Отдали ЗС Лайку (проблема!)

Дальневосточник

Кратко ситуация в следующем, знакомый, в связи с переездом отдал ЗСЛ (кобель 2 г 9 мес). Кобель мягко говоря агрессивный , не дает себя трогать . Комрады, если у кого есть опыт, как быстрее прийти к пониманию с собакой, напишите плиз.
P.S. Характер собаки нравится, думаю после натаски будет хорошая зверовая лайка.

s665

Пару дней передержать без жратвы на цепи, потом договариваться при помощи куска мяса хорошего отношения ну и волшебного пинка в случае агресии ) Но это лайка, кобель, и возраст не маленький, характер он свой скорее всего сохранит и проверять Вас будет переодически.

Maxik 13

сам столкнулся с таким случаем!месяц кормил с руки мясом,и без еды держал.потом в один миг терпение лопнуло,после того как он на меня кинулся выхватил знатных люлей,потом при попытке огрызнуться еще раз профилактические люля.теперь шелковый!

Дальневосточник

Трындец ) вчера почувсвовал себя тигроловом ). Собаку с одной цепи на другую пересаживали втроем!) С использованим двух роготулин. Три дня без жратвы держал, особо не подлечило это ее. Бить как то не хочется, хотя по моему прийдется....

s665

Ну затолкайте его в сарайку тёмную, желательно не сами, пусть посидит подумает, прочувствует что писец близко, потом придёте и спасёте его.

spirikraft

Бить как то не хочется, хотя по моему прийдется....

Если у кобла есть характер,то это не поможет.А характер ,похоже,есть.

d-alex001

32 грамма

Den_P

d-alex001
32 грамма

Жестоко... у меня бы рука не поднялась... хотя прекрасно понимаю, что это скорее всего единственное решение... ни хрена он не будет есть с рук и прыгать в обруч - характер у кобла свой.

Ерунда

Den_P
будет есть с рук и прыгать в обруч
Легко. Пищевая мотивация. Пограничники и не таких "строили".

Modano

Ерунда
Пограничники и не таких "строили".
Это точно.Причём "нюхи" менялись через полгода-год.

d-alex001

а вы знакомы с методикой применяемой пограничниками?

spirikraft

а вы знакомы с методикой применяемой пограничниками?

Дреска,одежда непрокусываемая и бороть собаку,ломать характер.

d-alex001

spirikraft
Дреска,одежда непрокусываемая и бороть собаку,ломать характер.
это применимо к сторожевым а никак не к охотничьим

Modano

d-alex001
а вы знакомы с методикой применяемой пограничниками?

Представьте себе.Причём,если думаете,что погранцы жёстко обламывают псов,то это не так,вернее не всегда так.

Modano

d-alex001
это применимо к сторожевым а никак не к охотничьим
Уверены?Что не применимы к данному кобелю?

d-alex001

Modano
Уверены?Что не применимы к данному кобелю?
лайка не имеет право быть злобной к человеку

Modano

Дальневосточник
Кобель мягко говоря агрессивный , не дает себя трогать .
d-alex001
лайка не имеет право быть злобной к человеку
Дальше что?Она,лайка,уже злобна.

spirikraft

Бить собаку совершенно необязательно,нужно дать ему понять,что вы-сильнее всегда и во всем? и он от вас зависит.Собака на цепи,наверное,безвылазно сидела,отсюда проблемы с психикой.С ней вообще охотились?

Modano

d-alex001
к сторожевым
p.s.Пограничные псы-не сторожевые.Так на всякий случай для кругозора. 😀

spirikraft

А вообще,сколько я собак не брал от чужих хозяев,толку не много.Хороших не отдают,как правило.У меня сейчас три собаки,две отличных,а одна так себе.Она вполне рабочая собака-,глухарь,белка ,куница...Просто не нравится,хоть сейчас отдам за спасибо 😊
А тут коблу уже три года, он уже воспитан в духе,который устраивал предыдущих хозяев,вам может и не понравиться.

Хаос

Посадить на цепь и не хай на всех кидаеться. Хрен ст того что лайка, если злобная значит для цепной службы.

Дальневосточник

"Собака на цепи,наверное,безвылазно сидела,отсюда проблемы с психикой.С ней вообще охотились?" Да, именно так, я про цепь! Помимо всего прочего, кобель , когда предыдущий хозяин пытался затолкнуть ее в мою "переноску" рыкнула и на него ), что меня навело на мысли о пробелах воспитания (собака рычит на того кто ее кормит - для меня это немыслимо).Ну да ладно, думаю с этим псом совладаю, во всяком случае настрой позитивный .

Igvit

Кратко ситуация в следующем, знакомый, в связи с переездом отдал ЗСЛ (кобель 2 г 9 мес). Кобель мягко говоря агрессивный , не дает себя трогать . Комрады, если у кого есть опыт, как быстрее прийти к пониманию с собакой, напишите плиз. P.S. Характер собаки нравится, думаю после натаски будет хорошая зверовая лайка.

У меня была такая же ситуация. Приятель отдал кобеля ЗСЛ 4-х лет, у него он сторожил во дворе и иногда брал его на охоту. Пес достаточно мощный, мог лечь где ему заблагорассудится и при попытки передвинуть его в сторонку начинал рычать. Любая собака понимает хорошее отношение - кусочек мяска или курочки помогут обрести взаимопонимание. Поскольку собака взрослая ненадо лезть к ней с ласками, лучше гуляйте с ней побольше. Ни в коем случае не бейте. То что у Вас собака так просто не поддаётся это очень хорошо - значит она преданна своему предыдущему хозяину, и её значительно сложнее будет украсть. Лично я не люблю когда собака начинает ластится ко всем встречным.

дед Мазай 2

Ваш приятель правильно сделал,что отдал собаку-жизнь летит,и тратить время на собаку,если она не устраивает-ГЛУПО...А Вы не правильно сделали-что взяли...будете тратить свое время,нервы и здоровье,в итоге избавитесь от собаки,которую уже испортили...Люди избавляются от породистых,экстерьерных,любимых лаек-потому что не работает!Порой передержишь десяток лаек,потому что это лотерея+Ваша работа,и добьешся результата.Лайка это инструмент для охотника в первую очередь,и если инструмент хороший,тогда появляется любовь,уважение и доверие.Вам отдали не хороший инструмент,а Вы подобрали...
Извините-никого не хотел обидеть..

Дальневосточник

дед Мазай 2
Вам отдали не хороший инструмент,а Вы подобрали...
Читаем внимательно пост (фантазировать не надо), там написано почему отдали собаку..)

дед Мазай 2

я тоже брал чужих собак,и у всех была причина,ничего из этих собак не вышло,хорошую рабочую собаку охотник не отдаст,скорей жену выгонит...

spirikraft

хорошую рабочую собаку охотник не отдаст,скорей жену выгонит...

+100000

Дальневосточник

Коллеги, обращаюсь ко всем, я задал конкретный вопрос, а отдельные персонажи тут разводят бодягу , что мол собака ...авно. Оставте свое мнение при себе..

Митян

Дальневосточник
, что мол собака ...авно.

Алексей, а что Вы обижаетесь, это ведь так и есть. Хорошую собаку никто бы не отдал. У собаки уже сформированный характер и переучить 3-летнего кобеля будет очень трудно (невозможно), не говоря уже об охоте. Никогда бы не взял собаку с рук. Может он и успокоится, но у меня бы доверия к собаке уже не было.

По теме: собака годится только на цепь - сигналить, когда пришли или свои, или чужие.

spirikraft

Я однажды взял щенка в 3-х месячном возрасте, девочка,дочь заводчика,в буквальном смысле нянчила его на руках,так вот он уже вырос- 5лет,а до сих пор ведет себя как маленький ребеночек,скулит,ноет ,на руки просится 😊 А тут 3 года,да еще цепной, все мозги проест.Повторю вопрос-с ним на охоту вообще ходили?

Митян

да какая охота. собака при первой возможности сбежит.

дед Мазай 2

на самом деле-чё Вы обижаетесь,раз ВЫ спросили совета и мнения,мы и высказываем...только и всего,если не хотите моего мнения,так и скажите-и почему я отдельный персонаж-я как и все на этом форуме могу выражать свое мнение,если хотите адресно получить совет-в личку...
даю совет,потому что держал 14 лаек и другие породы,а так же чужих собак-от которых отказались...
но если Вы решили этого пса оставить(не важно зачем),то нужно войти к нему в доверие...
вот к примеру последние 4 года держу лошадь для охоты,поменял 5штук,берешь уже готовых,самому ростить нет возможности,да и три года ростить-срок,и все со своим характером,как правило с не правильным отношениям к ним и содержанием,вот последние пару лет стоит мой мерин на конюшне конно-спортивного клуба,хозяйка молоденькая девушка и работают у нее такие же фанатки лошадей,парней почему то мало-им машины подавай.Так вот почти все лошади попали в клуб испорченые старыми хозяевами,т.к. не правильно к ним относились,били,не щадно истезали(прокат-целый день без еды по асфальту денежки зарабатывали),и вот эти хрупкие девчонки таких диких лошадей превращают в очень в послушных,что те потом даже детей катают.Я у них многому научился.Они на них даже матерного слова не скажут,ухаживают,лечат,чистят,покупают разные вкусняжки и амуницию...,а содержать лошадь во много раз дороже и сложнее чем собаку...
так что колега-если решил, то терпение с новым псом,но через пиздюлины ты точно доверия и дружбы не добьешся...(если твой друг будет тебе по морде иногда давать-ты будешь с ним дружить?)-потдавать можно только своей собаке,которую ты сам вырастил,потому что ты для нее вожак,бог и все остальное..
извини за бодягу-больше не буду...
пы.сы.лайке цепь психику портит-лучше вольер...

Дальневосточник

На охоту, по информации от бывшего хозяина собака ходила регулярно на фазана. Для деда Мазая 2 :я не девочка обижаться ! )), ну , а если по сабжу, то и не новичек в области собаководства, мне отчасти интересно, что из этого получится. Собака через месяц уедет в глухую тайгу (на цепи пересиживает временно). Есть и положительные примеры, знакомый взял ЗСЛ в возрасти 4 (!) лет, собака жила в квартире (4 года), через год от кабана, в тайге, только клочья летели (кстати тоже кабель был), еще через год к сожелению погибла (у нас тут вообще отход собак из за тигра немаленький). Про друга который по морде дает )) нуу пример.. даже не знаю, мы то от животных и отличаемся более совершенной нервной системой, вообщем как говорится , посмотрим , что получится. Мазай я тебе через год напишу, что из этого вышло.

spirikraft

Вот самый лучший способ, Увезти его в тайгу,хочешь не хочешь,а придется ему с вами подружиться,тк больше все равно не с кем 😊