Про выжловку.

shanty

Не спит в будке,будка утеплённая,двойные стены,внутри пенопласт.Спит на снегу.Сегодня утром было -26.Ей 10 месяцев.Кто знает почему в будку не идёт?!

KOZIN

Я не знаю. Но выскажу несколько предположений.
1. Собака не приучена к месту(к будке) и не знает зачем нужна эта конура. Нужно ее туда ласково отностить на руках заталкивать в будку гладить приговаривая "место" когда окажется в будке дать лакомство. Она выбежит скорей всего оттуда ,процедуру повторять до посинения. Через некоторое время по команде "место" она сама туда отправиться. Потом поймет что там теплей и поселится там окончательно.
2.Второе это то что будка не подходит по размерам, т.е. мала. По науке высота будки должна быть такой чтоб позволяла собаке стоять внутри не наклоняя голову, и как минимум одна из сторон будки должна быть не короче длинны собаки от маклаков до кончика чутья. Большинство собак нормально живут и в тесных будках, тем более в них теплей, но некоторым реально может быть тесно.
3.Третье это запах. Может будка сделана из каких-нибудь материалов которые испаряют неприятный для собаки запах, какие-нибудь фенолы или прочие летучие полимеры, тот жк пенопласт может быть конкретно для этой собаки аллергеном. Но эта версия самая маловероятная.
4.До этой собаки в этой будке жила другая собака запах которой эта выжловка непереносит, еслиб эти собаки встретились они-бы порычали друг на дружку.
Все ИМХО.

Сергей.

Chuck

Наверое будка маловата. А старую подстилку в будку положил?

У меня кобель, как вырастать начал, так стал демонстративно из будки вылезать и на голой земле укладываться. Еще и посмотрит так укоризненно, дескать, добавляй жилплощадь, хозяин. 😊

shanty

Спасибо!Будка большая,как раз в меру!Сегодня ночевала в ней.Два дня были в угодьях,мож соскучилась 😊

Самарец

Ну так поздравляю! Это та, что с Дмитровграда? Уже гоняет?

shanty

Нет не гоняет,пока!Из Тольятти через Димитровград...

Самарец

Жди весны, наганивать "по брызгам" 😊

shanty

В апреле начну.В эти выхи дал ей понюхать подранка и лёжки.Толку пока нет,но обладает чудесными сторожевыми качествами.Усадьбу сторожит,будь здоров-"врага" облаивает на подходе... 😛

14771

shanty
В апреле начну.В эти выхи дал ей понюхать подранка и лёжки.Толку пока нет,но обладает чудесными сторожевыми качествами.Усадьбу сторожит,будь здоров-"врага" облаивает на подходе... 😛

скучно ей........ 😀 охот. собаки злобные к человеку выбраковываются путем расстрела.