Остерегайтесь некомпетентных аутфитеров из ООО "Охота на выходные"

Mamon241
На весенней выставке на ВВЦ на открытой площадке выставлялся некто Володя, предлагавший поохотиться на гуся в Ивановской и Вологодской областях. Цены показались нам адекватными. Было обещано проживание на базе, питание, путевки, организация охоты, скрадки - окопы, транспорт. За всё - 3800 в сутки с человека. Все это в диких местах (особенно в Вологодской). По-чесному, наличие гуся он не обещал, что нас и подкупило.
Подумали пару недель и забронировали.
За пару недель до открытия, наш товарищ встретился с Володей в Москве, заключил договор с ООО «Охота на выходные» http://www.oxota08.ru/ , отдал задаток. Остальное за обе охоты перевели через Сбербанк. За неделю отправили по электронке копии охотбилетов и т.д.
И стали ждать. Напрягало всякое отсутсвие информации даже по району охоты.
За пару дней до открытия Ивановской было озвучено, что в Ивановской на полях снега по колено. Выход: можно наплевать, можно отказаться, а можно поехать в Калужскую на тех же условиях. Выбрали Калужскую.
В Калужской почти все прошло терпимо. Накладки мы объясняли себе форс-мажорным переносом места охоты. Гуся практически не было (абсолютно без претензий), был вальдшнеп, неплохая бюджетная база, питание (как оказалось за отдельные деньги). Ну, в 4.00 утра водитель УАЗа попросил 500 рублей на бензин до места охоты, ну бывает. Вечером Володю мы не увидели. А утром в воскресенье, когда мы собрались уезжать, выяснилось, что наше проживание на базе не оплачено, Володю они практически не знают и без оплаты отпустить нас не могут. Телефон Володи не отвечал. Заплатили, уехали.
На следующей неделе он позвонил. Извинялся, давал трубку администратору базы: «Накладка, мы друг друга не поняли, все было заплачено, деньги верну при встрече в Вологде:»
С Вологдой ситуация начала меня настораживать с самого начала. При вопросе о схеме проезда я получил телефон некоего мальчика, который мне ее вышлет, если я ему позвоню. Позвонил, схему получил накануне выезда - кусок электронной карты с подчеркнутыми названиями населенных пунктов. В пятницу выдвинулись, к обеду были в обозначенном месте. Звоним «организатору», слышим: «А что вы раньше не позвонили, вам надо было заехать по дороге к хозяйке дома, вот вам ее телефон. Созвонитесь, возьмите у нее ключи». К хозяйке за ключами от нашего дома пришлось возвращаться 7 км по ужасной раздолбанной дороге. До дома надо было пробираться 500 метров по раскисшему полю. Про то, что легковушка там не пройдет никто не предупредил, хотя спрашивали. Ладно, проволокли за Джипом. В результате, еще полтора часа. Разместились. Деревенский дом, чисто, сносно. Наша просьба об осмотре вечером предполагаемого поля предстоящей охоты (озвученная заранее) осталась без внимания. Вечером, когда почти все уже спали, объявился «организатор» и кое-как рассказал о завтрашней диспозиции. Утром нас вывезли в поле. Выставились. Даже гусик начал летать.
Тут подходят к нам два мужика - местные егеря - и просят показать путевку. Мы отвечаем, что путевки нам на руки не дали и все вопросы к Володе. Они нам доходчивым языком объясняют, что этот Володя третий (пятый) год возит сюда людей, обществу ничего не платит, как-то раньше договаривался с местными егерями, последний из которых был за это уволен и уже умер. И для них его «наказание» является принципиальнейшим делом, хотя они и понимают, что мы оказались просто крайними. На место вызывается милиция и охотнадзор. На всю область трубят о поимке банды московских браконьеров. На мой вопрос по телефону Володя ответил, что путевки выписаны в обществе, и их он просто не успел забрать. Подъехать на место «разборки» он «не смог».
В результате, доставление в райотдел милиции, составление протоколов, и другие прелести типа получения путевок на продолжение охоты в закрытом на замок обществе.
Разумеется, никаких путевок на нас выписано заранее не было. Остальные его «гости», коих было кроме нас не меньше десятка, продолжали охотиться без путевок.
При последнем разговоре с ним нами была озвучена сумма, которую мы хотим получить обратно, за невыполненные условия. Денег у него не нашлось. После этого мы его не слышали и не видели. В воскресенье мы выдвинулись на охоту самостоятельно по самостоятельно приобретенным путевкам.
Несмотря на весь этот геморрой, мы добыли пару гусей и даже отдохнули.
Остерегайтесь поездок с ООО «Охота на выходные». Не оплачивайте поездку заранее. Расплачивайтесь только по окончании охоты. У ООО «Охота на выходные» нет своих угодий, требуйте предоставления путевки до начала охоты. Не верьте, если Вам скажут, что они с кем-то лично о чем-то договорились. Если вы все-таки поедите с ними, смиритесь, что вам придется постоянно звонить разным людям и самостоятельно с ними о чем-то договариваться. Что у их сотрудников будут постоянно заканчиваться деньги на телефоне, а машины будут постоянно ломаться.
За Ваши деньги Вам будет предоставлен ночлег, возможность питания, и Вам покажут неплохое поле. Остальное, как повезет, но лучше подстраховаться и быть готовым все делать самостоятельно.
P.S. Не смотря ни на что, хочется поблагодарить за абсолютно корректное поведение и помощь сотрудников охотинспекции Вологодской области, егерей и кассира ООИР.
R@MZES
По харе таким уродам давать надо!!!
Р.S. зато будет чо вспомнить
серж
А в каком районе Вологодской были?
easyman05

интернет - сила http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4002&st=0
Surgerion
Эта страна чо
Surgerion
Кстати, если бы топикстартер, изначально, на этапе планирования, попытался поиметь информацию о предложении и поциенте, который лохов кроликов разводит, то невозбранно эту информацию получил.
Mamon241
Про то, что сами лоханулись, вы правы. Никогда раньше по охоте на таких не нарывались. Расслабились.
Собственно поэтому и написал. Больше будет информации о подобных лохотронах, легче будет ее найти.

А в каком районе Вологодской были?
Были в вологодском районе, сразу за зеленкой.

Free_Hunter
Вы не первые, кто нарывается у Володи. Уже несколько лет на основных охотничьих интернет-ресурсах периодически всплывают темы про его разводы. Сам Володя, в плюс ему будет сказано, в охоте разбирается неплохо, в отличие от ряда организаторов. Но что, ссука, с людьми делает погоня за деньгами... Организация охоты в целом - г...о. Места действительно (я ездил к нему 2 раза в Вологодскую)неплохие и очень перспективные. Но гимор с путевками, ежегодные проблемы с охотинспекцией, сломанные машины, перекрытый поездами на несколько часов славный ж/д-переезд к "базе" и т.п. убивают все. Работа поставлена на конвейер, ориентирована на десятки приехавших (чем больше приедет, тем лучше, примем любое количество, чем больше пьют и не ходят на охоту, тем лучше, блядей подогнать - не проблема - заплатят да еще на охоту везти не нужно),а с охотой так нельзя... В общем, если вас действительно интересует гусь, вам не к нему. Я туда больше не езжу, хотя добывал гусей, были радостные минуты, но в целом впечатление негативное. Добили в последний выезд тараканы в доме (не знаю как сейчас, раньше лежа на кровати можно было одновременно насчитать десяток-полтора, ползущих по стенам и потолку комнаты) и проблемы у пацанов, которых охотинспекция накрыла на поле, на котором как оказалось охотиться нельзя - это зона перед Вологдой, на которой охота закрыта по правилам.

Так что в этом году после Ярославской мне и поехать некуда. На Архангельск нужно больше дней, а весенний лимит отпуска уже израсходован на поездки, начиная с Калмыкии. Вроде недалекая Вологодская в прошлые годы решала эту проблему путем выезда на 2-3 дня. Теперь же решил, что лучше уж никуда не ехать, чем к Володе.

Free_Hunter
Кстати, именно после поездок к Володе я теперь приезжая к кому-либо первым делом требую выдать мне путевку, до или одновременно с оплатой.
maik35
М....да почитал темку стало как то грусно даже где-то стыдно 😞 , что из-за отдельных людей складывается такое негативное впечатление про Вологодские края---я сам вологодский. Поверьте не все у нас такие барыги корыстные напрочь лишенные моральных устоев. По охоте общаюсь со многими людьми и подавляющие их большинство очень достойные и порядочные люди.
Free_Hunter
М....да почитал темку стало как то грусно даже где-то стыдно , что из-за отдельных людей складывается такое негативное впечатление про Вологодские края---я сам вологодский. Поверьте не все у нас такие барыги корыстные напрочь лишенные моральных устоев. По охоте общаюсь со многими людьми и подавляющие их большинство очень достойные и порядочные люди.
Да бросьте, никто не сомневается в порядочности вологодских охотников. И впечатление про ваши края очень положительные, угодья у вас богатые. А Володя, он чувак московский. И помощников он на работу набирает в основном из Москвы, кроме местных, обслуживающих "базу".
maik35
Теперь понятно 😊....подобные чуваки у нас обычно не приживаются.
Угодья и правда неплохие и что может помешать гостям приобрести путевочки в местном обществе( Вроде проблем с этим нет, да и цены приемлимые). Самостоятельно разместиться на постой в как-ть гостинице или снять квартиру хоть в Вологде, хоть в Соколе---я так понял вы охотились за Вологдой по Архангельской трассе в сторону г.Сокола (растояние между городами 30 км)
И охотиться самостоятельно в свое удовольствие на легальных основаниях.
Screamer_12
https://guns.allzip.org/topic/110/744254.html

Сюда напишите, тут вроде сборник по разным случаям

Mamon241
Чего больше всего не хватает человеку, кроме денег?
Правильно, времени.
Все, что вы пишете абсолютно правильно. Но в то время, когда космические корабли..., дистанционно не так просто найти информацию даже о том, когда и где можно купить путевки. Продадут ли вообще москвичам? А вопрос о том: "в каком районе будете охотиться?" ставит в тупик любого, кто не знаком с местной географией. Границы угодий в иных областях приходится выскребать из десятка постановлений. А границы воспроизводственных участков даже в постановлениях не найти.
И за сколько дней до начала охоты мне надо приехать в незнакомую область, чтоб получить ответы на все эти вопросы, осмотреть поля, изучить аншлаги?
Вот и приходится доверяться какому-то спецу, знакомому с местной спецификой. Ведь хочется приехать в пятницу вечером, а рассвет уже встретить в поле.
Surgerion
Mamon241
И за сколько дней до начала охоты мне надо приехать в незнакомую область


Учитывая, что телефонов нет, не говоря уже об инторанете. В Камбодже же живём и за солью раз в год в сельпо ходим. :-)

MOS500
В 4 утар 500 рублей на бензин...??? Уж не про этого ли Володю твой рассказ?http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4002&st=60
Mamon241
Уж не про этого ли Володю твой рассказ?http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4002&st=60
Про него
MOS500
Сочуствую. Довелось мне с ним "поохотиться", правда без таких последствий как у тебя. Надо было вам заявление написать в милицию. Есть в его действиях признаки мошенничества.
vitek71
Милиция здесь сейчас мало поможет, т .к материала маловато.Как правило такие жмоты не очень то хотят регистрировать свою ТИПА деятельность и конечно так же НУ ОЧЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ хотят платить налоги за полученную прибыль,т.е за предоставление услуг посредника.Короче набрать на него ВСЕМ обиженным реально настоящую доказательную базу,что он скрывает свою трудовую деятельность,что людей разводит и ещё сделать попадос с диктофонией или видеосъёмкой о получении денег и тогда сразу с заявой к полиционерам о мошенничестве и в налоговую о сокрытие доходов.И БУДЕТ ЕМУ СЧАСТЬЕ.Может сильно на бабло не попадёт,но РЕАЛЬНО запипают очень по взрослому.
Бороться с такими уродами надо их способами и тогда таких разводильных и горе мошенников-ауфиттеров будет намного меньше чем сейчас.
Shumaher
Mamon241
Про него
Упитаный. И на свободе. И дышит, бля. 😊
onemen
Есть такая тема здесь-Рейтинг охот хозяйств и аутфитеров,имеет смысл продублировать туда...
Mamon241
Продублировал в "Рейтинг..."
Пронькин
Охотился с ним. Жулик абсолютный. Избегайте. Подводит под браконьерство. Он должен многим в местах,куда возит. Могут накрыть Вас, чтобы наказать Его.
Alex.A
Free_Hunter
А Володя, он чувак московский. И помощников он на работу набирает в основном из Москвы
Не надо так плохо про московских жителей! 😞 Я родился в г. Москве, и скажу, что есть ещё в Москве честные и порядочные люди, которым сраные деньги- не цель жизни, поверьте... А такие, как это- это не коренные москвичи, это- приезжие в Москву жители, это всего-лишь "приезжие" псевдо"-москвичи... это не коренные!... 😞
R@MZES
Alex.A
Не надо так плохо про московских жителей! Я родился в г. Москве, и скажу, что есть ещё в Москве честные и порядочные люди, которым сраные деньги- не цель жизни, поверьте... А такие, как это- это не коренные москвичи, это- приезжие в Москву жители, это всего-лишь "приезжие" псевдо"-москвичи... это не коренные!...
100000000%
А этова гавнюка Володю, надо в лесу к дереву привязать, ссука упитанный, вот и поживяться зверушки!!! ХЕ-ХЕ
Абырвалг_1
Mamon241

Мы с Вами товарищи по несчастью - нас 5 человек было в Вологде 23-24 апреля. На охоте просидели утро 23-го. гусь летел неплохо. Охота не получилась из-за полного отсутствия обещанных укрытий. Вечером не пошли - узнали про Ваши проблемы с путевками. Пытались вызвонить Владимира - телефон не отвечал. Утром 24-го уехали в Москву без охоты.

Mamon241
Мы с Вами товарищи по несчастью
Вы в 4-х этажке жили?
Много там еще бригад было?
Абырвалг_1
Да, мы впятером на 2-ом этаже, чела 4 на 3-ем, и на четвертом минимум 2 команды по 3 чела.
RMW
Вы в 4-х этажке жили?
Много там еще бригад было?

Здравствуйте коллеги - пострадавшие от этого пидора.
Рассказываю свой рассказ.
В РОГе увидел объявление о приглашение на гарантированную охоту, позвонил и дальше, как у всех оплата в Москве, на месте только тетерев и глухарь (которого они и в глаза не видели).
24-го вечером приезжаем на так называемую базу, нас 4 человека, дедок в очках нас расселяет при этом говорит, что я отвечаю только за быт и кормежку, кормежка с носа 500р. - обед, 300р. - ужин., оплачиваем только обед за 2дня. На след.день нас "кормят" обедом таким, что мы забираем свои деньги назад.
Теперь про охоту: как оказалось мы то же первый день охотились без путевок. Когда соседей взяли за охоту без путевок, это член нам говорит - что надо ехать в Вологду с ох.билет. и паспортом сверять списки якобы там, что то попутали, естественно паспорта мы ему не отдаем и отсылаем так, один наш товарищ так и не увидел свою путевку в глаза вовик говорит - я ее точно выписывал, но она где то затерялась.
Что было обещано за 3800р. в день на человека: 1 скрадок на двух охотников, 24 профиля, эл. манок, 1-егерь на 2 охотников, который будет управлять манком, что имеем: (а похоже имеют нас- охотников) - скрадка не было, а была копна сена. как хочешь так и прячься за ней, ни одного егеря с нами не было, сидели как придурки все в вчетвером за копнами сена с одним манком на всех и 24 профилями на всех, в 6-00 в манке закончились батарейки, позвонили Володе, в 8-00 никто ни приехал, в 10-30 приехали егеря и забрали нас - в итоге охота не состоялась, гусь летал плохо, а без манка полный отсос. Вечером предложили сходить на вальдшнепа пешком от базы вдоль по речке заодно уток постреляете говорят - мы отказались. И такая бодяга 2 дня. Мы начали собираться домой, подкатывает Володя и говорит - с вас еще 13500р. за пол дня охоты на которую мы отказались идти, за эл.макок, за профиля которые были не обычные картонки. а я ко бы голографические и т.д., после жесткого разговора он говорит - оплатите хоть проживания на базе, а то база не моя -4000р.
Ах да это х-й 2 дня у нас пил и ел, и рассказывал какой он заеб-кий мужик, что у него 4-я жена с Вологды и что он детей не бросает т.д.
Вот так прошла охота и думай, что лучше было отпиз-ть этого чмошника за испорченную охоту или остаться дома и созерцать, как пролетают редкие стаи гусика на даче.

Free_Hunter
Прикольно, идут годы а ничего не меняется - каждый год его база забита до отказа, объявление в РОГе с магическими словами "гарантированные тысячники" работает с завидной стабильностью. Интересно, Володю кто-нибудь метелил за его классную организацию охот?
onemen
Аккуратнее в выражениях пож.
Free_Hunter
Извиняюсь, исправил ненормативную лексику.
CEBA1973
Иногда жалею, что не 90-ые годы на дворе.
Быстренько бы жить научили... и жизнь любить.
R@MZES
ДАВАЙТЕ ОТРЕЖЕМ ЕМУ ХВОСТ, ПО САМОЕ ЕБ@ЛО!!!!
уЧИТЬ ТАКИХ ГАНДОНОВ НАДО, ПОЛЮБАС УЧИТЬ!!!
P.S. МЕСТЬ-ЭТО ТАКОЕ БЛЮДО, КОТОРОЕ НАДО ЕСТЬ ОСТЫВШИМ!!! (И. СТАЛИН)
СОВЕТУЮ ВАМ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ, ЛИБО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНО , ОТ КАЖДОГО В ЧАСТНОСТИ ЗАЯВУ В ПОЛИЦИЮ, ЛИБО СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ПОГОВОРИТЬ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, КОГДА ТАКОЕ ГОВНО СВОБОДНО ГДЕ-ТО ГУЛЯЕТ И ЧУСТВУЕТ СЕБЯ НЕ В РОТ ЕБ@ТЕЛЬСКИМ ОСТАПОМ БЕНДОРОМ!!!
CEBA1973
Выставка по осени опять будет.
Скорее всего опять будет выставляться.
Там и поговорить спокойно. Ну или возможны варианты.
Димко_Невидимко
Давно бы собрались и сломали ему ногу! Можно даже две! Даже, если его будет знать в лицо каждый, будет работать через подставных людей. А так кинул людей и живешь припеваючи! Не жизнь, а сказка! Резюмирую: бить, однозначно бить!!!