Догтра 2500 перестала работать.

Butch2006

Потерял её как-то на охоте, потом люди нашли, вернули. Внешне все как новое. Ни каких механических повреждений не было. Сигнал от пульта к ошейнику сначала проходил через раз, потом через несколько раз, потом только с близи, потом вообще перестал. Такое впечатление, что кнопки окислились, но там вроде все герметично и красиво. Батареи менял. Отправлял в Украину офицалам, сказали у них нет оборудования для диагностики. Сам ошейник вроде работает от другого пульта, а пульт с другим ошейником нет. Отдавал тут одному радиолюбителю - пролежала у него года полтора-два, так ни чего он и не решил.
Может кто помочь с данной проблемой? Как обратиться к офицалам в РФ, или Канаде? Может кто поможет письмо им накатать? Я английский не знаю, а писать каракули с помощью Гугла - не серьезно 😊

Butch2006

Сейчас снова проверил. Включилась, вблизи работает, из другой комнаты, через раз кнопками управляется.

Mr.Cat

Все кнопки одновременно не могут "окислиться". Я правильно понял, что все кнопки работают через раз !? Проблема, имхо, в передатчике либо антенне.

Disaron

Могла упасть на антенну и повредить контакт. Стоит попробовать поменять антенну для начала - они продаются отдельно

Butch2006

Украинцы сказали, что не работает какая-то деталь, которая передает сигнал определенной частоты, но не антена.

Butch2006

Все кнопки работают нормально, кроме боковых, которыми программируют и управляют.

Mr.Cat

которая передает сигнал определенной частоты,
Неужели "радиолюбителей" поблизости нет ?

Butch2006

Есть, два года у них пролежала - ни чего не сделали 😊

Гость из будущего

А вот у меня такой случай с Догтра 2502. Потерял я антенну на охоте. Заказал и поставил на место. Теперь только с одним ошейником могу работать(с красным), а вот зелёный не принимает сигналы.Так вот вчера опять антенна на пульте открутилась и потерялась ) Закажу новую, посмотрю что да как и от чего такая бяка.

Banderas2122

4 года полет нормальный. Заказал вторую

АлексейВ

Banderas2122
4 года полет нормальный.
6 лет Ок! (ттт) 😊

Mr.Cat

Есть, два года у них пролежала - ни чего не сделали
Хреновые любители значит, или плохо надо ...У меня до Догтры был другой ошейник, "дурил" чуть не с первого дня - мне наши местные "паяльники" и силу сигнала измерили, и частоты, и еще чего то и вынесли вердикт, что с такими параметрами заявленная производителем дальность достигнута быть не может. После чего я купил Догтру. Все манипуляции были проделаны в моем присутствии, за какой нибудь час. Я бы написал,ну хоть например сюда http://qrz.by/forum/viewforum.php?f=5 Я у себя в городе именно через форум и нашел.
4 года полет нормальный.
6 лет Ок!
У меня с 2009 года, поменял переменный резистор , который уровень "воздействия" регулирует, и микрик в кнопке "NICK"