Собака и машина.

shanty

Моя собака хорошо переносит многочасовую поездку в машине,а вот у товарища собакен проявляет все признаки непереносимости.Есть ли какие средства помогающие избежать это?

Покет

1. Если собач молодой - ничего страшного, с возрастом пройдет.
2. Перед дорогой не кормить с вечера, а непосредственно перед выездом дать кусочек (не 500 гр. а кусочек) сырого мяса.
3. В машине не ругать, не гнобить, постараться что бы собака легла и заснула. В окно собаке смотреть нельзя, как этого избежать - не знаю 😛.
Ну вот в крадце и все, я со своими собаками езжу и по двое суток, а три-четыре часа практически каждую неделю. Некоторые сразу дорогоу переносили хорошо, некотрые перестали блевать в год-полтора, но обычно все устаканиевается.

shanty

Почему собаке нельзя смотреть в окно?!

sergAY

Укачивает.

Счастливый

У меня кошка, первый кот и щенок - хорошо переносят машину. И кушали перед дорогой и в окна смотрели - ни каких проблем.

А вот предидущий кот - не переносил с самого начала. И тошнило его и в туалет ходил. В общем поездка-очищение... Такой видимо организм. Типа как у людей - некоторых укачивает...

wmczr

Моего не тошнит и не укачивает, но когда едем ТУДА изводит всех скулежом и пытается покинуть машину, когда едем от ТУДА практически всегда спит

GDF

У моего поначалу все тоже самое все заблевал, всю дорогу текли слюни.Рецепты те же не кормил и хорошо выгуливал,думал как будем охотится ,пес приезжал весь измученный. на Когда поездки стали носить не развлекательный характер (знакомство с птицей и натаска)он стал потихоньку пересматривать отношение к машине.После нескольких охот все как само решилось (поездка в Вологду не вопрос) ,теперь если на охотничьей машине я куда нибудь еду без него,устраивает серьезный скандал.
Я часто охочусь короткими однодневными и двухдневными выездами,и собака после нескольких часов дороги должна быть сразу боееспособна,поэтому в таких случаях собака должна ехать исключительно лежа(вторую половину дороги обычно спит),когда собака несколько часов всеми 4-мя лапами сохраняла равновесие на неровностях дороги то приедет уже заебанная,и чего то требовать от нее в этот день сложно.

GDF

Были проблемы с запрыгиванием в высокий джип ,когда надоело его поднимать вылечено просто ,пару раз кормил оставляя миск внутри джипа,сразу помогло.

Musket

Знакомый кот реагирует на скорость: до 80 км/ч всё хорошо, после 80 теряет рассудок, орёт, вырывается, типа: "Пустите-гады-не-могу-уморили!" Правда, не гадит, но и без этого становится реально страшон (он сиамский).
Ключевое правило с ним - Смотри на спидометр, не превышай скорость!
Простое, но жёсткое правило (буквально как с гремлином: накормил после полуночи - милый зверёк превращается в монстра 😊).

October

Musket
Мож после 80-ти в машине какие-то частоты появляются, которые животное плохо переносит?

ROTAX

Решил поблему на раз.Щена сажаем в клетку и на качели. 15мин.перерыв.не более 2х сеансов в день.На третье занятие проблема решается.Тренировка вестибулярного апарата.Соседи смеются,но мне не до смеха когда из машины выгребаешь.Возил на голодны желудок -слюни потом сок.Вспоминаю с содроганием.Опыт на двух щенах. С 4-х месяцев начинал.Дерзайте-проверено.

Oleg M

Я своего начал возить в машине с 2-х месяцев. Никаких проблем.

KOZIN

Котика в контейнер для перевозки.

Musket

Котик очень деловой: он не тратит сил на "гадить и блевать", а сразу после 80км/ч с боевым кличем "Мяу, нах!" 😊 начинает активно спасаться от этого катаклизма. Лапами, раскачкой всем телом, изворотливостью - при мне (я в панорамное зеркало видел - аж развернулся) он смог выбраться из контейнера (!) и затем стал искать способ десантироваться из машины. Пытавшихся поймать его людей на заднем сиденьи убеждал когтями, зубами и громким "МЯУ!" типа "обалдели что ли?!" Дома у хозяев он открывает двери в комнаты, холодильник и даже балкон, причём все ручки - с пола нижнюю, в подоконника среднюю и с форточки дотягивается до верхней - после чего выходит подышать. "Я и не знал, что коты такие умные бывают; я думал, они только на деревьях кричат умеют." (с)
Короче, х. его з., я лучше сбросил скорость до 70 км/ч - и отпал вторично: котик мгновенно успокоился и забрался в домик.
Больше я прошу его в моей машине не возить.
Не знаю, что его беспокоит конкретно; предполагаю, что перемещение относительно земли, как это? продольное ускорение?
Машина тогда была Нива, но по отзывам, в девятке, Рено Меган и Форде Скорпио он вёл себя так же. Ключевое слово - скорость 80.
Феномен, блин! 😊

KOZIN

Если нива тогда все понятно! У меня тоже была Нива. Особенность Нивы это самый сильный резонанс раздатки именно на 80. Думаю что кот не переносил именно частоты вибрации.
А контейнер наверное был просто шуточный.

Сергей
Сергей.

Musket

Рассказал об этой теме хозяевам чудо-кота.
У них раньше был боксёр. Машину он не переносил, если было закрыто окно.
Если окно со стороны собаки открывали - то всё сразу было хорошо.

antiGREEN

Знакомый лайку вобще в багажнике возит. На вопрос нафиг так делаешь говорит собака спокойней. Щенку сейчас 10 месяцев. Спокойно переносит багажник, машины не боится. По приезду собака работает нормально. Дядькина Лайка багажника не видела в жизнь. Все время в салоне но машину не любит и сама не полезет. только когда хозяин позовет и посадит. Вобщем как кто приучил.
С уважением.

Покет

В какой машине? В багажнике в седане или в багажнике джипа?

antiGREEN

Покет
В какой машине? В багажнике в седане или в багажнике джипа?

Жигули 6ка. Либо 31ая Волга или Киа. В джипе богажник как сарай там и с гончаками проблем нет. Раньше если укачивало то поили крепким сладким чаем. Собаки быстро в чувство приходят.
У кого какие средства?
С уважением.

Покет

Экстремал. Лапы скотчем не связывает? 😊

Матерый

По крайней мере перед поездкой не кормить и нормально будет.

s665

У меня РОС машину переносит на ура, скорость, продолжительность поездки ей побарабану, правда с машиной познакомилась в щенячьем возрасте.
Забирал из Москвы годовалого гончара, так эта зараза мне всю мишину уделала, пришлось салон химчистить, самое интересное что когда вёз его в деревню в кузове Газели (Фермер тентованный)с ним ничего подобного не случилось.

KVA23

Был Курц, теперь Драт, всех с молоду приучал к богажнику жигулей, потому как после охоты осенью и зимой грязные как черти, ни каких проблем, даже не укачивает, с Дратхааром езжу два раза в год за 300 км. на охоту, работает выпрыгнув из багажника, а самое интересное - запрыгивает одним прыжком не пачкая машины, после того как застряла лапа между кузовом и бампером, практически все понял сам.

Antti

А у моего приятеля был пёс - лайка, так всем хорош, но при поездке в фуре пердел нещадно. Причём, если едешь 4 часа - все 4 и пердит. Откуда столько газов? Когда тепло - так окно откроешь, и нормально. А в мороз хоть плачь.

Zmey1976

Мой на переднем сиденье передвигается, всегда рядом хочет находиться.. Думаю надо пикап брать, чтобы в кузове ездил.

Wladd

Добрый день. По теме: приучается к машине практически любая собачка. Токмо вопрос времени и нервов. И ещё одно наблюдение из длительных переездов к местам охот: чем меньше собачка по габаритам-тем ей проще.
Советы вам дают правильные: не кормите сильно в дорогу. Да останавливайтесь почаще в пути (ну или как получицца), а там со временем пёсик "втянется" и всё пойдёт как надо. Главное чтобы у него за поездкой были цель и стимул - большое и серьёзное собачье "Дело".

Игорь-Т

QUOTE]У меня кошка, первый кот и щенок - хорошо переносят машину. И кушали перед дорогой и в окна смотрели - ни каких проблем.[/QUOTE]
То, что Ласка спокойно переносит машину - немудрено.
В папу пошла 😊)[

hunterlex

разные были собаки-все к машине относились лояльно.А вот последнего мы с женой прозвали "автопёс".Я не видел такой любви к машине у собаков:стоит только подъехать к забору,как начинается концерт.А уж если прорвался за калитку,то сметая все на своем пути ломится в машину,забирается на заднее сиденье и добровольно оттуда не вылезает.Ездит с нами по магазинам,на пляж-всюду.Но самое прикольное то,что жил до 1,5 лет в деревне в вольере и машину увидел впервые,когда я приехал его забирать.

а_тоха

а мои все три собакины (Кери-Блю-Терьер до 9 лет и +, Хаски-сука, в четыре года отдать пришлось, Дратхаар сейчас 3,5 года) машину переносили и переносят очень хорошо. На дальние поездки или на ближние - все ОК! На дальних (1100км) даже кормили на ходу.А все от того, что щенков до трех------четырех месяцев надо какоето время везти на руках, а потом укладывать на сидение. Таким образом собакины очень быстро привыкают к машыне.

P.M. В начале транспорт у собак вызывает страх(вибрация, шум, раскачка и т. д.) как только береш щеня на руки(до 4-х 5-ти месяцев енто делать можно-не избалуеш)собакин успакаевается и начинает уже прислушиваться к человеку, а потом песа асоциирует машину как неотемлемую часть для передвижения хозяина и, соответственно, его самого.