Течка перед охотой

Матерый

Уважаемые господа охотники
Столкнулся с такой проблемкой впервые. Сегодня обнаружил что сука курц потекла,25 сходил на открытие полазили без выстрела, а 8 открываемся по утке, блин что делать? Или самому переквалифицироваться в спаниели для подачи из камыша. Мож есть какие таблетки чтобы приостановить течку, или обойтись все таки без собаки и бить наверняка. Вязать не собираюсь. Либо одеть бронетрусы и вся кобелиная братва будет ночевать возле авто.

kvas059

"Пиллкан 20" по схеме. Дешево и сердито. Третий день свою кормлю. Кобель-"сожитель" уже не реагирует.

Кукумявка

Бронетрусы не помогут.

Любое применение препаратов для подавления и "отодвигания" течки чревато пиометрой и гормональными нарушениями. Дело не в том будете Вы её потом вязать или нет, а в дальнейшем здоровье собаки. Кастрация суки избавит от проблем с течками, но с большой долей вероятности добавит проблем с непроизвольным подтеканием мочи. Что предпочесть - выбирать Вам.

Хотите здоровую собаку - оставьте течную суку дома.

Sergo730773

Хотите здоровую собаку - оставьте течную суку дома.
Согласен, на все 100.
Читал, что есть китайские таблетки, меняют запах течки, кабели не реагируют, но названия автор не указал.
ЗЫ. Гугель пишет:
"Canina DOG-STOP Forte - Дог-Cтоп нейтрализует специфические запахи течной суки, предотвращая нежелательные приставания кобелей. Дог-Cтоп также прекрасно нейтрализует неприятные запахи из пасти и от шерсти. При использовании Дог-Стоп Форте нормальное протекание течки у суки не нарушается, она готова к вязке. Если собаку нужно вязать, за 1-2 дня следует прекратить давать Дог-Стоп Форте, чтобы восстановился привлекающий кобелей запах. Очень нравится. Даю с первого дня течки. "
"Народные средства: 1) крепкий отвар лаврового листа (не для белых собак) Упаковочку (бумажный квадратик примерно 10Х15 см) на 200 мл воды. Прокипятить 10 мин. И в пульверизатор. Брызгать с периодичностью раз в полчаса-час до увлажнения штанов и разносить расческой. На выставке ни один кобель даже не повернулся. 2) "Звездочка" После нее особо не вылизываются, ибо уж дюже противно. 3) Водка+лимон 1:1 (по количеству - это уж сколько вам надо). Отваром лаврового листа разводим еще раз 1:1 (т.е. одна часть "водка+лимон" на одну часть отвара). Судя по реакции собашки (точнее, по отсутствию реакции), ей ничего не жгло и не щипало. И внутрь только отвар лаврового листа. Для отвара кладем на стакан воды штук 15 листочков. 4) отвар из гвоздики (пряная приправа). Купить пряность и пульверизатор. Размять гвоздику,залить кипятком,настоять в термосе и в пульверизатор. Брызгать не только вокруг петли, но и спину, ноги,вокруг клетки в автобусе. Ещё протирать вокруг петли ватными дисками смоченными в отваре. Всё прошло благополучно, даже на выставке кобели не реагировали, когда мимо проходили. Меня очень выручило это средство и спасло от неприятных разборок с хозяевами кобелей

Источник: http://husky.icebb.ru/viewtopic.php?id=42"
"Есть очень хороший способ нейтрализации запаха во время течки без запихивания химии в организм. Натрите возле петли шерсть укропом (если конечно собака не палевая) в апреках продают укропную воду, тоже помогает "
"А я пользуюсь спреем российского производства "Антикобелин" фирма Химола. Очень действенное средство с фирамонами. И кобелям на выставках советую, если нанюхается. Можно глаза кобелю закрыть и сбрызнуть на морду - попускает. Пробовали спрей каниновский - очень дорогой и не действует, просто перебивает запах."
"Canina, Dog-Stop Forte (Канина, Дог-Стоп форте, драже) 60 шт
DOG STOP FORTE Упаковка: 50 таблеток (драже для внутреннего применения).
Разработанный на научной основе и неоднократно проверенный на деле, препарат Дог Стоп содержит действенные компоненты специальных растительных экстрактов.
Дог Стопзначительно уменьшает специфический запах, который возникает у суки при течке, и это позволяет освободить ее от преследований. Поскольку от суки не исходит специфического запаха, она не привлекает кобелей, и они ее не преследуют. Нормальное течение течки не нарушается, и способность Вашей собаки приносить потомство не нарушится.
Драже Дог Стоп также предотвращают появление и других натуральных, но часто неприятных запахов, которые исходят
от шерсти и из пасти собаки, также и у кобелей. "

так что или в аптеку, или на кухню 😊.

Кукумявка

"Canina, Dog-Stop Forte (Канина, Дог-Стоп форте, драже) говорят вещь хорошая, но найти и опробовать это чудо-средство за несколько лет мне так и не удалось. О нём многие слышали, но никто не видел...

брызгалки под хвост - воняют страшно даже людям дискомфортно, что уж говорить про чутьё собачье... пойдет собака в воду - брызгалка смоется. Да и всегда есть вероятность что опытного или молодого гиперсексуального кобеля никакими брызгалками и таблетками не отпугнешь ( кроме запаха есть еще вполне понятные любому кобелю позы и поведение суки), опять же суки в течке склонны к побегам, а некоторые особо йобкие способны кобеля на себя посадить сами и вовсе без течки - что уж говорить о том времени когда они в течке.... в общем и целом отпускать свободно течную даже "обезвоненную" суку - чревато получением бастардов.

Ded Mazay

Матерый
вся кобелиная братва будет ночевать возле авто.
Сергей, не надо таблеток!
Езжай туда где нет кобелей.
Суке течка не мешает на охоте-она мешает кобелям.

Lexa33

Сергей, не надо таблеток!
Езжай туда где нет кобелей.
Суке течка не мешает на охоте-она мешает кобелям.
+100500. У меня тоже течная сука, течка началась по закону подлости практически накануне охоты. И, впринципе ничего, нет никаких проблем.

DIZZI

А влияет ли стерилизация суки на ее рабочие, охотничьи качества?

hastar54

течка началась по закону подлости практически накануне охоты. И, впринципе ничего, нет никаких проблем.
Моя должна загулять в самом конце августа - начале сентября. Ветеринар говорит охотиться можно, только в воду не посылать во избежание возможных в этот период инфекций. Ну и случайной вязки остерегаться.

Ded Mazay

DIZZI
А влияет ли стерилизация суки на ее рабочие, охотничьи качества?
А зачем эксперименты над собой и своей сукой? Суки как и люди все разные -одна себя поведёт так а другая -эдак.
Отдых суки два раза в год по 10 дней вряд ли помешают вашим трофеям на охоте.
Ну а если свирбит аж чешется именно в эти дни ищите место где нет кобелей за 1 км.

DIZZI

Да я чисто в целях повышения образованности. А беременность и роды влияют?

ЗЫ У меня две суки. Стерилизовать не собираюсь.

Ded Mazay

DIZZI
А беременность и роды влияют?
Становится взрослее ,увереннее .Борзее .

Кукумявка

Езжай туда где нет кобелей совет хороший кроме одного НО - и там кобели могут найтись... у меня как-то кино было - в феврале при морозе за тридцать, полутораметровых сугробах и одной единственной кое-как прочищенной дороге к трассе по которой до ближайшего жилья километров пять за две минуты пока я ходила за ключами от ворот - мой кобель "сел" на вдруг выросшую из сугроба суку..... при этом НИКТО до этого не видел не то что этой суки - даже следов от неё, и местные цепные кобели сидели тихо и не питюкали.... предположение одно - сука самозародилась в сугробе..... мне свезло, мой был кобель и вопроса что делать с приплодом не стояло - сука потолкалась пару дней в надежде сманить кобеля с собой и ушла... но где гарантии что таким же манером не "самозародится" где-нить в камышах кобель для хозяйской течной суки... я понимаю что обидно когда рабочая собака так "кидает" владельца, но тут уж дело такое... суки, что взять :-)

Ded Mazay

Кукумявка
я понимаю что обидно когда рабочая собака так "кидает" владельца, но тут уж дело такое... суки, что взять :-)
Как раз кобель кидает владельца с охотой при понюхе ветра от суки.Хана охоте.
А суке на охоте ничего не надо кроме охоты.

АзановРоман

Использовал секс-барьер http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1812
Течку сдвигало нормально. Главное начать применять сразу же, как закапала. В дальнейшем текла, покрывалась и щенилась без проблем.

ЯиТакса

Кукумявка
Бронетрусы не помогут.
Любое применение препаратов для подавления и "отодвигания" течки чревато пиометрой и гормональными нарушениями. Дело не в том будете Вы её потом вязать или нет, а в дальнейшем здоровье собаки. Кастрация суки избавит от проблем с течками, но с большой долей вероятности добавит проблем с непроизвольным подтеканием мочи. Что предпочесть - выбирать Вам.

Хотите здоровую собаку - оставьте течную суку дома.


+1
http://vet-doctor.uсоz.гu/news...pr/2009-11-09-7
Родители кормили котэ этим регулярно что бы не вопила... Последствия были как на фото и даже похуже (рак). Кошке не помогла даже операция. А можно было бы просто стерелизовать...
ИМХО потекла - сиди дома.

Кукумявка

АзановРоман - вам сильно повезло,так тоже бывает, но обычно везет ГОРАЗДО меньше.

А суке на охоте ничего не надо кроме охоты. - ну да, кроме ОХОТЫ и охоты. Одно другому не мешает.

АзановРоман

Кукумявка
вам сильно повезло,так тоже бывает, но обычно везет ГОРАЗДО меньше.
Секс-барьер конечно же стоит применять в исключительных случаях, например когда в лесу в многодневном походе сука потекла.
Но везения в этом препарате не вижу никакого. Он нормально сдвигает течку.Проверено неоднократно. Мне его рекомендовал старый охотник-лаечник. Раньше у него суки бывало иногда текли в месячном лесном походе. Приходилось экстренно применять. Кобели в компании охотников друзей не реагировали на нее. Тут главное не проморгать самое начало течки.