Размещение вольера.

antiGREEN

Можно ли ставить вольер щенка в 10ти метрах от взрослой собаки. Прямой видимости нет.

GDF

Не вижу связи,главное чтоб место было солнечное и мало продуваемое.

antiGREEN

просто пес не привит. обычный дворовый сторож. так в том и дело что самое лучшее место получается недалеко от него. все закрыто сухо солнца много попадает. вобщем то что доктор прописал. просто беспокоюсь что бы собакер ничего не поймал. у старого то имунитета только на свинец нет. дитя помойки железное здоровье. а мелкий такого еще не нажил.

GDF

У меня пока не заработали прививки щенок жил на чердаке а после переехал в вольер рядом со взрослой собакой,непривитый щенок в вольере риск инфекцию может занести кто угодно даже воробьи.

shanty

А у кого на вольере есть сетка рабица и грызут ли ее собаки?Собираюсь сделать вольер,а рекомендуют стальной прут или трубы.Признаться вольеров много повидал и все с сеткой!

antiGREEN

мелкая рабица. и все дела. если вобще мелкая собака то оцинковка паяная собака точно укусить не сможет такую сетку. морда просто не подлезет.

KOZIN

Оцинковка вредна, когда оцинковка начнет "срабатываться" образуются соли цинка - очень вредно, собака может травануться, ей грызть необязательно может просто лизнуть.
А что до рабицы мне кажется главное как следует ее закрепить, и все, остальное параноя.


Сергей

Алексей67

Слышал от одного эксперта - что бывает в рабице собаки зажимают когти и их вырывают. Хотя у эксперта вольеры тоже из рабицы. Под словом "бывает" я подразумеваю - что у 100 собак это и не случиться, а у одной когда-нибудь может.

antiGREEN

от всего застраховаться невозможно. Но на мой взгляд обычная рабица в самый раз. главное натянуть хорошо что бы не болталась. когти будут целы.

GDF

Выгул в вольере лучше делать из свареной сетки с достаточно крупной ячеей,собаки и правда часто встают лапами на сетку и когти на рабеце могат оставить запросто.

Покет

GDF
Выгул в вольере лучше делать из свареной сетки с достаточно крупной ячеей,собаки и правда часто встают лапами на сетку и когти на рабеце могат оставить запросто.

Точно, а бывает и зубы ломают.

antiGREEN

это как так зубы ломают? если ячейка мелкая и собака даже нос засунуть не может.

antiGREEN

выходит что лучшая ограда это решетка из арматуры. голимая тюрьма.

GDF

Арматурой дороговато и слишком мрачно,есть сетка сваренная (типа под стяжку )
квадратами где то 2х2.

shanty

Да,по любому-турьма 😛

RB

Попробую прицепить фотки своего вольера, из рабицы, каркас уголок ?50-63. Не знаю где там можно когти оставить. Зимой вольер пустует, т.к весь огород вольер.
С уважением Р.Б.

Рядом будка (обшита дюралью) обычной дворовой собаки, но пока прививки не заработали сидели дома.

shanty

Давай фотки! 😊

antiGREEN

Нормальный собачий дом.

Алексей67

Ссылка на сайт конторы, торгующей вольерами. Может их мнение тоже не вполне объективно. Но раз они вольеры делают не один - наверное что-то понимают. http://fordog.ru/enclosure/info/


GDF

Вольеры не очень удачные ,во первых выгул закрыт крышей(малосолнечный что плохо особенно для щенков)во вторых пол в выгуле дощатый (вонять будет жуть и хорошо не уберешся),в моих вольерах пол из тротуарной плитки со сливом в дренажку,легко убираться шлагом и химией(на пожарный случай так как вольер не заменяет 3-х разовых прогулок).

RB

Пол у меня засыпан ПГСом и набросаны шишки соновые и еловые, для того чтобы собака лапы набивала. Уборка трудна (замена грунта) но есть смысл заморачиваться, особенно чуствуется после охоты по насту....

С уважением Р.Б.

shanty

Пол у меня засыпан ПГСом
Как это проще называется ?! 😛 А!

RB

ПГС - Песчано Гравийная Смесь. (галька-щебенка с песком).
С уважением Р.Б.