Куда податься для натаски Курцхара

Daa

Вводная следующая
Курц 6 месяцев.
Опыт с собаками был, Легавая первый раз, поэтому пока собаку обучил основному: рядом, ко мне, сидеть, нельзя, ну общее поведение.
Живу в Москве, от слова совсем. Домика в деревне или малой родины, где все всех знают нет. контактов с охотниками/лягашатниками особенно нет, знакомых в охотхозяйствах тоже нет.

Хочется
натаскать собаку самому, под руководством инструктора.
Поиском находится не так много сайтов по натаске, большая часть - строго отдавать собаку и на месяц и до свиданья. Нашел пару где гибче, но на письма не отвечают.

Подскажите контактов хороших людей, к которым можно податься для натаски, в пределах 200км от мск
в идеале - приезжаю туда на 2-3 недели в отпуск. и потом туда же по выходным оттачивать.

рыжий 67

Ну только если в Марково, чтобы самому. И жить там есть где, и эксперты там есть, если что помогут.

o-zzzz

рыжий 67
Ну только если в Марково
Это как то не определённо, хотелось бы конкретики=)
Ещё вроде слышал про клуб "Шерна" они тоже не настаивают чтоб забрать собаку.

Daa

А скажите опытные Лягашатники
а вообще есть у кого то опыт натаски - кроме 2х крайних вариантов
ВСЕ сам ,
Сдача собаки под ключ.

возможно для Москвы я хочу нереального?

Daa

Если марково это оно http://vologdatur.ru
то по инфо на сайте - пребывание животного оговаривается отдельно и ничего о натаске. непохоже что натаска это их бизнес.

АлексейВ

Daa
Если марково это оно http://vologdatur.ru

Это не ОНО.
ОНО находиться во Владимирскрй обл., база "Динамо"... на 101км. 😊 Горьковского ш. направо и еще верст 16 по-моему....
http://maps.yandex.ru/-/CVrIq6mQ

TAY09

рыжий 67
Ну только если в Марково, чтобы самому. И жить там есть где, и эксперты там есть, если что помогут.

Речь идет о базе Марково МГО Динамо в Петушинском районе Владимирской области, инфа на сайте МГО Динамо в разделе структура организации.

yandron

Позвоните по этому объявлению
http://guns.allzip.org/topic/111/1360487.html

HILLMAN

Daa
Хочется натаскать собаку самому, под руководством инструктора.Поиском находится не так много сайтов по натаске, большая часть - строго отдавать собаку и на месяц и до свиданья. Нашел пару где гибче, но на письма не отвечают.Подскажите контактов хороших людей, к которым можно податься для натаски, в пределах 200км от мскв идеале - приезжаю туда на 2-3 недели в отпуск. и потом туда же по выходным оттачивать.
Есть контакт Игоря Аксенова, с опытом натаски курцев, дратов, веймаров, сеттеров, бретонов.
100 км от Москвы на юг, Ваша схема у него практикуется.

рыжий 67

o-zzzz
то как то не определённо, хотелось бы конкретики=)
Ещё вроде слышал про клуб "Шерна" они тоже не настаивают чтоб забрать собаку.
Да можете туда, там тоже хорошо, можете сами, а можете и отдать.
Александр Черногубов, очень неплохой натасчик, курцхаарист, и Вас научит и собачку.

Sanchillo

Какой неожиданный пиар получил наш гостевой комплекс "Марково". Действительно мы не занимаемся натаской собак. Нашей базе 8 месяцев отроду, о нас мало кто вообще знает. Хотя по моему мнению, любителям охоты на вальдшнепа осенью, с собакой, у нас должно понравиться. Так, что если возникнет желание прогуляться по нашим краям с рабочей собакой, то велком!

Серьга1

Наберите в поисковике (можно в ютубе)Борис Сливчиков, либо английскими охотуслуги.ру. Сильно хорошие отзывы...Цен не знаю, сам планирую ехать только к нему (когда исполнится мечта - собака в доме) 😊

o-zzzz

Сливчиков всем хорош, кроме того что он в Тольятти. В тюнежском хоз-ве можно по перепелу натаскать, под руководством опытного натасчика, кому интересно пишем в личку и получаем контакт.

Покет

Sanchillo
Нашей базе 8 месяцев отроду, о нас мало кто вообще знает. Хотя по моему мнению, любителям охоты на вальдшнепа осенью, с собакой, у нас должно понравиться.
дайте координаты и условия плиз в личку. 😊

Sanchillo

Отписал.

Glasha

o-zzzz
Сливчиков всем хорош, кроме того что он в Тольятти.

пост 1233 http://forum.ihunter.ru/topic/.../page__st__1220

Желаю успехов.

rehw

каданок как вариант

o-zzzz

Glasha
Желаю успехов.
Спасибо, но меня мама учила всегда послушать обе стороны, а так как в интернете не один Сливчиков ищет клиента, то и отзов может быть 100% пургой, я например автора не знаю и причин доверять (не доверять) ему у меня нет, равно как и Сливчикову. И Вы когда ссылки даёте предупреждайте о том, что пост под номером 1233 виден только зарегиным на айхантаре людям, а то смысл теряется=)

Escaper

дааа, отзывы просто класс....

sergey_ vot

Кратко о личном опыте. Натаскивались и я, и собака у Черногубова А.В. Остался доволен, отходили вместе порядка 18-20 дней в полях, по 2 раза в сутки. Поставил челнок, работу верхним чутьем( драт все стремился поработать низом, работали по дупелю,перепелке и с коростелем знакомили). Занятия по 2,5-3 часа каждое. Учил и собу и меня. Закончил он курс испытаниями, получили Д-3 с 72 баллами. Дальше уже выставлялся и испытывался сам, заработали еще 5 дипломов полевых под разными экспертами в течении сезона.Во время натаски жил в гостинице на ИТС Фрязево, недорого и можно с собакой. Сейчас поля для натаски по закону закрыты, но не за горами июль, так что есть время определиться с натасчиком.Желательно конечно лично участвовать в натаске, а не отдавать собаку, больше понимать будете друг-друга,да и личного опыта наберетесь.Мне пришлось брать отпуск, но потраченного времени не жалко, результат все перекрыл!

АгЛ

sergey_ vot
До сих пор вспоминаю с легкой ностальгией наши уроки в полях с 'дядей Сашей'. Я, конечно, не видел, как работают топовые натасчики, но у меня сложилось впечатление, что этот человек отрабатывает свой хлеб честно. После окончания натаски подумал про себя, слава Богу, что не стал заниматься этим сам, доверяясь книгам и интернету. Да и сейчас иногда сожалею, что некоторые его советы пропускал мимо ушей. Единственно, что напрягало, это дорога туда и обратно, приходилось мотаться из Москвы, часто по пробкам. Вариант с гостиницей, наверное оптимален.

Серьга1

Други, посоветуйте добросовестных натасчиков из Сибири. Вот уже сколько читаю, в основном народ пишет, что лучше натаскивать совместно с профессиональным натасчиком. Сам имею опыт дрессировки только служебных собак...

С уважением.