Что сделать, чтобы собаки не гадили?

Shelton

Как ни приеду на садовый участок - перед воротами нагажено. Отраву и отстрел не предлагать - собаки хозяйские, а я не живодёр, хотя терпение уже иссякло. Поговорить со всеми хозяевами тоже нельзя, там весь посёлок и все дачники прогуливаются, причём все без намордника и без поводка.

Пробовал "метить" сам - хватает на 2-3 дня, или до первого дождя. А приезжаю раз в неделю с семейством, и на тебе - кучи, кучи.

Ерунда

Shelton
Поговорить со всеми хозяевами тоже нельзя, там весь посёлок и все дачники прогуливаются, причём все без намордника и без поводка.
Когда три года назад переехали жить в дачный поселок, этот вопрос подняла на первом же общем собрании. Теперь общим решением в нашем поселке собаки или на своих участках за забором или на общих территориях с хозяином на поводке.
Вы будете удивлены, но большинство владельцев собак сами заинтересованы в соблюдении разумных правил. Так как свободнобегающие по поселку чужие собаки доставляют и им массу неудобств (кобель пробегающий за забором провоцирует на бесконечную брехню других кобелей, не говоря уж о течных суках; растаскивают объедки, могут напугать детей, охотятся на кошек,ну и гадят, там, где не положено). За городом проблема выгула не стоит так остро, как в городе - 100 метров до поля, леса - гуляй, не хочу.
Спокойно поговорите с соседями, сходите к председателю. Без надрыва и скандальной готовности. Подготовьте разумные аргументы. Это реально работает.
Удачи!

Паршев

Shelton
все без намордника и без поводка.

.

А в наморднике не гадят?

Андреевич

Одному моему знакомому (по профессии электрику) надоело, что под дверью его квартиры на четвёртом этаже часто писают дети. Он закрепил на лестничной площадке несколько металлических пластин, демонстративно подвёл к ним медную шину и написАл информацию для родителей, что подключено к напряжению в 220 вольт. Прекратилось.
Может быть и собаковладельцы читать умеют? 😛

Ерунда

Андреевич
под дверью его квартиры на четвёртом этаже часто писают дети
Видать хороший человек, раз дети не ленились на четвертый этаж ради него подниматься ))))

Андреевич

на четвертый этаж ради него подниматься ))))
Или спускаться когда лифт не работает?

Стас

Shelton
Пробовал "метить" сам - хватает на 2-3 дня, или до первого дождя.
Убил. Может кормовую базу сменить? 😊
ПС Есть сейчас импортный нафталин типа, от моли, таблетки. Растираешь и рассыпаешь, муравьи уходят сразу и собаки не подходят к этому месту долго.

Андреевич

А люди "Все выздоравливают как мухи"? (с)Ревизор (Николай Гоголь)

Viksv

Если собаки домашние, разбросайте тухлую селедку 😊
Полностью безопасно. Извалявшиеся в тухлой селедке собаки должны доставить соседям достаточно радости в доме, чтобы те захотели ограничить их свободу на улице 😊
Правда Вам некоторое время придется терпеть запах тухлятины вместо запаха дерьма 😊

(Шутка, не используйте, как руководство к действию)

Покет

Антигадин в ветаптеках есть 😊

Препарат позволит вернуть чистоту и покой в ваше жилище, мирным путём отучит Вашего любимца справлять нужду в непредназначенных для этого местах.
Способ применения:
Уберите и промойте водой (без применения моющих средств, дезинфекторов и пр.) места, загаженные щенком или взрослой собакой (кал, моча. запах течной суки). Мягкие и ворсистые поверхности перед обработкой следует тщательно увлажнить. Снимите колпачок и обработайте препаратом поверхность с расстояния 20-30 см. Эффект от применения наступает через 1-2 часа. Обработку необходимо повторять до приобретения у животного стойкого рефлекса избегать этих мест.

Но я бы вежливо и настойчиво поговорил с соседями, указав что Вам неприятны собачьи сюрпризы перед воротами. Уверен, что вменяемые люди, (а таких большинство) будут либо обходить, либо убирать за своими питомцами.

Русский самурай

У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.

Viksv

Покет
Но я бы вежливо и настойчиво поговорил с соседями
Эх, Дмитрий. Очевидно, когда Вы вежливо говорите с соседями, они концентрируются на A5 со спиленной мушкой у Вас за спиной.
Тут соседи пожары устраивают, трубы по твоему участку пытаются прокладывать и сливать тебе свои отстои, и даже не извиняются и нифига словами не сделаешь (ну кроме как с A5)

Умелый

Интересно, а ультразвукавая хрень от кротов собак будет отпугивать?

Стас

Умелый
Интересно, а ультразвукавая хрень от кротов собак будет отпугивать?
Она их нервирует поначалу, но через день они на нее кладут. Проверил на ротвейлере и фоксе.

Андреевич

Тряпочку с запахом течной сучки положите подальше от участка и периодически обновляйте! 😛

Shelton

Где же мне набрать столько сучных течек на всё лето?

Стас
Убил. Может кормовую базу сменить? 😊
Тогда, боюсь, первыми разбегутся домашние...

Антигадин, кажется, для закрытых помещений. За нафталин спасибо, попробую. Но сначала - селёдку)))

taksaAgata

Viksv
разбросайте тухлую селедку
хоть и пишете, что шутка, но на мой взгляд - способ действенный )) пусть хвостатые товарищи валяются хозяевам "на радость", если нет привычки отзывать от чужих домов во время выгула или убирать последствия.

Alex196

Вроде, просто нашатырь сработать должен.
Э-э-э-х, мне б ваши заботы! У меня сосед (ниже по течению) просто всю канаву у себя сначала углем засыпал, а потом сверху огромную гору поддонов на дрова навез. Его бобром уже прозвали, потому что у меня грунтовые воды в полуметре от поверхности. В болотниках в погреб захожу. Просил просто убрать поддоны, поскольку девать эту груду просто некуда, а я бы за свой счет экскаватор бы нанял и канаву отрыл. Так сосед с инсультом слег. Никому в Питере поддоны на дрова даром не нужны? Только самовывоз. Если увезете все сразу, от меня премия.
Лучше б мне слон перед забором гадил.
Все познается в сравнении.

Андреевич

Так сосед с инсультом слег
Довёл, значит, соседа до инсульта?
А вода у Вас в Питере противная! Пить её невозможно!
Четверть века назад друг детства женился на ленинградке. Когда она увидела, что мы пьём воду прям из крана, то лишилась речи! А у нас вода из подземных скважин в долине реки Шахе. Читал, что название этой реки со многих языков (даже с китайского)можно перевести как "Лучшая вода!". Вот в этом мы на самом деле "ЗАЖРАЛИСЬ".
На Шахе:


Alex196

Довёл, значит, соседа до инсульта?
Это вот жадность его довела до дров халявных. Весь участок поддонами завалил и всю прилегающую территорию. Я ему говорил, что надорвется, эти поддоны перепиливая на дрова. Что поддонов этих ему уже на 10 лет вперед привезено, что сгниют, пока он их в дрова превратит. Так нет, все привозили ему и привозили. Ему принадлежит уникальная по глупости фраза: "Свой труд ничего не стоит". Вот и результат.
А воду из-под крана, конечно, пить не стоит. Думаю, не только из-за качества самой воды, но и водопроводов.
Вот, Андреевич, теперь и у меня девчонка. Пока 4 месяца и неделя, но, памятуя Ваш опыт, присматриваю и себе достойный посох для прогулок 😊

vvg71

У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.
Клуб по интересам какой то ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ а не СНТ,гадить под забором конечно не хорошо, но исключить из СНТ.....что случаи такие были? А кто пачку сигарет или бутылку под забор бросит с ним что делать будут? Жесть какая то.... Кстати адресок бы оставили, приехать опыт перенять, с заинтересованной организацией.

Стас

vvg71
исключить из СНТ
Если документы на участок оформлены, исключить никого нельзя. Суровая правда жизни, в моем СНТ несколько лет неплательщика не можем задушить...

Дрон07

[B][/B]
Shelton,из Вашего высказывания, делаю небольшую зарисовку.
Думаю, Ваш участок находится на солнечной стороне. Перед домом не сразу дорога, а есть небольшая лужайка.
Мой совет: если есть перед домом скамейки,стулья, детские качели - все убрать. Если есть перед домом крытые беседки - убрать. Если есть детская песочница - убрать, так как собаки очень любят песок. Если есть перед домом что нибудь, где можно сидеть - убрать. Если ворота с хорошим козырком от дождя или солнца - козырок убрать.
Я делаю вывод, что около вашего дома собачники чувствуют себя очень хорошо. Но Вам все ровно придется с ними поговорить. Собачники на прогулку спонтанно не выходят, они договариваются заранее. Например, встречаются в 19 часов. Если Вас нет, они встречаются около Вашего дома, а если Вы на садовом участке, они договариваются встретиться в другом месте. У них есть главарь или главенствующий или организатор этих прогулок. Как раз Вам придется поговорить с этим человеком. Выпейте с ним бутылку водки и скажите мягко... . Все будет о кей.
Делайте так, чтобы собачники думали, что Вы на садовом участке.
Если и это не поможет, обращайтесь. Дам еще уйму советов.

Shelton

Спасибо за совет, конечно. Перед воротами земляной заезд с газоном, а сразу за ним асфальт. На заезде, естесственно, нет никаких скамеек и т.д. Вот на этот заезд собаки и гадят.
Собачники не договариваются, ходят поодиночке, но у некоторых по несколько собак. Не считая бездомных.

Выпейте с ним бутылку водки
С двумя я поговорил, но этого мало. Всех не обойдёшь, - 50 бутылок пейте сами.
Вопрос в том, как отвадить собак, а не собачников.

Дрон07

Вы чего-то не договаривайте,уважаемый Shelton, заставляете нас гадать. Дали бы фото участок перед домом без дома и адреса и давно бы уже люди дали дельный совет.
Задайте себе другой вопрос и проблема будет решена: почему собаки гадят только Вам, а соседям справа и слева - нет.
Уберите, все неровности перед домом, где собаки делают свои дела.
Ведь многоуважаемый Покет дал Вам дельный совет, почему не делаете. Купите препарат в зоомагазине и брызните туда, где сикают собаки.
50 бутылок отправте мне.
Или сходите зоопарк или испытательную станцию и купите ведро какашки медведя и ведро какашки волка и замажте то место, где гадят собаки. Собаки без собачников не подойдут к этому месту(Вы сказали, что собаки ходят сами отдельно). Не бойтесь какашки медведя и волка сильно не пахнут, это не какашки барсуков.
Перед тем как подойти к этому месту, у собак шерсть поднимется на дыбы и будут боятся этого места.
Раз подняли вопрос здесь,- значит Вас это серьезно волнует.

Shelton

Дрон07
Задайте себе другой вопрос и проблема будет решена: почему собаки гадят только Вам, а соседям справа и слева - нет.
Потому что у них въезд заасфальтирован, а мне нравится газон на въезде.
Купите препарат в зоомагазине и брызните туда, где сикают собаки.
Если бы только сикали. Они ещё какают.
50 бутылок отправте мне.
Дорогонах!
Или сходите зоопарк или испытательную станцию и купите ведро какашки медведя и ведро какашки волка и замажте то место, где гадят собаки.
Наверное, нужно замазать ровным слоем? Я уже объяснял, что, пока живу, "брызгаю" сам. Помогает на 2 дня или до первого дождя. А если приезжать по выходным - не хватает. Думаю, и медвежьего "добра" надолго не хватит. Уж лучше селёдку.
Раз подняли вопрос здесь,- значит Вас это серьезно волнует.
Конечно, волнует. Вопрос собачьего дерьма очень волнующий, особенно когда приезжаешь с семьёй или гостями.

spirikraft

Уксус или нашатырь.Полить обильно.Работает.

Shelton

ведро какашки медведя и ведро какашки волка
Где-то есть сайт, который высылает по указанному Вами адресу ведро помёта коровы, слона или гориллы.

Андреевич

Да зачем вы все перед ним мелким бесом рассыпаетесь?
Не заметно, что ли, что человек капризный: и то ему не так и это не подходит! Хочет чтобы дёшево, легко без заморочек и навечно! Такого не бывает и быть не может!
Пусть сядет за учебники биологии и кинологии изучит их и придумывает способ сам.

Дрон07

Я Вас защищал, но Вы не поняли.
Теперь буду защищать собак. Вы еще не понимаете,какую пользу они приносят Вам.Что такая собачья какашка, ерунда, я каждый день убираю и сику тоже. Ничего не случилось и с Вами тоже ничего не случится. Если при въезде в машине Вы наступите на какашку и целый день будет удача. Если птички какают на машину, я вообще не мою машину, ГАИ никогда не останавливает, даже в другом регионе.
Первым делом, как Вы приехали на садовый участок, берете лопату и закопаете какашки. А сначала должны благодарить собак за то что они сторожили Ваш дом в течении 6 дней. А что такое оставить дом без присмотра в течении 6 дней... . Спасибо собакам, что сторожили. Никто не зайдет в этот дом, когда перед домом спят 3 собаки.
Где они спят, это не Ваша территория,запах ваших следов там нет уже в течении 6 дней. Значит территория свободна, а свободную территорию захватывают все. Собаки живут в мире запахов, ведь не зря говорят что там Вами и не пахло.
А фактически и юридически заезд не Ваш собственный, может хотя и сделали своими руками, а общественный - садоогородный. Так что волноваться не о чем.
Вот у нас в городе около многоэтажного дома придомовая зеленая территория есть, даже огороженная, а кошкам и собакам сикать и какать разрешаем. Налоги за придомовую территорию платим.
Надо жить сообща.
Ну выгоните Вы всех собак, потом придется купить кавказскую овчарку, чтобы сторожить дом. И придется каждый день ездить, чтобы кормить собаку.

Дрон07

Андреевич прав,человек издевается над нами.

Shelton

и то ему не так и это не подходит!
Ну почему же. Вполне подойдёт коктейль из тухлой селёдки, нафталина, нашатыря и уксуса. Спасибо за советы.

Дрон07, я, пожалуй, закажу ведро собачьего помёта на Ваш IP. Пусть Вам повезёт )

Petros

Shelton
Где-то есть сайт, который высылает по указанному Вами адресу ведро помёта коровы, слона или гориллы.

Интересует помет гориллы. Адрес не подскажете?

Shelton

http://www.shitsenders.com/

Покет

Petros
Интересует помет гориллы.
обезьянки мучают?
Shelton
собственно исходя из того, что у собак есть хозяин, а с хозяином можно договорится (ну хотя бы гипотетически) я и дал свой совет.
офф/2
а вот Анатолий Виксвл не прав. А5 у меня грациозный, 16 калибра, поэтому при переговорах использую МЦ-8 с раструбами, выглядит как пиратское ружо 😊

Андреевич

выглядит как пиратское ружо
Не думаю, что Ваше ружжо на пиратское похоже больше, чем это:

Shelton

Ладно, с нашатырём и уксусом понятно. Они жидкие, воняют, но быстро выдыхаются. От тухлой селёдки собаки тоже не помрут. А вот если разбросать шарики нафталина, не придёт ли собакам в голову их съесть? Тут исход неясен...

зеленский

Русский самурай
У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.

На....уй исключать,заманите на собрание и забейте камнями,а имущество разделите-гарантированное отсутствие недовольных.Так и коллектив сплотите,ну для новых то решений на благо СНТ 😊

Arbusoff

После недолгих раздумий появилось 2 варианта отучить собак срать у ворот.
1-й - смонтировать датчик движения с сиреной, и как собака подойдет посрать - включится сирена 120 дб, что не будет способствовать сранью.
2-й вариант более серьезный - смонтировать у ворот установку Тесла, в газон вкопать сетку заземленную, и как тузик прибежит отложить кучку, присядет - его тут молния куяяяк! Второй раз поверьте, он туда срать не сядет. И будет обходить это место за 200 метров как минимум.

Shelton

его тут молния куяяяк!
Ну, это сомнительное средство - вместо куч собачьего дерьма у ворот будут лежать кучи дохлых собак. Тут медвежий помёт советовали... Я вот что нашёл:

http://www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/to-bear/

Приманка на самку медведя - спрей (натуральный)
Приманка на самку медведя - спрей (натуральный) для охоты
Цена: 992 руб. + доставка ?

Buck Еxpert, пахучая приманка натуральные выделения самца медведя (спрей) 50 мл

НОВИНКА! Моча доминирующего самца.

Натуральное средство, моча доминирующего самца медведя, оказывает очень сильное привлекающее воздействие на медведя.

100 % натуральное средство.

Распылите 2-3 раза по дороге ведущей к месту охоты, оставляя линию запаха или распылите на подушечки и развесте на ветки вокруг предполагаемого места охоты.

Для лучшего результата используйте так же манки на медведя (Подробнее... ).

Не употреблять внутрь! Не брызгать на одежду! Средство обладает сильным привлекающим эффектом и может привлечь опасных зверей или других охотников. Ответственность за последствия лежит на пользователе.

Только вот думаю, что после этого вместо собак прибегут срать медведи... или охотники...

Покет

Shelton
Только вот думаю, что после этого вместо собак прибегут срать медведи... или охотники...
есть такая опасность... прикинь, медвежья свадьба...

Shelton

И все с медвежьей болезнью... Жуть!

Андреевич

Shelton
[b]НОВИНКА! Моча доминирующего самца.
Натуральное средство, моча доминирующего самца медведя, оказывает очень сильное привлекающее воздействие на медведя.
[/B]
Всегда думал, что доминирующие самцы/самки бывают в стаях.
Медведи тоже стали стайными животными?

Shelton

Доминировать можно и в популяции или на территории.

Alex196

.. прикинь, медвежья свадьба...
Зато собачки после этого невинной забавой покажутся 😊
А я повторю свое - мне б ваши заботы. Подумаешь, куча перед въездом. У меня вон на дороге просто выброшенный кем-то диван оказался. Не перед моим въездом, но тем не менее - тот еще пейзаж. Задолбался убирать бутылки, пачки из-под сигарет, про окурки вообще молчу, обертки от мороженого, а теперь еще и диван. Надо будет хозяевам обратно в огород забросить, но помощник нужен - один не осилю.

Shelton

помощник нужен - один не осилю.
Подождите, пока его клопы обратно к хозяину унесут... Только не шумите, а то принесут к Вам в дом.

vvg71

[B][/B]
Умельцами Россия славиться,эту ЭНЕРГИЮ да в мирное РУСЛО!!!