Чемпионат дратхааров!

Бора

Уважаемые дратхааристы и дратхааристки! А также дратхаары и дратхаарихи! В эти выходные, то есть 19-20 мая, на ИТС "Каданок" будет проводиться Второй Открытый Чемпионат дратхааров - мемориал памяти Сомова. Приглашаются все желающие. Положение не вывешиваю, но вот основные пункты из него:
К участию допускаются собаки от 8 месяцев до 10 лет, ограничений нет - ни по регионам, ни по обществам (наооборот, приглашены и ожидаются все), ни по дипломам: т.е. к участию допускаются собаки без полевых дипломов. Оценка по экстерьеру. ессно, обязательна, но при отсутствии таковой у молодой собаки - может быть получена в экспертной комиссии.
Заезд вечером в пятницу, жеребьевка утром в субботу. Предполагаются две комиссии. Главные эксперты Ильин и Александров. В комиссиях Канавец, Лопатин, Боголюбский, Котелевский. Главный судья - Королев.
Проживание в основном в палатках, но какое-то количество мест будет и на базе, я предполагаю, в основном, в бараке.
Птица, по последним сведениям есть, правда не очень богато. Зато уже пошла мошка и скорее всего к выходным появится и знаменитый белоомутский комар, так что запасайтесь репеллентами.
Всем удачи и до встречи на чемпионате!

Покет

Весна - время состязаний... Читаю, и сердце радуется, есть еще энтузиасты своего дела!

Oleg M

а раньше рельзя было написать? 😞

Seregka

Комар там уже пошел. Зело крупный и злой.

Big_dunhil

Попросил ребят чтоб от жеребились за меня .Постораюсь быть в субботу.А собаку мне конечно лучше в воскресенье выставлять.А там как получется.С ув.

Бора

Отчитываюсь. Было жарко, ветра почти не было, а если и был - то крутил... Птица - в основном коростель, меньше дупель. Перепела почти не видно. Из-за погоды (я так думаю) ни одного диплома 2 степени, все трехи. Выступило 43 собаки. Из них 14 было снято по разным причинам, остальные ушли с поля с заслуженными и вымученными трехами. В таких условиях и треха - классно. Хотя всегда, любой диплом, заработанный собакой - праздник!
Победил Карен Григорян со своей Брунхильдой (79 баллов), он же и лучший натасчик (постановка и послушание 8-8). На втором месте Берта, Квадратова (в прошлом году они заняли 3-е место, в этом - второе, думается, что в следующем году должны победить :-D ) и на третьем месте Гула, Сонина, ведущий Григорян. Лучшей молодой собакой стала Джасси, Курдюкова. Лучшим ветераном состязаний - Кэт, Сенцова (наша мамка). Победитель внутрипородных состязаний секции дратхааров МООиР - Рэм, Шубина. Всех поздравляю с победами, участием и просто хорошей погодой и прекрасным общением!
Призы:

Турнирная таблица


И награждение

P.S. А моя Борочка тоже получила дипломчик, правда с невысокими баллами, но учитывая ее щенность и кормление, очень рада за нее!

Vovick

От имени трехмесячного Азора (внука Бруни и сына Гулы) и от себя лично поздравляю Карена и Леонида с отличным выступлением их собак в минувшие выходные. Будем стараться соответствовать.

Big_dunhil

Наташ, я не понял. Какое место у меня на внутрипородке? С ув.
Карен, очередные поздравления.Вчера утром грозился тебя обогнать и опять неполучилось.Но все впереди,не раслобляйся .С ув. и улыбкой.

Бора

Уважаемые господа! Приношу свои извинения, особенно Big dunhil, за не точную информацию. Сегодня сообщили, что все-таки, победителем ВПС стала Джесси, Курдюкова, хотя баллы были равными с Рэмом. Я уехала сразу после вручения призов и объявления победителей. Больше с оргкомитетом не связывалась (итак наобщались за выходные до хохота), поэтому написала то, чему была сама свидетелем. Буду уточнять этот вопрос, считаю, что могут быть изменения.... Поэтому, как будет еще информация - сообщу.

Big_dunhil

2Бора.
Почему спросил?Сказали что первый.А потом Андрей мне позвонил (я уже дома отдыхал)и обрадовал что он меня по верности обошел при равных баллах.Я его поздравил.Все нормально. С ув.

Бора

Ребята! Вы будете смеяться, но еще раз приношу свои извинения Шубину Игорю с Рэмом и Курдюкову Андрею с Джасси, так как по самым последним данным выиграла ВПС Дана, Левандовского Виктора. У нее 73 балла. Вся путанница случилась из-за того, что мы не вовремя записали принадлежность собаки к тому или иному обществу. Каюсь.... А в МООиРе телефон не работал - чтобы узнать, зарегистрирована собачка в или нет....
Итак, еще раз позравляю уже теперь точно! УРА!

Big_dunhil

Во блин интрига! Поздравляю Виктора с победой.
Андрюха отдавай подарочки , а то понимаешь расхватался.Зыыыы......