Помогите,Таксун ничего не ест

Tepesh

Всем добрый день, случилось у меня горе, моя такса (кобель 8 месяцев) ничерта не ест. Раньше хавал все и фрукты и овощи и даже лук ел. Кормим кашей (гречка, геркулес) и много мяса (фарша или субпродуктов) обязательно фрукты и витамины. Собака чествует себя нормально, на прогулках бесится и носится и все равно ничего не ест. Глистов недавно гнали. Подскажите в чем можнт быть дело.


С уважением Андрей

taksaAgata

"Вообще не ест" - это вообще не ест или ест кое что, но на наш взгляд мало?


В общем, измерьте температуру. Дб не выше 39 С.
Есть ли рвота\понос?
Если есть и температура высокая - бегом к врачу.

Tepesh

Последнюю прививку (бешенство делали 2 месяца назад). Прозицид давали 3 недели назад. Рвоты нет, поноса нет. Пьет как обычно, температура нормальная, нос холодный мокрый. Просто ничего не ест, вчера даже печенку жрать не стал. Мы ему покупаем кости Titbitовские, он их грызет нормально, ну теперь конечно перестали давать.

taksaAgata

Попробуйте гулять больше, что б бегал и аппетит нагуливал. Да и на норы пора ))

Покет

Сколько дней то? Не глотал ничего (типа мяч, игрушка, и т.д.) Гадит нормально? Цвет какой? Глаза слезятся? Сопли? Так до бесконечности... Не бывает беспричинной потери аппетита... Если дольше трех дней - сходите к ветеринару...

Ja

Прошу прощения, что не совсем по теме, но на сколько я знаю собакам фарш не дают. Коллеги, поправьте, если ошибаюсь.

taksaAgata

Ващета не дают. Но я уже склоняюсь к тому, что пусть дают что угодно, лишь бы давали ))

Почему-то считается, что фарш "бесполезная" еда - якобы пролетает по кишечнику транзитом и не приносит пользы. Не знаю, мож так, мож не так...

😊

Tepesh

Собака ничего не глотала, стула мало но он нормальный, живот не вздут, собака чувствует себя нормально, просто почти не есть, гуляем 3-4 раза в день по 40 минут. Так продолжается уже 5 дней, сегодня вызвали врача.

Wladd

"Почти не ест" не страшно. Вот если нифига не ест на фоне рвоты, или поноса, да впавших красных слизящихся глаз - дело швах! Надо летеь галопом к ветеринару.
С мясом не перебарщивайте. Всё хорошо в меру. У меня таксу однажды варёной лосятиной на охоте, из добрых (в кавычках) рук чужие дяди накормили до токискоза. Неделю собакина спасал углём и аминовитом. Такса вообще ест по-честному. Её ограничивать в еде надо. А ещё у меня такса стардает привычкой жрать всякую фигню на улице. Причём весной у неё эта дурная привычка постоянно обостряется. Карательно-увещевательные меры не помогают. Приходится внимательно следить.

Покет

Почти не страшно, точно. Сытая наверно. Близко нет доброй бабушки, кормящей на завтрак бутербродиками с маслом и сыром?

14771

скорее всего заранее обожрался.......так часто бывает особенно с мелкими породами. их легче перекормить. человек ведь все порции подсознательно на себя примеряет. мой тоже иногда внезапно 1-2 дня делает себе разгрузку.

petros

У моего курца так было. Оказалась заноза в глотке от злаковых. Правда кинулся, когда температура уже поднялась 39.2 и он прямо во время натаски упал в поле.

Tepesh

Всем спасибо за помощь, пришел врачи, посмотрел посмеялся и сказал, что просто собака обнаглела и зажралась))). Теперь сидит на диете))). Мораль- надо ценить то что есть)))

Еще раз всем спасибо

Планка


Близко нет доброй бабушки, кормящей на завтрак бутербродиками с маслом и сыром?

блин.. вот как объяснить этой бабушке, что собака не ест свой корм, потому что утром сыра нажралась))))))))))

KOZIN

Планка

блин.. вот как объяснить этой бабушке, что собака не ест свой корм, потому что утром сыра нажралась))))))))))

Это нерешаемая проблема по моему.... 😊

Покет

добрые бабушки - бич кинологии.

DANILLA

может на фоне жары есть нехочет?