Брелок против блох и клещей

OM

Был у нас врач сегодня прививку делали. Посоветовала приобрести такой брелок никто не использовал ? В магазинах не видел в инете нашел только это http://master1.by.ru/raznoe.html#antidog

Big_dunhil

Незнаю ,не видел,не слышал.Пробовать не буду.Думаю просто разводка на деньги .Для охотсобаки брелок с батарейками?До первой воды?Бред.ИМХО.

Ann

Вот нашла рекламный текстик:
Брелок от блох

Блохи и клещи замучили Вашего питомца, тогда брелок против всех насекомых как раз то, что Вам нужно.
Брелок предохраняет животное от нападения клещей, блох и других насекомых. Прикрепляется к ошейнику с помощью маленького спиралеобразного кольца. Безвредный, ультразвуковые волны ограждают от укусов насекомых, заставляя их спрыгивать с тела собаки перед укусом. Без химикатов, применяется также для молодых и беременных животных. Водонепроницаемый. Li-батарея со сроком годности год.
*********
И вот еще:


http://www.dogmarket.ru/show_good.php?idtov=467567&grid=13

Предназначен для защиты собак и кошек от блох и клещей с помощью пульсирующего ультразвука. Дополнительно защищает от комаров. Легкое, доступное средство защиты, подходящее для собак и кошек любого возраста Рекомендуется для постоянного ношения Безопасен, не содержит химических компонентов Особенно рекомендуется для щенков и котят, а также беременных и кормящих кошек и собак Срок работы - 1 год с момента активации устройства Безвредные для животного ультразвуковые колебания раздражают кровососущих насекомых так, что они спрыгивают с шерсти животного до того, как смогут укусить Проверено в российских условиях на собаках, несущих караульную службы в лесной местности. Во время испытания животные не обрабывались никакими химическими средствами. Влагостойкий
*********

Что-то слабо верится. А собаки кстати слышат почти весь спектр ультразвука.

Big_dunhil

Когда-то в магазинах "Турист" продавались безшумные "пищалки" против комаров.Настолько безшумные,что ни туристы ни комары их не слышили.И потом собаку на охоту в ошейнике не пустишь.
ИМХО.Баловство это...

OM

Может конечно и нелишним будет. Но слыхал я что крысы, кроты и тп от которыхь такие штуки продают не очень то на них реагируют. У друга на даче от кротов такой стоял так все равно весь газон перекопали. Вот я и интересуюсь есть ли смысл покупать такое ? Уж больно меня тут напугали пироплазмозом.

ppaganell

Да еслиб были такие брелки работающие конечно. То каждый кто в тайгу лезет на себя вешал штук по пять не тока на собаку но и на себя в первую очередь..
Так нет ведь всё по старинке. брюки в носки заправляют, Энцифалитки одевают и т.д.


Так что развод это всё!Полностью согласен с Big_dunhil !

ИМХО.

smike

Одному знакомому привезли в середине 90-х годов из Франции приборчик от тараканов. По тем временам безумных денег стоило это "чудо науки". Узнал я про этот приборчик, когда он плевался и всем рассказывал, что тараканов вроде стало с приборчиком больше, но самое главное то, что когда он крышку снял, то там обнаружил целое тараканье "высшее общество" - штук 15 внутри приборчика тусовалось. Наверное они просто от действия этого приборчика получали ощущения сродни наркотическому опьянению. Такой "наркопритончик" у них получился. 😊

Big_dunhil

2 Смайк.
Миш,твой знакомый просто полярность при подключении перепутал.(ЗЫЫ)

а_тоха

Этот брелочек для клещей все равно, что брелок от сигнализации Вашей машины для угонщиков - Вас он за ваши бабки(наверняка не малые) успокаевает, а ИМ он просто по БАРАБАНУ!

Wladd

ОМ

Не принимайте близко к сердцу советы этого врачевателя. Ну оденте на собакина простой блошиной ошейник (если хочется успокоить совесть). Брелки - пустое. А если конкретно - на выгуле и охоте если есть возможность просто осматривай пёсика этак раз в два часа (рукой по голове, бокам провёл и хватит), клещей сразу почувствуешь, снять их легче, и впиться не успеют. Сам так постоянно делаю. Уже в привычку вошло. По тайге бредёшь - остановился, себя быстро осмотрел, собаку подозвал- глянул. Делов на десять секунд, и сам спокоен.
Удачи!

14771

стопроцентная туфта. коновала этого больше не пользуйте. если у него такие советы, то где гарантия что и в остальном он не такой же чудила?
ультразвуковой отпугиватель комаров отлично действует. я сам проверял. комар садится и начинает пить кровушку......медленно подносишь к нему отпугиватель и давишь его донышком.....по другому не работает.

Покет

14771
ультразвуковой отпугиватель комаров отлично действует. я сам проверял. комар садится и начинает пить кровушку......медленно подносишь к нему отпугиватель и давишь его донышком.....по другому не работает.
эт точно... лучше химия.

Baron

Резиновый ошейник фирмы "Бауэр" хватает на сезон, снимать только при мытье песаря с шампунем.

Big_dunhil

СОБАКИ ТОЛЬКО С ОХОТЫ.КЛЕЩЕЙ КАК ГРЯЗИ.ХОРОШО ЧТО ОБРАБОТАЛИ

Rexton

Согласен, с Игорем по 10-15 штук снимали, спасло только то, что перед охотой обработали, остальное - полная шляпа и развод на бабки.