Стоит ли вязать?

Дыыымок

Собственно вопрос то в заглавии темы. Раньше как-то и не задумывался, подойдет время - повяжу - думал. А теперь вот и не знаю: а надо ли? Кому это нужно? Собаке - сомнительное удовольствие, а также все возможные проблемы по здоровью. Мне - пропуск весеннего сезона, кошмар с выращиванием, проблемы с пристройством щенков (несмотря на то что материальной заинтересованности в этом вопросе у меня нет, заработать на этом не планирую).
Собаке почти три года. Занимаюсь с ней практически ежедневно (благо есть возможность каждый вечер быть в угодьях), до двух лет больше работали 'тренировки', последнее время больше внимания уделяем 'реальной охоте'. Как результат вложенных сил вижу в первую очередь всего 2 ненайденных подранка более чем из 3-х.сот сбитых, работа 'по полю' - хоть и без стойки но вполне результативно, десяток дипломов первой степени (нет ни одного второй и третьей степени) под разными экспертами (по поиску и подаче, по утке), 2-е место на прошлогоднем чемпионате России по комплексу (поиск - утка), выигранный в этом году чемпионат России (по поиску и подаче битой дичи). Тесты на дисплазию собаке сделал, всё замечательно. Экстерьер - оценка 'отлично' у двух экспертов, в том числе итальянского, но не идеал породы конечно, со своими недостатками. Предки собаки так же обладали хорошими рабочими качествами, отец - чемпион России по рабочим качествам.
Почему я хотел бы повязать: - век собаки короток, а я понял что для моих охот мне нужен ретривер, охотничий и подружейный ретривер, но 'где я возьму потенциально работающую собаку' :::.

Дыыымок



cocker

По всем приведенным аргументам - вязать. Тщательно подобрав пару. Но можно и подождать немного.

Дыыымок

cocker
- вязать. Тщательно подобрав пару
Кто хочет в друзья ретривера?