Первое поле как первая любовь

Гость из будущего

Пишу заглавие и смеюсь)Тепло...Она никогда не забывается.
И так,вспомните вашу первую любовь ваше первое поле с вашей легавой.Какие основные ошибки обычно допускают на первом поле легавые?И как вы боролись с этим?
Вон у меня ирландец почти всегда старается близко встать,но понятно,что часто этого ему не удаётся.Думаю с приобретением опыта,сам поймёт что,где и как,поэтому и особо не парюсь.Не хочу вмешиваться,пусть всё пойдёт своим чередом.

AV63

Первое поле 15 лет назад. Как давно это было. Мой курцхаар, все пытался сам поймать. У него получалось, даже взрослых дупелей ловил. Если встанет далеко, пока к нему идешь, сокращает расстояние до птицы (блин крадется как кошка)хлоп и словил, если нет, гонит до горизонта. Ох и ругал я его. Причем если встанет так, что голос мой слышит, то все прилично, подхожу подъем по команде. Опыта натаски легавой у меня не было, челнок я ему со ста метров урезал до сорока, в одну сторону. Птицу перестал гнать, но перестал гнать все остальное, даже зайцев и косуль. Правда большой плюс кошек тоже не гонял. Все отмечал стойкой. Гнать перестал, после одной из охот. Охотились в высокой траве и он не видел, взлета птицы. Видимо в голове у него, что-то щелкнуло, стойка взлет птицы, выстрел, птичка в зубах. По другому, не факт еще хозяин орет, топочет ногами.