Поздравьте взял курца

ал

Вот взял курца. теперь есть партнер на охоте. Взял месячного. теперь нам уже 2 месяца. Собака очень активная и кусачая. Начали уже команды изучать. Уже сидим. ко мне понимает, ждать. Единственная проблема пока на поводке ни в какую не хочет идти. Или сопротивляется или просто ложится на спину и все. Или может маленький пока еще рано учить подскажите пожалуйста.


Prickly

Доброго всем вечера.
Красавец!
😊 😊 😊 это еще не проблемы) 😊 😊, они впереди. На поводке, по моему, рановато еще. Я свою на поводок "посадил" месяца в 4 наверное, а так на руках до машины, а дальше ехали в поле (взял в месяц и 2-е недели,в поле поехали через неделю).
На счет кусания, не разрешайте этого делать!!!! Палец в горло до упора, что б подавилась, я свою так отучил, причем быстро. Не нравится им это 😊 😊

С уважением ко всем участникам.

element13

Про кусачесть - все щенки кусаются. Про поводок - вы слишком много хотите от 2 месячного щенка. Вас бы в 3 года заставить строевым шагом ходить по плацу. Всему свое время, но заниматься надо с мальства.

Покет

Кусается потому что хочет познакомится с этим миром. Человек когда маленький все руками трогает, крутит, ломает. У щена нет рук, он пытается понять мир зубами, языком. У собак, в отличие от человека, вкус и запах чувствуются вместе. Ну типа, кисло пахло уксусом. Так что пускай кусает, поощрять не надо, но наказывать за это не нужно. С поводком тоже со временем будет все нормально, пусть пока к ошейнику привыкает.

Oleg M

Поздравляю!

shanty

😊

Rexton

Поздравляю! С поводком не торопись, у меня драт-5.5 месяца, поводком пользуюсь крайне редко, только если куда выезжаю, а так он просто не нужен. Подзывай к себе почаще и поощрняй ласковым словом да сыром, никаких проблем не будет, а еще лучше приучай к свистку, в поле против ветра не наорешся. Результат не заставит себя ждать, терепенье ласка и хлыст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!