Хочу РОСа ПаМаГиТе

S-V-D

У меня есть мечта - завести РОСа.
Но не могу решиться :
1-всюжизнь прожил в часном доме теперь в 2-х комнатной квартире - не мало ли места собаке потому как знаю что Спаниели живые и игривые, а места получается не много;
2-есть ребенок, дочка скоро 4 года боюсь затискает и испортит собаку;
3-дома днем ни кого нет. С какого возраста и при какой температуре (погоде)можно выводить собаку на улицу? ( занимаюсь озеленением весь день на воздухе мог бы брать собаку с собой в машину) . Оставлять щенка дома на весь день с полной миской считаю не правильным(бог с ними с погрызенными ботинками и шкафами просто обожрется и мотайся с ним по ветеринарам)
4-Брать щенка на рынке и у не знакомых людей боезно -мало ли что подсунут , а с ценами в клубах не знаком (наверняка отличаются с родословой или без).
Хочу взять собаку исключительно для охоты и удовольствия.

Может кто меня соорентирует по жизни (буду благодарен любому совету)

З.Ы. Да и Zavgen - ренегат уже с собакой.

zavgen

Вованище,скоро наша Ксюха будет развязывать свою девочку,подумай,псина неплохая!

Кромешник

1. Места думаю хватит, главное гулять по больше.
2. Объяснить ребёнку, что-бы не тискала
3. Выводить месяцев с 2,5 (после второй прививки)
4. На рынке брать не стоит, сам недавно брал в "Динамо" 8 000 руб.
http://www.spanielimooir.ru/index.php
http://www.rus-spaniel.ru/
http://www.spanieli.ru./
http://www.russianspaniel-spb.com/references.html#ros
http://www.russianspanielclub.org/comparebreeds.cfm

14771

S-V-D
[B]У меня есть мечта - завести РОСа.

Может кто меня соорентирует по жизни (буду благодарен любому совету)

B]

ответы на поставленные вопросы можно прочитать ЛЮБОЙ литературе по кинологии.

МаксимЧ

Я щас с росом отдыхаю. Перед ним был Ирландский сеттер. Вот где в квартире тяжко и то ничего. Спаниелька работает и доставляет радость. Категорически против хотьбы на рынок. Могу добавить что в Динамо все дипломированные собаки рабочие. Позвоните Александру или Рите . Они сорентируют по щенкам. http://www.rus-spaniel.ru/

KOZIN

Собаке в машине весь день хуже чем дома. Лучше пусть вместе с вами озленяет ,а всем обьясняйте что мол пес натаскан искать проблемные места в почве где корневой грибок водиться, и без собаки вы не гарантируете что озеленение приживется на все 100% шутка но моно попробовать. 😊
Чем больше на улице тем лучше. Но под присмотром.
У некоторых РОСы вольерах живут, как они морозы переносят я себе не представляю. Но факт. Первый раз собаку выводить на улицу ненадолго и в хорошую погоду, потихоничку прибавлять прогулки.... Выводить после завершения прививок.
Не нужно оставлять ему миску, да и не получится, миска только с водой, мой например всосет миску я еще выйти из дома не успею.

KOZIN

Собаке в машине весь день хуже чем дома. Лучше пусть вместе с вами озленяет ,а всем обьясняйте что мол пес натаскан искать проблемные места в почве где корневой грибок водиться, и без собаки вы не гарантируете что озеленение приживется на все 100% шутка но моно попробовать. 😊
Чем больше на улице тем лучше. Но под присмотром.
У некоторых РОСы вольерах живут, как они морозы переносят я себе не представляю. Но факт. Первый раз собаку выводить на улицу ненадолго и в хорошую погоду, потихоничку прибавлять прогулки.... Выводить после завершения прививок.
Не нужно оставлять ему миску, да и не получится, миска только с водой, мой например всосет миску я еще выйти из дома не успею.

Сергей

S-V-D

zavgen
Вованище,скоро наша Ксюха будет развязывать свою девочку,подумай,псина неплохая!

А у Ксюхе че за сОбАк не помню. Если не РОС то не надо я такой-же упертый как и ты с Ягтом.

S-V-D

14771

ответы на поставленные вопросы можно прочитать ЛЮБОЙ литературе по кинологии.

Литература-литературой:начитался ужо мочи нет, нужны советы не писателя со своими терминами, определениями и правильно поставленными предложениями, а конкретного человека который сталкивался с данной породой, доходчиво (можно матом). Ну вобщем Вы меня надеюсь поняли.

zavgen

Вован,у Ксюхи РОС-девочка,очень красивая,белая с коричневыми подпалинами,Гоша пытался натаскивать,но она была еще совсем маленькой,поэтому , насколько я знаю,сейчас натаскивает ее отец,а у него охот. стаж около 30 лет.

S-V-D

zavgen
Вован,у Ксюхи РОС-девочка,очень красивая,белая с коричневыми подпалинами,Гоша пытался натаскивать,но она была еще совсем маленькой,поэтому , насколько я знаю,сейчас натаскивает ее отец,а у него охот. стаж около 30 лет.

Че-ж ты раньше молчал как-нибудь заеду поболтаем.

МаксимЧ

zavgen
Маленькая это ерунда. Люди охотятся с 3 месяцев. (на перепела конечно)Мой в 9 месяцев уже уток приносил.

S-V-D

В 9 месяцев верю. Но вот в 3, щен еще "в лапах заплетается" (грубо говоря), и охотиться чето как-то с трудом верится.

МОТОР

У меня РОС 1,5 года, брал трехмесячного. Живем в трехкомнатной квартире. Конечно спаниели очень активные и живые, им просто физически необходимо движение и простор. В квартире живем мирно и дружно, сейчас уже ничего не грызет, по молодости потеряли от его зубов пару тапочек, зарядку от мобильного и альбом с фотографиями 😊 Сейчас с этим все в порядке, но раз в неделю даю ему большую говяжью мосалыгу - вот он дня три с ней забавляется. Большой минус спаниеля - много шерсти в квартире. Пылесос - каждый день. В машине тоже шерсть, так что в салон не возьмешь ( в УАЗик можно 😊 Все остальное - плюсы. Динамичный, неутомимый в лесу и воде, отлично плавает (из воды не вытащишь),азартен в поиске. Поноске я его не учил, он сам рванул за сбитой уткой (хотя видел ее первый раз), вытащил из воды и положил у моих ног! Моей радости не было предела. Это все гены, вот тут важна правильная родословная.Его родители, бабки, дедки и прадеды - охотники. И потому нет для него лучшей музыки чем выстрел! Когда открыт сезон -охотимся, он 2 дня бегает, потом день дрыхнет беспробудно (выкладывается полностью). А когда охоты нет, то хотя бы раз в день ему нужна дальняя прогулка не меньше часа. По выходным вожу его по любому в лес, там часа два бегает. Иначе превратиться в диванную собаку. Дружелюбен, не может быть долго один, скучает по домашним, и вылежит Вас с ног до головы, когда наконец вернетесь домой с работы. Говорят, что спаниель еще не человек, но уже не собака! Поддерживаю.
На рынке брать не советую, в клубах и питомниках тоже можно нарваться, это все коммерция и за ваши деньги вам расскажут, что его прадеды на динозавров охотились. Рекомендую обратится в МООиР (если вы из Москвы)в отдел охотничьего собаководства http://www.mooir.ru/sobakov/ Там подскажут заводчиков с рекомендациями, людей, для который главное не навариться на продаже, а сохранить и развить эту замечательную породу, со всеми охотничьими навыками.
Успехов

capitan

Если хотите рабочую собаку не занимайтесь ерундой звоните в МООиР спросите тел. Янушкевича Олега (председатель секции РОС) и Тананина Виктора они Вам помогут. посмотрите их координаты на spanohota.ru (помоему так). не знаю как сейчас , но пару лет назад щенок стоил 100 у.е. В МООиРе своя станция по натаске под Броницами , отличный коллектив, все помогут.

Falconet

Недавно взял спаниельку в "Динамо" Ооочень доволен! Щенок обошелся в 8000 руб. Адрес сайта: www.rus-spaniel.ru, там есть вся контактная информация. Перед тем, как к ним обратиться звонил в родной МООиР, там только что на ... не послали.

McKenzie

Мне тоже нравятся спаниели из Динамо. У них, кроме рабочих качеств ещё и экстерьер приличный. Если для Вас это важно, конечно.

S-V-D

McKenzie
Мне тоже нравятся спаниели из Динамо. У них, кроме рабочих качеств ещё и экстерьер приличный. Если для Вас это важно, конечно.

Динамо ,помоему всетаки дороговасто, а экстерьер для меня не на 1-ом месте, мне на охоту ходить

KOZIN

McKenzie

Не надо.... экстерьер везде одинаковый "в стандарте"! Все остальное вкусы о которых не спорят.

Сергей

KOZIN

Falconet
Недавно взял спаниельку в "Динамо" Ооочень доволен! Щенок обошелся в 8000 руб. Адрес сайта: www.rus-spaniel.ru, там есть вся контактная информация. Перед тем, как к ним обратиться звонил в родной МООиР, там только что на ... не послали.

Вы наверное разговаривали не с секцией спаниелей а с отделом собаководства МООиР, там на телефон отвечают лако-норники: "какой там спаниель, вы чего, разве это собака....". Ничего удивительного, межрассовая неприязнь 😊
Надо звонить или Янушкевичу или Тананину.

Сергей

KOZIN

capitan
Если хотите рабочую собаку не занимайтесь ерундой звоните в МООиР спросите тел. Янушкевича Олега (председатель секции РОС) и Тананина Виктора они Вам помогут. посмотрите их координаты на spanohota.ru (помоему так). не знаю как сейчас , но пару лет назад щенок стоил 100 у.е. В МООиРе своя станция по натаске под Броницами , отличный коллектив, все помогут.

Подписываюсь и поддерживаю на все 150%

Сергей

Falconet

KOZIN

Вы наверное разговаривали не с секцией спаниелей а с отделом собаководства МООиР, там на телефон отвечают лако-норники: "какой там спаниель, вы чего, разве это собака....". Ничего удивительного, межрассовая неприязнь 😊
Надо звонить или Янушкевичу или Тананину.

Сергей

Сергей, к сожалению, на сайте секции нет ни какой контактной информации, кроме телефона зав. плем. сектором. Так получилось, что разговаривал я именно с ней, а она у Вас, мягко говоря, не очень приветлива. Было такое впечатление, что своим звонком я её разбудил, да ещё и не туда попал. 😊 Одним словом отмахнулись. А вообще, на мой взгляд, сайт секции очень слабый. Сейчас очень многие ищут щенков по интернету, а сайт это лицо питомника. Представляете, сколько людей хотели приобрести щенка в Вашей секции и не смогли. Я оказался одним из них. А о Ваших собаках и секции я слышал только положительные, и даже восторженные отзывы.

С уважением, Александр.

KOZIN

По моему зав. плем. сектором. Тананин Виктор ,не знаю с кем Вы разговаривали ,может конечно что и поменялось уже. Могу дать все телефоны, кому интересно. Пишите в личку.
На счет сайта и щенков. Мне собственно по барабану в какой секции человек приобретет щенка, главное чтобы щенок был приобретен от охотобщества с настоящими родословными от рабочих дипломированных родителей. Единственное за что имеют право существовать общества это за то что только они сейчас ведут системную племенную работу.
А какое это общество - мне по барабану, я не люблю эти межкомандные инриги. Все щенки примерно одинаковы.
Согласен сайт - не лицо секци, лицо всех секций - таблица результатов состязаний. А хороший сайт важен для коммерции, чтоб щенки хорошо продвались 😊. Для хороших щенков реклама не нужна, кто хочет тот найдет 😊
Ищите о обрящите! 😊.

Сергей

Falconet

KOZIN
По моему зав. плем. сектором. Тананин Виктор ,не знаю с кем Вы разговаривали ,может конечно что и поменялось уже. Могу дать все телефоны, кому интересно. Пишите в личку.
На счет сайта и щенков. Мне собственно по барабану в какой секции человек приобретет щенка, главное чтобы щенок был приобретен от охотобщества с настоящими родословными от рабочих дипломированных родителей. Единственное за что имеют право существовать общества это за то что только они сейчас ведут системную племенную работу.
А какое это общество - мне по барабану, я не люблю эти межкомандные инриги. Все щенки примерно одинаковы.
Согласен сайт - не лицо секци, лицо всех секций - таблица результатов состязаний. А хороший сайт важен для коммерции, чтоб щенки хорошо продвались 😊. Для хороших щенков реклама не нужна, кто хочет тот найдет 😊
Ищите о обрящите! 😊.

Сергей

Полностью согласен!

S-V-D

Спасибо, перевариваю информацию!

Паршев

Тананин сейчас полевой сектор, а племенной дама, забыл, Белова, что ли. Но и Виктор Александрович переадресует куда надо.
Там народ интеллигентный.