Охота на сурка.

AV 50
Уважаемые охотники, куда можно съездить на охоту на сурка летом, если есть контакты и телефоны для связи буду очень благодарен.
onemen
Видимо всё таки сурка.
AV 50
Конечно на сурка.
С уважением.
AV 50
Охота на сурка
Travkin787
В Ростовской области,сам летом собираюсь съездить.
РООХР - (863)252-47-60,(863)252-26-74.
С уважением.
Camel07
А есть ли информация по Оренбургской обл.? Контакты, хозяйства и др.?
RafArms
А есть ли информация по Оренбургской обл.?
"Охотклуб" устраивает охоты по сурку.
AV 50
В Ростовской области,сам летом собираюсь съездить
Спасибо за информацию, буду звонить и договариваться.
С уважением.
RafArms
А есть ли информация по Оренбургской обл.? Контакты, хозяйства и др.?
ООО"Охотклуб".
тел в Оренбурге (3532)63-95-12,63-96-88
На сурка открывают 15 июля.
Этих жирдяев там реально дофига. 😊
Mike735
Два года подряд ездил с приятелем на охоту в ростовскую область координаты базы N49 34.616 E40 35.374 , теперь приятель шипко занят. 😞 Может кто составит компанию по охоте на сурков?
onemen
Бумаги вроде по районам Ростовской выписаны. Сам собираюсь на днях.
федот 2
Два года подряд ездил с приятелем на охоту в ростовскую область координаты базы N49 34.616 E40 35.374 ,

Если я правильно понимаю Вы были В Терновой или в Ольховом роге( Милировский р-н)У Володи Герасимова.
Я с компанией тоже планируем на 18-19.07 в соседний р-н мы в 2010 хорошо отохотили . https://guns.allzip.org/topic/75/664368.html Может с кем и встретимся. Всем ни пуха не пера, не жира и не мяса.

Mike735
Если я правильно понимаю Вы были В Терновой или в Ольховом роге( Милировский р-н)У Володи Герасимова.
Я с компанией тоже планируем на 18-19.07 в соседний р-н мы в 2010 хорошо отохотили . https://guns.allzip.org/topic/75/664368.html Может с кем и встретимся. Всем ни пуха не пера, не жира и не мяса.

Была в Осиново, после Богучар ~40 км, а на соседней базе цены на сурков были дороже 😊

AV 50

Два года подряд ездил с приятелем на охоту в ростовскую область координаты базы N49 34.616 E40 35.374 , теперь приятель шипко занят. Может кто составит компанию по охоте на сурков?

Написал в РМ
С уважением

Mike735
2 AV 50
отписал в пм
-SKY-
ну что, кто-нибудь едет к 15 и в какие места?
lfu
впервые планируем с приятелем. кроме Ростовской где-то еще открыта охота поближе к столице?в Липецкой, Воронежской тоже зверек обитает.
msp764
во как.
onemen
сколько стоит лицензия,
В этом сезоне стоил комплекс-лицензия + путёвка в районе 1250 руб. в Рост. области.
-SKY-
у нас в Ростовской вышло 1000 + 60 путевки
msp764
KIM
Если нужна компания, готов присоедениться. Пишите в п.м.
присоеденюсь..
valeryyyyy
onemen
В этом сезоне стоил комплекс-лицензия + путёвка в районе 1250 руб. в Рост. области.

за одного сура?
С ув.

msp764
valeryyyyy
за одного сура?
каждому!!
Ded Mazay
В Чертковском неделю назад мы платили по 960р.
Сурка много.
Остановиться тоже есть где.
Хоть квартира ,хоть дом ,хоть база.
msp764
Ded Mazay
В Чертковском неделю назад мы платили по 960р.
скинте в личку координаты..
Ded Mazay
пришли ?
valeryyyyy
Сурка много
Деда,неужели не всех взяли?Хоть пару фоток бы в тему закинул 😊
С ув.
onemen
за одного сура?
Да.
Ded Mazay
valeryyyyy
Деда,неужели не всех взяли?Хоть пару фоток бы в тему закинул
С ув.
Да там их столько ... 😛
всех неперебить !
хорошо фотки кину . сюда в смысле ?
KIM
Приглашаешь? Скинь координаты! Может собиремся?!
не я приглашаю а местные.
я там на турнире был.
так вот и приглашали и квартиру с хозяйкой и столом , и дом с едой и базу с кондеем , но мы у пруда стояли в палатках. там хоть искупаться можно и шашлыл машлык.
правда обедади почти на трассе км 20-25. но зато КАК обедали ! 😛
у кого есть интерес могу телефоны дать. стучитесь в почту или личку.
Ded Mazay
Сегодня трое уезжают вечером туда же.
Консультирую как могу. 😛
Ded Mazay

тут есть разные фото. найди меня ! 😛

http://safariclub.ru/field.php?action=view&status=1&id=2415

Ded Mazay
тут тоже фотки есть для ознакомления ситуацыии.
да и почитать можно мои опусы. 😛
https://guns.allzip.org/topic/132/824419.html

хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/132/824419-3.хтмл

Ded Mazay
KIM
Вообще-то далековато?
как сказать...
802-й км по М4 до поворота направо на Чертково.
И до самого Чертково 35-км.
Если из Москвы то за 10-12 часов ничего ненарушая + перекусы.
Дорога почти вся хорошая. Камер и засад тоже много.
Ded Mazay
гуляешь сам под присмотром егеря.960 за одного.
лучше позвонить и уточнить.
KIM
Ну без этих крахоборов была бы полная раслабуха!
ехали 90.нас только один раз тормознули за экономию на лампочках.
забыли свет включить.
отбрехались.
Ded Mazay
мясо непроверяли.
федот 2
Мы тоже 18-19.07 были на родине в Ростовской . закрыли две по 5голов
,трава высокая ,сурок жирный , жара 35 в тени В общем все отлично.Мясо и жир доставлены в Москву без потерь. Всех с полем!

Ded Mazay
C Полем! Сколько платили если не секрет?какой район?
msp764
федот 2
Всех с полем!
а че калибр не ограничен???
valeryyyyy
Ded Mazay
поглядел фоты 😊
калибр не ограничен???
тоже интересно!Вроде пока действуют правила добывания-калибр ограничен.А как обстоит дело в реальности?Смотрят ли егеря/охотоведы на калибр?Как они относятся к тому,что "подопечный" хочет пострелять по сурам на километр(варминт турниры-не в счет)?
С ув.
Mike735
Как они относятся к тому,что "подопечный" хочет пострелять по сурам на километр

нормально смотрят, хоть на 2 стреляй.

msp764
Mike735
нормально смотрят, хоть на 2 стреляй.
а из т-34 можно???
lfu
вчера вернулись. первый раз-эмоции,в воторге.взяли 13 вдвоем за день охоты. макс 287м. стрельнул еще на 378- подранок(единственный), больше не стал вые... крупные-до 8,7кг.стреляли CZ527 и Барс 5,6х39(товарищ).
дорога хорошая, если внимательный. шли стабильно 110-120. ни разу даже на посту не остановили. но радаров хватает.
Mike735
Mike735
большое спасибо.
Vadik 61 rus
[/B]
[B]C Полем! Сколько платили если не секрет?какой район?
РО Кашарский р-н 1060р. мы прописаны 150 км южней, для нас такие цены.
Ded Mazay
Мы на Сетраках на пруду стояли на 5 ВМТ и на конференцыи в августе.
федот 2
Ограничений в калибрах нет, можно и с дробовика ,но на трафей крайне редко можно расчитывать. Стреляли с Вепря 39 , сурки 5,5-9 кг Платили 1060 за голову.Один тюлень всё таки ушёл в нору , а за ним не битый, собаку даже не думали пускать.Ещё одного собаки не смогли потянуть, застрял задней лапой на повороте, да и раза в три больше собаки ,но мы его крюком ели как ватянули, пенсионер был Весь в шрамах и немножко не дотягивал до 9кг.
Mike735
lfu

На здоровье 😊

Ded Mazay
Сегодня возвращаются посланники! 😛
Уже на завтра пригласили на сурчиный шашлык!
федот 2
А мы в воскресенье попробовали сурчиный шашлык.
CEBA1973
с ПОЛЕМ !!!
Vadik 61 rus
Спасибо!!!
slaw120
федот 2
А мы в воскресенье попробовали сурчиный шашлык.
[URL=//img.allzip.org/g/110/orig/4894630.jpg][/URL]
А поподробнее...? Сам готовлю, интересно знать - какие-нить тонкости есть? Ну, там, маринад какой, специи или ешшо что? Или все как обычно?
lfu
потушил молоденького с луком и картошкой-как кролик.
жена сварганила плов стандартно-очень хорошо(большого).
она же приготовила с молодой(зеленой) фасолью в том же казане-отменно.
шашлык из взрослого-обычный маринад с уксусом-мариновать надо дольше, часов 12,иначе жестковат.специи везде стандарт. все сами впервые пробовали, переживал. довольны.
федот 2
Всё верно , крупного сурка для шашлыка нужно мариновать долго. Мой товарищ Михаил (Абырвалг_1)отварил со специями не обезжиренного сурка минут сорок, а потом в каптильню , говорит всем очень понравилось.
msp764
подниму что бы не потеряолась..
zz100
Если кому интересно,могу кинуть номер телефона человека в Миллеровском районе,организация и отношение к людям на высоте.Вкратце здесь:
https://guns.allzip.org/topic/75/664368.html
С Уважением,Алексей.
pavlik21
Если в этом сезоне кто соберется могу составить компанию!! Если возьмете!
lfu
zz100
Если кому интересно
интерес разогреется к маю-июню.
пожалейте
zz100
человека в Миллеровском районе
, введите строгий ценз для соискателей!
zz100
lfu
, введите строгий ценз для соискателей!

А давайте на конкурсной основе! 😊 Шучу!

Alexanderlaw
Ездил тоже с приятелем летом 2011 г. в Чертковский р-н Ростовской области (по а/д "Дон", сразу, как Воронежская обл. заканчивается и начинается Ростовская, - с трассы налево неск. км - и охотбаза). Поохотился знатно (закрыл лицензию на 10 голов, цена была - 900 руб. за голову). На охоте все время сопровождает егерь, вернее сказать, он возит на УАЗе по угодьям в поисках подходящего трофея. Ограничение по нарезняку было (можно все до 308 win включительно), но по факту разрешили стрелять из 7,62х54 (ездил с "Тигром"), короче везде бизнес (деньги зарабатывают любой ценой).
Кому интересно, тел. егеря (928)141-89-27 - Свистунов Сергей.

Если увеличить последнюю фотку, то будет виден стоящий сурок.
lfu
Alexanderlaw
Ездил тоже с приятелем летом 2011 г. в Чертковский р-н Ростовской области (по а/д "Дон", сразу как Воронеская обл. заканчикается и начинается Ростовская, с трассы налево неск .км - и охотбаза). Поохотился знатно (закрыл лицензию на 10 голов, цена была - 900 руб. за голову). На охоте все время сопровождает егерь, вернее сказать, он возит на УАЗе по угодьям в поисках подходящего трофея. Ограничение по нарезняку было (вплоть до 308 win), но по факту разрешили стрелять из 7,62х54 (ездил с "Тигром"), короче везде бизнес (деньги зарабатывают любой ценой).Кому интересно, тел. егеря (928)141-89-27 - Свистунов Сергей.
так людей не сдают, товарисщчь! ТС может подправить.
Alexanderlaw
lfu
так людей не сдают, товарисщчь! ТС может подправить.
Я никого не сдаю, и егерь ни при чем, он - исполнитель, а решал все вопросы руководитель охотхозяйства (которому пох из чего бьют сурка, лишь бы продать лицензию, которая выписывалась на имевшийся гладкоствол).
pepper70
отмечусь в теме..интересно
Alexanderlaw
А что, коллеги, не пора ли "оживить" тему?
До открытия охоты на сурка в Ростовской осталось менее двух месяцев...
Если есть тут охотники из тех мест, напишите, плиз, как чувствует сейчас себя сурок?
По идее, должен уже вовсю тусоваться.
onemen
По идее, должен уже вовсю тусоваться.
Начинает ещё в феврале при активности солнца.
федот2
Были в конце мая на родине в Ростовской , сурок перезимовал хорошо.Трава не сильно высокая , весной стояла жара , даи сейчас дождей нет . Ехали в Москов, в Чертковском р-н прям возле М4 стоят уже жирненькие.
Най-Турс
Камрады, а как в Астраханской с сурком дела обстоят? Перед Волгоградом, встречал его ,а вот в Астраханской почему-то ни разу не видел. Встречается вообще? Может кто охотил?
Hunter161
Должен быть и в Астраханской, но хреново ему там будет, там второй раз саранча поедает кормовую базу!!!!
Patrol202
мало очень сурка в астраханке , только на другой стороне Волги попадался и очень мало , в основном наша - волгорадская обл , ростовская , воронежская
Pavel96
Серьезно рассматриваю охоту как можно ближе к Екб. Так понял это Оренбург. В августе отпуск, хотел бы съездить...
Alexanderlaw
Patrol202
в основном наша - волгорадская обл , ростовская , воронежская
Ну, в Воронежской - в южных районах (ближе к Ростовской)
Patrol202
Alexanderlaw
Ну, в Воронежской - в южных районах (ближе к Ростовской)

да в основном вдоль дона

Severynin1981
[QUOTE][B] Так понял это Оренбург. В августе отпуск, хотел бы съездить... Боюсь,в агусте будет поздно.По этому году,основная масса уйдет в спячку раньше.
Hunter161
они в Ростовской в конце августа уже вялые и всё реже выходят из нор.
Pavel96
Значит не судьба 😞 Придется опять ненавистных косуль в Курганской охотить
Охотник_951
Pavel96
Значит не судьба Придется опять ненавистных косуль в Курганской охотить

если не секрет, где именно в курганской? пароли-явки?

Pavel96
Цены практически везде одинаковы, так что не вижу смысла
пароли-явки?
Охотник_951
[QUOTE]Originally posted by Pavel96:

Цены практически везде одинаковы, так что не вижу смысла

Вечер добрый! мне то смысл что бы договориться с людьми и ехать под охоту...1000км в одну сторону...знаю что в Кургане стреляют, а конкретики нет(
guta32
В темах за прошлые годы читал, что команда стрелков сформировавшись на ГАНЗе заочно и практически познакомившись в дороге удачно и душевно провела время.В этом сезоне кто-то собирается? Лично я давно желаю,но сурка видел только на картинке и среди друзей-охотников нет соответственно вооруженных единомышленников для этой охоты....

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

onemen
В этом сезоне кто-то собирается?
Да. Вы создайте лучше отдельную тему,в эту возможно ребята не заходят.
Женя_центнер
в феврале подойдет срок на нарезку,поэтому с радостью бы присоединился в 2013 году 😊,машина,палатки,ху.тки,бензопила,стратегический запас коньяка и много другое есть 😊
slaw120
Hunter161
они в Ростовской в конце августа уже вялые и всё реже выходят из нор.
А почему вялые? Они когда в спячку впадают?
Hunter161
рано впадают. но даже не это главное. если хорошая травка была и они жирок наели, они и в июле выходят не стабильно. я заметил что одни выходят утром, а вечеров на этих сурчинах нет никого, а есть на других, на которых утром не было. молодняк дольше наедает и естественно выходят чаще. В 2010 году в ноябре оттепель была и некоторые сурки выходили из нор.
бондарев
тоже отмечусь в теме, вот были клубом Дон-Хантер в Тарасовском районе Ростовской области http://don-hunter.ru/forum/vie...28561865b7bbc7a
Hunter161
Красавцы!!! С полем!!!
SlepoStrel
Охотились в Чертковском районе славной Ростовской области, прошлым летом и сейчас. По впечатлению - прибавилось молодняка, но стали более осторожные, обстрелянные. Немного увеличился прайс - с 700 до 1000 р. + 200 разделка.
Интересная охота! Не выбрасывайте шкурки - отличный мех, пошил домой теплейший и уютнейший плед. Всем удачи!
Hunter161
С полем!!!
дядя Толя
тоже отмечусь в теме, вот были клубом Дон-Хантер в Тарасовском районе Ростовской области
Насчёт 130м. самый ближний выстрел.Вы специально выбирали такие расстояния7
охотник 21-16
А почему вялые? Они когда в спячку впадают?
Чувашия. Закрывались по сурку 28.07.12 на улице жара под +30, а процентов 20 нор закупоренные, спят уже лежебоки. те, что не уснули выходят на свет божий с большой неохотой и не на долго. егеря говорят осень ранняя будет(это как примета у них).
NIKIFOR
С полем !
бондарев
дядя Толя
Насчёт 130м. самый ближний выстрел.Вы специально выбирали такие расстояния7

да дядя Толя, видимо после вашего приезда, сурок стал крайне привередлив и стрелять ближе можно было, только через бутылку

но после бутылки нам было уже не интересно, ибо в жару под 40, его так пёрло от спиртного, что засыпал сурок прям на сурчине без задних ног 😊

ПВС
бондарев

сурок стал крайне привередлив и стрелять ближе можно было, только через бутылку
[

Не этично и не умно делать такие фото с трофеем.
дядя Толя
]
да дядя Толя, видимо после вашего приезда, сурок стал крайне привередлив и стрелять ближе можно было, только через бутылку
Нет.На охоте я не бухаю.Так как охотился на неделю раньше чем вы,в том же месте,спросил насчёт расстояния.Сурки-сеголетки ,которые и являются вашими трофеями, подпускали на пару метров.Возможно вы их распугали,своими джипами и колличеством трезвых охотников.Что,касается ФОТО-вы возможно не охотник и ваш клуб не охотничий.Если вы делаете такие ФОТО,вы не только проявляете неуважение к зверю на которого вы охотитесь,но и не уважаете себя,включая ваших товарищей.Насчет вашего оружия промолчу.Не мешало бы почитать охотминимум.
бондарев
дядя Толя
]
Нет.На охоте я не бухаю.Так как охотился на неделю раньше чем вы,в том же месте,спросил насчёт расстояния.Сурки-сеголетки ,которые и являются вашими трофеями, подпускали на пару метров.Возможно вы их распугали,своими джипами и колличеством трезвых охотников.Что,касается ФОТО-вы возможно не охотник и ваш клуб не охотничий.Если вы делаете такие ФОТО,вы не только проявляете неуважение к зверю на которого вы охотитесь,но и не уважаете себя,включая ваших товарищей.Насчет вашего оружия промолчу.Не мешало бы почитать охотминимум.

Во первых кто бухает, сурок на фото? Во вторых по правилам на одну лицензию приходится два взрослых и три сеголетка (может конечно у Вас другие правила) как гостям столицы. В третьих, когда мы были Тарасовке сурок был достаточно настёганный и близко не подпускал, а крупный уже почти весь залёг, поэтому все выстрелы были трофейные за сотню метров, самый дальний 200 с лишним, охота на сурка ценится прежде всего выстрелом а не тем что в начале сезона вы их машиной давили, тем более весом, который по вашему отчёту главный мерило успеха охоты на сурка. Даже седую завалили.А чё вам оружие не нравится. А насчёт минимума читайте на досуге, когда на машине с карабином в окне по степи колесите.
Насчёт ФОТО, я думаю окровавленные трупики смотрятся менее эстетично, или фото охотника держащего сурка за ногу или за шкварник, много уважения в этих Фото к зверьку, и товарищам, чем фото с (бухим сурком), где уж нам, да вас столичных хранителей охотничьих традиций, там они все под чутким пресмотром.
Смешной ты дядя ну да ладно.

Мишатка
Сурок добыт моим товарищем на 750 метров! Я в шоке!!!

дядя Толя
Во первых кто бухает, сурок на фото? Во вторых по правилам на одну лицензию приходится два взрослых и три сеголетка (может конечно у Вас другие правила) как гостям столицы
Наши правила не делать подранков.Судя по вашей тусе у вас с подранками всё хорошо.
В третьих, когда мы были Тарасовке сурок был достаточно настёганный и близко не подпускал, а крупный уже почти весь залёг,
Вы не пробовали разделиться.Хотя бы джипами.
поэтому все выстрелы были трофейные за сотню метров, самый дальний 200 с лишним, охота на сурка ценится прежде всего выстрелом
Трофейный бывает добытый зверь,а не выстрел.
в начале сезона вы их машиной давили, тем более весом, который по вашему отчёту главный мерило успеха охоты на сурка
Сурки прошлого года и тем более двух и трёх лет близко не подпускают.Поэтому как мерило расстояния вполне подходят.
Даже седую завалили
А вы б смогли, заохтить старую самку?
чё вам оружие не нравится
Оно не охотничье.У меня заметьте однозарядное,в отличии от ваших автоматов.Это о чём говорит?Это говорит ,что одного выстрела мне достаточно(что подкрепляется усердной работой и любовью к своему оружию).
Насчёт ФОТО, я думаю окровавленные трупики смотрятся менее эстетично, или фото охотника держащего сурка за ногу или за шкварник, много уважения в этих Фото к зверьку, и товарищам, чем фото с (бухим сурком), где уж нам, да вас столичных хранителей охотничьих традиций, там они все под чутким пресмотром.
Сурки все были чисто битые в голову.Фото с сурком держа заногу,определение пола добытого животного.Вам это безразлично,нам нет,ибо являемся егерями и выяснение пола и размера добытого животного неотемлемая часть работы.Кровь на тушках, связана с хранением сурков в одном мешке.
Смешной ты дядя ну да ладно
Смешной,но про детей наших ненадо забывать.
slaw120
В начале августа в район Усть - Бузулукской никто не собирается?
Trofey_barnaul
В магазине ТРОФЕЙ, на ул. Короленко, 102 (у PLAZы) уже продают ПУТЁВКИ НА СУРКА по 1650 рублей в ооо "АГРОФОРУМ" Первомайского района, Алтайского края!!!! Одна особь в сезон 😞
slaw120
Есть карты угодий, есть телефоны охотоведов. По срокам - в Ворон. обл. на сурка с 1июля по 20 авг.
Storm-35
Люди добры, напишите контакт в Воронежской или Ростовской области, куда обратится по поводу охоты на сурка?
onemen
Я в шоке!!!
И я , от "окурка" , он же "варежка"...
иск-игрик
[B][/B]
Люди добры, напишите контакт в Воронежской или Ростовской области, куда обратится по поводу охоты на сурка?
иск-игрик
Можно съездить в Воронежскую, голова 3060 руб.
xaco83
иск-игрик

89604422111 в Ростовской области