Вопрос по ягдам да и похвастаться(6 мес)

zavgen

Господа,Батару уже 6 мес.,первая притравка на следующей неделе,в быту добр и послушен,но при виде любой собаки впадает в боевой экстаз-не действует ни одна команда,ни побои-сегодня не доглядел,как результат безобразная драка со стафом 5-ти летним.Вопрос-это лечится?
С уважением-Евгений








taksaAgata

Это "лечится" притравками, пусть на норе пар спускает 😊

zavgen

Только на это и надеюсь

smike

zavgen
B]Вопрос-это лечится?[/B]

Такая гордость сквозит в сообщении о драке с 5-летним стафом, что, наверное, хозяин вообщем-то в глубине души в случае невозможности лечения готов смириться с таким боевым задором своего подопечного
И это правильно. Потому что порода такая ... 😛

taksaAgata

😊

Кстати, а что такое "безобразная драка"? 😊

zavgen

К сожалению это не гордость,потому что пришлось тащить Батара домой около 0,5км на высоко поднятых руках,а стаф (хоть и без хозяина,но в ошейнике и крайне воспитанный)проводил нас до квартиры.

14771

вот за это не люблю терьеров. всех.
но лечится все. независимо от темперамента собаки. просто часто сами владельцы не слишком хотят напрягаться занимаясь воспитанием пса. а потом рассказывают страшные истории о стафах, питбулях и прочих...кому больше свезло в драке.

Big_dunhil

Это не лечится , это ягд.Хорошо что стаф воспитанный и Вас не взял.Смотрите за собакином , а то нарвется по полной программе на другого ,не воспитанного стафа.На кабана такого даже и притравливать не стоит.Убьет его кабан прямо в вольере.Видел эту процедуру на 5 -их межпородных по вк в 2003 году.Сначала папу на руках вынесли из вольера,а следующем номером и его сына.ИМХО.

zavgen

Кстати,видел как работает его отец по кабану и барсуку в вольере-все нормально,да и на других собак никакой реакции.Правда сестра Батара реагирует на собак и кошек как и мой-быстро и агрессивно,но от кошек я своего уже отучил,а с собаками ну хоть убейся-теряет рассудок.Причем к людям необычайно ласков,6-тилетнему сыну может простить любые вольности.

Big_dunhil

ПРОСТО ОН ПОКА МАЛЕНЬКИЙ

Gav

у меня с собаками всё нормально, с кошками - почти нормально, во всяком случае по зову бросает.
с агрессивностью ничего не поделаешь, по-моему надо проблему решать через воспитание.
Драки с собаками лечатся, имхо, только через отхватывание у этих собак конкретных ....лей, и не менее конкретных от хозяина после драки.

Aldan

Злоба к собакам- это просто одна из форм злобы. Причем этот факт совершенно не говорит о злобе к зверю. А ведь через несколько месяцев с наступлением половой зрелости, все будет еще хуже...

Gav

надо дать собаке понять какое поведение нежелательно для хозяина. Бывает, действуют только грубые физические методы. Я сам не сторонник такого подхода, но физическое наказание не исключаю, единственно, применять его надо рационально. Редко, жёстко, не травмируя психику собаки.
Если собака понимает, что её "понтовитость" нравится хозяину - собаку не исправить. имхо.

Gav

ИМХО. Кстати, склонность к сварам с собаками (и кошками), действительно не имеет ничего общего со злобой к зверю. Даже не гарантирует, что собака вообще будет интересоваться дичью. Так что драки с собаками можно безболезненно для охоты исключить.
У нас с другом по ягду. Моя старше, и сносно работает, у друга помоложе, и дичью практически не интересуется. Зато собака друга очень любит заедаться до других собак, особенно когда те находятся в проигрышном положении. Так вот, как только моя начинает распутывать наброды, ягд друга кидается ей на загривок с целью подраться. Лечится это просто: спрашиваю разрешения хозяина, выламываю прут, и без излишней жестокости, обязательно после запрещающего окрика, пару раз бью собаку друга.
Драки проходят с первого раза и на весь сезон охоты.

fanat- hunter

Лечится неплохо электроошейником, на 12-15 уровне воздействия.