю ноль. Общая оценка 30. Если не согласны, то поправьте.

Modano

BGH
Ну и как тут оценивать?
Бываю на охотах в одном хозяйстве.Всё устраивает и условия проживания,и охоты, и отношения,но бывало,что уезжал пустым.Но это никоим образом не отражалось для меня на "рейтинге" этого хозяйства.Исход охоты зависит от многих факторов,в том числе и тех,на которые устроители не могут повлиять.Поэтому мне представляется неудобным оценивать по 60 баллов(по количеству зверей/дней).

aleksandrovka

Поэтому мне представляется неудобным оценивать по 60 баллов(по количеству зверей/дней).

Посмотрев на высказывания участников форума, а так же на уже выставленные оценки и то, как охотники подходят к их формированию, согласен, что и оценка по охоте может быть сделана на субъективном подходе. Единственное, на чём хотелось бы настоять - это на том, что оценка за охоту должна занимать более 50% от общей оценки хозяйства. Т.е. будем исходить из тех же 60 баллов. При выставлении этой оценки просьба всё же быть близким к критериям, изложенным в моём первом посте. Ведь, если Вы уезжаете пустым редко, то и оценка может быть близка к максимальной ( но не 60 баллов ). Если же через раз ( к примеру ), то и оценка соответствующая. Хозяйство и так (если Вас там всё устраивает) автоматом получит 40 баллов. А охота? Здесь постарайтесь быть объективным.

Когда будет больше откликов с комментариями, наверняка сделаю какие-то уточнения в формировании оценок. Тема новая и сразу всё продумать тяжело.

А так оценки (состоящей из четырёх составляющих) вместе с Вашими комментариями - вполне достаточно, чтобы эта тема достигла своей цели:

1. Помочь охотникам разобраться в море предложений. Прочитав чьё-то объявление, Вы можете посмотреть общую оценку и комментарии тех, кто уже посещал данное хозяйство ( или работал с аутфитером ) .
2. Охотпользователям и аутфитерам увидеть, над чем им надо работать. Ведь сколько людей, столько и мнений. И даже один отрицательный отчёт говорит о том, где Вы не доработали.

апилар

Был в Тарусе в феврале 2010 г.Договорился с директором,по приезду меня ждал егерь на уазике.Он отвез на вышку,сидел вместе со мной.По светлому вышли 4 взрослых,после них секач,затем свинья с поросятами.Я взял одного сеголетка.Охота заняла 1,5 часа.На базе ободрали,ночевать не стал,вернулся домой.Вроде все по уму.
Это насчет дичи.Может за год что-то изменилось.

skitskit

aleksandrovka
1. Горец
Рейтинг 100 баллов (onemen стр.5)
Один положительный отзыв (skitskit cтр.2).
1)От меня тоже 100 баллов , если не учитывать никому на охоте не нужный спутниковый телевизор... А если учитывать то 95... Но кому он нужен этот телек..(уберите его из баллов... )

Думаю в баллах нужен еще один пункт... Доступность охоты для людей со средней физической подготовкой..Моей , как думал, выше среднего, хватило едва, едва... . Тут у Горца будет 1 балл из 10(для среднего горожанина как говорится на грани возможностей организма), лошадок бы... хотя Андрей(Горец)говорит , что в этих местах и этот вездеход гор не подойдет...

2)Охотхозяйство Военно охотничьего общества..Самарская обл. Смольковское.. Председатель жук-ЖУЧАРА(Масюков В.А)--содрал за проживание 2ночи за двоих 6300, что заранее оговорено небыло(условия этого проживания и обслуживания читайте ниже), егерь(Ботов...) хам и неумеха...

1---Охота--4 балла ...следы есть(искали оленя), на лося(видели много) был готов доплатить у лоха нет лицензии(начало сезона) , егерь полный лох и лентяй или издевается.
2--Проживание 5 баллов...в прошлом хороший коттедж, но запущенный и давно не ремонтированный, жить можно , отопление и кровати есть.
3--Питание--1 балл есть посуда и плита...
4--Профессионализм и отношение==0 Егерь хам(спокойный я, да и с девушкой ездил, обычно таким в рыло стучат)... дела не знает,хамит,порой МАТОМ , на охоте не видит ни зверя, ни следов...или делает вид и издевается...(хотя было предложено и предложение с энтузиазмом принято, 10тыр сверху за хорошие рога,до того конечно как хамить стал)

Надо вспомнить , кто тут грубил на форуме и порекомендовать , как "другу"..........

Ну что форумчане... как вам?

«Руднянский охотник»
Рейтинг 3 балла (NICO cтр.5).

«Славянский трофей» ( Кракс стр.5, taupin стр.5)

Наверное в сравнении с Самарским Военным(10 баллов) обществом теперь супер...? Все познается в сравнении...

Могу еще про устроителей(аутфитерами назвать сложно) Юлю с Виталей из Самары рассказать... Вообще "Бонни и Клайд".....(хотя лайки у них хорошие)

aleksandrovka

От меня тоже 100 баллов , если не учитывать никому на охоте не нужный спутниковый телевизор... А если учитывать то 95... Но кому он нужен этот телек..(уберите его из баллов... )

Согласен, что для охотников этот пункт очень редко когда важен. Он больше включен для охотпользователей. Иногда ( а это происходит чаще всего в пик каких-либо спортивных мероприятий ) охотники задают вопрос. А можно ли у вас посмотреть...

Вообще, по моему мнению, высший балл ставится, когда стремиться уже не к чему (в идеале). И оценка в 100 баллов ( как и максимальная по пунктам ) должна даваться только в этом случае. Но признаемся честно сами себе. На сегодня, наверное, нет НИ ОДНОГО идеального хозяйства. И критика ( по возможности доброжелательная ) охотопользователями должна только приветствоваться.

Более того, на сегодня в PM начинают обращаться охотпользователи с поддержкой этой темы. Пока не буду об этом детально говорить. Но при подведении итогов голосования ( в новой теме ) думаю указать их. К тому времени хочу составить обращение охотпользователей к охотникам на основании нашей переписки.

Думаю в баллах нужен еще один пункт... Доступность охоты для людей со средней физической подготовкой..

Детализизировать какие то специфичекие охоты довольно трудно. Вообще, после отзывов участников опроса ( огромное им за это спасибо ) думаю, что какие то моменты можно и упростить. На сегодня, если учесть и комментарии (идеально, коротко и ясно, как в отчёте 114. Только оценка не поставлена. ) к оценкам, то всё довольно информативно.

LeFen

в отрицательные отзывы забыли добавить печально известную Белкину гриву.

aleksandrovka

в отрицательные отзывы забыли добавить печально известную Белкину гриву.

В данной теме ни оценок, ни отзывов об этом хозяйстве не было.
Моя задача, лишь подводить итоги. И, пока тема новая, выработать методику выставления оценок, которая устроит большинство охотников.
В дальнейшем, в идеале, в этой теме должны остаться лишь оценки охотников с небольшими комментариями. Идеально, если будут ссылки на темы, где даются подробные отчёты по охотам.

NICO

Второе хозяйство где я побывал 12-13/01.2011г. это "Квант" Тверская обл.(Tvoxotaves) отчёт http://guns.allzip.org/topic/75/538858.html
Общий балл - 100 Очень понравилось

LeFen

Белкина Грива
1. 0 баллов. зверя нет, потому что и охотхозяйства нет. если и бывает зверь то проходной.
2. 7 баллов. проживание в отдельных номерах по 2 человека. душ есть, а вот с горячей водой плохо. холодная вода воняет сероводородом (болотная), поэтому приходилось умываться минералкой.
3. 3 балла за питание. питание на базе как в больнице. ужасная еда и порции как для школьников, а не для взрослых мужиков. приходилось есть то что привезли с собой.
4. 0 баллов. професионализма егерей нет и в помине.
Общий балл 10. и мое мнение Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ.

aleksandrovka

Этот пример поста,потому что модераторский?!Ну как без реверансов. Ничего страшного,что не совсем так,как по предложенной методике.

Это пример поста, где дана ссылка на тему, в которой все желающие могут более подробно посмотреть, что и как. Сам пост короткий, ясный и не засоряет тему. Появился и другой пример. Отчёт NICO стр.6. Если оценка будет не максимальной (минимальной), то надо расшифровать ее по пп.1-4.

Методика пока только вырабатывается. И я всё больше склоняюсь к тому, чтобы не менять оценок, выставленных охотниками. Все, кто ставит оценки, отлично понимает, какими критериями надо пользоваться и наверняка читал первый пост в этой теме. И одна оценка ( пусть чуть завышенная или заниженная ) не сделает погоды. Ведь и так объективная картина должна складываться из множества субъективных мнений.
Единственно, могу где-то поправить оценку ( Абырвалг 1, СЕВА1973 ), пока тема новая ( и то с разрешения того, кто выставил оценку).

Абырвалг_1

Вчера съездил.Хозяйство "Кречет" с одноименной базой.200 км от Москвы, Смоленская область, Вяземский р-н. Молодое - открылись в 2007 году, 12 тыс.га, в основном, полузаросшие поля и ивовый мелятник, высокого леса меньше 20%. Базу построили год назад - приличный 2-хэтажный коттедж за бетонным забором. Предлагают охоту - лось, кабан, лиса, заяц, тетерев, болотная и полевая дичь. Кабана в прошлом году весной насчитали 100 голов. Получили 45 лицензий. Закрыли больше половины.
Цель охоты - сеголеток. Доставка на вышку на УАЗике. Вышки на 5-. Полностью закрыта и остеклена, изнутри общита утеплителем (звукоизоляцией), подоконник, вращаюшийся стул со спинкой родом из офиса.Пол засыпан деревянной стружкой(звукоизоляция). Дистанция стрельбы 30 метров (дана рекомендация, что надо бы и побольше). За 4 часа кабаны выходили 3 раза, поодиночке. К сожалению, все крупные. Развлекался тем, что приручал их к свету подствольника. У моего товарища крупняк выходил 2 раза группами по 3 кабана.
Рейтинг.
1.Результативность -20 баллов. Может просто не повезло с сеголетком.
2.Проживание - 10 баллов. Номера 3-4местные. Туалет и душевая кабина в доме. Горячая вода. Билльярд, спутниковое телевидение 200 каналов.На ночь не оставались, после охоты поехали домой.
3. Питание -1 балл. Предоставляется посуда, есть плита, холодильник, электробойлеры для воды. В планах начальства обзавестись поварихой.
4. Отношение персонала. -10 баллов. Ребята нормальные, работают.
Выводы: база очень перспективная, осенью можно попробовать еще раз.

Итог -41 балл. Оценка по охоте изменена после корректировки оценочной системы.

aleksandrovka

Хозяйство "Кречет" с одноименной базой.200 км от Москвы.

Было бы здорово, если бы Вы указали область .
А само хозяйство знает о существовании данной темы? Многие охотники и хозяйства даже не догадываются о существовании данного ресурса (GUNS.ru). Уверен, что если хозяйство перспективное, то, как минимум, будет не против выставления ему оценок.
Вообще, согласен, что в рейтинг нужно включать не только хозяйства, которые на сегодня дали объявления в этой теме. Только, желательно указывать, как их можно найти.
Саму оценку, я думаю, можно и нужно выставлять всё же по субъективным ощущениям (говорил об этом чуть выше). Ваш отзыв довольно позитивный. И на Вас, и на Вашего товарища зверь выходил, конец сезона. Поэтому оценка в 4 балла за охоту, по моему, занижена. Ведь пока хозяйство получает только 25 баллов при, в целом, позитивном отзыве. В любом случае окончательная оценка - Ваша.

aleksandrovka

Может я ошибся?!

Огромная просьба к участникам. Писать по существу. А именно:
1. Оценки и комментарии.
2. Предложения по формированию оценок ( лучше в РМ ).
3. Замечания к ведущему темы, если видна какая-либо предвзятость.

Сам пока не могу удалять флуд. Выскакивает ошибка2. Поэтому всех участников прошу с пониманием отнестись к моей просьбе.

Заранее, спасибо.

Абырвалг_1

aleksandrovka
Было бы здорово, если бы Вы указали область .
А само хозяйство знает о существовании данной темы? Многие охотники и хозяйства даже не догадываются о существовании данного ресурса (GUNS.ru). Уверен, что если хозяйство перспективное, то, как минимум, будет не против выставления ему оценок.
Вообще, согласен, что в рейтинг нужно включать не только хозяйства, которые на сегодня дали объявления в этой теме. Только, желательно указывать, как их можно найти.
Саму оценку, я думаю, можно и нужно выставлять всё же по субъективным ощущениям (говорил об этом чуть выше). Ваш отзыв довольно позитивный. И на Вас, и на Вашего товарища зверь выходил, конец сезона. Поэтому оценка в 4 балла за охоту, по моему, занижена. Ведь пока хозяйство получает только 25 баллов при, в целом, позитивном отзыве. В любом случае окончательная оценка - Ваша.
Отвечаю по пунктам.
Местоположение-Смоленская область,Вяземский р-н.
Знает ли оно о Ганзе? Не знаю, не уверен. Вообще с директором не общался, не было его...
По- поводу заниженной оценки( 4 балла за охоту): эта оценка поставлена согласно Вашей балльной системе. С одной стороны - сеголетков не было, с другой - не плохо провели время 😊. Не знаю, как тут быть...
Наверно, истина где-то посередине. Те, кому нужна 100% гарантия охоты -не поедут, а руководству хозяйства есть над чем работать.

aleksandrovka

По- поводу заниженной оценки( 4 балла за охоту): эта оценка поставлена согласно Вашей балльной системе.

Давайте, на сегодня, все вместе договоримся.

Оценку за охоту можно ставить субъективно.

Конечно, нельзя её выставлять 60 баллов, если результат не 100%. Но и ставить 4 балла, если зверь был у двух охотников, да ещё под конец охоты - тоже мало (ИМХО). Иначе будет получаться, что следы в лесу и зверь, которого видели два охотника из двух - одно и тоже. И правильнее, в этом случае, всё же ставить субъективную оценку. И то, что в Вашем случае истина посередине - полностью согласен. Поменяете оценку за охоту?

Исправлю подход к жёсткому выставлению оценок за охоту в своём первом посте.

aleksandrovka

Итоги на 26 января повесил в новой теме: «Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги )".
Согласен, что оценки можно ставить не только тем, кого можно найти в этом форуме. Только, просьба. Указывать, как и где можно найти эти хозяйства. Без этого оценка практической цели не имеет и в рейтинг вноситься не будет.
Обратите внимание, что поменялся подход к формировании оценки <за охоту» п.1. Уже выставленные оценки, в принципе, согласуются с новым подходом. Если, кто из ранее выставивших оценки не согласен - пишите, исправлю.
Спасибо Всем, кто выставил свои оценки и дал комментарии. Надеюсь, что со временем, в рейтинге будет и больше хозяйств, и больше оценок с комментариями.

metatr

Ездил несколько раз в Белоруссию отправлял Евменович
Оценки такие:
1. Результативность охоты 50
2. Проживание 15
3. Питание 15
4. Отношение 9

После охоты приезжали отдохнувшими и радостные, не смотря на дорогу.

aleksandrovka

Просили координаты "Горец". Зайдите в "Трофейную охоту" стр.2. Тема "Горы 2010".
Просьба все вопросы задавать в ЭТОЙ теме, а не в "Итогах". Спасибо.

Абырвалг_1

Охотхоз-во "Диана", Тверская обл., г. Западная Двина, 350 км от МКАД по Новой Риге, тел.+7-961-144-47-74. Площадь - 56 000 га., угодья - в основном высокоствольный смешанный лес. Взято в аренду год с небольшим назад. За осень- зиму 2010 года закрыли 6 лицензий на лося и столько же на кабана, что для таких площадей просто слезы.
Объект - сеголеток, волк.
День первый, 28 января: приезд,сеголеток с вышки. Результат - ноль. Никого не видели, даже свежих следов. В хозяйстве имеется 2 вышки и 5-7 ( по показаниям разных лиц) полувышек ( обычные лабазы). Вышки - открытые, хорошо продуваемые, с намерво прибитой скамейкой, без подоконников, но с сугробами на полу. Приставные лестницы. Кормят кукурузой, в лучшем случае, 1-2 раза в неделю. Более-менее постоянно посещается очень не многочисленными кабанами одна вышка( на следующий день один егерь проговорился). Короче - лохотрон. Результативность по кабану- 0 баллов. Перспективы в ближайшие пару лет нет. Если всерьез не перестроятся и не начнут заниматься биотехнией, то и потом не будет.
База. Располагается на окраине города, в сотне метров от крайних домов.
На территории 2-3 га расположено несколько коттеджей разного формата, столовая (работает летом), баня. Размещение: в нашем номере стояли 4 одноместных кровати и посередине одна широченная двуспальная ( нафига она там, мы не поняли). Душ с горячей водой и туалетом расположен рядом с номером. Телевизор с 4-мя программами. 10 баллов.
Питание - 15 баллов! Единственное, что порадовало за эту поездку. Повариха даже уточняла глазунью или омлет, с помидорами или без. Очень достойно.
Второй день, 29 января. Было предложено поучаствовать в охоте на волка. Волки были офлажены 19 января. на прошлой недели даже был добыт один матерый, оставалось еще два. ИМХО, по науке, дня три назад волки должны были плюнуть на флажки и прорваться. Поскольку, оставаться на второй день сидеть на вышках было безсмысленно, а начало назначали на 10 утра, решили поучаствовать. Приехав на "базу подскока", увидели человек 25 охотников, ожидавших возвращения егерей, поехавших обрезать оклад. В половине 12-го егеря вернулись с "радостной" вестью: волки ушли из оклада. На этом охота закончилась и мы вернулись на базу переодеться, расплатиться и уехать.
Отношение егерей - очень радушное, но профессионализма ( равно как и признаков проведения биотехнии) явно не хватает. Оценка - 5 баллов.
Итог: 0+10+15+5= 30 баллов.
Вывод: за кабаном и лосем туда в ближайшие год - два ехать не стоит. Предлагали весной селезня и вальша. Думаю, далековато.

А че, больше никто никуда не ездит? 😊 Что-то новых отчетов не видно...

aleksandrovka

На сегодня есть несколько Р.М. (и не только), где меня спрашивают, как найти того или иного охотпользователя (аутфитера). Вообще, тема была заведена с тем условием, что людей можно найти или на форуме, или по указаниям координат (тех, кто в форуме не участвует).
Постараюсь исправить этот пробел (если не к следующему подведению итогов, то через неделю).
Просьба ко всем, кто есть в рейтинге и заинтересован в "легетимности" самим указать Ваше местоположение и контактные телефоны (лучше в Р.М.. Все Ваши координаты обещаю выложить в "Итогах..."). А всем охотникам, которые ставят оценки, огромная просьба, указывать ТОЧНОЕ расположение хозяйств и, по возможности, как Вы их нашли (если возможно телефоны).
Тема делается для того, чтобы любой (а не только тот, кто знает Форум) охотник мог, при желании, быстро найти интересующую его охоту.
Пример, как почти идеально выкладывать отчёты - крайний пост Абырвалг_1.

aleksandrovka

И ещё... Просьба, если исправляете оценки или добавляете ссылки в Ваших старых постах, дополнительно исправление указать в новом посту в этой теме (затем желательно его удалить, после того, как я исправлю в "Итогах...").
Поймите правильно. Пока семь страниц (на сейчас это делать не надо), я могу просмотреть все предыдущие. А когда их будет...

aleksandrovka

В очередных " Итогах... " добавил места расположения хозяйств, охоты ( по которым выставлены оценки и написаны отзывы ), контактные телефоны и сайты ( где нет сайта, страничка в GANS.RU - тема или профайл ).

aleksandrovka

Где можно (в какой теме) посмотреть эти "ИТОГИ"? (Не нашел)

Тема "Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги )" в "На охоту". Последнее обновление сегодня в 09.53.

p.s. Посмотрю свои предыдущие посты. Какие-то откорректирую, какие-то удалю. Чтобы тема была функциональна и читаема. Пока тема новая формат только ищется.
И все вопросы, которые не касаются оценок и комментариев, а также замечаний по ведению темы, просьба задавать в P.M.
Когда увидите ответ на свой вопрос просьба пост удалить.

Den77710

Хочу дать свою оценку хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Были там первый раз 03.02.2011.

Очень понравилось, вот ссылка отзыв http://guns.allzip.org/topic/75/538858.html

Моя оценка 50 балов.

моя оценка 15 балов, еслиб можно было поставить больше, поставил бы.

моя оценка 15 балов, очень вскусная домашняя еда спасибо Ольге

моя оценка 10 балов Все было на высоком уровне.

Den77710

Хочу дать свою оценку хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Были там первый раз 03.02.2011.

Очень понравилось, вот ссылка отзыв http://guns.allzip.org/topic/75/538858.html

Моя оценка 50 балов.

моя оценка 15 балов, еслиб можно было поставить больше, поставил бы.

моя оценка 15 балов, очень вскусная домашняя еда спасибо Ольге

моя оценка 10 балов Все было на высоком уровне. 😊

mag086

Здравствуйте!3 и 4 февраля были первый раз в Касплянском охотхозяйстве "Димон",Смоленская область,около 420 км по М-1 от Москвы (http://guns.allzip.org/topic/110/687553.html оценка 45+5+1+8
зверь есть,два дня сидели на вышках,на меня выходили каждый день по 12-16 кабанов от 100 кг..маленьких не было..по этой причине не стрелял.но все равно остался доволен))проживание не очень комфортное,700 р с человека.Егерь Владимир Владимирович прекрасный спец и просто хороший человек))Спасибо ему и Василию Павловичу,хозяину,зверя кормят,охраняют.Весной поеду на глухаря!

aleksandrovka

Новый рейтинг выложен в теме «На охоту», «Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров (итоги)» 09.02.11 в 17.07.

Прошла ещё неделя. Оценки получили два хозяйства. Новых хозяйств не прибавилось.
Пока не многие охотники, даже посещающие данный форум, знают о существовании этой темы. Это факт. Но, лиха беда начало.

Очень отрадно, что те пользователи, которые подписались под обращением, на практике рассказывают охотникам об этой теме. И не беда, что оценки порой не самые высокие. Зато отличные отчёты. И правильно, конец охоты, зверь настёган. И наличие зверя в это время дорогого стоит.

Очень радует, что к обращению (стр.1 этой темы) присоединился ещё один человек - skitskit. Так что тема, думаю, будет жить.

А по оценкам: Думается, что средняя оценка более 60 баллов - очень достойная. Рейтинг очень жёстко составлен. Так что - ещё раз обращаюсь к охотпользователям и аутфитерам - не стесняйтесь рассказывать охотникам про рейтинг.

aleksandrovka

Ответ для ev011.
Вопрос, вкратце, состоял в том, с какого балла рейтинг считать положительным.

Я не вижу особого смысла вводить грань отрицательного и положительного рейтинга. Ведь, кроме самой оценки охотники пишут и краткий (или дают ссылку на охоту) отчёт.
Любой желающий найти ту или иную охоту со временем ( зависит от активности, ставящих оценки охотников ) может посмотреть эти отчёты, которые собраны в одном месте.
Уже сейчас обращает на себя внимание, что в рейтинге представлены разнообразнее по своей деятельности хозяйства и аутфитеры. Здесь и средняя полоса по нескольким направлениям и специализациям по охотам, и Подмосковье, и Беларусь, и горные охоты, и, даже, Африка.
Оценки даже по одному хозяйству самые разнообразные ( разброс в 80 баллов ) - сколько людей, столько и мнений. Но это и показывает, какие недостатки есть у хозяйств. Ещё раз повторю, что ИДЕАЛЬНО нет ни у кого. И почитав самые разнообразные отзывы, у охотников, которые собираются на охоту, должно сложиться довольно полное представление о том месте, куда они собираются, на какие подводные камни они могут натолкнуться.
Оценки я своей волей менять не буду (ставят хоть 0 баллов, хоть 100). Единственно, могу обратить внимание охотника (как было с Абырвалг 1, когда чуть поменял правила выставления оценок) на соответствие оценок правилам. Но в любом случае окончательная оценка остаётся за охотником.
Вообще, одна оценка по хозяйству мало о чём говорит. Именно в данный день могла быть удача, или неудача, могли заболеть люди, сломаться техника и т.д. Или, наоборот, зверь вышел там, где никогда не выходил.
Поэтому, на мой взгляд, более-менее полная картина будет складываться со временем. А охотникам я бы советовал обращать внимание не только на оценки, но и на комментарии.
Как пример, одно, на первый взгляд не плохое (судя по отчёту) хозяйство недалеко от Москвы находится в середине. Как там на самом деле? Будет ясно, когда отпишутся и другие охотники, которые его посетили.

Serg 70

Намибия. Охот. ферма "Окахуа" Хозяева Андреа и Юрген Баас. ноябрь 2010 г.
1. результативность охоты 60 баллов. Добыто всё то, что запланировано. Причём всё животныё добывались по различной методе( в этом изобретательность проводников 😊). Хорошие трофеи, отличная работа РН!
2.Проживание 14 баллов.( ну нахрен мне на охоте спутниковое ТВ!? 😊) Вынужден следовать системе оценок.
3.Питание 15( хотя на самом деле... 100).
4. Отношение 10 (Как к дорогому гостю и другу.)
Итого 60+14+15+10= 99. (Уберите спутниковое ТВ!!! У меня вместо него был бар с потрясающим Намибийским ХОЛОДНЫМ пивом и бассейн, я думаю замена равноценная. Тогда 15 )
Вывод: Рекомендую однозначно! В Ноябре поеду на другие фермы по приглашению Андрея(skit), но по-возможности , возьму машину и заеду в гости к ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Людям с фермы "Окахуа"
С уважением!

aleksandrovka

Уважаемый Serg 70. Мне не совсем понятно, кому Вы ставите оценку. Если skitskit, как организатору, то вопросов нет и она занесена в рейтинг ( в том случае, если не ответите). Если же конкретному намибийскому хозяйству, то было бы очень хорошо, если Вы укажете, как их найти (телефон, почтовый адрес:.)
По поводу спутникового телевидения. Удаляю его из рейтинга. Довольно много охотников солидарны в этом. Тогда оценка 100?

Serg 70

Оценка skitskit, без сомнения! И конечно Намибийскому хозяйству, а как их найти: знает skitskit 😊 Ну или проще набираешь в поисковике "Окахуа"... и всё!
НО: У skitskit ДЕШЕВЛЕ (по трофеям)!!!!!

Leshiy-59

Моя оценка хозяйству Владимира Tvoxotaves`a. Приезжал далеко не первый раз, всегда результативная охота.

1. 55 баллов. Один вечер не вышли сеголетки, зато насмотрелся на секачей и подсвинков.

2. 15 балов. Все просто отлично.

3. 15 балов. Просто замечательная еда в исполнении Ольги.

4. 10 балов. Все очень грамотно, люди знают и любят свое дело.

ИТОГО: 55+15+15+10=95

------------------
С уважением, Александр

Larsen

Намибия. Охот. ферма "Окахуа" Хозяева Андреа и Юрген Баас. Апрель 2010 года и февраль 2011 года.
Найдена с помощью Андрея, аки skitskit. Бронировалось все самостоятельно.
Отмечу - пакетные предложения Андрея выгоднее, чем свободный Гейм.

1. Результативность охоты 60 баллов. Добыто всё то, что запланировано. РН Андреа понравилась, Бернард (черный) не особенно - слишком был заточен на стрельбу с машины. Это по 2010 году. В этом, 2011 году, там новый Белый РН - Берни. ВЫше всяких похвал!!!!!!!!
Хорошие трофеи, достойные.
2.Проживание 14 баллов. Спутниковое ТВ там есть, но оно в хозяйском доме. Если хочется.....
Вынужден следовать системе оценок.
3.Питание 15. Андрею, думаю, стоит сказать хозяевам, что русские, именно русские, гости расчитывают после первого блюда, получить еще и второе. А не брать пять раз добавки первого.
Хорошая ГЕЙМ еда. Если возможно - хотелось бы еще разнообразия в салатах.
Бар отличный, ничего лучше и желать.
4. Отношение 10 (Как к дорогому гостю и другу.)

Итого 60+14+15+10= 99.

Совет Андрею и предложение Хозяевам - уделить внимание бассейну. А еще лучше - расширить его немного.
И еще - там напрашивается охота 1+1 на квадриках, а не на машинах. Это обкатано в этом году. Очень интересно и более результативно, по, БАБУ, особенно.
Но, для этой охоты, нужен комплект хорошей радиосвязи, с гарнитурами.

Вывод: Рекомендую однозначно! В Ноябре, возможно, поеду на другие фермы по приглашению Андрея(skitskit), но по-возможности , возьму машину и заеду в гости к ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Людям с фермы "Окахуа".
В 2012 том поеду на льва со слоном - залечу к ним точно.

С уважением!
Сергей Ларсен

kuzmich77

Охотхозяйство "Озерное" Север Калужской области прим-но 130 км от Москвы
http://www.ozernoe-hunt.ru/ . Ездили в первый раз.
Решили закрыться по кабану - сеголетками. По совету друга узнал о предложении 6000 руб./ сеголеток для гостей базы НЕ В ВОЛЬЕРЕ(включая обслуживание на охоте, первичную разделку) (для не гостей т.е. без проживания - 10000руб.)
Проживание самое дешевое - 2500руб. - двухместный номер/сутки без питания (собственно привыкли сами, для этого берем газовую плитку).
Позвонил - подтвердили ценник и по охоте и по проживанию. Забронировал. Приехали вдвоем с другом к 12-00 в Пятницу(11.02.11). В 14-20 нас забрали НА УРАЛЕ. Двоих. Ехали и чесали репы - больно не дешево двоих на УРАЛЕ катать по вышкам. Везли прим-но 10 - 12 км. Когда поперли по целине краем леса на первую вышку - стало понятно почему на Урале. Друг с егерем (на вышках- только с егерем) пошли до вышки (метров 100 до поляны вглубь леса).
Меня повезли на вышку в лес напротив через дорогу. Пока ехали, опять-же по целине видел в 100 метрах в осиннике двух отдыхающих лосей на лежках.
Выгрузились, Урал ушел, а мы до вышки. На площадке кондовый навес с коробом с зерном, рубленая вышка с ковролином на стенах, полу, подоконнике.Одно окно с фрамугой. На лавке овчина (у друга оказалось удобней - кресло с спинкой) у меня лавка поперек без спинки.
Егерь разбросал ведра четыре зерна. Сели. Через десять минут вышел секач. Шарился минут двадцать. Ушел. Через десять минут вышли шесть свиней и один поросенок. Выбирать не пришлось, дождался пока из кучи выйдет и положил. Дистанция 45 метров. Егерь все это время вел себя на пять балов! Сидел как мышь, под руки не лез (чего понятно я опасался сперва).
По звонку пришел Урал, поехали до друга. Встали не доезжая, я успел покурить - выстрел. Звонок-готов!
У друга вышли четыре поросенка без свиней. Одного взял.
По приезду егеря разделали поросят, оттащили в холод. камеру. Мы в номере нажарили печенки и на кровях!
Утром до 12-00 уехали.
Итог:
Охота - одни сутки ровно. 100% результат поэтому - 60
Проживание - за 1250руб. с человека номер с душем, туалетом, спутниковым ТВ, микроволновкой, посудой, эл. чайником. 2 тумбы, комод, маленький (прим-но 60 литров объемом) холодильник, ну и соответственно две койки с чистым бельем и приличная отделка номера в целом. Очень тепло!! а мороз-то был. Минус - вода из крана с душком. Поэтому - честные 15
Питание - на охрененной территории (я другого слова найти не могу - более 50 всяких строений, зарыбляемый ПРУД - очень не малых размеров) есть Кафе. Не были не знаем. Поэтому - 0
Ну и от себя: налицо 100% соблюдение предварительных договоренностей, соответствие прайсу цены за охоту (трофей, организация, разделка)и САМОЕ ГЛАВНОЕ - Поворот лицом к охотнику а не ж---й по цене - за все-про-все:
7 250 рублей с человека. Остальные охоты конечно на другом уровне от охоты на сеголетка. Есть вольерный вариант - олени, кабаны - круглый год, рыбалка. От души -10 баллов.
Всего - 85 баллов.
Предложение по сеголеткам еще в силе! Отличный вариант закрыться.
НЕ РЕКЛАМА!!!

aleksandrovka

Проживание 14 баллов. Спутниковое ТВ там есть, но оно в хозяйском доме. Если хочется.....
Вынужден следовать системе оценок.

Спутниковое телевидение убрал из оценки на основании мнения многих охотников. Поставлю оценку 100 баллов. Если не согласны, то поправьте.

"Если можно, то надо добавить tvoxotaves еще три положительных отзыва. (Nice стр. 18, пост 379; Den77710 стр,18 пост 380 и Farxad стр. 18 пост 393)." Писал Oleg15tv в теме «Рейтинг: (итоги)».

Все оценки и комментарии добавляю в «Рейтинг: (итоги)», если только они указаны в теме "Рейтинг... (оценки и комментарии)".

Поймите меня правильно. Весь смысл темы состоит в том, что оценки и ссылки дают сами охотники. Ведь многие отчёты в других темах со временем уйдут в небытьё. И все "АХТУНГИ" будут не видны.
Но ставить, или не ставить оценки? Это дело каждого человека. Надо понимать, что делая оценки в этой теме, охотник берёт на себя ответственность перед другими охотниками. Одно дело отписаться в какой то теме, а другое - публично выставить оценку.
Моё дело только безпристрастно подводить итоги.
И меня радует, что на сегодня появляются отзывы о действительно достойных хозяйствах и аутфитерах. А ведь многие об этих охотах даже и не догадывались.

aleksandrovka

«ОЧень полезная тема, как мне кажется.. Однако есть вопросы по оценкам..
Оговорюсь сразу, у zdoros оценка 79 баллов за отсутствие питания и за отсутствие спутникового телевидения..
Теперь внимание вопрос: есть ли оно у Неманского и Горца ?
Я вообще слабо представляю горный лагерь со спутниковой тарелкой.. Да и куда её вешать? На палатку????
Думаю, надо изменять систему оценки, т.к.: люди едут на охоту и могут иметь (исходя из этой темы) некое извращённое представление о происходящем.» (писал Screamer 12)

Спутниковое телевидение убрал из оценки хозяйства. Об этом писал ранее.
А по итоговому рейтингу?...
Смысл в том, что когда человек ищет места, куда можно отправиться на охоту, то очень мало, где можно найти достоверную, разнообразную информацию об охотхозяйствах и аутфитерах. На сайтах охотхозяйств (если они есть) выкладываются только хорошие отзывы никому не известных людей.
Здесь же можно не только почитать отзывы, но и списаться (а часто и созвониться, встретиться) с людьми, которые дали свои оценки и комментарии. Т.е. узнать о месте, которое Вас заинтересовало, практически всё.
Не случайно, уже сейчас, оценки отдельно взятого хозяйства колеблются от 20 до 100 баллов. Логично предположить, что человек, который поставил 20 баллов по какой-либо причине не получил того на что рассчитывал. И можно узнать, какие подводные камни могут вас там подстерегать.
А итоговая оценка? Я думаю, что она не так важна (будет, к примеру, 65 или 75 баллов). Для хозяйств в средней полосе и та, и другая, по-моему, достаточно высокая. Успех некоторых охот (та же вышка) зависит от самого охотника (а не только от хозяйства). Сидеть можно по разному (часто с сигаретами, горячительным и...). Гораздо важнее комментарии к оценкам и личное общение охотников.
И чем больше будет оценок отдельно взятому хозяйству, тем более достоверную информацию можно получить. Одна низкая (как и высокая) оценка может ни о чём не говорить. Поэтому сознательно не исправляю их.
Думаю, что со временем, тема должна по настоящему заработать.

skitskit

Screamer_12
Оговорюсь сразу, у zdoros оценка 79 баллов за отсутствие питания и за отсутствие спутникового телевидения..
Теперь внимание вопрос: есть ли оно у Неманского и Горца ?

У Горца питание "на убой" и прочие атрибуты Кавказского гостеприимства присутствуют , даже непривычно, для Россиянина. Спутниковое телевидение есть до и после охоты в прекрасной гостинице ....(кстати хозяин гостиницы , его друг,а это на кавказе ой как МНОГО значит.Особенно я это понял, когда мы в 5ти звездочный отель приперли кровавую тушу добытого тура, на заднем дворе разделали на мелкие куски(инструментами ,взятыми на кухне, по распоряжению хозяина), чтобы в холодильники в номерах полезло ).

В охотничьей хижине понятно, тарелок не висит....

Но Андрея (Горец).... порекомендую как друга и устроителя, даже своему 86 летнему деду... С Андрюхой не пропадешь....Я когда ехал на кавказ, очень опасался за свою любимую барышню....и даже Самарского чемпиона по дзю-до, своего друга детства взял...А теперь, если поеду, не возьму...только водку жрал "гад",все штрафы гаишные собрал по дороге... никакого толку, даже форель не поймал..(но люблю этого "Гада").Рыболов называется... А какие там форели.... сам видел, но к сожалению в воде,а не на сковородке......
у "Горца" все спокойно и надежно...

Screamer_12

skitskit
С Андрюхой не пропадешь....Я когда ехал на кавказ, очень опасался за свою любимую барышню..
Супер, но как вы понимаете, "на потоке" такое не реально.. т.е. Вам Повезло.

aleksandrovka
Поэтому сознательно не исправляю их.
Думаю, что со временем, тема должна по настоящему заработать.
надеюсь...

skitskit

Screamer_12
Супер, но как вы понимаете, "на потоке" такое не реально.. т.е. Вам Повезло.
Да в том то и соль... У "Горца" это не бизнес,как я понимаю, хобби... приглашать друзей и показывать настоящий кавказ и лучших его представителей... А друзья ,это мы "Ганза" ...

Вот пара отчетов...
http://guns.allzip.org/topic/75/511787.html
http://guns.allzip.org/topic/255/600920.html
http://guns.allzip.org/topic/255/600410.html

Топикапсеру можно добавить ссылки в рейтинг "Горца"....

onemen

На сегодняшний день обстановка в КБР весьма не проста,надо очень думать перед поездкой туда. ИМХО.

Screamer_12

aleksandrovka, вы бы в соседней теме изменяли ПЕРВОЕ сообщение..
в соответствии с рейтингом.

aleksandrovka

aleksandrovka, вы бы в соседней теме изменяли ПЕРВОЕ сообщение..
в соответствии с рейтингом.

А что там не так?

Screamer_12

Просто вырастет борода.. а в другом случае актуальные данные сразу в первом сообщении.
удобно.

aleksandrovka

Просто вырастет борода.. а в другом случае актуальные данные сразу в первом сообщении.
удобно.

"Борода" пусть растёт. Всегда можно сразу посмотреть последний рейтинг.
А со временем можно будет посмотреть, как менялся рейтинг того, или иного хозяйства. Не исключаю, что у некоторых рейтинг со временем может поменяться. Тогда не надо будет смотреть эту тему, а будет достаточно посмотреть изменения рейтинга по времени.

Screamer_12

Ну тут одно другому может и не мешать.. Тем более, что все оценки по индивидуумам ВЫ указываете в комментариях.

В любом случае, я только предложил.. А еще я точно знаю, что многие не будут читать всё, а будут ориентироваться на первое сообщение.
Всё таки итоги лучше размещать в начале.

serg-rs

Поддерживаю. Нужно актуализировать первое сообщение.Кто хочет-пройдет всю тему. Хотя хозяин (ТС) -барин..

aleksandrovka

За последние 7 дней не было новых хозяйств и оценок. Добавил к предыдущему рейтингу лишь ссылки "Горцу".

metatr

Вчера вернулись с очередной поездки в Беларусию. Отправлял Евменович. Мной был взят секачь с клыками 207 мм. Ну а теперь оценки.
1. Результативность охоты - 60
2. Проживание - 15
3. Питание - 15
4. Отношение принимающей стороны - 10

Как всегда удачная охота, прекрасное отношение.

Crab12

Охотхозяйство "Квант" (tvoxotaves), что под Весьегонском.
Побывал на выходных.
Оценка - сто из ста.
Для меня охота - не только мясо. Прежде всего отдых. В команде людей-единомышленников. Все это там есть. И профессионально подготовленная охота. И зверь в угодьях.
Я приеду еще.
PS. Для москвичей - дорога через Калязин-Кашин гораздо более спокойная и быстрая, чем через Тверь.

aleksandrovka

Вчера вернулись с очередной поездки в Беларусию. Отправлял Евменович.

Уважаемый, metatr. Вы поставили одному аутфитеру две различные оценки.
Моя точка зрения такая. Оценку каждый охотник может поменять раз в год. Понятно, что любое хозяйство может двигаться в ту, или иную сторону. Но как мне систематизировать в этом случае оценки?
Ваш пример. Одна оценка 86 баллов (логично предположить, что поставлена на основании нескольких предыдущих поездок). Другая - 100 баллов (крайняя поездка). Если в течение следующего года все Ваши поездки будут на 100 баллов, то тогда вопросов не будет. И Вы поменяете оценку.
С другой стороны - сама оценка в рейтинге достаточно условна. Больше важны комментарии. Их я, безусловно, добавлю в «Итоги:».

metatr

aleksandrovka
Уважаемый, metatr. Вы поставили одному аутфитеру две различные оценки.
Моя точка зрения такая. Оценку каждый охотник может поменять раз в год. Понятно, что любое хозяйство может двигаться в ту, или иную сторону. Но как мне систематизировать в этом случае оценки?
Ваш пример. Одна оценка 86 баллов (логично предположить, что поставлена на основании нескольких предыдущих поездок). Другая - 100 баллов (крайняя поездка). Если в течение следующего года все Ваши поездки будут на 100 баллов, то тогда вопросов не будет. И Вы поменяете оценку.
С другой стороны - сама оценка в рейтинге достаточно условна. Больше важны комментарии. Их я, безусловно, добавлю в «Итоги:».

Оценка данного аутфитера мной всегда на высоком уровне, просто каждый раз я выставляю оценки непосредственно по поездке, т.к. езжу в разные места. Мне кажется так будет лучше, могу впринципе указывать куда ездили.

aleksandrovka

могу впринципе указывать куда ездили.

Я думю, что так будет правильнее по духу этой темы.

Farxad

Доброго вечера! Был на охоте у tvoxotaves .очень долго разберался в выставлении баллов. Предлагаю правила, выкладывать на каждой странице, новичку- очень тяжело! Я ставлю 100 баллов. Мне все очень понравилось. Думаю что в это хозяйство, приеду не один раз.

алхимик

aleksandrovka
1. «Славянский трофей» ( Кракс стр.5, taupin стр.5)
второго я в расчёт не брал бы - он бывший работник, стянувший клиентскую базу...

aleksandrovka

второго я в расчёт не брал бы - он бывший работник, стянувший клиентскую базу...

Я не буду проверять достоверность отзывов. Если кто-то (из охотников) не согласен с оценкой и сам был в том или ином месте, то всегда может поставить свою, и дать соответствующие комментарии.
В любом случае, если будет множество комментариев по одному и тому же хозяйству (аутфитеру), то всегда можно будет узнать подробную информацию через Р.М., по телефону или при личной встрече.

алхимик

aleksandrovka
Я не буду проверять достоверность отзывов.
я для информации

Hunter pro

Таруса -Нотел.
был на охоте на копыто 6 раз за зиму 2010-2011
1. 45. охота
2. 15 проживание
3. 10 питание

marus

Hunter pro
Таруса -Нотел.
был на охоте на копыто 6 раз за зиму 2010-2011
1. 45. охота
2. 15 проживание
3. 10 питание

Сами себе оценки даете-класс!
И даже не надо ...

Screamer_12

Hunter pro
1. 45. охота
Рома, ну хоть постеснялся бы.
Расскажешь, кого вы там добыли?

Hunter pro

Сами себе оценки даете-класс
И даже не надо ...

Большое спасибо, что я хоть на минуту по вашему мнению,
стал владельцем Дома отдыха "Серебряный век"-класс.

Рома, ну хоть постеснялся бы.
Расскажешь, кого вы там добыли?

2 -апреля вроде открытие в Калужской. Сибираюсь туда на вальдшнепа, присоединяйся и расскажу. зверь там есть, но к сожалению все меньше и меньше.

Screamer_12

Hunter pro
2 -апреля вроде открытие в Калужской. Сибираюсь туда на вальдшнепа, присоединяйся и расскажу. зверь там есть, но к сожалению все меньше и меньше.
2го апреля снега будет по иаца... какой вальдшнепп?
с ружом в лесу конечно прикольно, а кто возьмёт ручкомётку и 200 тарелок? 😊

Hunter pro

2го апреля снега будет по иаца... какой вальдшнепп?
с ружом в лесу конечно прикольно, а кто возьмёт ручкомётку и 200 тарелок?

в том году тоже так все думали, что снег не растает.
но снег сошел быстро, и вальдшнепа было много.

на всякий случай, на базе есть две машинки для запуска тарелок.
машинки с меня, тарелки с тебя.

еще на окраене Тарусы есть зерно-хранилише, голубь тянееееТ.

Screamer_12

Hunter pro
в том году тоже так все думали, что снег не растает.
но снег сошел быстро, и вальдшнепа было много.

на всякий случай, на базе есть две машинки для запуска тарелок.
машинки с меня, тарелки с тебя.

еще на окраене Тарусы есть зерно-хранилише, голубь тянееееТ.

Ладно, сдаюсь 😊 и еще хочу заметить, что идиотизмом будет с моей стороны туда ехать по тому же сценарию, что и в ноябре..
Вот подъехать на тяге постоять или по тарелкам по пулять - сколько угодно.
У Андрея правда было условие обязательного проживания. Может быть вариант охоты без проживания реален? 😊
Пиши в П.М. подумаем.

aleksandrovka

Ещё раз хочу повторить. Не моё дело проверять достоверность оценок и комментариев.
Если кто-то не согласен с выставленной оценкой и сам был в охотхозяйстве "х", то может поставить свою оценку и дать свой комментарий.
Что толку говорить, что люди сами себе ставят оценки? Не согласны с оценкой? Были в данном хозяйстве? Так дайте свою оценку с соответствующими комментариями.
И ещё просьба. Соответствующие охоты и приглашения обсуждать не в этой теме.
Заранее спасибо за понимание.

Mamon241

На весенней выставке на ВВЦ на открытой площадке выставлялся некто Володя, предлагавший поохотиться на гуся в Ивановской и Вологодской областях. Цены показались нам адекватными. Было обещано проживание на базе, питание, путевки, организация охоты, скрадки - окопы, транспорт. За всё - 3800 в сутки с человека. Все это в диких местах (особенно в Вологодской). По-чесному, наличие гуся он не обещал, что нас и подкупило.
Подумали пару недель и забронировали.
За пару недель до открытия, наш товарищ встретился с Володей в Москве, заключил договор с ООО «Охота на выходные» http://www.oxota08.ru/ , отдал задаток. Остальное за обе охоты перевели через Сбербанк. За неделю отправили по электронке копии охотбилетов и т.д.
И стали ждать. Напрягало всякое отсутсвие информации даже по району охоты.
За пару дней до открытия Ивановской было озвучено, что в Ивановской на полях снега по колено. Выход: можно наплевать, можно отказаться, а можно поехать в Калужскую на тех же условиях. Выбрали Калужскую.
В Калужской почти все прошло терпимо. Накладки мы объясняли себе форс-мажорным переносом места охоты. Гуся практически не было (абсолютно без претензий), был вальдшнеп, неплохая бюджетная база, питание (как оказалось за отдельные деньги). Ну, в 4.00 утра водитель УАЗа попросил 500 рублей на бензин до места охоты, ну бывает. Вечером Володю мы не увидели. А утром в воскресенье, когда мы собрались уезжать, выяснилось, что наше проживание на базе не оплачено, Володю они практически не знают и без оплаты отпустить нас не могут. Телефон Володи не отвечал. Заплатили, уехали.
На следующей неделе он позвонил. Извинялся, давал трубку администратору базы: «Накладка, мы друг друга не поняли, все было заплачено, деньги верну при встрече в Вологде:»
С Вологдой ситуация начала меня настораживать с самого начала. При вопросе о схеме проезда я получил телефон некоего мальчика, который мне ее вышлет, если я ему позвоню. Позвонил, схему получил накануне выезда - кусок электронной карты с подчеркнутыми названиями населенных пунктов. В пятницу выдвинулись, к обеду были в обозначенном месте. Звоним «организатору», слышим: «А что вы раньше не позвонили, вам надо было заехать по дороге к хозяйке дома, вот вам ее телефон. Созвонитесь, возьмите у нее ключи». К хозяйке за ключами от нашего дома пришлось возвращаться 7 км по ужасной раздолбанной дороге. До дома надо было пробираться 500 метров по раскисшему полю. Про то, что легковушка там не пройдет никто не предупредил, хотя спрашивали. Ладно, проволокли за Джипом. В результате, еще полтора часа. Разместились. Деревенский дом, чисто, сносно. Наша просьба об осмотре вечером предполагаемого поля предстоящей охоты (озвученная заранее) осталась без внимания. Вечером, когда почти все уже спали, объявился «организатор» и кое-как рассказал о завтрашней диспозиции. Утром нас вывезли в поле. Выставились. Даже гусик начал летать.
Тут подходят к нам два мужика - местные егеря - и просят показать путевку. Мы отвечаем, что путевки нам на руки не дали и все вопросы к Володе. Они нам доходчивым языком объясняют, что этот Володя третий (пятый) год возит сюда людей, обществу ничего не платит, как-то раньше договаривался с местными егерями, последний из которых был за это уволен и уже умер. И для них его «наказание» является принципиальнейшим делом, хотя они и понимают, что мы оказались просто крайними. На место вызывается милиция и охотнадзор. На всю область трубят о поимке банды московских браконьеров. На мой вопрос по телефону Володя ответил, что путевки выписаны в обществе, и их он просто не успел забрать. Подъехать на место «разборки» он «не смог».
В результате, доставление в райотдел милиции, составление протоколов, и другие прелести типа получения путевок на продолжение охоты в закрытом на замок обществе.
Разумеется, никаких путевок на нас выписано заранее не было. Остальные его «гости», коих было кроме нас не меньше десятка, продолжали охотиться без путевок.
При последнем разговоре с ним нами была озвучена сумма, которую мы хотим получить обратно, за невыполненные условия. Денег у него не нашлось. После этого мы его не слышали и не видели. В воскресенье мы выдвинулись на охоту самостоятельно по самостоятельно приобретенным путевкам.
Несмотря на весь этот геморрой, мы добыли пару гусей и даже отдохнули.
Остерегайтесь поездок с ООО «Охота на выходные». Не оплачивайте поездку заранее. Расплачивайтесь только по окончании охоты. У ООО «Охота на выходные» нет своих угодий, требуйте предоставления путевки до начала охоты. Не верьте, если Вам скажут, что они с кем-то лично о чем-то договорились. Если вы все-таки поедите с ними, смиритесь, что вам придется постоянно звонить разным людям и самостоятельно с ними о чем-то договариваться. Что у их сотрудников будут постоянно заканчиваться деньги на телефоне, а машины будут постоянно ломаться.
За Ваши деньги Вам будет предоставлен ночлег, возможность питания, и Вам покажут неплохое поле. Остальное, как повезет, но лучше подстраховаться и быть готовым все делать самостоятельно.
P.S. Не смотря ни на что, хочется поблагодарить за абсолютно корректное поведение и помощь сотрудников охотинспекции Вологодской области, егерей и кассира ООИР.

федот 2

Я на открытии тоже попал на Володю. И все мы не первые и не последние , Москва большая и народа много , так что Володя ещё будет людей разводить после каждой выставки.

Bahing308

А есть такая тема, где обсуждается только охотхозяйства куда не стоит ехать?
И мне кажется для этой цели нужна не тема, а рублика.
Как сдаланы охотничьи магазины.
Так сказать черный список. Перед тем как подписывать договор,
убедиться что этой фирмы нет в ченом списке.

Такие фирмы лохов конечно найдут, но не из ганзы.

Если отзывы только отрицательные,то это исключает саморекламу.
Поносить конкурентов тоже не прокатит. Если две и более конкурирующие фирмы напишут друг на друга, то проиграют все.
Без ущерба для себя может написать только рядовой охотник.

федот 2

Полностью согласен , модераторам не плохо было бы создать чёрный список и поставить его в начале темы ОХОТА , и проверять сведения об аутфитерах, чтоб нашего брата не разводили.

VAN47303

С володей попал еще года 4 или 5 назад, та же история и по ивановской и по вологодской, в ивановской пытался в свою машину загрузить 7 охотников со всем барахлом, от базы до места было 70-80 км,привез и уехал, в обед стали звонить что бы забрал, он пропал, пришлось нашему не совсем трезвому товарищу ехать за нами, володя появилсятолько утром,типо как там с деньгами-был послан на х..., через год в калужскую на косулю( думали исправился) нет такая же хрень,везет нас чел в комуфляже на буханке якобы на косулю,кабана, и спрашивает: какая типа дробь у нас, ему в ответ: нах дробь у нас карабины,пулии т.д. мы же на копытных типо, а он говорит их здесь и не бывает володя сказал вас на зайца отвезти.Ну еще много всякой ерунды с володей было, и рожу ему били, и в вологодской в реке чуть не утопили,когда он нас на острове на 2 часа оставил, а сам забухал и уснул,нас местные ребя та на моторке ночью подобрали когда мы уже костер начали жечь и везли 20 км,до базы.Вообщем итог такой- москва мегаполис народу много,так что клиентов у него хватит,вот только может кто нибудь попадется ему по горячее и на этом его деятельность по на..бке людей закончится!

федот 2

Всё равно есть и среди охотников братки с понятиями может кто его и поимеет.Не каждый раз скату масленица.

zdoros

скату масленица.

хорошо сказал.

Surgut1

Тоже выскажусь.
Третий год подряд охочусь на перепела в Абхазии.
Перепелок много, принимающие люди уже как родные.
В этом сентябре опять поеду.
Тема организаторов охоты:
http://guns.allzip.org/topic/110/537414.html
Сайт:
http://mountainhunt.narod.ru/1/abhazosn.htm
Оценку ставить сложно - может быть сужу субьективно, с ними всетаки в дружеских отношениях практически, но всеже пусть будет 99.

Surgut1

Один бал снял, за субъективность оценки

Alex2311

Господа, по требованию модератора дублирую здесь ранее возданную тему.
Итак, дословное цитирование
Итак, уважаемые форумчане позвольте мне рассказать Вам о кидалове со стороны участника скобарь2011. Вариант идиотичный и оттого возмутитительный до мозга костей.
Мной с вышеупомянутым товарищем была достигнута договоренность об организации охоты на мишку в период с 3 по 10 октября в Псковской области. Обговорены стоимость охоты, размер платы за проживание и т.д.
Мной в адрес указанного участника была перечислены сумма в размере 40500 рублей исходя из 3 человек, по 1500 в день за проживание с человека плюс по 3000 за каждую лицензию на косолапого.
Деньги товарищем были получены.
То, что мы получили не укладывается ни в какие рамки.
Приехав в г.Псков мы узнали, что медведь ходит на овсы, которые рассположены на расстоянии более 120 километров от базы, на которой мы размещались, в связи с чем, нас в принудительном порядке выгнали из места первоначального размещения и отправили в глухой район области. На самой базе мы пробыли 1 день. Приехав в Бежаниский район области мы узнали, что проживание, лицензии, сопровождение и так далее нам нужно оплачивать отдельно, так как никто не разбежался за нас ничего платить.
Нас с товарищем (слава Богу третий не поехал) поселили в доме, расположенном в заброшенной деревне в лесу. Естественно ни о каких удобствах, питании, хотя бы отоплении, речи не шло. Мы были вынуждены сами покупать продукты, готовить себе, извините за подробности мыться влажными салфетками и пытаться в течение 5 дней связаться с людьми, которые взяли у нас деньги. На связь так никто и не выходил. Местные егеря оказались абсолютно адекватными людьми и пояснили нам, что те, кто нам обещал охоту - скобарь2011, никакого отношения в охоте вообще не имеет и его терпеть в данном охотхозяйстве не могут за постоянные кидки на деньги. Наши вещи частично были оставлены на базе, в которой мы находились в первый день и нам их даже не хотели отдавать после охоты. Я не говорю о таких мелочах как то, что мы из района охоты до базы за наши вещами добирались на такси за наш счет, оттуда нас буквально выкинули когда мы пыталисьс забрать вещи, и мы сейчас вот ночью едем в Псков искать место г де можно переочевать чтобы завтра уехать на йух отсюда. Пишу я с iPad поэтому простите за орфографию. Нам двоим испорчен отдых и охота за наши же деньги, ни о каком медведе речи и быть не может так как он тупо не выходил даже. Если честно у меня нет слов чтобы описать все то гумно в котором мы находимся в течение недели, с нами даже не хотят разговаривать те люди, которые взяли у нас деньги. Естественно по приезду домой вся эта дрянь так оставлена не будет, но испорченных эмоций, потраченных денег не вернуть. А участника скобарь2011 в миру Сорокин владимир Алексеевич ждут особ серьезные проблемы с правоохранительными органами.

onemen

по требованию модератора дублирую здесь
Точно не требовал,скорее рассказал,что есть такая тема. 😛

New

раздолбай
Чтоб стать аутфитером и получить высокое звание РН в африке необходимо пройти длительную стажировку, рекомендации, сдать экзамен на кучу предметов как то разбитие лагеря, определение трофейных качеств животного, стрельба и т.п.
.
Не стоит путать рh и аутфиттера. Иногда - это один и тот же человек, но функции у них разные.

aleksandrovka

Вывесил новые "Итоги". Хотелось бы более живое участие охотников в этой теме. Конечно, и я некоторое время отсутствовал. Но...
1. По моему, никто не хочет получать собственный отрицательный опыт. А ведь некоторые пользуются разрозненностью информации, меняют ники и продолжают обманывать. Про некоторых персонажей (под другими никами) я слышал и раньше (в том числе и от уважаемых здесь людей). Ну так выложите это здесь. Ведь, если это будет мнение не одного-двух человек, будут выложены фамилии, координаты этих персонажей, да еще окажется, что они не только аутфитеры, но и такседермисты, хозяева угодий.... в одном лице.... То обманывать, хотя бы тех, кто читает этот форум у них вряд ли получится.
2. В этом году (судя по отзывам в темах "Трофейная...", "Горная...", "Охота глазами участника"....) состоялись, как минимум несколько отличных охот в местах, которые еще не охвачены данной темой. Просто можно дать ссылку сюда на свои отзывы и желательно поставить оценку.

Спасибо всем , кто пишет в этой теме, за понимание и сотрудничество

aleksandrovka

Подниму тему.

BUR59

4 раза был в "Квант" ,Тверская обл., Весьегонский р-н,руковдитель В.Прудников. Немного запутался как балы считать. Скажу проще,по всем параметрам - из 100бал. возможных всё на 100бал.

easyman05

забросили хорошую тему

Whisker

Попробую оживить. Полтора года прошло и только заметил.
В важное ее надо поместить, ИМХО.
1. Рузское о/х 03 ноября 2012, 1 день, два загона на кабана. Ни одного следа кабана в загонах. Оценка 0+15(новая база)+1+2 = 18
2. Рузское о/х 24 ноября 2012, 1 вечер на вышке (закрытые, обиты войлоком, фрамуга с двойным стеклом). Кабаны не вышли до 22-00. Оценка 0+15(новая база)+1+7 = 23
3. Рузское о/х 18 октября 2012, 1 вечер на вышке (закрытые, обиты войлоком, фрамуга с двойным стеклом). Кабаны не вышли до 22-00. Оценка 0+15(новая база)+1+7 = 23
4. 03-05 августа 2012, 2 дня охоты, Белоруссия, Дубровенская районная организационная структура РГОО «БООР» Охотовед Барабуля Владимир Андреевич. Ездил на гон косули с манками. Было обещано, что зверь есть. Егерь, с которым ездил, также был уверен, что косуля есть. В результате наездил по угодьям 150км ни одного следа косули не видели. Оценка 0+15+1+0 = 16
5. Ивановская область Эвентус. 1-2 мая 2012 лагерь в лесу. Охота на гуся, попутно вальдшнеп и тетерев. 4 гуся взято. Оценка 60+4(для лагеря очень хорошо все обустроено)+1 (свое+угощение от принимающей стороны)+10 = 75
6. Дорогобуж 21 февраля 2012 тема тут http://guns.allzip.org/topic/110/849513.html
Один вечер на вышках (открытые). У товарища кабаны не вышли. К моей вышке вышли, но и минуты не прошло, как стадо было согнано секачом. Оценка 4+4(койка, нужен спальник, есть баня)+1+10 = 19
7. Рузское о/х 15 февраля 2012, 1 вечер на вышке (закрытые, обиты войлоком, фрамуга с двойным стеклом). Кабаны вышли, но света фонаря испугались. Оценка 20+5(но без душа, старая база)+1+7 = 33
8. Селькин Пруд 26-27 января 2012, 2 дня охоты, 1 загон на кабана, 2 вечера на вышках (закрытые, скрипучие, без стекла) на сеголетка. Кабан не выходил ни в загоне, ни на вышки. Оценка 0+15(но без душа)+10 (питание домашнее, но очень хорошее и разнообразное)+3 = 28
9. Селькин Пруд декабрь 2011, 2 дня охоты, 2 загона на кабана и косулю, 1 вечер на вышках (закрытые, необитые, скрипучие, без стекла) на сеголетка. Кабаны не выходил ни в загоне, ни на вышки. Оценка 0+15(но без душа)+10 (питание домашнее, но очень хорошее и разнообразное)+3 = 28
10. Zdoros февраль 2011, 1 день охоты на вышке (открытая) на сеголетка, который и был взят через полчаса. Оценка 60+4(есть баня)+0 (все свое)+10 = 74

Berdick

Отмечусь.

Горная охота "у Горца" сентябрь этого (2012) года.

По оценкам:
1. 55 балов. Зверья было, перевидел, но в связи с "форс мажором" по погодным условиям (очень хорошая была - тепло), не было возможности
найти трофейного рогача.
2.15 балов. Без комментариев!
3.15 балов. Хычины, жао баур, и многие другие местные вкусности.Одна чача только чего стоит!
4.10 балов. Тут надо прокомментировать. Принимал Андрей и его коллеги меня, по сути человека чужого, как дорого гостя и закадычного кореша.Отношения сложились с первых часов знакомства до последних минут проводов, дружеские и тёплые. И это не смотря на то, что я ещё и нашкодил "трохы".

Общая оценка: 95 балов.

Поеду ли еще? Безусловно! С превеликим удовольствием!....если позовут!
С уваж. Василий

Отчеты тут:
http://guns.allzip.org/topic/255/1070989.html
и
http://guns.allzip.org/topic/255/1176470.html

onemen

Особенности национальной "охоты" в Некрасовском http://guns.allzip.org/topic/75/1297884.html

zdoros

zdoros
Верно,на проживание влияния не имею ,но в этом году задумал домик на 10 -15 чел .с комфортом.

Подниму тему.В верху написанное это мои слова когда зародилась тема.Уже можно отчитаться.Прпоживание супер;газовое отопление,душ,туалеты,камин,чистое белье,кухня со всеми прибамбасами,но готовите сами.Охоты по-прежнему результативны очень.

Banderas2122

...

AlexMazy

Тоже добавлю коротенькую заметку.
Охота весной по перу в Приморье (Хасанский район). Организатор - компания "Эвентус".
Поездка получилась великолепной. Плотность дичи завидная. Каждый день держали себя в руках, чтобы не превышать норму ))).
Поставлю высший балл Тютчеву Сергею (владелец компании "Эвентус"), который с нами переносил "все тяготы и лишения..." ))))). Прекрасный человек и грамотный профессионал с профильным образованием.
Буду обращаться и в будущем.

onemen

Напомню про тему.

AlexMazy

Приподниму темку к сезону куда надо-ненадо ехать...

MG-Lex

Переславльское охотхозяйство ВОО.
Открытие весна.

Подсадная утка 300р./зорька. День охоты 600 рублей для членов ВОО.В путевке селезень, вальдшнеп, гусь.
За две зорьки взял два чирка, за две вечерки взял одного вальдшнепа.

Егерь встречал, развозил по номерам, высаживал подсадную, забирал с номеров.
Селезень кряковый был, не повезло мне на него, утешился чирками. Шел гусь. Одна стая прошла в досягаемости выстрела, но не стал стрелять тройкой.
Вальдшнеп в первый вечер тянул хорошо: видел шесть стрелял по трем, взял одного. ВО второй день погода испортилась, пошел снег, поэтому вечерняя тяга не удалась.
Проживание: остановился в "квартире". Всего было в ней 6 охотников вместе со мной. Ванна+туалет, кухня с посудой. Питание свое. Стоимость 650 рублей в сутки.

Итого: 60+10+0+10=80 баллов.

*отмечу, что как член ВОО в составе коллектива регулярно выезжаю в это хозяйство на загонные охоты на лося. Зверь был выставлен всегда. Со слов егерей нам везло, поскольку зверя выгоняли даже после пары недель пустых загонов. Организация загонов четкая. Главное условие: после прозвучавших выстрелов больше стрельба не ведется, во избежание перестрела. Егеря грамотные, инструктаж всегда четкий, по делу и вменяемый. Субъективно не нравится разделка туш, но тут мне угодить довольно сложно.

wrc

MG-Lex
*отмечу, что как член ВОО в составе коллектива регулярно выезжаю в это хозяйство на загонные охоты на лося. Зверь был выставлен всегда. Со слов егерей нам везло, поскольку зверя выгоняли даже после пары недель пустых загонов. Организация загонов четкая. Главное условие: после прозвучавших выстрелов больше стрельба не ведется, во избежание перестрела. Егеря грамотные, инструктаж всегда четкий, по делу и вменяемый. Субъективно не нравится разделка туш, но тут мне угодить довольно сложно.

Поддержу про лосей в составе одного коллектива с MG-Lex катаемся, все просто супер, 15 минут и лось добыт, главный охотвед конечно ноет про то, что вот меньше стало или еще что, но накладок не было.
Кроме того нигде лазить не надо, просеки чистые расставляют прям с машины. После чего и лося в грузовик.
Эдакая охота по брежневски даже немного не интересно

AlexMazy

Скнятинское охотхозяйство ВОО.
Были своим коллективом на загонной осенью 2014.
На инструктаже и переписи охотников, седой НАЧАЛЬНИК сурово глядя на нас исподлобья, нагонял жути немыслимыми штрафами за каждый чих и активно создавал впечатление, что мы уже ему должны переступив порог. Мы затаив дыхание, слушали, как на нас из загона попрёт зверь вплоть до медведя в обнимку с зубром (не вру). "Главное парни не обосритесь" говорил он, потому как за это опять же штраф...
Посчитав в карманах грОши, чтобы хватило хотя бы на просто зайти в лес, решили быть внимательными и мужественными и погрузились в шишигу и трекол.
Ну да ладно, это всё лирика...
Короче. За 4 загона зверь выставлен не был. Зверя не видели.
Может нам не повезло в тот день, может причины другие )))
Путаюсь как считать баллы. Скажу вкратце:
Отношение к клиентам "плюя через губу"
Неадекватные штрафы
База, баня и проживание - достойно
Транспорт - в порядке
Итог: побухать-попариться отлично
на охоту - большой вопрос. Своим коллективом больше туда не ездим.

sportivnii

Охотхозяйство ООО "Самбат", Новгородская область, Поддорский район, деревня Теребыни.

Заинтересовало данное охот хозяйство низкими ценами на лося и кабана(лось 10,15,20 как написано на сайте включая корову, хотя по приезду выяснилось что 25 самый дорогой бык, а за корову штраф 80 тысяч, кабан 5,10,15,20 на сайте, по приезду цены не поменялись), а так же возможностью параллельно добыть медведя кому он будет интересен. Записался на 1,2,3 октября. 2 и 3 загонную охоту, а 1, 2,3 вышки. Собралось нас 9 человек. Звонил много раз обговаривал все нюансы. Договорились, что стоимость обслуживания будет стоить 1000 рублей при отсутствий зверя и 2000 если зверь выйдет.
За день до выезда в среду было сказано что в пятницу провести загоны не сможем, хотя изначально об этом был договор. Сказали погуляете по лесу постреляете птиц. Что нас конечно не устроило, но отказываться ехать было уже поздно.
В итоге с утра в четверг выезжаем из Москвы и приезжаем часов в 5 на место. Быстро распаковываемся и садимся на вышки. Сажает егерь нас на буханке, сам владелец хозяйства с кем были все разговоры находится на суде и приедет вечером. У одного из парней выходит медведь на вышку и по согласованию с другими участниками по рации он его стреляет. Говорит что медведь падает, подымается он еще стреляет, еще падание, в итоге порядка 7 выстрелов было. Сразу же говорит по рации что стрелял медведя и нашел кровь и требуется срочный добор с собаками. На что получает ответ что сначала снимут остальных участников с вышек привезут всех на базу. Только потом возьмут собак и поедут на добор. В итоге все так и происходит. Приезжает владелец хозяйства и стрелявший с ним и еще одним человеком и двумя собаками идут в добор, с момента стрела проходит 3 если не 4 часа. Находят кровь, собаки конечно по ней не идут в темноте сами найти не могут. Принимают решение завтра с утра прочесывать местность с участием остальных людей из команды. И завтра после поисков медведя сказали возможно все таки устроить загоны.
Пятница с утра начинаются качели что нужно оплатить обслугу на вышке по 2 тысячи со всех вышек, так как медведь выходил. А что на других вышках не было зверя никого не колышит(на 6 вышках мы сидели). Так же просят оплатить медведя в размере 50 тыщ. Платим скрепя зубами за вышки по 2 тысячи, хотя договор был на тысячу если зверь не вышел на конкретную вышку. И кое как договариваемся на оплату 30 тыщ за подранка медведя и 20 тыщ если подранок будет добран. Едем на место стрела медведя, крови достаточно много, находим свежую кровь и кал. Собаки по прежнему след не берут. Сами часа два ищем всеми 9 человеками плюс егеря прочесывая местность и не находим. Кстати владелец хозяйства запрещает всем заряжать оружие и только делает это сам. Говорит что бы не перестреляли друг друга. А подранка медведя его собаки подержат и все успеют зарядиться. Далее идут загоны. Загонщикам являются владелец хозяйства с двумя лайками которые два дня не берут след медведя и вообще не слышали что бы они лаяли хоть раз. Показалось что собаки просто глухонемые. В загон идут еще один егерь и от нас помоему один человек. В итоге три загона. В первом из которых загонщики вышли мимо номеров. В итоге результату ноль. Едем на базу кушаем. Садимся на вышки. На одной вышке выходят кабаны. Стреляю кабана. Он почти остается на месте. По рации сообщают об этом. Кабана привозят на базу. Выгружают и говорят нам занимайтесь. От чего мы несколько офигеваем и просим чтоб нам его ошкурили, от нас просят чуть ли не предоплату за это действо, но в итоге ошкуривают. В процессе ошурки хозяйн говорит стрелку что он херовый стрелок и стрелять надо было на 3 сантиметра выше. Хотя кабан лег почти на месте.
Суббота утро. Оплачиваем вчерашние вышки по 2 тысячи рублей несмотря на договорённость на тысячу без зверя, но опять же говорят зверь на одну вышку выходил, а на остальные типа не обязан. Хорошо за вчерашние загоны денег не берут, так как организованны они ужасно и от нас участвовали загонщики. Идем опять в загон и опять загонщики хозяйн с двумя лайками два егеря и от нас человек. В итоге толку от это нет опять. По приходу на базу просят оплатить обслуживание по тысячи рублей так как зверь не вышел с тех кто не ходил в загон из нас. Алилуя хоть раз договоренность сработала. Садимся на вышки. На одну из них выходит медведь. Его стреляют и он далеко не уходит. Благо в этот раз хозяин с собаками сразу приезжает. На моей вышке тоже появляется медведь чуть ли не под вышкой, что мне не очень нравится. Стрелять второго в наши планы явно не входило. Поэтому стреляю в воздух, он отходит но не далеко. Прошу забрать меня с вышки хозяйна. На что получаю ответ что забрать сможет только через час, на что говорю что у меня не хватит патронов отгонять медведя. На что мне предложено спускаться с вышки и идти на базу самому. Что меня явно не устраивает. Начинаю уже стрелять в землю. Через некоторое время приезжает хозяин и начинает говорить мне что чего я испугался и возьмет с меня шраф за пугание зверя. Везет меня на базу. Медведя ошкуриваем сами пока он забирает лося с соедней вышке у парней из питера. В итоге ночью сами разрубаем на куски. Расплачиваемся за медведя и вышки опять же 2 тысячи. Две машины уезжают сразу и две с утра.
В итоге куча потраченных денег, негативных эмоции и всего один кабан и медведь за 3 дня на 9 человек. Так же упреки со стороны хозяйна в меткости стрельбы и трусости, задача которого выставлять и добирать зверя а не обсуждать охотников!

sportivnii

условия конечно за обещанные 250 рублей мы не ожидали какие то крутые, но умывальник с водой то хоть можно было к электричеству подключить что бы теплой водой посуду мыть, а то нагреватель в нем есть розетки куда подключить нету. и баня за 500 рублей с тем условием что вы сами ее предварительно растопите. в итоге 3 дня не мылись из за этого. да и при отъезде стоимость проживания уже была 300, хотя точно помню что обговаривал по телефону ее в 250 рублей. Видимо по принципу еще хоть по 50 рублей но урвать. итого 50 + 30 + 10(кабан) + 36(6*3*2) вышки + загоны и проживание. в итоге больше 100 тысяч за одного медведя и кабана не сильно крупного и кучу потраченного времени и сил. с дорогой и едой на человека вышло ближе к 20 тысячам. за это даньги можно было в местах поближе взять побольше чего

for-tara

Охотхозяйство ООО "Самбат", Новгородская область, Поддорский район, деревня Теребыни

Зверь там есть и в достаточном количестве, особенно медведей дохрена, в ночь на несколько вышек выходили. Да и кабан с лосем взятые с вышек говорят об этом. Но организация паршивая, условия такие же. Все что умеют сотрудники хозяйства это развести на вышки и снять с них. За каждый шаг сначала рассчитайтесь, а потом продолжим охоту. Перед отъездом директор как бы невзначай сказал, что это я еще с вас за анализы не взял, хотя помоему это его святая обязанность делать их за свой счет. Причем на анализы он почему то берет весь ливер. Первый загон вообще был чудо как хорош! Два часа 12 человек с собаками ходили искали подранка по лесу, перекрикивались и т.д., а когда не нашли директор сказал "а теперь загон!" Где стояли, ьам и расставились. Взял в загон человека из приехавшей команды, где то покричал, и вышел мимо крайнего номера.
Тут даже отсутствие снега мало оправдывает такую организацию.

zdoros

Зверь там есть и в достаточном количестве, особенно медведей дохрена,
Действительно,это видно из отчета.
Причем на анализы он почему то берет весь ливер.
Ливер на анализы не берут.Трихинеллеза в нем не бывает.

sportivnii

Кабанов все таки не так много, или из за большого количества медведей они не выходят на поле.

Да и все вышки только на овсе, кормух с пшеницей и кукурузой куда бы стабильно ходили кормиться кабаны нет.

Ливер тупо выбрасывают, после разделки кабана он валялся еще целый день. И когда медведя шкурили, енот аж приходил на ливер.

sportivnii

еще как то подозрительно быстро результат анализа сказали в понедельник утром. Талон на мясо остался, если вдруг чего интересно можно предьявить будет? или тупо избушку ихную сжечь в этих теребынях за такую фигню с анализов

за анализы кстати Тарас взяли денег отдельно и за кабана и за мишу. еще бы лося взяли и было бы ничего, но без него по 20 тыщ с носа и немного мясо и таким отношением явно перебор.

лесовик 57

sportivnii
еще как то подозрительно быстро результат анализа сказали в понедельник утром. Талон на мясо остался, если вдруг чего интересно можно предьявить будет? или тупо избушку ихную сжечь в этих теребынях за такую фигню с анализов

за анализы кстати Тарас взяли денег отдельно и за кабана и за мишу. еще бы лося взяли и было бы ничего, но без него по 20 тыщ с носа и немного мясо и таким отношением явно перебор.

тебя самого рядом с избой и спалят

wrc

sportivnii

Результаты анализов везде быстро говорят и есть подозрение что в 90% случаев их не делают)

ev2561

читаешь диву даёшься- развод на разводе...печалька....

wrc

for-tara

Зверь там есть и в достаточном количестве, особенно медведей дохрена, в ночь на несколько вышек выходили. Да и кабан с лосем взятые с вышек говорят об этом. Но организация паршивая, условия такие же. Все что умеют сотрудники хозяйства это развести на вышки и снять с них. За каждый шаг сначала рассчитайтесь, а потом продолжим охоту. Перед отъездом директор как бы невзначай сказал, что это я еще с вас за анализы не взял, хотя помоему это его святая обязанность делать их за свой счет. Причем на анализы он почему то берет весь ливер. Первый загон вообще был чудо как хорош! Два часа 12 человек с собаками ходили искали подранка по лесу, перекрикивались и т.д., а когда не нашли директор сказал "а теперь загон!" Где стояли, ьам и расставились. Взял в загон человека из приехавшей команды, где то покричал, и вышел мимо крайнего номера.
Тут даже отсутствие снега мало оправдывает такую организацию.

Короче нужно принимать во внимание что, от организации хорошего не ждать и по возможности все делать самим, а договоренности фиксировать на бумаге, почте или еще как я правильно понял?

wrc

ev2561
читаешь диву даёшься- развод на разводе...печалька....

Да везде бывает, в этом сезоне стараюсь фиксировать договоренности хотя бы в почте.
На словах часто хрень выходит.
В прошлом году в районе кабоджи охотились ( Вологодская)
Договорились на лося за 30, когда стрельнули стал 40))))
Потом полчаса качелей и опять 30)))

лесовик 57

да на трихонилез не долго делают..диафрагму им принес..они при тебе срезов наделают..в микроскоп просмотрят..в течении часа -легко

sportivnii

wrc

Короче нужно принимать во внимание что, от организации хорошего не ждать и по возможности все делать самим, а договоренности фиксировать на бумаге, почте или еще как

загоны тоже самим гонять и места сначала узнавать?

вообще там у них свои колелктив имеется, в который можно вступить заплотив взносы за год и хотиться уже по другим ценам. так вот он нам сначала активно стрелков своих хотел ставить.

и думаю всех остальных клиентов прилично ошкуривают, а своим уже не так.

wrc

sportivnii

загоны тоже самим гонять и места сначала узнавать?

вообще там у них свои колелктив имеется, в который можно вступить заплотив взносы за год и хотиться уже по другим ценам. так вот он нам сначала активно стрелков своих хотел ставить.

и думаю всех остальных клиентов прилично ошкуривают, а своим уже не так.

Ну вот честно говоря 25 за лося это немного, совсем немного.
И если за эти деньги гонять самим то это нормально, очень даже нормально.
Совсем другой вопрос быдло подход, с ним бороться невозможно и это самая главная проблема.

sportivnii

вот и приезжаешь ты в надежде настрелять побольше лосей за 25 и кабанов по десяточке не сильно крупных. а кругом одни медведи по 50 тыщ((

for-tara

И если за эти деньги гонять самим то это нормально, очень даже нормально.

Вопросов нет. По телефону можно сказать: "ребята, вот у меня лоси по 25, но загонщики ваши". И тут либо да, либо нет. А не так, когда все приехали, а вам еще и ноги топтать. Бывал на охоте, где люди держат угодья для себя и не проводят коммерческую охоту. Приглашают к себе по дружбе. Все бесплатно. Только жратву на себя привези. Вот там абсолютна паритетные отношения. То ты в загон, то ты на номере, все по честному, и ни кто ни в обиде.

AlexMazy

Тема обрела второе дыхание.
Но давайте всё же кратко и по существу
Слишком много "чести" одному охотхозяйству...

ALEX55555

Как в этом сезоне в Скнятино,поменялось что в лучшую сторону?

marus

охотовед поменялся

AlexMazy

ALEX55555
Как в этом сезоне в Скнятино,поменялось что в лучшую сторону?

Про Скнятино вот тут, пост 56:
http://guns.allzip.org/topic/110/1674400.html
Не наступите на грабли ))

ALEX55555

охотовед поменялся
До охотоведа народ был не доволен охотами в Скнятино и с новым охотоведом дела не клеятся,может не в охотоведах дело? 😊

marus

А кто сказал,что в охотоведе дело?
Спросили,что поменялось-я написал... 😊

Gennka

может не в охотоведах дело?
Может. Лосем там и не пахнет. В субботу было три команды, кто успел три загона сделать, мы четыре. Лося так ни кто и не увидел.

Анат59

Gennka
Может. Лосем там и не пахнет. В субботу было три команды, кто успел три загона сделать, мы четыре. Лося так ни кто и не увидел.
Зато поди по 3руп скинулись , на турпоездку.... по лесу....

Gennka

по 3руп?
Да уж нет, с проживанием, худо-бедно питанием, обслуживанием..... по 6,5 и вышло.
Гостинично-ресторанный бизнес однако, с элементами случайной охоты.

AlexMazy

Gennka
Гостинично-ресторанный бизнес однако, с элементами случайной охоты.
Это определение надо принять за штамп и присваивать подобным хозяйствам в отчётах форумчан...

sportivnii

Напишу отзыв о чудном охотхозяйстве в городе Мирславль Ивановской области.

ООО Мирславское: охота и рыбалка на Нерли

http://mirslavl.ru/

Бывал в нем несколько раз. Один раз в 2009 году весной на гуся. В декабре 2014 года знакомый колектив был там на загонной (пятницу суббота), я к сожалению успел только в субботу во второй половине дня подъехать. Сидел на вышке(зерно на которой засыпано с осени и все перегнило уже что в тепловизор светится, не знаю едят ли такое кабаны вообще).

И в конце января 2015 в четвертом ездили на вышки с коллегами. Даже следов не видали зверя.

В итоге я результативной охоты в этом хозяйстве не видел и считаю что деньги хоть и небольшие зарабатываются там на обслуживании и проживании.
Для себя решил что туда больше ни нагой.
Это лично мое субъективное мнение и я могу ошибаться на счет данного охотхозяйста.

onemen

Nobody know

Nobody know
написано 1-3-2015 01:26 профайл Nobody know пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Всем доброго времени суток.
Хочу оставить тут отзыв о базе "Застава" , дабы предупредить всех желающих поохотится в Астраханской области.

Дело в том, что получить вразумительного ответа от администрации не удалось. В публичной книге отзывов на официальном сайте нашего сообщения, ровно как и ответа на него не поступило с ноября 2014 года, там видимо хитрый модератор только положительные сообщения акцептует к опубликованию

И так, цитирую исходный текст, оставляя оригинальную пунктуацию и орфографию:

"Добрый день, Владимир Анатольевич!
Хотим поделиться своим впечатлением о нашем отдыхе на базе "Застава", в период с 01 по 04.11.2014.
О базе:
Встретили хорошо, разместили в коттеджи, сразу накормили горячем ужином. Все было очень вкусно. Условия для проживания отличные, очень уютно, все что необходимо для проживание в наличии. Питание организовано на хорошем уровне, сервис хороший, отличное обслуживание в ресторане. Все организовано таким образом, что не отвлекаешься на какие то бытовые моменты, что позволяет сосредоточится на главном - утиной охоте, ради которой мы приехали за 1500 км.
О охоте:
Первый день:
Утрянка - выехали в 5 утра на двух катерах. Время в пути по словам егеря должно было составлять 1,5 часа. В итоге мы ехали 2,5 часа. Задержка в 1 час была вызвана тем что Егери не знали точного места нахождения нашего угодия. В 8:00 мы раскидали подсадных и замаскировались. До 9:00 было пару налетов утки. Добыли одну утку. На этом утерянка закончилась. На вопрос где пролетает утка? Нам сказали что мы не охотники, а рыбаки и места пролета мы не знаем! Посидев еще час, решили вернуться домой на базу.
Прибыв на базу, попросили Егерей посмотреть места вечерки. Сказали чтобы подобрали место поближе.
Вечерка - выехали в 16:00, в 16:20 были на месте. Отъехали не далеко, встали на изгибе канала. Утки не было вообще! Как стемнело, собрали подсадных, поехали на базу.
Попросили узнать места на утерянку где может находится утка. Нам сказали что завтра с нами поедет другой егерь, который занимается охотой на утку. Он должен знать места.
Второй день:
Утерянка - выехали в 4:00, время в пути по словам егеря должно было составлять 1,5 часа. По факту приехали к 8:00. По пути на место выехали на раскаты и 2 часа буксовали на мели. Как оказалось, новый егерь тоже не охотник и привез туда где по его мнению должна быть утка. Но на этих местах он был 10 лет назад. И что здесь мель, ему было не известно. Отстояли на месте до 12:30, было 5-6 налетов на выстрел. Добыли одну утку. Пообедали в лодке и поехали на вечерку в другое место.
Вечерка - выехали в 13:00 прибыли на место 15:30 медленно шли по мелководью. Отстояли до темноты. Было 2 налета чирок. В 18:30 прибыли на базу.
3й день, который хотели посветить охоте, провели в котедже возле телевизора, потому что смысла выходить на охоту не было!
Итог: добыто 2 утки.
Владимир Анатольевич, претензий к егерям, которые нас сопровождали НЕТ! Они молодцы. Они сделали все что было в их силах! Но они не профессиональные егеря - утятники. Мы забронировали коттеджи за два месяца, за 10 дней созвонились и уточнили есть ли утка? Попросили подготовится к нашему приезду! Нас заверили, что утка есть! Добывают по 60 - 80 голов! Но никакой подготовки и организации нашей охоты не было - не проведена разведка местности, подходы до места, не проведен никакой инструктаж егерей. В результате все получилось совершенно не так красиво как на фотографиях, которыми увешены все стены и мы не увидели профессионального подхода к организации утиной охоты, которую нам предоставляли в Ярославской и Тверской областях. Очень жаль потраченного времени и обманутых ожиданий. Мы уверенны, что в дельте Волги была и есть отличная утиная охота! Возможно что вернемся к Вам снова. Будем признательны за ответ!"

Сергей1977

Охотхозяйство "Пречистое" Ярославская область.
Все подробно опишу в отчете в теме Евменовича который активно занимается продажей туров в это хозяйство.
http://guns.allzip.org/topic/110/1443219.html
Моя оценка по пятибальной шкале исходя из одного дня охоты и ночевки на базе.
1. База, проживание, питание, общее впечатление итог на 4.
2. Организация охоты, ТБ, итог 2.
3. Транспорт итог 3

No Angel

Сергей1977
Охотхозяйство "Пречистое" Ярославская область.
Все подробно опишу в отчете в теме Евменовича который активно занимается продажей туров в это хозяйство.
http://guns.allzip.org/topic/110/1443219.html
Моя оценка по пятибальной шкале исходя из одного дня охоты и ночевки на базе.
1. База, проживание, питание, общее впечатление итог на 4.
2. Организация охоты, ТБ, итог 2.
3. Транспорт итог 3

Чтож так не понравилось там? Вроде многие хвалят

Free Spirit

За пару лет пребывания на сайте, накопилось много впечатлений по охотхозяйствам и организаторам охот, тем, которых нашел сам и тех о которых прочитал в теме "На охоту". Сделал первую часть - по охоте на птицу. Позже сделаю второю по зверю. Надеюсь, что кому то эта информация пригодиться. Писал кратко. Будут вопросы пишите в личку.
ПТИЦЫ
I. Охотхозяйство 'Лосиный Остров' Гомельская область, Житковический р-н.
Охота на гуся. Весна. Март
Гуся реально много. Охота утром на полях. Охота вечером на разливах реки Припять. Последние год на Припяти поохотиться не удалось из за отсутствия разливов ввиду безснежной зимы.
Масксети, костюмы, чучела и манки лучше брать свои.

II. Там же.
Охота на утку. Осень. Октябрь-ноябрь
На территории охотхозяйства имеется огромный государственный рыбхоз. Осенью многие пруды спускают, воды остается 10-15 см, что привлекает большое количество кряковой отдохнуть во время осенней миграции. Утка прекрасно отзывается на манок 'SchoolHunter'.
Наличие чучел и зеленого костюма типа 'леший' обязательно.
Простые вейдерсы и МРку 5-ти зарядку дадут на прокат. Патроны лучше взять с собой.
Хорошее дополнение к охоте на копыта в тех местах или как альтернативный вариант.
По пунктам I и II
-охота: 60 баллов
-Проживание: 15 баллов(гостиница в г. Туров или пансионат на берегу озера)
-Питание: 3 балла (охотхозяйство не отвечает за питание)
- субъективная оценка - 10 баллов

III. Архангельская область.
Охота на гуся. Начало мая.
Организатор охот - Роман, в Разделе 'На Охоту', тема 'Охота на Берегу Белого моря', автор Сool824.
Роман человек основательный, отличный охотник и просто хороший человек.
Без гуся не останетесь на 100%
-охота: 60
-проживание: в собственной палатке
-питание собственное на плитке и костре
Субъективная оценка - 10

IV. Республика Крым. Охотхозяйство 'Сиваш Хантинг'
Охота на утку и бекаса.
Много утки, особенно пеганки. Пеганка сродни казарке по поведению. Быстро отзывается на манок, не осторожная, буквально плюхается в чучела. Чучела на базе есть, причем хорошие: Фламбо и Гринхеды.
С собой надо брать массети, маскостюмы, забродные сапоги. Если летите на самолете, заранее договоритесь, где в Крыму купить патроны.
Охота: 60 баллов
Питание: 15 баллов с +(можно заранее заказать любую свежую черноморскую рыбу: барабульку, глоссика(вид камбалы), малосольную хамсу и пр.
Проживание: 15 баллов, но с минусом, т.к. везде воняет мышиным овном, мыши там везде живут в домике.
Суб. Оценка: 10

V. Астраханская обл. Дельта Волги. База 'Иголка' Иголкинский банк, граница с Казахстаном.
Охота на утку. Октябрь-Ноябрь.
Главное достоинство этой базы - до морских раскатов 20 минут.
У многих создается впечатление, что дельта- это охотничий рай. Это не так. Успех зависит от уровня воды, который, в свою очередь зависит от направления ветра. Утки везде много, но надо найти места ее маршрутного пролета, либо кормежки. Мы хорошо попали на чирка. Рекорд - 16 шт за 2 часа на двоих. В случае низкой воды готовьтесь к тяжелым физнагрузкам, лодку придется таскать практически на руках несколько километров или толкать шестом. Не скупитесь на чаевые егерю. Надо везти на базу все свое: манки, чучела, сети.
Охота: 60
Проживание: 15
Питание: 15
Суб. Оценка 10

VI. Астраханская обл. Дельта Волги. База 'Флотраскат' Старогандуринский банк. Противоположная часть дельты - ближе к р. Калмыкия
Так же, база находится в 20-ти минутах от морских раскатов. Второй положительный момент - рядом заповедник, где утка ночует и отдыхает, а утром летит на раскаты кормиться. Можно легко определить 'коридоры пролета' и успешно поохотиться.
Редкая вещь - на базе есть 2 очень грамотных егеря охотника.
Условия на базе не очень комфортные. Души и туалеты общие, надо стоять в очереди. Директор хамоватый и своенравный. Кормят как зеков на зоне. Из за результативной охоты, этого не замечаешь.
Проживание:5
Питание: 0

VII. Чехия. Охота на фазана. Аутфиттер Ива Франкова. Круглый год.
Обычная практика фазаньей охоты 'за кордоном' предварительный заказ фазанов. Минимум 500 шт.
Преимущество у Ивы в том, что она организует индивидуальную или групповую охоту без предварительного заказа фазана.
Охота проходит в виде загонов в нескошенных кукурузных 'чеках' или с собакой на полях.
Хорошая альтернатива пьянкам и обжорству в длинные январские выходные.
Проживание:15
Питание: 15

VIII. Ярославская обл. Брейтовский р-н. О/х 'Медведь'
Глухарь и тетерев на току. Вальдшнеп на тяге. Весна.
Хорошо подготовленная охота. Очень много тетерева.
Добыл одного, потом еще два утра ездил, просто сидел в шалаше и наслаждался фееричной картиной. Глухаря так же добыл без проблем. Правда дорога до тока: 5км по метровым колеям лесовозов, залитых весенней жижей. С вальдшнепом не особо повезло: летал плохо из за непогоды.
Проживание и Питание: частный сектор, готовили сами.

IX. Карелия. Соностров. Организатор охот: Константин и его брат Евгений.
Раздел 'На охоту'. Тема: 'Охота и рыбалка в Карелии'. Автор: костя-север.
Полное на.балово! Их даже уже выгнали с этого прекрасного места.
В предлагаемые Костей новые места так же не стоит ездить - сплошной развод!

Х. Швеция. Охота на гуся. Организация охоты - компания Goose Hunting Empire.
Реально много серого гуся и казарки. Охота организована неплохо. Однако, гусь упорно не шел на манки, хотя и пролетал в пятистах метрах. На наше предложение пересесть ближе к местам перелета, ответ всегда был один и тот же: это поля фермера, который не дал нам разрешение на охоту. Из трех дней, повезло лишь одним утром, стрельнули десяток гусей.
По быту: в стоимость услуг входило проживание: нас поселили на чердаке, где ходить можно было только на четвереньках. Один туалет на 7 чел.: 4 чел мы и 3 чел фины егеря. Мы быстренько съехали с этих хоромов в нормальный гостевой дом.
Охота: 10
Проживание: 5
Питались: в кафешках:
Суб. Оценка: 0

Valok

Всем доброго дня!!

Охотился на медведя 28 августа в охотхозяйстве "Самбат" Новгородской обл.
Зверь есть- с вечера не успели расположиться на вышке (еще поправляли рюкзаки и разувались) вышел медведь примерно 200 кг на край поля. Но учуял нас- встал на задние лапы и нюхал воздух в нашу сторону и сразу скрылся. На закате вышел второй- поменьше (лапа 12,5 см) и с дистанции 50-60 метров был стрелян. в горячке рванул в лес. Пришлось ехать за собакой. Собака сработала на 100% (РЕЛ 4 года)- с ходу причуяла и не путаясь по следу повела к кромке и стала облаивать куст. Уже стемнело и стремно было лезть в кусты. чуть позже слышим что треплет уже зверя. С разбитым сердцем зверь добежал до кромки и лег в кусты. Трактором вывезли медведя на базу.

По факту- база для охотников, а не отдыхающих. Условия- простой деревенский дом. Все что нужно для охоты есть (вышки, собаки, засеянные поля, подъемник для разделки и небольшая банька :blush2 😊.
Директор знает дело, но рассчитывать на комфорт и девок с маракасами не следует.

Поеду еще на лося

sportivnii

Да медведя там много. Но кабаны за 3 дня один раз выходили из всех вышек. В загонах два дня было пусто. Понятно что охота не магазин но тут совсем как то все на самотек пущено.

Почитайте еще отзывы о них.

http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1441

sportivnii

Да и у этого васи 2 бумаги на медведя в лимитах а стреляет он их там не одним десятком.

Вам талон то на мясо хоть дал не говоря о закрытии лицензии?

А то нам сначала сказал что талонов не дам. Если на посту остановят ему позвонить он все разрулит.

Да и желчь из медведя куда то пропала на базе шкурили сами а кишки вытряхивал он на месте стрела. В итоге ливер весь был и внутренний жир а желчи не было.