20-21 сентября 2014 года в Волгограде поле+вода континенталы

Рогачев Дмитрий

Парни! Волгоградцы делают состязания по пр.81-го года по курице и утке для курцхааров. 20-21 будут проходить. Подробная инфа позже. Заявку подавать до 5 сентября! В это время там уже не так жарко и самое оптимальное время для состязаний и охоты.

Рогачев Дмитрий

Положение:
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp...NT_ID=7500&rc=1

DenPol

Дим, кроме Лиховида кто еще будет судить?

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
по курице

А ничего что курица(куропатка) стаями ходит? - что мерять будим? 😞
Раздача Д-1?!

Oleg M

- Межрегиональные состязания курцхааров

- 20-21 сентября 2014 года в Волгограде поле+вода континенталы

???

vetdoctor

А ничего что курица(куропатка) стаями ходит? - что мерять будим?
Раздача Д-1?!

Именно поэтому состязания по осенней куре редко позволяют дать собакам диплом выше 3-й степени.Получение собакой диплома более высокой степени может только произойти при разбивке разлетевшегося выводка и отработки собакой одиночных перемещённых птиц на максимальном расстоянии при условии, что кура запала и не бежит от места посадки.В этом плане весенняя парная куропатка предоставляет собакам с хорошим чутьём значительно больше шансов заработать Д.2, а изредка и даже Д.1.Такой прецедент был у нас весной на состязаниях,причём именно в Волгоградской области, а точнее в Камышине. Причём ПЧ стал отнюдь не островник, а как бы это парадоксально не звучало-дратхаар.С одной лишь оговоркой.Местный,из частного ох/х-ва, на территории которого и испытывались собаки.Именно за счёт большого опыта и мастерства эта собачка другим участникам шансов на победу не оставила никаких.
Очень редкий случай,особенно для Саратовских экспертов.Последний Д.1, правда по перепелу, получил пойнтер.Но это было в 1998 году.
А по осенней очень трудно получить Д.1,если только выводок не разбить и не отрабатывать перемещённых одиночек. Хотя сама куропатка как объект эманации,конечно же значительно "пахучее" перепела.Но метры одни для всех, как это ни странно.Поэтому Д.1, полученный по полевым правилам по фазанам,конечно же не идёт ни в какое сравнение сД.1,полученным по перепелу.Это объективная реальность, данная нам в ощущениях.
А в Волгоградке много полевой птицы,я там и охотился, и судил собак.Благодатный край,есть где собачкам развернуться. Всем будущим участникам удачи. С уважением,д-р Б.

АлексейВ

vetdoctor
Именно поэтому
Напоминает отъем денег у "население" и массовое истребление куропатки после состязаний.

vetdoctor
А в Волгограде много полевой птицы,я там и охотился...
После 20-21-ого будет меньше... 😞 "И я там был и охотился"

vetdoctor
Получение собакой диплома более высокой степени может только произойти при разбивке разлетевшегося выводка и отработки собакой одиночных перемещённых птиц на максимальном расстоянии при условии, что кура запала и не бежит от места посадки.
Очень много "НО"...вряд-ли кто будет гонять стайку - это ж сколько надо пройти?!

DenPol

АлексейВ
это ж сколько надо пройти?!
Кому и зачем? 😊
А собаке что делать? 😞
Конечно, надо походить и поискать одиночек, но, скорее всего, экспертам это будет неинтересно - расценят по выводку или уведут в посадки 😊 😊 😊

АлексейВ

DenPol
Кому и зачем?
Сам спрашиваешь и сам отвечаешь..
DenPol
но, скорее всего, экспертам это будет неинтересно

А это тут причем?
[QUOTE]Originally posted by DenPol:

уведут в посадки

[/QUOTE
Все успокоиться не можешь? Только на "газоне" найти может...? 😊
Надо выпускать Бастинду 😊

o-zzzz

Я скорее всего поеду.

Рогачев Дмитрий

Парни, я только разместил информацию. К организации этих состязаний я не имею никакого отношения. Поэтому вопросы задавайте организаторам, я не в курсе. Я участвую и не более. Телефоны и т.д. все есть. Денис не знаю кто судит, честно.

Рогачев Дмитрий

Oleg M
- Межрегиональные состязания курцхааров

- 20-21 сентября 2014 года в Волгограде поле+вода континенталы

???

Что значит-??? В теле поста написано, что состязания курцхааров. Курцхаар континентальная легавая.

Рогачев Дмитрий

АлексейВ

А ничего что курица(куропатка) стаями ходит? - что мерять будим? 😞
Раздача Д-1?!

Никогда не принимали участие в состязаниях по осенней куропатке? Попробуйте поучаствовать и получить Д1, многие пытались.

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
Никогда не принимали участие в состязаниях по осенней куропатке?
Нонсенс.
Регулярно на весеннюю ездим, а осенью на охоту 😊

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
Денис не знаю кто судит, честно

Его Лиховид, скажем так, не устраивает 😊

Рогачев Дмитрий

АлексейВ
Нонсенс.
Регулярно на весеннюю ездим, а осенью на охоту 😊

С нынешними законами весенней не получится, остается только осеняя.

АлексейВ

Рогачев Дмитрий
остается только осеняя
Бедная куропатка - ее НАЗНАЧИЛИ! 😊крайней

o-zzzz

Ну чего, из москвичей кто-нить едет?

Рогачев Дмитрий

я еду.

o-zzzz

Чего то может я не понимаю в этой жизни, или юношеский задор у меня в заднице ещё не отыграл - отличная же возможность поучаствовать в мероприятии и поохотиться в местах где РЕАЛЬНО есть птица, чего ещё надо собаке и хозяину для счастья? АУУУУУУ, владельцы курцхааров где вы?

sergey_ vot

o-zzzz
Чего то может я не понимаю в этой жизни, или юношеский задор у меня в заднице ещё не отыграл - отличная же возможность поучаствовать в мероприятии и поохотиться в местах где РЕАЛЬНО есть птица, чего ещё надо собаке и хозяину для счастья? АУУУУУУ, владельцы курцхааров где вы?

Одновременно проявились соревнования в Веневе, вот и приходится репу чесать.

o-zzzz

sergey_ vot
Одновременно проявились соревнования в Веневе, вот и приходится репу чесать.
Да, мне они тоже прислали письмо, не забыли про мою заявку - за что им спасибо! Но я для себя выбрал Волгоград, хочу посмотреть места. Именно в Волгограде не был ни на охоте, ни на соревнованиях или ближе или дальше=)

sergey_ vot

Репу чесать не пришлось, стоило внимательно прочесть и выяснить что соревнования для курцхааров. Так что по обстоятельствам мотанем в Венев, если карта ляжет.

o-zzzz

Внимание!!! Внимание!!! Граждан выезжающих на соревнования просим не забыть 2 (ДВЕ) копии родословной РКФ. (не я придумал, а организаторы дали информацию. Будьте внимательны!

o-zzzz

Мы вернулись, это была отличная поездка. Дома неудобный компьютер, отчёт положу завтра с работы. Привезли диплом III степени по утке.

o-zzzz

Короткий отчёт и турнирные таблицы можно посмотреть тут: https://www.facebook.com/groups/603845099700604/
Все фотографии, без купюр, лежат на яндекс диске, ссылка: https://yadi.sk/d/v82RXnZ9bcXhm

Рогачев Дмитрий

Прикольно! Хороший у тебя фотоаппарат. Все получились красивыми и стройными))) Хотя Татьяна опасалась за это.
Фотки с Принцем отличные везде получились, особенно там где он с берега за уткой прыгает. Кстати, а папа ваш подает утку с другого берега через водоем! Слабо?)))

Anna-Nestor

РЕЗУЛЬТАТЫ Волгоградских межрегиональных состязаний курцхааров по полевой и водоплавающей дичи, ранга CACT 20-21 сентября 2014г.

http://huntdogs.ru/forum/showt...sted=1#post8468

o-zzzz

Рогачев Дмитрий
Кстати, а папа ваш подает утку с другого берега через водоем! Слабо?
Честно, утку не пробовал, мяч подаёт без проблем, хоть с того берега, хоть с позатого, даже команду специальную ввёл "Дальше".=) Яндекс ещё и половины не синхронизировал, так что продолжение следует, думаю только к вечеру всё откроется - фотки тяжёлые.

АлексейВ

o-zzzz
Привезли диплом III степени по утке.
Куропатки совсем ничего? Даже на 10 собак не хватило?

P.S. Как, говорит Полунин, результаты наводят на размышления... 😊

o-zzzz

АлексейВ

Куропатки совсем ничего? Даже на 10 собак не хватило?

Куропатка есть, но она привязанная не сидит, у меня оставалось 10 минут, мне было предложено подождать и отработать по перемещёнке (для расценки работы), пропусти я вперёд не 3 человека, а 4ре и НАВЕРНОЕ был бы диплом, потому что 2е последних игроков гурты нашли. Птицы вполне достаточно, простора тоже. Сидеть в Москве и "размышлять" проще всего=). А о готовности собак почему ни слова, во всем куры виноваты и организаторы. А может собаки и владельцы? Я вот через неделю-другую поеду туда на охоту, посмотрим что там по сусекам припрятано. По учёту до 150 000 куры гуляет по полям.

Волгоград тем и хорош, что можно продемонстрировать тот самый ШИРОКИЙ поиск, ну и на основании его наличия или отсутствия и результат.=)

АлексейВ

o-zzzz
o-zzzz

Попробую по порядку:
1. Из 10 собак - 6 без птицы, как-то много не получается.
После второй собаки "без встречи", организаторы могли бы и на другой участок перехать - плохо оттаксировали или лениво было?
Так поучились бы у своих Волгоградских коллег.
2. Если предложили "перемещенку", то уж 3-я пропущенная Вами собака должна была точно найти....
3. "размышлять" - смешно, каждый год охочусь в Городищенском районе - каждые 100-150м. "гурт" или стая... 😊
4. О готовности собак - если поехали, значит они готовы, или на "халяву"? 😊

5.

o-zzzz
По учёту до 150 000 куры гуляет по полям.
А мне доложили что 151000. 😞

P.S. И не стоит так агрессивно, переживал за Вас с Принцем. Удачи на охоте.

o-zzzz

Агрессии и в помине нет, от поездки, лично у меня только супер позитивные впечатления и воспоминания. Стая через каждые 100 метров=). У меня НЕТ причин Вам не верить, вот бы на такое посмотреть, правда, без поддёвок, неужели так бывает?. Про кто у них там коллеги, а кто недруги, я в это дело не лезу, моя собака вне политики, ВОО, МООиР, РКФ, РФОС - для меня это просто аббревиатуры коммерческих организаций, чихать мне на их склоки. Я о халяве не мечтал, Принц до этого куропатку не видел, меня позвали больше на "посмотреть"(позвал человек не имеющий отношения к соревнованиям), мой результат НАВЕРНОЕ закономерен, прокачусь раз дцать туда, тогда буду размышлять, а пока я зелен ещё. Если чем обидел - извините, молодой, горячий=))))
Пы.Сы. Про "размышлять" я не имел ввиду Вас, я вообще никого не имел ввиду. Про УДАЧУ на охоте - взаимно.

АлексейВ

o-zzzz
Агрессии и в помине нет
Ну и славно "Давайте жить дружно!"(с)
😊

o-zzzz

АлексейВ
"Давайте жить дружно!"
+1 =)

Рогачев Дмитрий

Да не, птица есть. Я тоже пролетел, но это ничего не значит, собака работала, птица была, не там искали, не повезло. Бывает. Зато все остальное было на высоте. Мало народу, получилось по семейному, по душевному. Каждый раз диплом получать не интересно и не нужно.