Оборудование для дратхара...

vovik5413

Вопщем, дратиха моя работает для себя...
Пробовал двацатиметровый круглый шнур к ошейнику - путается и здорово её дёргает на бегу...
Есть ли чо , купил бы... штобы вокруг передних ног и на спину с карабином для поводка?!?!? Может , хоть так успею за ней... прёт как танк, блин...
Вырвется , найдёт чёньть, встанет в стойку, шаг, другой... и ку-ку - стая улетает ... а я ещё далеко, стар стал бегать то
edit log

Maxim1967

Останавливающая команда Вам в помощь.
Какой возраст у собаки?

vovik5413

Maxim1967
Останавливающая команда Вам в помощь.
Какой возраст у собаки?

Нет двух лет...
Она, когда "зацепила" и пошла - фик остановишь... и как орать то, дичь - рядом...

АлексейВ

Maxim1967
Останавливающая команда
Она(команда) тут не причем,...

vovik5413

АлексейВ
Она(команда) тут не причем,...

Угу, хозяин - мудаг 😀, скорее всего... это я знаю... вот сбрую и ищщу 😀

Я знал, что все прогулки в межсезонье по полям( а они и угодья одновременно) к добру не приведут... всё время гуляли, Тайра всё время "срабатывала", и всё время без выстрела, постоит-постоит , да и выгонит... ичёделать то теперя... горе мне , горе
Не, ну а чо теперь - ваще не гулять штоли?!?!? Если гулять больше негде, как по куропаткам и по перепелам...а то и мышей копать начнёт... кошки, зайцы, утки... утки то херли в поле сидят... и сукавсё без выстрела...
Карочи, чо - совсем испортил собаку?!?!?!

Maxim1967

vovik5413
Вырвется , найдёт чёньть, встанет в стойку, шаг, другой... и ку-ку - стая улетает
У меня в переод натаски была похожая проблема, собака регулярно сталкивала птицу. Но команду "стой" выполнял на 5+. В итоге всё разрулилось.

Maxim1967

vovik5413
и как орать то, дичь - рядом...
Сколько раз бывало, собака стоит почти над птицей, бипер орёт, но птица не взлетает. Взлетает только от движения собаки. Так что попробуйте поорать 😊

Мукет

поджарить электроошейником.

vovik5413

Мукет

Данунафик... в первое лето купили... сдуру нажали, дык у меня самово серце чуть не разорвалось, как Тайруха жалобно взвизгнула, типа, за што, хозяин... нунафик... вот сбрую достану, побегаю лучше с собакеном, поодёргиваю...
Ёлы-палы, как же она свободу любит - афигеть, по полям тока ушы мелькают... часами на махах... вот с этого всё и началось - не смог приучить бродить рядом, учешет куданьть фик даже видно... мгновенье - она уже в километре...
Не знаю... чувствую "упускаю" такую умницу... асукавремени то и нет "заняться" по уму...

Maxim1967

vovik5413
асукавремени то и нет "заняться" по уму...
Хммм...
Каждый сам хозяин своего несчастья.

vovik5413

Maxim1967
Хммм...
Каждый сам хозяин своего несчастья.

Этточна 😀
Карочи, ГДЕ ВЗЯТЬ СБРУЮ?!?!?!?
Наверное, это такая штука, как в упряжке собакены бегают

АлексейВ

vovik5413
Наверное, это такая штука, как в упряжке собакены бегают

Есть такая, самовывоз....

paran01c

поиск по слову - "ШЛЕЙКА". полно в зоомагах.

Glasha

vovik5413
Угу, хозяин - мудаг
Ну, раз понимаете, значит не все потеряно...

vovik5413
и как орать то, дичь - рядом...
А что смущает? что дичь улетит? да и Бог с ней, главное, чтобы собака поняла чего от нее хотят.

Glasha

Мукет

Советчика? Я за!!!!!!!!!!! и готов нажимать гашетку.

Vitcinn

НЕ ПОМОЖЕТ!
У собы только закрепите, что надо подальше держаться от хозяина со своей збруей. Я это прошел на собственном опыте. Вы что всю жизнь скакать с ней будите? Или думаете, что если пару месяцев в упряжке собаку подержите и она как шелковая рядом бегать будет??? =) Охотится с ней надо что бы поняла, что без хозяина ничего не добудет. Соответственно и результат не заставит ждать.

АлексейВ

Vitcinn
Вы что всю жизнь скакать с ней будите?
Нарты пристегнуть и пусть катает....зато всегда рядом, тащиться к собаке не надо.

Modano

vovik5413
чота читаю-читаю... единственное не могу понять - нофега команда держи?!?!?
Поиздеваться штоли?!?!?
Вперёд/выстрел/подай/отдай или дай - а где тут держы?!?!?

Господа, вы звери, господа... читаю тут про зверства дрессировки... ужас...

Щас сын звонил... Тайра прошла пол-поля встала, выполнила команду вперёд, подняла... посмотрели они вместе на птицеф , главное, что уже не понеслась преследовать (стрелять выходим совсем реко, просто охотимся визуально, получая удовольствие и стараемся понять друг-друга), скушале угощалку кусочек сыра и пошли, грит, дальше... сделали видео красивое вотэтововсево 😊
Опять встала, вперёд, взлетел селезень из травы (они тут часто в полях, их там на реке бьют, вот оне впрятки тут и прячутся, тоисть, уж не впервой гуляем поднимаем кряковэтихвот), тоже полюбовались, кусочек сыра, обнималки-целовалки... и домой, сохнуть, завтракать...

Бедные Вашы собакены, извините, одни пиздюли и никакого удовольствия, простите 😀

Нам сёдня восемь месяцев... куплю ка ей мясца соскосточкаме - пусть порадуется любезная 😊, када домой приеду...

vovik5413
... по трём словам ставят диагнозы и т,п, психопатические выпады...
Это неинтересно...

vovik5413

Угу, хозяин - мудаг

Maxim1967

То то я думал, что раньше уже читал писанное таким слогом 😊
А оно вона чё, Михалыч 😊

Ерунда

Алхимик красивше писал))))) да и собака у него другой модификации

vovik5413

Maxim1967
писанное
сказал бы уж - ссаное 😀

Гыыы, а этот то - затаиииил... сукаглубоко...

Собаке просто нужно много времени уделять, как и ребёнку...
Вот когда мне совсем будетделатьнехера, тогда... да нет, и тогда...
Карочи...

Ладно, пойду Ерунде звонить...

vovik5413

Очччень милая женщина 😊