21.02.2016 Открытый чемпионат - Выставка легавых собак

DenPol

21 ФЕВРАЛЯ 2016 г НА ИСОС "ФРЯЗЕВО"
БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКА ЛЕГАВЫХ.
Судьи в рингах: Фаткуллин А.Р. и Царева В.Ю.

Maxim1967

Денис, положение бы запостил, или ссылку дал бы.

DenPol

Макс, это же не состязания, а выставка РОРС - там положения все одинаковые 😊 Правила бонитировки так же известны.
Главное - даты 😛

Maxim1967

Это да... Ну хоть ссылку дал бы. А то у меня спрашивали, со скольки месяцев оценку дают щенам, я сказал с 10, но точно не помнил...
А так бац, ткнулся в ссылку - вопрос снят 😊

DenPol

Правила проведения выставок.

http://rors-os.ru/zadmin_data/...avok_MSX_85.pdf

DenPol

Однажды, путник с собакой, идя по дороге, подошел к красивому городу, при входе в который стоял привратник. 'Могу ли я здесь поесть и отдохнуть?'- спросил путник. 'Да, конечно, здесь ты найдешь все, чего только пожелаешь.'- ответил привратник. 'Но я с собакой.'- сказал путник. 'Для тебя здесь найдется все, но с собакой сюда нельзя.'- ответил привратник. 'А как называется такое красивое место?'- снова спросил путник. 'Рай.'- ответил привратник. И путник с собакой пошел по дороге дальше.

Пройдя еще некоторое время, путник снова увидел город, при входе в который так же стоял привратник. 'Могу ли я здесь поесть и отдохнуть?'- спросил путник. 'Да, конечно, здесь ты найдешь все, чего только пожелаешь.'- ответил привратник. 'Но я с собакой.'- сказал путник. 'Для тебя и твоей собаки здесь найдется и еда и ночлег.'- ответил привратник. 'А как называется это место?'- снова спросил путник. 'Рай.'- ответил привратник. 'Но раньше я уже проходил красивое место под названием Рай?!'- удивленно сказал путник. 'Это был Ад - до Рая доходят только те немногие, кто не бросает друзей.'- сказал привратник.

mazdred

Это был Ад - до Рая доходят только те немногие, кто не бросает друзей.'- сказал привратник.
хорошо замечено

DenPol

Причем "собака" можно заменить любым словом и суть не изменится...

DenPol

Сайт организаторов
http://fox-dog.ru/

o-zzzz

DenPol
БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКА ЛЕГАВЫХ
Там хорошо, но мне туда не надо (с). =)

DenPol

а я обязательно съезжу.

angset

Положение: http://rors-os.ru/zadmin_data/...retriv%2016.pdf

Maxim1967

Сейчас разговаривал с хозяином щена от моего кобеля, ему все очень понравилось 😊
Первая выставка, даже был вторым в ринге кобелей до 10ти месяцев. Из четырёх собак правда 😊 Получил призы, пообщался с людьми - день провел хорошо...

Anna-Nestor

Фуф, вот и прошла выставка.
Все было на высшем уровне, впрочем как и всегда.
Отлаженная работа, без задержек и проволочек, отличная организация рингов на пять с огромным плюсом.
По впечатлениям многих, кто в первый раз и не первый, всем все понравилось.
Пожалуй это одна из многих выставок, которая всегда отличается постоянным качеством проведения. Очень надеюсь,что со временем выставка приобретет больший размах.
Большое спасибо Фаткуллину Алику Расыховичу и Наталье, всем ринговым бригадам и экспертным комиссиям работавшим в вольерах.
Помимо выставки была возможность пройти испытания по кабану и барсуку.

Еще раз всем спасибо!

sergey_ vot

Присоединюсь к впечатлениям Анны, как всегда, организация на высоте, душевная атмосфера,хорошие призы, поздравления победителям!

Maxim1967

Сергей, фотографии делал?

DenPol

Давайте подведем небольшие итоги выставки.
Начнем с организации.
Регистрация проходила достаточно быстро, народу в фойе дома охотника скапливалось не много.
Начало рингов в строгом соответствии с со временем, указанным в положении.
Ринги - это отдельная песня!!! За это отдельное спасибо хочу сказать организаторам! Расчищенные и выравненные ринги, разделенные по цветам. При объявлении информации о начале той или иной экспертизы в зависимости от породы собак и от возраста, участники без труда находили свои ринги.
Зрительские места были также очищены от снега и наледи, что создает дополнительный комфорт для болельщиков и зрителей. Правда, в связи с погодными условиями, большинство зрителей предпочитало болеть стоя, а некоторые, самые прозорливые, занимали места около мангала.
Чего хотелось бы добавить, так это наличие громкой связи для оповещения участников.
Парковочных мест на территории охотбазы, конечно же, маловато, но этот момент, к сожалению, невозможно изменить только организационными мероприятиями. Просто-напросто, надо иметь это ввиду и приезжать немного раньше 😛
Остальные впечатления чуть позже.

sergey_ vot

Maxim1967
Сергей, фотографии делал?
Нет, но собак интересных было много, особенно в щенках, младшей и средней возрастной группах, это по дратам и курцам. Выставляли бретонов, гордонов и ирландцев.

DenPol

Добавлю.
На выставке, совершенно неожиданно для себя, встретил Энрико Маццети. На мой вопрос о впечатлениях о выставке, он ответил, что у нас, россиян, любое собачье мероприятие проходит весело и народ собирается дружелюбный, что нет( по крайней мере не заметно) какого-то соперничества, или неприязни между собравшимися.
Это достаточно верно подмеченное наблюдение. Совершенно незнакомые люди, по крайней мере возле желтого ринга, знакомились и заводили беседу, обсуждая выставляемых собак.

Агата Бретон

Побывали, выставляли, Маззети-красовéц, судьи знают только дратов и курцев, спасибо за оценку, попробую в сезон потэстить угодья...

DenPol

Чисто информационно


Disaron

Спасибо, Дениска, скачаю себе еще фоток))))