Кто нибудь охотится с золотистым ретривером

Борода76

Взял в семью щенка голдена,жена упросила,думаю к делу пристроить.Если кто имеет опыт поделитесь пожалуйста,потому как с лягавыми дела не имел.Держу двух кобелей РПГ но тех скорее не натаскивать а оттаскивать нужно.

Покет

http://guns.allzip.org/topic/111/769535.html
поиск - великое дело!

Борода76

Спасибо за ссылку, фоты хорошие, но по натаске ничего.

Покет

Борода76
но по натаске ничего.
надо по натаске?
you welcome!
http://nataska.ru/forum.aspx

Budnikov Mihail

Я охочусь, но не с золотистым, а с прямошерстным ретривером. С ретриверами в этой стране большая проблема, почти все "диван-кровать". Щенки от выставочных родителей, собаки не были на охоте несколько поколений и часть генов утрачивается. У меня две собаки сука и кобель. Сука россейская, кобель шведский. От суки работы я так и не увидел, может найти, поднять дичь но хрен подаст, плюс боится выстрелов. Кобель другое дело для него охота это все. Без особой натаски делает все, что от него нужно, подача, поиск, ложиться не раздумывая.

Konstantin Nsk

picture uploading9280

Konstantin Nsk

Konstantin Nsk
picture uploading9280

Konstantin Nsk

picture uploading21833

Konstantin Nsk


Konstantin Nsk


Борода76

Не,на птицу нам пока рановато,на медведа ходим.

Aimed

На охоте встретил парня с голден ретривером, пес охотно подавал с воды, из рогоза, из подлеска, из кустов. Хозяин посылал его как с берега, так и с лодки, очень исполнительный и неутомимый пес. По словам хозяина, в натаске простоя порода, если от рабочих производителей, практически все пес учится делать сам и довольно быстро. Злобности в голденах вообще нет никакой, ружья-рюкзака не усторожит. У меня курцхар, и голдена не завел бы по простой причине - сильно линючий.

------------------
Убитый медведь оказался ошкуренным, делить нечего