На душе погано! подскажите как быть?

начанающий

Сегоднешнее утро было приятным и прохладным. Обрадовал звонок друга ,который в коемто веке предложил прогулять совместно собак. прошлись по лесу по поттягивались по бесились и мы и собаки, патом водные процедуры, нашли подранка крякаша,чтобы не обрекать его на мучительнуюгибель решили добрать я догнал его вплавь потом отработали подачу у собак. Провели фотосесию и тут началось кобель друга Такса 5.5 лет и мой полуторо годовалый лайчонок сцепились,за таксу не переживали такого бойца ещё найти надо, Такс вцепился моему в ляжку я предложил разнять,друг сказал пофиг сами разойдуться. в следующую секунду они упали с камня в воду.
-Это хреново надо вытаскивать!!!Прокричал друг.
в туже секунду лайчанок вырвался из держащих его за холку зубов Таксы иии......((((
Таксёнышь перевернулся и начал тонуть пока скидывали одежду опустился метра на 1.5 патом безрезультатное ныряние,тёмная вода паника , в какойто момент заплыв под камень чуть сам не захлебнулся (может и зря не захлебнулся). Вобщем минуты через 4 (которые показались вечностью) я его нашол. Как откачивать собак незнали оба сжимали грудь,выгнали воду,делали искуственное дыхание но всё зря ....(((( Слово такса пишу с большой буквы потомучто это и правда так поджарый кобелёк,духовитее питбуля, по кабану хватками,по барсуку диплом 2, по лисе 1. Особенно дорог он стал мне этой зимой когда он ушол за лисой в поливочный коллектор на поле и застрял. Хозяева отчаялись когда он через 12 часов перестал подавать голос а я копал копал и копал в -30 и раз в 5-6 часов он мне откликался в итоге через трое суток с помощью тяжолой техники его вытащили. Думали всё в нору не пойдёт, ан нет по лисе стал работать максимум 10 секунд и хватка по месту все хвалили да видать перехвалили!!! на душе камень как своего потерял, когда вёз своего с пироплазмозом и был у верен что привезу хоронить,со слезами на глазах настроил себя что сразу возьму щенка,всётаки говорят у рабочих собак век не долог. А чем помочь другу??? собаку он себесказал не хочет пока(у него их в квартире 7 но именно этот был его) слов ненахожу слёзы даже мой аболтус помоему понимает что вот только игрались и всё друга нет(((( Блин пишу ахинею просто крик души некогда столько не писал!!! Извините за сопли и ошибки, и если можно подскажите как поддержать друга??? Почемуто чувствую себя виноватым((( были всётаки вместе!!! Сейчас поеду хоронить пса которым так долго восторгался((( берегите своих четвероногих братьев от глупых увечий и гибелей!!!

Рогачев Дмитрий

Что собака не умеет плавать??? Не верю! Быть не может! Значит уже была не живая в этот момент, по другому выплыл бы.

начанающий

Пёс изогнулся и видимо как следует хлебнул воды! когда в лёгких воздух есть так быстро не тонут(((

Рогачев Дмитрий

Сочуствую. Что тут можно сказать или сделать? Все уже произошло. Заведите другую и живите спокойно, вашей вины здесь нет.

Рогачев Дмитрий

Лайка случайно его не прикусила перед этим? Мог уже быть неживой когда тонул, если так то даже если бы не тонул, уже не жилец был. Думаю по иному выплыл бы.

начанающий

[QUOTE]Originally posted by Рогачев Дмитрий:
Сочуствую. Что тут можно сказать или сделать? Все уже произошло. Заведите другую и живите спокойно, вашей вины здесь нет.[Спасибо Агромное!!!

начанающий

Рогачев Дмитрий
Лайка случайно его не прикусила перед этим? Мог уже быть неживой когда тонул, если так то даже если бы не тонул, уже не жилец был. Думаю по иному выплыл бы.

не был жив висел у лайке на загривке!!!

Lone bison

Собаку уже не вернешь... Бывает в жизни и такое.
С другом помяните, на душе легче станет.

ЯиТакса

Соболезную. Всегда прекращаю драки между собаками и наказываю зачинщиков (если мои собаки начали). Один раз, когда сцепились три таксы пришлось защищая свою собаку, даже отдать кисть правой руки в зубы, вместо шеи собаки.Так что вина хозяев есть, но теперь ничего не поделать. Постарайтесь не допускать подобных случаев в дальнейшем.

Lone bison

Норных не держал, с лайками уже больше 20 лет. Сложилось впечатление, чем драчливее собака, хоть коболь, хоть сука - тем она бестолковее в лесу, редко попадались драчливые, но умницы. Но всегда всякие "разборки" присекал на корню

Piligrimus

Посочуствую. У меня позапрошлой зимой погиб красавец-курцхаар, которого я просто обожал. Погиб по собственной недисциплинированности и недосмотру жены, гулявшей с ним. Бросился за сукой и попал под автобус. Что делать? через три месяца взял щеночка дратхаара. И жизнь наладилась. Уже охотим с ним; а как компаньон он просто чудо, характер удивительно компанейский и покладистый.
А по дисциплине сделали выводы из гибели любимого Джека. Джерри теперь дрессирую по принципу "шаг влево, шаг вправо" 😊)
Так что другу стоит подарить нового щенка! мне именно так посоветовал друг - опытный инструктор-кинолог. Жена была глубоко против сначала, а теперь уже и она в нём души не чает.
Попробуйте завести легавую, не пожалеете!
Прошлые выхи несмотря на дожжжж, мы были с полем!

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Alex196

А по дисциплине сделали выводы из гибели любимого Джека. Джерри теперь дрессирую по принципу "шаг влево, шаг вправо" )
Абсолютно идентично. После гибели курца под машиной теперешней курцхаре любые вольности пресекаются сразу. Грешен - даже ЭШО для этого завел (и только для этого - драки, коты, самостоятельный выход на дорогу).
Жена была глубоко против сначала, а теперь уже и она в нём души не чает.
Здесь немного иначе - согласилась завести щенка сразу после трагедии. Конечно, любит, но называет нередко крокодилицей.
Насчет утешения - тут вряд ли что-то можно придумать новое. Надо заводить щенка. Тут у многих безвременные потери случались, но выход у всех был именно этот. Иначе себя сжигать будете понапрасну.

Паршев

Дисциплинированные собаки дольше живут. Правило кровью писано.

Piligrimus


Вот такого красавца мы потеряли. Виноваты, конечно, мы, а не он. Поведение собаки - результат воспитания.
Я сначала места себе не находил. Так привык с утра слышать грохот когтей по ламинату. Он с утра посюсюкаться к нам в спальню приходил. Вот так все его любили.

И взял я нового малыша. Он был толстый, смешной и неуклюжий. Он даже утку битую отыскать не мог. Лез за мной в камыши, воду и на край света. Но - за мной. Вперед идти ещё не умел. Та утка, что у меня в руках, была разыскана курцхаром уважаемого форумчанина Брюзги. У нас была "ознакомительная практика, нам ещё полгодика от роду.

А этим летом - у нас уже первое поле, и все радости, связанные с первой стойкой и первой добычей:

Жизнь иногда бьёт нас. Но - держим оборону! И охотничье братство - великое братство. Жизнь продолжается.

начанающий

Спасибо всем большое за сочуствие! Щенка другу присмотрел))) своего воспитываю и он меня)))) Здоровья всем вам и вашим питомцам!!!

Дэмьен

Piligrimus
А этим летом - у нас уже первое поле, и все радости, связанные с первой стойкой и первой добычей
Поздравляю! Удачных вам полей!

Piligrimus

Спасибо!