Сеттер - крипторх.

SAKHALINEC

Английский Сеттер. Возраст 4 месяца. Одно яйцо не вышло.
Может ли это влиять на рабочие качества?
Говорят, что на сук обращать внимания не будет. В этом плане думаю кобелю все равно, одно или два яйца.
И еще вопрос. Не поздно брать в таком возрасте щенка? Щенка не тренировали, не обучали.

-Жучара+

.Ну 4 месяца еще может и выйти. Ну сук все будет нормально обращать 😊 4 месяца. Какая тренировка. Пусть дите растет и играется. Налаживайте просто контакт. А то что не вышло лучше удалить. Мы так и делали своему кобелю далматина. Врачи советовали.

SAKHALINEC

Какая тренировка. Пусть дите растет и играется.
В этом возрасте мой бывший пес выполнял все команды.

-Жучара+

Дело Ваше. НО охотничья легавая это не служебная собака. Ей особо командовать не надо. с ней ВМЕСТЕ надо охотиться.

Покет

SAKHALINEC
Может ли это влиять на рабочие качества?
не может.
SAKHALINEC
Говорят, что на сук обращать внимания не будет.
Врут, будет.
SAKHALINEC
Не поздно брать в таком возрасте щенка?
Не поздно.
а почему выбор пал на крипторха? цена?

ДЕМ

В этом возрасте мой бывший пес выполнял все команды.
Володь, это который "спаниель"? А чего с ним случилось? Вроде активненькая собачка была и не старая?
Английский Сеттер.
А что, надумал с водокрякающей на болотно-луговую перейти? Говорят, на Сахалине её очень богато, а охотников до неё мало. Если на утку, то не совсем удачная порода...

Hunter--

Был у меня курц крипторх,работал отлично,сук не пропускал и прожил почти 12 лет.Но к 9 годам стала развиваться опухоль из за перегрева не вышедшего яйца и врачи сказали что удалять поздно так как опухоль скорее всего приросла к внутренностям.У знакомых тоже у 4 месячного курца не вышло одно яйцо и врачи назначили какой то массаж и яйцо вышло.

ОРТОДОКС ФТ

Чуваки! У меня у самого три яйца! Че делать будем? Кидаю ежедневно по три палки! Это много или мало?

ДЕМ

У меня у самого три яйца!
Алексей, это Вы с паховой грыжей перепутали 😀

SAKHALINEC

НО охотничья легавая это не служебная собака. Ей особо командовать не надо. с ней ВМЕСТЕ надо охотиться.
Вообще то я думал, что охотничья собака должна строго выполнять те команды, которые нужны для охоты. Какие, перечислять думаю не надо. Если собакен не приучен, то охота с ним уже не охота, а нервотрепка.
а почему выбор пал на крипторха? цена?
Да, цена. Питомник во Владивостоке, есть в наличии всего два щенка, полноценный 28000р. и крипторх 10000р. Это без доставки, доставка еще плюс от 5000р.
Но я передумал брать крипторха почитав про эту болезнь, или как ее назвать. Может все обойдется, а может и нет. Если не обойдется, если яйцо само не выйдет, то оказывается надо делать операцию, а это еще траты, и думаю не маленькие. Предыдущему псу делали на глаз, вырезали опухоль, не совсем дешево. И выйдет больной пес по цене здорового.
Володь, это который "спаниель"? А чего с ним случилось? Вроде активненькая собачка была и не старая?
Ну не совсем он спаниель был, подозреваю что и англичанин там был примешан. Но может и нет, короткошерстный был, но морда один в один, и тстроение тела такое же. И недавно узнал, что один владелец англичанина скрещивал его со спаниелями. Псу было 1.5 года. Умный, активный. Плохим здоровьем не жаловался. Охотник от бога. Но перекусал всю семью, кроме меня, я у него был в авторитете, но и на меня бывало рыкал, но я его ставил на место. С начала прикусывал внука, дочь,кусанул зятя, а жену вообще отправил на больничный с прокушенной ногой. Она защищала внука, когда у пса крыша поехала. В квартиру не мог чужой зайти просто так, а если зайдет, то все время надо было быть на стреме. Был в гостях пожилой человек, так он просто обоссал его ногу, из презрения или как, совсем не понятно. Так же бывало и на внука брызнет, или на его куртку, не взлюбил его и все.
Машину в городе я даже не закрывал, если он в ней, не то, что в машину не пустит, к машине ближе 2 метров не подпускал.
Жена до сих пор плачет, я не как отойти не могу. Без него просто скучно жить стало, хороших качеств было очень много. Сейчас он в мире вечной охоты.
А что, надумал с водокрякающей на болотно-луговую перейти?
Не совсем так. Поняли с женой, что его нам не хватает, решили опять окунуться в этот омут. Только теперь решил брать чистокровного пса. может у того из за кровосмешения была агрессия. Даже на сук. Условие одно, собака должна быть мирной. У дочери и сына будут рождаться еще дети, так что в гости приходить будут, а с агрессивной собакой ни как.
Выбор был сначала на лабрадора, как самого миролюбивого пса, но по ряду причин расхотел его заводить. Пообщался с владельцами сеттеров, уверовали, что собаки не агрессивные. А про спаниелей скажу так, сколько знаю людей имеющих этих прекрастных охотников, столько и покусанных владельцев, не самих, а членов семьи.

-Жучара+

Ну если Вам "в семью" то сеттера очень неплохо. Если хороших кровей то агрессия к человеку отсутствует как явление. Правда утка это последнее в ее списки охотничий предпочтений. Полевая, боровая, болотная а вот после водоплавающую. Собака всетаки легавая работающая со стойкой. Не совсем утиный пес.

-Жучара+

Только собаку берите у охотников а не шоу плодильни.

SAKHALINEC

Не совсем утиный пес.
Да знаю про все это. Но есть у меня два знакомых, которые очень, и очень не плохо охотятся на утку. И в семье за детей не боятся.

SAKHALINEC

Только собаку берите у охотников а не шоу плодильни.
С этим как раз и проблема. Охотники заводили потомства по одному разу, и больше не хотят. Не для этого брали. Во владивостоке очень хороших кровей питомник по ирландским сеттерам, даже из Питера питомник у них брал. Так же уезжают щенки в Швецию, Австралию и другие страны. Вот думаю.

Покет

SAKHALINEC
Во владивостоке очень хороших кровей питомник по ирландским сеттерам
Что за питомник, я у знакомы во Владике поспрашаю.

SAKHALINEC

Что за питомник, я у знакомы во Владике поспрашаю.
http://cettep.ru/home.htm

-Жучара+

Судя по сайту это самое самое шоу...... 😊

-Жучара+

Выставки, хендлеры, кубочки )))) и никаких фото с полей.....
Для сравнения....kamhunting.ru

Покет

да, шоу. там, кстати помет гордонов. У папы 4-III ст. (полевая дичь)
2-III ст. (болотная дичь), у мамы тоже трешки... Это, конечно не так круто, как чемпион Кореи, но для непритязательного охотника вполне. только бы цену не ломили...

Glasha

Покет
да, шоу. там, кстати помет гордонов.
Шоушных даже с Д2 - видел, пригодных для охоты - НЕТ!!!

CACIA

О Крипторхизме http://irlsetter.narod.ru/knigi/rolle_kriptorhizm.htm

CACIA

О крипторхизме http://irlsetter.narod.ru/knigi/rolle_kriptorhizm.htm

Sergo730773

Про мужика, который собрался в путешествие Москва-Владивосток на поезде и взял с собой ящик свежих помидоров. В поезде открыл ящик, увидел одну-две подгнивших помидорки и решил съесть их первыми, чтоб добру не пропадать. На следующий день опять увидел подгнившие помидоры, и тоже их съел. И так весь ящик. Когда поездка закончилась, он подумал, как же так, брал ящик свежих помидоров, а съел все гнилые.
Так и у Вас получится, вроде и кабель отличный, а вот "с гнильцой".
Хотя, если даром 😊, и не строить планов заводчика..

IRWS

Это если точно знать в чем "гнильца" для определенных целей... 😊