Сбылась мечта - ура !

A77

Вот и закончились муки поиска и выбора друга.правда ехать пришлось за 1200 км. Но я думаю это будет оправданно. Как и хотел нашёл щенка от привозных родителей. Причем оба служат верой и правдой егерю охотхозяйства.
маленький правда еще. но, где еда запомнил сразу.

OM

Берегись обои, занавески, плинтуса, и ковры. Прощай спокойный сон.
Ну и хрен с ним со всем. Мои поздравления !!!

smike

Поздравления. Теперь надо эту сбывшуюся мечту вырастить.
А сколько ему?

Покет

Сипотяга! Как зовут?

Toha15

Поздравляю! Замечательный щен.

A77

Спасибо всем! Назвал Рей.Сейчас идет четвертая неделя. Скулил три дня сейчас спит всю ночь в своей будке. Беспокоит ,что когда поест становится похож на боченок хотя больше нормы еды не даю.

Chuck13

Хорошая морда. Toлько отняли рановато.

KOZIN

Поздравляю!
Однозначно рано отняли от мамки, поответсявенней с кормежкой.

Сергей.

Oleg M

Поздравляю!

Rexton

Поздравляю, в нашем полку прибыло, запасайся терпеньем и спокойствием!!!!!

shanty

Красив,пупсик!Тока маловат ещё....

A77

Мал еще мерзавец но, где миска стоит выучил сразу. ест с такой жадностью , что страшно становится,лопнит.Пишу, а он мне пальцы грызет, мысленно прощаюсь с любимыми вещами. Вопрос, а мясо нужно довать вареное или сырое?

A77

Вот еще вопросец, а насколько актуально чёрная пасть-злая собака,

dustman

Генетически предрасположен к злобе. Но принципиально все будет зависеть от Вас. Был случай, когда хозяйке пришлось усыплять ротвака из-за ТТП от оного. Песик был действительно злобненький и с нарушенной психикой. Причем хозяку предупреждали. Так это начало истории. Продолжение в том, что спустя год она опять заводит ротвака с нормальным темпераментом (я бы даже сказал - чересчур ласковым). Так эта идиотка своим поведением практически довела собаку до состояния первой: пса били, наказывали, кричали на него. Вообщем у этой мадам сказался комплекс - ротвак, значит опасный, агрессор и т.д., а соответственно жестче, жестче и еще раз жестче с животным. Короче слепила, как из пластилина (сама того не понимая) подобие усыпленной псинки.
Вывод: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь." (песенка из к/ф "Ирония судьбы или с легким паром").
Если серьезно - определитесь, что хотите вырастить и дерзайте!
Щен замечательный! Здоровья ему, а Вам удачи! 😊

Archakow

Говядину давать в сыром виде, нарезанную маленькими кусочками. Курицу только отечественную в отварном виде без кожи. Творог кальцинированный (1 литр молока нагреть до большой температуры, но не кипятить, добавить туда 2 столовых ложки хлористого кальция, перемешать, через 10 минут откинуть на марлю, дать стечь) этот творог добавлять в кашу. Сыворотку, полученную от творога не выливать, на ней можно делать кашу. Такой творог надо давать щенку до года. Кефир можно делать самому (200 грамм молока, сверху 50 грамм кефира обычного, не перемешивать, поставить на ночь на подоконник, накрыв марлей, утром кефир готов). У нас есть примерное меню по кормлению русского спаниеля, если Вам интересно, то могу выслать на электронную почту. Еще надо давать тертую морковь с добавлением 1 чайной ложки растительного масла, овощи отварные, кроме бобовых, отварную рыбу, только морскую, фрукты, кроме цитрусовых, яйцо 2 раза в неделю, лучше в виде омлета. Добавляйте морскую капусту (1раз вдень) и витамины для щенков.

A77

[QUOTE]Originally posted by Archakow:
У нас есть примерное меню по кормлению русского спаниеля, если Вам интересно, то могу выслать на электронную почту.
Буду признателен.

Archakow

Сделайте запрос на мою электронную почту. Я Вам вышлю меню ответом, как только отсканирую.
Щас пробую вывесить сюда.


Archakow

!



Archakow

уф вроде получилось!

A77

Archakow
уф вроде получилось!
Спасибо большое.

Big_dunhil

Поздравляю!!! Кому другому скажеш,что парень за тыщщу километров за щеном от рабочих псов ездил-не поймут.Ну а мы поздравляем!!!Удачи в охотах.

A77

Поездка была хорошей особенно когда хозяин щенков устроил допрос с пристрастием и трех часовые указания по воспитанию, натаске , кормлению и так далее. Было ощущение, что здаешь экзамены. после всего с меня взял клятвенное обещание, показать пса когда начнет работать.И больше всего меня удивила цена - 5 РУБЛЕЙ!

Big_dunhil

Насчет допроса не обижайся.Просто хозяин хотел посмотреть в какие руки щена отдает.а если он с тебя аж 5 рубликов взял, то значит глянулся ты ему.Удачи.С ув.

October

Поздравляю с помощником!

KOZIN

Яж говорил что хорошим людям щенки идут за рубль

Сергей.

A77

Интересно, по уровню сообразительности,послушанием спаниэли от немецких овчарок, сильно отличаются. А то ни как не могу заставить спать только на "месте" спит где сон застигнет. Щенка немца приучил махом.

dustman

Да не волнуйтесь, Вы. Принципиально что немец, что спаниелька по уровню сообразительности не отличаются, хотя сражу предвижу шквал возражений с той и с другой стороны: каждый кулик хвалит свое болото. А по поводу места, так это еще и характер собаки, темперамент. Вообщем все будет ОК. Удачи!

KOZIN

Ну у меня небыло нмецкой овчарки, по этому могу только предположить теоретически что отличаются сильно. По ТНВД немецкие овчарки это пример уравновешенности и обучаемости. Спаниели намного более темпераментны это необходимо для работы в поле, из-за темперамента больше сложностей с послушанием, из-за это обучаемость хуже чем у нем.овчарок. Так что наберитесь терпения.
А сообразительности у спаниелей не меньше.

Сергей

trancer

Очень симпатичный щенок, поздравляю!

Но глистов ему надо прогнать обязательно, они у малыша точно есть. Вы сами пишете, что Ваш мелкий после еды становится похож на бочонок, и Вас это беспокоит. Щенкам первый раз гонят глистов в 20 дней, так что Ваш уже созрел для процедуры.
Для Вашего щеночка хорошо подойдет Празицид. Как раз успеете до первой прививочки.

A77

Время идет щенок растет и все больше возникает вопросов. Первый - как точно узнать сколько еды собаке достаточно, каждое кормление ест как будто в последний раз.Причем с одинаковым апетитом ест и мясо и морковку,яблоко да и вообще все.Гости кто видит процесс, косятся и неверят, что его сегодня кормили и не раз.Второй - нужна ли собаке в квартире будка или подстилки хватит.

Sapin

Классная псина! Завидую белой завистью!! Сам в раздумьях... Выбираю между русским и спрингером. Удачи на охоте!! 😛

A77

Sapin
Классная псина! Завидую белой завистью!! Сам в раздумьях... Выбираю между русским и спрингером. Удачи на охоте!! 😛

РОСа брал осознано и с большими трудностями,надеюсь что толк будет.
Представляю,что такое нейти у нас спрингера. Спасибо за пожелания.
сейчас выглядит так. Иногда кажется, что у щенка шило в одном месте.


taksaAgata

... когда поест становится похож на боченок хотя больше нормы еды не даю... каждое кормление ест как будто в последний раз ..
Обычно "боченком" щенок становится, когда много переест. Скорее всего его мучают глисты.
Обязательно дайте щенку глистогонный препарат. Любой из этих: Дронтал плюс, Триантелм, Прател или тот, который посоветует ветеринар. Несомненно, импортный давать лучше. Сначала прочтите аннотацию и прикиньте сколько весит щенок. Такому маленькому возможно будет достаточно 1/4 таблетки.

A77

taksaAgata
Обычно "боченком" щенок становится, когда много переест. Скорее всего его мучают глисты.
Обязательно дайте щенку глистогонный препарат. Любой из этих: Дронтал плюс, Триантелм, Прател или тот, который посоветует ветеринар. Несомненно, импортный давать лучше. Сначала прочтите аннотацию и прикиньте сколько весит щенок. Такому маленькому возможно будет достаточно 1/4 таблетки.

Проглистогонили уже давно.И первую прививку сделали.