Сегодня впервые посетил с эстонской гончей Рязанскую выводку.

MIK

Представлены были все охот. породы собак, кроме лаек.
Наша первая оценка по экстерьеру - очень хорошо.
Можно было и больше, вот только не смогли себя показать, ну не ходим мы красиво по рингу, всё наровим унюхать что-либо. Учить выжлеца с поводком ходить надо или скорее мне учиться надо. Время есть. Летом будет областная выставка.
Вопрос. Как собачку к поводку приучить, чтобы красиво с хозяином ходила. С выжловкой проблем нет, а вот с выжлецом...

14771

поздравляю, оч.хор. нормальная оценка для молодых.

Матерый

Мишань,так кого выводили они тебя на выводку, или ты их. У меня тоже молодой как шило в заднице,на месте хрен устоит, а еще близко чужих не подпускает начинает зубы скалить. Так что учимся вместе ходить на поводке рядом с ногой, а то в аперле год будет,тоже надо выставляться.

Big_dunhil

На выводке оч . хор -самая высокая оценка.Или у гончаков другие расклады?

Archakow

Миш поздравляю с первой оценкой!
Мне подсказали что у младшей группы это высшая оценка.


------------------
C уважением Сергей!

rudenko-a

Перед выводкой в ринг песов надо нагулять по полной тогда и ходят в ногу и "шило" как то притупляется, ну и за неделю плотно позниматься в ходьбе на поводке, а если еще и команду "рядом" то вообще то что надо.

taksaAgata

MIK, выбираете площадку с ровным покрытием. Подводите ошейник под самые уши, держите поводок вертикально вверх, натягивая, но не подвешивая собаку - и вперед. Скорость движения достаточно быстрая, что бы собака не переходила на шаг вразвалочку, но и не бежала галопом. Собака в движении должна держать голову высоко, легко поддергивая за поводок не позволяйте ей опускать ее. Движения только рысью, не иноходью. Ошейник, поднятый под уши и вертикально установленный поводок не позволяют собаке перейти на галоп и прыжки.
Лучше вместо команды "рядом" придумать другую. Иногда "рядом" произносят так, что собака поникает и плетется, а на ринге нужно не послушание, а кураж, веселый взгляд, хорошее настроение собаки - благодаря этому часто обходят конкурентов.
Круги в движении наматывайте не очень большие или двигайтесь вперед-назад по одному маршруту - монотонность успокаивает и собака перестает рваться в стороны. Если собака будет стремиться что-то делать не так, не ругайте и не кричите, поправляйте молча и без сильных рывков и двигайтесь дальше. На первых метрах хороших движений угощайте, пара угощений и все пойдет на отлично.

Желаю побед )))

Prickly

Подводите ошейник под самые уши, держите поводок вертикально вверх, натягивая, но не подвешивая собаку - и вперед. Скорость движения достаточно быстрая, что бы собака не переходила на шаг вразвалочку, но и не бежала галопом. Собака в движении должна держать голову высоко, легко поддергивая за поводок не позволяйте ей опускать ее. Движения только рысью, не иноходью. Ошейник, поднятый под уши и вертикально установленный поводок не позволяют собаке перейти на галоп и прыжки.
Доброго всем вечера.
Эх, на денек бы по раньше, Вам, написать, бы это!!!!

С уважением, ко всем участникам.

taksaAgata

Prickli, я так поняла, что вчера-сегодня у вас была выставка. Расскажите, как прошла.
А другие еще будут, там и победу завоюете 😊

KOZIN

Михаил! я очень рад что ты все-же сделал это, молодец! А говорил не буду ходить. Надо, собака без оценки экстерьера - дворняжка, а теперь ты подтвердил породность своих собак. 😊 Теперь осталось только диплом получить, это трудней, но моральное удовлетворение коллосальное, когда моя собака свой первый диплом получила, я был рад и горд не меньше чем когда звезду героя дают 😊
А при наличии оценки и диплома, можно будет дать потомство с документами, поучаствовать в воссоздании национального достояния - породы, потомки будут благодарны. Таких собак невыставлять грешно....

Сергей.

KOZIN

А теперь про хождение на поводке, расскажу как делают подружейники(у нектороых может быть свой способ).
Берешь цепляешь на короткий поводок, находишь место с длинным забором, подходишь к забору, и рсполагаешь собаку с лева от себя между собой и забором достаточно плотно чтобы собака не могла сделать в сторону шаг. Командуешь "рядом" и начинаешь вывшагивать вдоль забора, тянуть поводок не нужно сильно, если собака тянет поводок или отстает или пытается рваться в сторону - одергиваешь и резко "рядом!", если делает правльно хвалишь. Когда более-менее пойдет, тогда даешь периодиче6ски лакоство и хвалишь, лакомство давать на ходу. Лучший забор это собственный изнутри чтобы с поворотами можно было отрабатывать в обе стороны. Непереутруждать.
У Оберлендера - немецкого классика парфосной дрессировки подобное хождение вдоль стены - самый основной способ добиться послушания у собаки, собака как бы со временем начинает следить за малейшими движениями хозяина на рефлекторном уровне. Чем чаще тем лучше.

Сергей.

Oleg M

Михаил!
Поздравляю!

Crab12

Михаил, поздравляю и тебя, и Юшана! Представлюю, как он теперь перед Ютой выделывается 😊 Мол, мы дипломированные, а ты... Не буду с тобой в одной будке спать 😊

------------------
С уважением, Алексей

KOZIN

Неужели только Юшан? Почему одна собака?

Сергей.

MIK

Спасибо всем, спасибо за науку хождения на поводке.
Юту не брал, не хотел вокруг себя всех выжлецов и других особей мужского пола собирать.

KOZIN

По физиологическим причинам чтоль?

Сергей.

Seregka

Миш, поздравляю с удачным выходом в свет!

taksaAgata

Кому интерсно, вот ссылка на "Секреты показа в ринге" http://dachshundhaus.narod.ru/pokaz_1.htm