Гладкошерстный фокс

goust

Что можете сказать о нем, знатоки охотничьих собак? Думаю, может завести себе.

sergAY

Валера,что могу посоветовать, в МООире очень мало рабочих собак гладких фоксов, так что если и брать то только у проверенных людей у кого действительно рабочие собаки. В отделе собаководства на ул. Строителей можно узнать кто ведет секцию по гладким фоксам и с ним переговорить и не с одним а желательно с несколькими владельцами гладких и сразу проявится истина у кого работают собачки,а у кого просто на диване валяются.

BDA

Хочешь проверить свои нервы заведи себе фокстерьера. Так написано про них. Я давно хотел себе завести, но негде взять. Сейчас у меня такса, но нервов с ней надо не меньше. Любая собака требует терпения- значит нервов. ВСЕ команды надо дожидаться чтобы собака выполнила. Первейшие две команды на мой взгляд: 1- нельзя, 2- место. Возможно кто-то думает по-другому. А сколько сейчас стоит гладкий фокс?

goust

У меня давно был гладкий фокс. Только как домашняя собака. Веселая, умная, а вот как охотничья- не знаю.

BDA

sergAY скажи сколько стоит фоксик в Москве?

sergAY

BDA
sergAY скажи сколько стоит фоксик в Москве?

Честно говоря даже не знаю, это надо в общество позвонить и выяснить если интересно, могу позвонить.

BDA

Если не затруднит узнай. Планировать покупку пока не могу, но цену знать очень хочется. Опять же, если не затруднит.

козлов пётр

попробуйте присмотреться к жёсткошёрстным фоксам,в отличие от гладких они постоянно не линяют и шерсти на диване и в тарелках будет гораздо меньше,что женщины очень приветсвуют. характеры у них одинаковы,преданны до последнего, умны, чистоплотны, вобщем прекрасный компаньон для вылазок на природу,путешествий и пр. а вот на конкретные виды охот надо конкретные породы собак. увы ничего универсальног нет!

Дмитрий 76

Мне тоже хотелось бы услышать о применении на охоте и содержании фоксов в квартире, их характере. Я давно мечтаю о собаке, но в силу определенных обстоятельств пока завести не мог. Присматривался к Ягд терьеру, почитав отзывы о агрессивности и некоторой безбашенности Ягдов от этой породы пока решил воздержатся. Фоксы очень нравятся, особенно гладкошерстные, но нравятся внешне и реальность могут оказатся противоположностями. Убедительная просьба просьба к владельцам рассказать о породе

Aldan

У меня фокстерьер жесткошерстный, кобель 2,5 года. Живет в квартире, мебель не грыз,даже щенком,не носится по хате, если с ним не играют, но мне кажется это не характерно все же для этой породы. У знакомых тоже фокс, в общем , все в точности до наоборот, грызет все что может достать, бесится в квартире, не слушается.
На прогулках мой ведет себя приемлемо, если на поводке, отпускаю только если рядом нет собак, кошек. Если какой кобель попадается в этот момент, и не убегает от моего, то далее следует такое действо: Стоят рядом друг дружку обнюхивая, если противник не показывает что он подчиняется, то далее мой ракетой кидается в область уха-горла, особенно наглядно , если соперник типа немецкой овчарки. Дальше по ситуации.Пока удавалось разнимать до каких либо серьезных последствий.С другой стороны, щенков даже больших пород не трогает, старается не вступать в игры, но если тот играючи нападает, то фокс валит его на землю(например 5-ти месячный щенок ротвеллера килогграмм так на 20-25, вдвое превышает вес фокса).В общем собака веселая, но заводится с пол оборота.
На охоте использовал для поиска подранков уток, малый рост зачастую не позволяет видеть собаке в траве траекторию падения птицы, что не очень удобно. Зайца по черной тропе гонит 1-2 круга, в основном без голоса, и если след очень "горячий" или по зрячему, то с голосом. В норе не использовал.

14771

близко знавал только одного фокса, поэтому субъективен. собака умная, но с БОЛЬШОЙ придурью. мне кажется что с ней может нормально себя чувствовать только отморозок хозяин. в том смысле, что спокойный совершенно. собака уж больно беспокойная и шумная. но это вроде у всех норных, характер как у холериков.

Aldan

14771
близко знавал только одного фокса, поэтому субъективен. собака умная, но с БОЛЬШОЙ придурью. мне кажется что с ней может нормально себя чувствовать только отморозок хозяин. в том смысле, что спокойный совершенно. собака уж больно беспокойная и шумная. но это вроде у всех норных, характер как у холериков.

Ну не надо обобщать. Мне мой нравится, хотя иногда конечно .... 😊

14771

я же написал, знал только одного и потому субъективен. Зато того что знал, с удовольствием утопил бы........медленно. потому что достал своей дуростью.

Aldan

А какие симптомы были у "больного" ?

14771

шиза в голове, любил "дурака поймать", зациклится на чем то и все.....много и не по делу лаял. при вхождении в лифт была привычка хватануть что нибудь зубами и повиснуть. за портфель, за руку, за соседа.....любил выскочить на улицу и беспричинно брехать путаясь под ногами. правда почти все легко лечилось - сначала крепко вваливаешь п..ы дома, и только потом выводишь гулять.
очень вые..тый на всех собак сидя в хозяйской машине. просто лев невырубленный. зато когда выпустишь, все понты разом пропадают. Очень любил кошек чужих драть, но пару раз обламался - попал на крутых котов. и все остальное примерно также....достал вообщем. но хозяин от него тащился. остальные терпели скрипя зубами.

Lesnik-n

вот и ответ - "....но хозяин от него тащился..." Чувствуют они подсознательно одобрение такому. Не встречали стаффордов с придурком на поводке? Он собаку не травит вроде, но подсознательно одобряет, а тот и рад стараться....

козлов пётр

у меня фокс живёт в вольере вместе с гончими, занял второе доминирующее место после вожака стайки (из всех четырёх собак) в машине и в лодке ведёт себя достойно, но к другим собакам агрессивен.(издержки породы) зато сколько в нём энергии и мозгов,но надо держать в руках тогда и проблем не будет.

Chuck

Валерий, я честно говоря, удивлен. Ты когда-то имел фокса и еще спрашиваешь. У меня был фокс. Все, теперь других собак всерьез не воспринимаю, несмотря на то, что с фоксами проблем хватает. Но, это СОБАКА, это ХАРАКТЕР, это challenge для владельца. Если смог заставить фокса уважать (именно уважать, а не бояться) себя, то - достоин уважения. Надеюсь, когда-нибудь смогу завести фокса снова.
Кстати, Aldan хорошо написал, как про моего.
А жесткий и правда, практичнее в квартире. Тримминг два-три раза в год, расчесывать почаще и у тебя собака, на которую на улице, как на красивую девушку, все оборачиваются.
ЗЫ. Прошу прощения за обращение на "ты", но мы вроде на ганз.ру? 😛