Сухой корм для лайки.

Ja

Коллеги, добрый день!
Стали с супругой подумывать о переводе щена на сухой корм. Поговорили с ветеринаром, он склоняет к Hill's.
Это не первая в жизни собака и все собаки, когда либо жившие в нашей семье, питались натуральной пищей.
С точки зрения удобства сухого корма для хозяина всё, на мой взгляд, очевидно - не нужно думать на тему сбалансированности корма и "чего с чем усваивается", не нужно тратить время на готовку, решается вопрос "как кормить собаку в походе". Вобщем сплошные вроде плюсы. Единственное, что хотелось бы ,прежде, чем сделать окончательный выбор - поговорить с владельцами рабочих лаек, которые кормят своих собак искуственными кормами. А именно как влияют (если влияют) искуственные корма на общее состояние собаки и на её рабочие качества?
Понимаю, что тема выбора между натуральными и искусственными кормами является в каком-то смысле провокационной, из разряда двустволка/полуавтомат, правый руль/левый руль, по этому большая просьба, не флеймить, а поделиться опытом, у кого он есть 😊
Заранее большое спасибо!

Big_dunhil

На рабочие качества вид корма считаю,что не влияет.А по состоянию собаки(активность,шерсть,отсутсвие аллергии и тд) будет понятно подходит ей этот корм или нет.То есть пробовать надо и смотреть результат.
Сам кормлю натуралкой а на охоте бывает пес и сухой корм рубает .Ему по барабану,лишь бы покормить не забыли.С ув.

otter

[QUOTE]Originally posted by Ja:
[B]Коллеги, добрый день!
Стали с супругой подумывать о переводе щена на сухой корм. Поговорили с ветеринаром, он склоняет к Hill's.

Своих лаек кормлю сухими кормами с рождения. До лаек, курца и т.д. Конечно, кормлю и мясом. Но основа-сухой корм. К корму отношусь без фанатизма. Старшего Юкона начинал с Еуканубы и Рояль Канин. Юта с Роял Канин. Пробовал Пурину Проплан.
Что и говорить, во-первых: удобно и, во-вторых, тоже удобно 😊 Всё в комплексе. ИМХО: выбирать из вышеназванных брендов +Хиллс.

Удачи!

------------------
С уважением, Андрей(Таллинн).

Ja

Большое спасибо за информацию! 😊