Охотничьи собаки и дети. Фото, рассказы.

hodok3

Хочу предложить всем участникам позитивную тему. Очень много тем в "Охотничьих собаках" где страсти кипят не на шутку и с периодичностью появляются новые темы. В последнее время часто приходится слышать от участников форума - "Перестал читать тему, сплошной с..чь, уже не понятно о чём говорят оппоненты". Да в споре рождается истина, для того люди и приходят сюда. Кто то хочет узнать что то новое, кто то хочет высказать своё мнение и т.д. Всё это хорошо. Чем больше будет тем которые реально раскрывают те или иные проблемы или аспекты касающиеся охотничьих собак тем больше мы все выиграем.

В течении последних четырёх месяцев имею возможность наблюдать развитие отношений между моим сыном и щенком Бретонского Эпаньоля. Как они выстраивают отношения и делят ограниченное пространство квартиры. Как они создают свой мир общения и как они меняются с каждым месяцем. Всё происходит спонтанно, прохожу мимо или говорю по телефону, вижу сцену, просто фотографирую на iPhone и пошёл дальше. Даже больше скажу, часто забываю что снял. Со временем собралась целая подборка. Принципиально нет ни одного постановочного кадра.
Очень интересно увидеть или прочитать как у Вас происходят или происходили взаимоотношения детей с собакой. Думаю что и у Вас есть что показать и рассказать о ваших собаках и детях. Как меняются(менялись) и развиваются(развивались) отношения между собакой и детьми.

Наш сын ждал щенка осознанно и с нетерпением. Последние дни ему дались с трудом. Встреча двух будущих друзей прошла легко и не принуждённо, щенок выспался после дороги и вечером после "допуска к телу" они с сыном больше часа бегали по залу и бесились. В общем они друг друга нашли. С самого начала они нашли контакт друг с другом легко и не принуждённо. Бывало уже не раз, когда приходится вмешиваться в их "игры без правил", когда просто уже не возможно не вмешиваться. Развожу обоих на пять минут в разные комнаты. В общем отношения развивались бурно с самого начала.

hodok3

Сегодня я понимаю, что в тот момент они нужны были друг другу. Поэтому они максимально быстро нашли взаимопонимание. Я так же уже замечаю что они имеют друг с другом особый контакт и он развивается и эволюционирует. Это я что то забежал вперёд.