Вальдшнеп на высыпках. Калужская обл.

Aborigen64

Приглашаю на очень интересную охоту с легавой собакой-Вальдшнеп на высыпках.
С 27 сентября по начало ноября.
Один-два охотника. Можно в любой день недели. Место для ночлега имеется.
Будний день-2500 р. При подъеме меньше трех птиц - половина стоимости.
Выходной-3000 р.(если вдвоем 5000) Те же условия - при подъеме меньше трех птиц половина стоимости.

WebDeveloper

Какой район Калужской области?

Screamer_12

и почём ночлег? Из объявления выходит, что за пузырь 😊

samotop

а какой район области?
я бы приехал, мне интересно

Красноармеец

Со своей собакой можно? Тоже интересует какой район.

Su4ok

Будний день-2000 р.
Выходной-2500 р.
Что входит в эту цену?Поподробнее можно?

АлексейВ

/

Санёк62

Так какой район области? Могу так же воспользоваться вашим приглашением,если от Медыни не далеко.

Aborigen64

Прошу извинить за не очень оперативный ответ. Нахожусь на Камчатке. Интернет не всегда под рукой. Поэтому отвечу на все вопросы сразу.

Ночевка в зависимости от места охоты-деревенский дом, дача, спальный вагончик на охотбазе.
Со своей собакой тоже можно, если конечно не драчливая. У меня курц-кобель довольно комуникабелен и на охоте не дерется с другими собаками.
В эту цену входит охота на вальдшнепа. Охотим светой день. Возможны переезды из одних угодий в другие. По опыту прошлого года - за день от пяти до пятнадцати работ по вальдшнепу. Попутно есть тетерев,куропатка, после открытия охоты на пушнину-русак.

WebDeveloper

Интересует Мещовский и Юхновский. Ближе к дате можно будет связаться по телефону указаному в профиле? Сам из Обнинска, собаки не будет.

pikavod

Вопрос похожий с WebDeveloper-ор когда решать по охоте? Звонить ближе к дате? Сразу забивать день, период?
С уважением!

Aborigen64

С 22 сентября буду на связи по 89036353993. Если кто уже определился со сроками прошу в личку.

Egoist31

Отмечусь.

easyman05

интересно

sliva1974

Отмечусь

vasilevn

АП

Фомич64

Интересно.

Игорь Ш

Тоже отмечусь

artem4444

Отмечусь, интересно

DIS0573

С 27 сентября по начало ноября.

А какова крайняя дата ноября? Хочу понять, успею по времени или нет.

Aborigen64

А какова крайняя дата ноября? Хочу понять, успею по времени или нет.
в прошлом году охотился до 10 ноября. Был снехок и заморозки но валя еще был.
А вообщем то все будет зависеть от погоды.

Oon

Интересно, отмечусь тоже!

dic

Сколько км от Москвы?

Aborigen64

Сколько км от Москвы?
160-200.

yeti00

отмечусь ! весьма интересно !

LeonXIII

Тоже отмечусь!Интересует Мещовский район.Нас будет 2 человека.

Status

АП

Yurok40

Отмечусь. Интересно.

skorpion999

Блин...число проглядел, а уже собрался на эти выходные (((

KIM

skorpion999
Блин...число проглядел, а уже собрался на эти выходные (((
Не проч присоединиться тоже на эти выхи! Напишите в личку!

Aborigen64

Aborigen64
\С 27 сентября по начало ноября
Уважаемые Охотники смотрим первый пост.

Aborigen64

Сегодня открыли сезон охоты на вальдшнепа. За полдня охоты восемь работ.

dic

Что с вальдшнепом, высыпки появились?

Aborigen64

Нет. Пока только местный. За полдня охоты три четыре работы по вале. Потом на этом месте в следующие дни тишина.
Правда тетерев еще подпускает, особенно когда ветерок хороший имеется.

dic

Правда тетерев еще подпускает, особенно когда ветерок хороший имеется.
особенно когда ветерок хороший имеется.
Мотаем на ус слова опытного легашатника.

Aborigen64

Небольшой отчетик по прошедшей неделе. Вальдшнеп есть. Но расположение очаговое, можно полдня бродить впустую а потом за пару часов 6-7 работ. Несколько работ парных. И одна работа была сразу по трем вальдшнепам. Сидели под одним кустом. Кулик не очень жирный, поэтому много бегает и легко поднимается на крыло. Вдобавок к этому не опавшая листва - условия для стрельбы очень сложные. Самый неудачный день это суббота. Прекрасная погода но сильный ветер, тепло. С утра пока была роса собака сделала пять работ(одна двойная), по двум стреляли, один добыт. После обеда очень сухо. Ходили по местам где в предыдущие дни имелся вальдшнеп, но ничего не нашли.
А в остальные дни было 8-10 работ не считая пары тройки подозрительных стоек(улетел,кормовые наброды).

Zeb Stamp

Ну и чего там за прошедшую неделю? Не отлетел еще?

Aborigen64

Zeb Stamp
Не отлетел еще?
Да нет. Все только начинается.
Наступившее похолодание погонит валю с севера. По прошлым сезонам в конце октября самые интересные и результативные охоты.

Это фото с охоты 22 октября. За пять часов пятнадцать работ по вальдшнепу.

easyman05

Aborigen64

Это фото с охоты 22 октября.

назад, в будущее(с)? 😊

с полем!

Zeb Stamp

Все только начинается.

Ух ты! А у нас не летит совсем 😞 , а я ведь меньше чем в часе езды от тебя... Весной летел - хоть лопатой бей.

Aborigen64

Zeb Stamp
Ух ты! А у нас не летит совсем
Это фото с прошлого года. В этом пока такого счастья не приваливало. Самое большое десять работ за 7 часов охоты.
А по поводу что не летит- такого не может быть. Места надо искать. Если тянет поздней весной и летом - значит есть местовой валя. Значит должны быть выводки. Надо искать.
А теперь с пришедшим похолоданием и перелетный должен подтянуться.

Zeb Stamp

Места надо искать.

Че их искать-то - у нас тут все места на тягу на десять лет вперед расписаны. Нету - и все! Завтра полажу конечно еще...

Zeb Stamp

А теперь с пришедшим похолоданием и перелетный должен подтянуться.

Не знаю как там в Бабынино, а у нас потепление, а не похолодание. 😊 Сегодня все места обошел, спугнул по дороге двух крякв и селезня (мать их ..б!) Вали нету... Получается у нас весь перелетный? Бьем только ранней весной, снег еще местами лежит, к маю совсем пропадает.

Aborigen64

Zeb Stamp
Завтра полажу конечно еще...

Сегодня тоже полазили.
Результат не ахти. Но восемь работ по птице сделали. Шесть по вале. Один взят. Остальные обстреляны, но благополучно полетели нагуливать жирок.
Еще пара работ по тетеревам(курицы отпущены без выстрела).

Zeb Stamp

курицы отпущены без выстрела

Респект и уважуха!

Aborigen64

Zeb Stamp
Респект и уважуха!
Благодарю конечно. Но мне кажется для охотника с легавой это должно быть нормой.
Сейчас куры еще довольно хорошо сидят под собакой и даже дают подойти на выстрел. Петухи более осторожны. А они в отличии от кур яйца не несут а носят.

Zeb Stamp

мне кажется для охотника с легавой это должно быть нормой

Щас такая норма: жрать хочу! 😞

big

Щас такая норма: жрать хочу!
Врятли с голодухи

Zeb Stamp

Есть, есть, есть, есть валя!!! Седня пошел по прудам походить, давеча пять красивейших уточек спугнул (даже не знаю что за вид), потом думаю, дай-ка весенние "рубежи" по вале проверю. Только на просеку под высоковольткой зашел - прям из под ног у меня вылетел, я высоко пальнул, думал ща в полдерева поднимется, а он гад над землей порулил. Ну да хрен с ним, с одним, - важен сам факт! Завтра пойду готовить рубежи!

Aborigen64

Zeb Stamp
Есть, есть, есть, есть валя!!!
Конечно есть. Сегодня очень успешно поохотились. За шесть часов одиннадцать работ по вале и две по рябчику.
Количество кулика пошло в гору. Упитанность тоже возросла. Все пять добытых вальдшнепов больше 350 гр. Самый жирненькийй- 398.
А вот рябчик удивил. Собачка работала их и раньше. Но обычно они очень плохо сидели под ней и меня не дожидались. В лучшем случае увидишь слетевшего. А сегодняшний возомнил себя похоже куликом. Сначала метров пятьдесят пробежал, а потом взлетел между мной и собакеном метрах в пяти. А вот второй сработанный рябец снялся метров за тридцать от меня но из под носа собаки.
Листва облетела почти полностью. Стрельба значительно стала проще. На трех своих куликов и рябца израсходовал всего пять патронов.

Zeb Stamp

Сегодня очень успешно поохотились. За шесть часов одиннадцать работ по вале

Вечером опять пошел, чуть раньше чем весной ходил - ессно, темнеет-то на 2 часа раньше... Как на болоте начали цыкать! Я туда и палку кидал, и топал, и чего только не делал, ни одна сука не взлетела - все бегом в разные стороны! Никогда такого нет видел! Они что, обкурились штоль! А тут у нас такие кушири, - частокол из тоненьких осинок и берез, - пройти-то трудно, а стрелять по земле ваще беспонтово... Завтра поутру пойду опять этих лентяев гонять. Эх, жаль собаки нету...

1rybolov

Zeb Stamp
сука
Не, слука 😊

Aborigen64

Zeb Stamp
Эх, жаль собаки нету...

Да уж для этой охоты хорошая собачка это 90 % успеха. Если тетерю еще можно осенью добывать и без собакена, то отшельника ну никак(только случайно)!!!

Aborigen64

Aborigen64
а уж для этой охоты хорошая собачка это 90 % успеха.
Сегодняшняя охота- за пять с половиной часов семнадцать работ по вале и по одной тетерев и рябец.
Добыто восемь отшельников. Подробности в отчетах.

На последней фотке вальдшнеп чуток поработал фотомоделью. В дальнейшем не пострадал.

ant-63

Отлично!!!

samotop

хочу сказать Олегу огромное спасибо за проведенную охоту!
очень надеюсь еще раз успеть приехать в этом году.

UVV1975

Oхотили с Олегом в среду. Полетел вальдшнеп... Как написано выше - добыли 8шт. Если бы были чуть удачливее, еще 4 легко. Очень интересная и азартная охота. Очень доволен! Спасибо!

Aborigen64

Результаты сегодняшней охоты вселяют уверенность что еще недельку вальдшнеп нас порадует. Это как минимум если судить по прогнозу.
А результаты такие- шестнадцать работ по кулику, восемь добыты. Пара работ по тетеревам-поднялись вне выстрела. И добыт один рябчик.

vasilevn

Вчера были у Олега с товарищем и своей собачкой.В 9-00 начали поиск,места очень красивые,да и с погодой повезло.Охотились до 16-00.Видели тетеревов-одиночку и стайку тук 15.Собачка сработала трех вальдшнепов,стреляли,добыли двух.умовых видели еще двух или трех Олегу большое спасибо за подсказки в обращении с электро ошейником.Цезарь порадовал,есть еще над чем поработать.

andjej79

Интересно!Но боюсь без легавой наверно делать нечего! Есть ли возможность арендовать легавую?

Фомич64

Есть чего делать и даже без своей собаки (особенно если стреляете хорошо). Читайте первый пост на первой странице.
Но сейчас погода на минус пошла. Наверно, уже поздно по вальдшнепу.

Zeb Stamp

Фомич64
Но сейчас погода на минус пошла. Наверно, уже поздно по вальдшнепу.

У нас уже отлетел. А осенью без собаки (по крайней мере у нас) действительно беспонтово... Это тебе не весной - стоя "по тарелочкам".

Фомич64

У Вас это где? Зато с собачкой правильной осенью гораздо результативнее и спортивнее.

Zeb Stamp

Фомич64
У Вас это где?

Да всего в часе езды от Бабынино. Ближе к Калуге, но с севера. Мы ж, браконьеры, точных координат не выдаем! 😛

[/B]Зато с собачкой правильной осенью гораздо результативнее и спортивнее.[/B]

Насчет спортивнее - согласен, но результативнее - только не у нас в ебенях. Видел бы ты, что весной творилось: стояли чуть не в 10 метрах друг от друга, практически шеренгой, места за час-два занимали, места в лесу не было, чтобы не бабахало (а лесочек-то у нас так себе), и практически никто пустой не уходил. Летел - лопатой бей! Осенью я один дурак бегал - три кулика набегал... Ладно, будем про собаку заморачиваться...

GDA

спасибо Олегу за вчерашнюю охоту, было увлекательно и познавательно...

Aborigen64

Zeb Stamp
У нас уже отлетел.
Замечательную охоту на вальдшнепа с легавой в этом сезоне можно считать законченной. Если в субботу он встречался повсеместно, то резкое в ночь на воскресенье похолодание с +4 до - 11 кардинально все изменило. Вальдшнеп просто исчез(полетел туда где тепло).

Zeb Stamp

Вальдшнеп просто исчез

Эх, не вырвался я к вам! Оно и понятно - осень, в деревне слишком много забот... Завидую успехам белой завистью! 😊 Может в следующем году получится.

Фомич64

Олег, привет, жаль, что холода сдвинули птицу и прекратили возможность такой великолепно организованной охоты. На следующий сезон я первый записываюсь!

richalsy

Пишу в РМ так как в весенем сезоне ни кого не вижу.

Фомич64

Олег, здравствуй, предложение по вальдшнепу остаётся в силе? Не забыл, что я первый на этот сезон? Пара недель всего осталась.

Павел77

Тоже поучаствовал бы.

Escaper

Интересно тоже.... У меня сука 1 год и 4 месяца, тоже курц.

Tofik2607

Тоже отмечусь... сам один без собакена.

Фомич64

Связался с Олегом - он будет на месте после 25.09, т.е. ровно через неделю. Всем передавал привет и готовность продолжать охоту с легавой.

Escaper

Слежу.

Aborigen64

Всем любителям охоты с легавыми большущий привет. Все прошлогодние соглашения в силе. Я уже вернулся к цивилизации и 25 буду в Калуге. Сразу сделаю разведку и отчитаюсь. Я думаю что с 1 октября начнем планово охотиться. Для желающих схема простая-связь через личку. Планировать за три дня-мне нужно решить вопрос с путевками. С заявкой на охоту сообщаем свои данные. Я всегда смогу(или почти всегда) подстроиться под Ваши числа.

АлексейВ

.

-SKY-

.

farik0104

ОТмечусь... Интересует середина-конец октября. Два человека на два выходных. С двумя молодыми суками (дратхаары).

Aborigen64

Вчера и сегодня проверил угодья на предмет наличия вальдшнепа- кулик есть. Но пока конечно еще только местный. Но из чащи уже вывалил на полянки и в хмызники. Собака сделала четыре работы-по трем стрелял. Парочку добыли. В прилове еще попались коростели,пара перепелок.

Красноармеец

После 15 октября хотелось бы поохотиться с 2 своими собаками.

Aborigen64

Красноармеец
После 15 октября хотелось бы поохотиться
Давайте в личку с конкретными числами.

Aborigen64

Небольшой отчетпо сегодняшней охоте. Охотились шесть часов. За это время собака сработала шесть вальдшнепов, по четырем стреляли, трех удалось добыть. Много было пустых стоек. Но как оказалось они не совсем пустые. Просто вальдшнеп пока очень плохо сидит под собакой-много бегает и при подходе улетает заранее. Из трех добытых два молодых и один взрослый. Птица вся похоже местная и еще не совсем упитана. В этом видно и причина неусидчивости.
Для этого времени количество птицы очень приличное.

c.d.a

.

Escaper

Жду новостей с нетерпением.

Z_V_V

Здравствуйте Олег написал вам в личку, жду ответа.

Aborigen64

Escaper
Жду новостей
Вальдшнеп есть. За пять- шесть часов охоты 10-12 работ. Стрельба пока еще очень сложна,лист на молодых березках не облетел. Хотя для стендовика я думаю проблем не должно быть.
На следующей неделе думаю начнет подходить северный и количество начнет расти(прогноз-посмотрим сбудется ли????)!!!

Whisker

Был у Олега 11 и 12.10. Приятный в общении человек, опытный охотник и гостеприимный хозяин.
Вальдшнепиных мест полно. В основном поля, заросшие березняком-мелятником с небольшими, но разлапистыми сосенками, где могут держаться кулики и в дождь. Полтора дня было убито на поиск птицы моим курцем. Но кобелю, видимо, не хватает твердости стойки и он, преследуя убегающую птицу, просто спарывал осторожного вальдшнепа. А поскольку почти не обазарчивался при этом, то, очевидно, и не понимал, что от него требуют. Хотя с валей соб и встречался, но в основном весной.
Несколько часов поохотились с великолепным курцем Олега, чтобы убедиться, что птица есть и не мало. Эта собака делала твердую стойка по птице. Хоть птица далее и перемещалась, а в случае с тетеревами и весьма далеко, но курц оставался в стойке. И это приносило желанный результат .
Поездка оказалась весьма полезной. Хотелось бы предупредить желающих съездить к Олегу. Его собака не всегда отрабатывает команду «стой» после взлета птицы, и выстрел может быть небезопасным - птицы летели на высоте метра полтора. Второе, сам Олег, похоже, может ходить по лесу с утра до ночи, так что надо быть в форме и налегке.

WebDeveloper

ТС, в каких районах области предлагаете охоту? До какого срока, пока машина в ремонте 😊?

Z_V_V

Олег еще раз спасибо за охоту,жду фото, в воскресенье на созвоне.

Z_V_V

фотки получил спасибо, поржали над моим измученным лицом вместе с женой) 😊 ищу подходящую обувь т.к в сапогах не комильфо.

WebDeveloper

Сергей, приветствую! Меня эта тема тоже интересует, двинем вместе? пузотёрка моя исправна.
Илья
Приветствую. Можно, в любое время на следующей недели или в эту субботу (вероятно буду дома) в воскресенье опять на работе, а с понедельника в отпуске на неделю. Если что телефон есть, можно созвониться.

ВЭН ЧИК

Олег,добрый день!Интересует Боровский р-он,примерно д.Деревеньки,просто там ночлег.

Piligrimus

Олег, доброго времени суток!
Как насчёт срд-чтв 24-25 окт ? Возможно, я и WebDeveloper подтянемся.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Migelhonda

Был у Олега , охотил! Только полождительные рекомендации!

serafim_RUS

Олег, добрый день!
Ждем с нетерпением воскресенья.
Как обстановка на высыпках за прошедшие выходные? Как влияют заморозки?
С уважением, Сергей.

Aborigen64

Сергей все отлично. Сегодня на охоте пес сработал 16 штук. Из них одиннадцать подал под выстрел. Главное чтобы не было морозов,а заморозки вале не помеха.

Емельян

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать будет ли проводиться охота в ноябре?

Aborigen64

Пока да. Дальше по погоде и наличию птицы.

WebDeveloper

Пока да. Дальше по погоде и наличию птицы.
Как на счет воскресенья? Птиц есть? Свободно?

Aborigen64

Открываю запись на этот сезон. Охота с 1 окртября.

Timon_pat

Отмечусь, крайне интересно. Ценник тот же ?

Aborigen64

Для забронировавших места до 1 сетября цены прошлогодние.

Gross_up

Запишусь на октябрь

АлексейВ

Устроит любое число с 1 по 10 октября.
Пёс есть, курц кобель, миролюбивый.

Echo 036

Мы тоже патроны вертим.
Лёха, если хочешь, я тебе покажу одно заветное местечко. После 10 октября.

АлексейВ

Echo 036
Лёха, если хочешь, я тебе покажу
Юра, и ты спрашиваешь! 😊 ХОЧУ!!!
Меняю на тетеревов, можно 1:1
😊

Vladimir-M

Олег, добрый день. Запишусь на октябрь. И просьба указать Ваш актуальный мобильный номер.

Migelhonda

Олег приветствую ! Хотел записаться на 28, 29 сентября или на октябрь
2 человека.

Aborigen64

Номер в профайле. По нему я буду доступен с 26 сентября. Сейчас я пока на Камчатке.

Aborigen64

Я на месте. Вчера после обеда на пару часов смог вырваться и проверить наличие птицы. Вальдшнеп есть. С кормежкой у него в этом году прблем нет. Червячки на дорогах штабелями лежат.
Так что кто собирался на охоту звоните и пишите.

WebDeveloper

приветствую. в первом посте цены актуальные? попутко теререв в силе, сколько стоит?

Aborigen64

Для тех кто бронировал до 1 сентября - актуальны.
А так изменения в первый пост внес.
По тетеревам только петухи. Отдельно оплачивать не надо.
Но шанс уже не велик, не подпускают.

Мясорубка

Олег приветствую, планировал приехать в следующий вторник и остаться на среду, но не смогу сообщаю заранее, дико извиняюсь.надеюсь еще поохотимся.

Aborigen64

Мясорубка
Олег приветствую, планировал приехать в следующий вторник и остаться на среду, но не смогу сообщаю заранее, дико извиняюсь.надеюсь еще поохотимся.
Володя приветствую! Понял тебя. Извиняться не за что. Бывает.

Селенга

РМ

Емельян

Добрый вечер! На 19 октября свободно?

Aborigen64

Емельян
На 19 октября свободно?
Занято.

Aborigen64

Уважаемые охотники! С 1 октября желающие могут поохотиться с легавой на осеннего вальдшнепа. Условия - пост 1.

Евгений Лола

Уважаемые охотники! С 1 октября желающие могут поохотиться с легавой на осеннего вальдшнепа. Условия - пост 1.
С вашей собакой возможно?

Aborigen64

Если у Вас нет своей- естественно. Без собаки эта охота просто невозможна.Редкие случайные подъемы конечно не в счет.

Мясорубка

Олег приветствую, птица есть? А то у нас ни как не найду, очень хочу пса с вальдшнепом познакомить.

ACABuK

В закладки

Aborigen64

Мясорубка
птица есть?
Володя!Извини за задержку с ответом. Совсем времени не хватает.
А по птице в этом году неплохо. До перелета работали по местному. За день охоты находили до десятка. С четверга пошел пролетный. Птицы много и вся очень жирненькая. В пятницу за пару часов на небольшом поле одиннадцать работ. В субботу нарезали хороший кружок(ну ты знаешь )- пес сработал больше двух десятков длинноносых и трех тетеревов. Сегодня полтора часа - восемь работ. Сегодняшний заморозок конечно птицу еще не погнал дальше. Но прогноз на следующую неделю не радует. Если после дождей пойдут круглосуточные заморозки, то кулик уйдет дальше на юг.

Мясорубка

Олег, отличные фотки, Гил у тебя конечно профессор по вальшнепам, хотелось бы конечно приехать на следующей неделе со своим походить в ваших краях, у нас вообще не густо добыл только одного, будем орентироваться на погоду очень надеюсь что не отлетит.

Aborigen64

Мясорубка
на следующей неделе
Во вторник сможешь?

Мясорубка

Да !!!

Aborigen64

Ну теперь смотрим на погоду.

Мясорубка

Погода не радует, вторник ночь дождь, утро дождь но днем просто пасмурно, как поступим?готов приехать с утра и ждать погоды.

Xmypblu

отмечусь

o-zzzz

Как погода? Снег? Ушла птица или ещё есть? Готов подъехать на неделе одним днём, собака своя, не драчливая.

Aborigen64

o-zzzz
Как погода? Снег? Ушла птица или ещё есть?
Похоже отлетела птичка на юг. Сегодня за пять часов одна работа с подъемом птицы. Правда собачка работала молодая, но и погода просто отвратительная. Сыро и холодно. Завтра пойду со своим псом. Но не думаю, что результат будет сильно лучше.

drunken

27-28 есть смысл приезжать?
С уважением, Владислав.

Фомич64

Завтра пойду со своим псом
???

Aborigen64

drunken
27-28 есть смысл приезжать?
Я думаю что уже нет.
Статистика не в нашу пользу.
В среду(первый день морозов) найдено одиннадцать куликов.Земля еще не промерзла. Птице было чем кормится.
Сегодня(второй день морозов-утром -12) нашли пять. На открытых местах земля мерзлая. Только под слоем хвои или листвы еще кулик мог найти питание. Еще пару морозных ночей и оставшийся валюша откочует на юга.

Мясорубка

Хороши толстяки. Отец дал добро едем в крым в середине ноября. Олег, а твой товарищ на базу собирается или дикарем? Можешь телефон его дать или на ганзе ник его скажи.

Aborigen64

Мясорубка
Хороши толстяки
Один очень толстый, а второй дохляк. Судя по перу - первый старый, а второй этого года.

drunken

ясно, ну спасипки, до весны тогда..)

Aborigen64

Aborigen64

Статистика не в нашу пользу.
В среду(первый день морозов) найдено одиннадцать куликов.Земля еще не промерзла. Птице было чем кормится.
Сегодня(второй день морозов-утром -12) нашли пять.

Сегодня(пятница и третий день морозов- утром -8, днем -5) нашли всего одного. Похоже что на самом деле "до весны".

AMD83

Отмечусь, чтобы не потерять.

Евгений1950

отмечусь.

cezey

Тема жива?

Aborigen64

Жива. С 1 октября доступен для связи по тел.

Gogagosh

А МОЖНО ТЕЛЕФОНЧИК В ЛИЧКУ...??

Aborigen64

Смотрите в профайле. Там все есть.

MaX.G

Доброго времени суток! Как у Вас нынче с вальдшнепом? Есть еще птица, или откочевала после сентябрьских заморозков?

Aborigen64

Пока есть. Среда 14 работ за 5 часов. Четверг ходили поменьше,поэтому всего 12 сработанных птиц. В пятницу за полтора часа 4 работы. Вчера прошёл дождь. Теперь собачке полегче будет носатого искать. А то было очень сухо.

MaX.G

Спасибо за информацию...на следующую неделю гости у Вас намечаются?

Flint_moscow

Отмечусь

coach88

Доброго дня!
Как обстановка с птицей? Есть желание приехать, есть свободные даты?

Aborigen64

coach88
есть свободные даты?
К сожалению нет. Звоните, может кто откажется.

MG-Lex

Добрый день.

На 4 ноября свободно у вас, можно будет подъехать?

Aborigen64

MG-Lex
На 4 ноября свободно у вас, можно будет подъехать?
Так далеко я не планирую. Все будет зависеть от погоды. Пока птица есть. Ближе к 4 числу звоните.

Буров Сергей

Посетил эти замечательные места. Очень понравилось! За два дня охоты
около 15 работ по валш.,и один шумовой, и это с первопольной собакой,
курцем, 1,5 года, впервые попавшим на эту охоту, на птицу, до этого незнакомую.Еще несколько работ без подъема птицы,(либо по набродам,
либо улетает до подхода.) Стрельба весьма сложная, убегает из под собаки и поднимается как правило далеко,в большинстве случаев,стрелять приходится сквозь кусты.Очень помог Гармин, любезно предоставленный топик старом,большая часть охоты происходит в подлеске, собака теряется из виду на расстоянии 20-30 метров,определить встала, или в поиске практически не возможно.
Олег,одержим данной охотой,знает ее во всех тонкостях.В угодьях, арендованных их охот коллективом, где он исполнят обязанности егеря,ориентируется прекрасно. С оформлением разрешения, по указанной причине, никаких проблем.К сожалению его 12ти летний курцхаар недавно ушел из жизни.Дороги везде проезжие, пригодны для любого авто.Расстояние
из центра Москвы до точки встречи, около 220 км.,неспешно доехал за 2ч.50 мин. Ночлег на базе охот.коллектива выше всяких похвал.
Олег, большое Вам спасибо!Большое желание приехать еще, и не один раз!

Chiller

Вчера побывали у Олега. Впечатления самые положительные. Порадовали красивые места, отличная организация процесса и наличие дичи. Пять нашли, трех добыли. Для почти середины ноября результат превзошел ожидания. Спасибо! Будем приезжать!:)

RUS NAVY

С полем.

Chiller

RUS NAVY
С полем.
Благодарю!

vitek82

В новогодние праздники есть охота?