6-7 сентября состязания на приз "Кубок Нижнего Новгорода"

Бора

Уважаемые легашатники!

06-07 сентября НОКОС (Нижний Новгород) проводит состязания легавых по болотной и полевой дичи. Приглашаются все желающие. Стоимость выступления 1.500 рублей, в стоимость входит путевка на 1 день охоты (на полевую и боровую дичь). Главный приз - цветной телевизор!!! Положение и схема проезда:

ПОЛОЖЕНИЕ

Региональных состязаниях собак легавых пород по болотной и полевой дичи
'Кубок Нижнего Новгорода'
6-7 сентября 2014г.


1.Общие положения
1.1. Региональные полевые состязания собак легавых пород по болотно-луговой дичи, именуемые в дальнейшем 'Состязания', организуются и проводятся Нижегородским областным клубом охотничьего собаководства совместно с НООиР и Починковским РООиР.
1.2. Для проведений состязаний назначается оргкомитет.
1.3. Состав оргкомитета:
 Председатель оргкомитета: Паранин И.В.
 Члены оргкомитета: Рыженко Е.Н., Осокин Д.И., Косульников А.А.
1.4.Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению, проживания членов экспертных комиссий и гостей возлагается на оргкомитет по проведению состязаний. Проживание и питание участников - за счет самих участников.
1.5. Оплата, проезд, и питание членов экспертных комиссий осуществляется оргкомитетом.
1.6. Состязания проводятся как личное первенство.

2. Цели и задачи 'Состязаний'
2.1.Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.2.Определение лучших легавых собак по охотничьим качествам и поощрение лучших натасчи-ков и владельцев собак победителей.

3. Место, время и порядок проведения 'Состязаний'.
3.1. Состязания проводятся в течение двух дней 6-7 сентября 2014г. в Починковском районе Нижегородской области. Заезд участников, регистрация, жеребьевка - 5 сентября 2014 года в 23.00. Инструктаж экспертных комиссий 5 сентября 2014г. в 23-00. Участники, прибывшие 6 сентября 2014 года - участвуют в состязаниях в порядке живой очереди. Заканчивается регистрация 6 сентября в 18.00. Прибывшие после этого времени - к состязаниям не допускаются.
3.2.Размещение участников в их собственных палатках. Проезд, питание, и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
3.3.Открытие состязания проводится на утренней заре 6 сентября 2014 г. Экспертная комиссия начинают свою работу после открытия состязаний сообразно погодным условиям.
3.4. К состязаниям допускаются легавые собаки имеющие диплом по основному виду дичи (бо-лотно-луговая, или полевая дичь) а так же собаки до полутора лет без дипломов
К состязаниям допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения состязаний, имеющие 'Свидетельство на охотничью собаку', 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или родословные РКФ/FCI, оценку экстерьера не ниже "хорошо"привитые от бешенства и оплатившие целевой взнос в сумме 1500 рублей.
К участию в состязаниях не допускаются: пустующие, щенные суки; больные и ослабленные со-баки.
3.5. В день заезда, участники представляют документы для регистрации с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем, в оргкомитет состязаний.
3.6.Состязания проводятся по вольной птице (дупель, бекас, коростель, перепел). На работу собаки отводится 40 минут. Если собака в течении 40 минут не обнаружила птицы, она снимается с состязаний с формулировкой: 'без встречи с птицей'. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета.
3.7. За нетактичное поведение ведущего (хозяина) собаки и нарушение общественного порядка по решению оргкомитета и экспертной комиссии собака снимается с состязаний, и ее результат аннулируется, с последующей дисквалификацией на все мероприятия РОРС в течение года.

4. Подготовка состязаний.
4.1. Оргкомитет осуществляет:
 проверку готовностей угодий к проведению состязаний;
 жеребьевку очередность выступлений участников;
 объявления о начале и окончании состязаний
 внесение в родословные документы результата состязаний не позднее их окончания; принимает и рассматривает заявления и протесты.
Секретарь оргкомитета:
 заносит в протокол результаты жеребьевки участников;
 проверяет представленные ему документы участников состязаний и порядок их выступлений;
 ежедневно объявляет о выступающих участниках состязаний и порядок их выступлений
 при изменении порядка выступлений персонально оповещает об этом экспертную комиссию и участников состязаний.

5. Экспертиза собак на состязаниях.
5.1. Экспертная комиссия:
Председатель комиссии:
Александров В.И. - эксперт Всероссийской категории г.Владимир.
Члены:
Сивков Д.Е. - эксперт II категории по испытаниям легавых г. Н.Новгород
Чунин В.Г.. - эксперт III категории по породам и испытаниям легавых г.Н.Новгород

При непредвиденных собстоятельствах оргкомитет может вносить изменения в состав экспертной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию (при этом назначается Главный эксперт) из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.
5.2. Экспертная комиссия проводит экспертизу представленных на состязания собак в соответст-вии с 'Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи', принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, запо-ведникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР ?20 от 18 мая 1981 года.
5.2.1. Экспертная комиссия объявляет результаты работы собаки по графам расценочной таблици, общий балл, степень присужденного диплома (или причины оставления без него) сразу по окончании экспертизы испытуемой собаки, до начала выступления очередного участника.
5.2.2. Все решения экспертной комиссии, связанные с расценкой испытуемых собак, являются окончательными после объявления результатов и обжалованию не подлежат. Протесты и заяв-ления по ним оргкомитетом не рассматриваются.

6. Распорядок состязаний.

5 сентября 2014г.
Заезд участников состязаний с 15-00ч.
Регистрация участников состязаний с 18-00ч.
Инструктаж экспертных комиссий с 22-00ч.
Жеребьевка участников с 23-00ч.

6 сентября 2014г.
Открытие состязаний 5-00ч.
Пуск первых собак 6-00ч.
Подведение итогов дня 22-00ч

7 сентября 2014г.
Пуск первых собак 6-00ч.
Награждение участников 14-00ч.
Закрытие состязаний 15-00ч.

7. Подведение итогов.
7.1. Личное первенство:
Места в личном первенстве распределяются по наивысшей степени присужденного диплома, а затем по наибольшей сумме набранных баллов.
При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
- Высшему баллом за чутье (суммарно), при их равенстве по лучшему баллу за стиль (суммарно), при равенстве и этих баллов по лучшему баллу за постановку и послушанию (суммарно). При равенстве баллов по перечисленным графам расценочной таблице - предпочтение отдается младшей по возрасту собаке. При одинаковом (день в день) возрасте, приоритет остается за сукой.

8. Награждение участников.
8.1. Владельцы собак, занявших I, II, III места, награждаются кубками и ценными призами.
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ СОСТЯЗАНИЙ - ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!!
8.2. По результатам выступлений присуждаются звания:
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН региональных полевых состязаний собак легавых пород по болотной и полевой дичи 'Кубок Нижнего Новгорода', - за первое место с дипломом первой степени.
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по бо-лотной и полевой дичи 'Кубок Нижнего Новгорода'- за первое место с дипломом второй сте-пени.
8.3. Награждаются:
Кубком 'ПРИЗЕР межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по болотной и по-левой дичи 'Кубок Нижнего Новгорода'- за второе и третье место или первое место при дипломе III степени.
Кубком 'ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА межрегиональных полевых состязаний собак легавых пород по болотной и полевой дичи 'Кубок Нижнего Новгорода'- владелец самой молодой собаки (в возрасте до 2 лет), которой присужден диплом с лучшим показателем степени или, при равенстве степеней, с лучшим показателем общего бала (при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается суке.)
Кубком 'ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК' ведущий, чья собака получила наибольшие суммарные баллы за постановку и послушание (не менее 7-7), (при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается собаке имеющий меньший возраст).
8.4.Все участники состязаний, гости, и другие лица могут самостоятельно утверждать призы для собак, их владельцев или других граждан, о чем они перед началом состязаний или во время его проведения сообщают оргкомитету.

Заявки на участие в состязаниях направлять:
По тел.факсу: +7 (831) 428-19-23 'Нижегородский областной клуб охотничьего собаководства'
По электронному адресу: nokos@inbox.ru


Banderas2122

Может соберемся да поедем? Кто что думает

DIM-KA

Собирайтесь и приезжайте, думаю будет интересно.

mazdred

с работы не отпускают,приехал бы

Banderas2122

Если работа мешает.... к черту эту работу)))

mazdred

да с удовольствием,семью тока кормить надо

Михаил 75

Наверное съездим!

DIM-KA

Все хорошо, только перепела очень мало. Возможно пролетный подтянется. В прошлом году была аналогичная ситуация. Сначала сезона птица была, а как только хлеба убрали птица исчезла. К состязаниям опять появилась. На одном поле провели состязания и испытания за два дня.

Покет

ФТ спаниелей отменили. Из за отсутствия перепела. А вы будете проводить?

galimov

Сегодня перепела добыл.Но не перепелиный у нас рай.
Но в починках в том году ,пять минут и две работы .
Игорь Женя.Как там в этот час???7

DIM-KA

Бывало за час 30 работ и пустой патронташ (лет пять-шесть назад в Починках был перепелиный рай).

Бора

ВНИМАНИЕ!!!! В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПТИЦЫ, СОСТЯЗАНИЯ ОТМЕНЯЮТСЯ!!!

Покет

Молодцы. Правильное решение!