Нижегородские открытые состязания по вальдшнепу, 07-08 окт. 2017г., Починковский р-н

Anna-Nestor

ПОЛОЖЕНИЕ о Нижегородских открытых Областных состязаниях собак легавых пород по боровой дичи 'НА КУБОК ОО НОКОС', 07-08 октября 2017г.

1. Общие положения

1.1. Нижегородские открытые Областные полевые состязания собак легавых пород по боровой дичи на кубок ОО НОКОС, именуемые в дальнейшем 'Состязания', организуются и проводятся Нижегородским областным обществом охотников и рыболовов (НООиР) совместно с Нижегородским областным клубом охотничьего собаководства (ОО НОКОС)

1.2. Для проведений состязаний назначается оргкомитет.

1.3. Состав оргкомитета:
- Председатель оргкомитета: Минеев А.
- Члены оргкомитета: Бутаков П., Ермакова Ю., Тюрин С.

1.4. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению, проживания участников состязаний, членов экспертных комиссий и гостей возлагается на оргкомитет по проведению состязаний.

1.5. Оплата, проезд и питание членов экспертных комиссий осуществляется оргкомитетом.

1.6. Состязания проводятся как личное первенство.

1.7. Окончание регистрации участников 7.10.в 10-00ч.

1.8. Участники зарегистрированные, но опоздавшие на жеребьевку, участвуют в состязаниях после выступления всех участников.

2. Цели и задачи 'Состязаний'

2.1.Определение и выявление лучших собак легавых пород для дальнейшего рационального использования их в племенной работе;

- укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями охоты с легавыми собаками
- обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке охотничьих собак;
- поощрения владельцев и натасчиков лучших собак;
- популяризации разведения охотничьих собак легавых пород с лучшими полевыми качествами.

3. Место, время и порядок проведения 'Состязаний'.

3.1. Состязания проводятся в течение двух дней 7-8 октября 2017г. в Починковском районе, Нижегородской области.

Заезд участников, ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ регистрация 6 октября 2017г. с 15-00,
жеребьевка, инструктаж экспертных комиссий 6 Октября 2017г. в 22-00.

3.2. Размещение участников в их собственных палатках, есть возможность размещения участников в охотничьем домике. Проезд, питание, и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

3.3. Открытие состязания проводится на утренней заре 7 октября 2017г. Экспертная комиссия начинают свою работу после открытия состязаний при благоприятных погодных условиях.

3.4. К состязаниям допускаются легавые собаки от 8мес до 10лет имеющие 'Свидетельство на охотничью собаку', 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или родословные РКФ/FCI, диплом по болотно-луговой, полевой и боровой дичи.

К состязаниям могут быть допущены легавые с 8 месяцев до 3-х лет не имеющие полевых дипломов.
Собаки без оценки экстерьера могут быть допущены при условии соответствии их оценки не ниже 'хорошо'.

Собаки должны быть привиты от бешенства.

Целевой взнос в размере 1500 рублей оплачивается до проведения жеребьевки на месте или на карточку.

Для членов ОО НОКОС и НООиР при предоставлении действующего билета предусмотрена скидка в размере 200 рублей.

При себе необходимо иметь охот.билет государственного образца. Запись на состязания только предварительная!

Количество участников ограничено 22 номерами.

Владельцы собак сдают секретарю экспертной комиссии документы о происхождении собаки, предъявляют ветеринарные свидетельства, оплачивают целевой взнос.

Заявки на участие в состязаниях направлять:
По электронному адресу: iparanin@mail.ru , моб. телефон для информации
910-12-55555, 920-028-55-77 Паранин Игорь Владимирович

К участию в состязаниях не допускаются: пустующие, щенные суки; больные и ослабленные собаки.

3.5. В день заезда, участники представляют документы для регистрации команд и участников жеребьевки, с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем, в оргкомитет состязаний.

3.6. Состязания проводятся по вольной птице (вальдшнеп, тетерев).
На работу собаки отводится 45 минут.

Если в течение 45 минут не обнаружила птицу, то она снимается с состязаний с формулировкой 'без встречи с птицей'.
Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета или охотничьего ружья.

3.7. В случае нарушения участниками состязаний общепринятых норм поведения и нарушение общественного порядка по решению оргкомитета и экспертной комиссии собака снимается с состязаний, результат ее выступления аннулируется, целевой взнос владельцу/ведущему не возвращается.

Оргкомитет оставляет за собой право ходатайствовать перед организаторами о лишении права принимать участие в мероприятиях НООиР и НОКОС данного нарушителя в течение года

4. Подготовка состязаний.

4.1. Оргкомитет осуществляет:
 проверку готовностей угодий к проведению состязаний;
 жеребьевку, очередность выступлений участников;
 объявления о начале и окончании состязаний
 внесение в родословные документы результата состязаний не позднее их окончания;
 принимает и рассматривает заявления и протесты.

Секретарь оргкомитета:
 заносит в протокол результаты жеребьевки участников;
 проверяет представленные ему документы участников состязаний и порядок их выступлений;
 ежедневно объявляет о выступающих участниках состязаний и порядок их выступлений
 при изменении порядка выступлений персонально оповещает об этом экспертную комиссию и участников состязаний.

5. Экспертиза собак на состязаниях.

5.1. Экспертная комиссия:

Председатель комиссии
- Костюнин В.М - эксперт I категории по породам и испытаниям легавых г. Н.Новгород

Эксперты:
Сивков Д.Е. - эксперт II категории по испытаниям легавых г. Н.Новгород
Чунин В.Г. - эксперт III категории по испытаниям легавых г. Н.Новгород
Паранин И.В. - эксперт III категории по испытаниям легавых г.
Н.Новгород

При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет может вносить изменения в состав эксперт-ной комиссии и в случае необходимости образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и не являющимися участниками состязаний, назначать Главного эксперта, что оформляется соответствующим протоколом.

5.2. Экспертная комиссия проводит экспертизу представленных на состязаниях собак в соответ-ствии с 'Правилами испытаний легавых собак по лесной (боровой) дичи', принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР ?20 от 18 мая 1981 года.

5.2.1. Экспертная комиссия объявляет результаты работы собаки по графам расценочной таблицы, общий балл, степень присужденного диплома (или причины оставления без него) сразу по окончании экспертизы испытуемой собаки, до начала выступления очередного участника.

5.2.2. Все решения экспертной комиссии, связанные с расценкой испытуемых собак, являются окончательными после объявления результатов и обжалованию не подлежат. Протесты и заявления по ним оргкомитетом не рассматриваются.

6. Распорядок состязаний.

6 Октября 2017г.

Заезд участников состязаний с 15-00ч.
Регистрация участников состязаний с 16-00ч.
Инструктаж экспертных комиссий с 22-00ч.
Жеребьевка участников с 22-00ч.

7 Октября 2017г.

Открытие состязаний 5-30ч.
Пуск первых собак 6-00ч.
Подведение итогов дня 20-00ч.

8 Октября 2017г.

Пуск первых собак 5-00ч.
Награждение участников 15-00ч.
Закрытие состязаний 15-00ч.

7. Подведение итогов.

7.1. Личное первенство:

Оргкомитет состязаний и экспертная комиссия определяют места в соответствии со степенью присужденного диплома, а затем по наибольшей сумме набранных баллов диплома.

При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
- Высшему баллом за чутье (суммарно), при их равенстве по лучшему баллу за мастерство поиска, при равенстве и этих баллов по лучшему баллу за постановку и послушанию (суммарно). При равенстве баллов по перечисленным графам расценочной таблицы - предпочтение отдается младшей по возрасту собаке. При одинаковом (день в день) возрасте, приоритет остается за сукой.

8. Награждение участников.

8.1. Владельцы собак, занявших I, II, III места, награждаются кубками и ценными призами.

8.2. По результатам выступлений присуждаются звания:

ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН Нижегородских открытых областных состязаний собак легавых пород по боровой дичи 'На кубок ОО НОКОС' - за первое место с дипломом первой степени.

ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ Нижегородских открытых областных состязаний собак легавых пород по боровой дичи 'На кубок ОО НОКОС',
- за первое место с дипломом второй степени или с дипломом третьей степени

Кубками награждаются:
- 'ПРИЗЕР состязаний Нижегородских открытых областных состязаний собак легавых пород по боровой дичи 'На кубок ОО НОКОС' - за второе и третье место.

- 'ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА Нижегородских открытых областных состязаний собак легавых пород по боровой дичи 'На кубок ОО НОКОС', - владелец собаки (в возрасте до 2х лет), которой присужден диплом с лучшим показателем степени или, при равенстве степеней, с лучшим показателем общего бала (при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается суке.)

- 'ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК Нижегородских открытых областных состязаний собак легавых пород по боровой дичи 'На кубок ОО НОКОС' - ведущий, чья собака получила наибольшие суммарные баллы за постановку и послушание, но не менее 8+8 (при равенстве сумм, двух или более собак предпочтение отдается собаке имеющий меньший возраст).

8.4.Все участники состязаний, гости, и другие лица по согласованию с оргкомитетом, могут самостоятельно утверждать призы для собак, их владельцев или других граждан.

9. Форс-мажор

Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:
- стихийного бедствия
- карантина по АЧС
- при затяжном сильном дожде и ветре
- отсутствия дичи

Председатель правления
Нижегородского областного клуба
охотничьего собаководства ОО НОКОС Паранин И.В.

Banderas2122

Молодцы

DIM-KA

Апну.

Banderas2122

Молодцы

Zloyhunter

Мероприятие было? Как прошло?

DIM-KA

Мероприятие состоялось. Птицы было очень мало, всего два диплома.

Zloyhunter

Беда...Участников сколько было?

DIM-KA

15 участников. Перед состязаниями в пятницу птица была, а на следующий день исчезла, остались единицы.

Zloyhunter

Страшный сон организатора...Обошлось без эксцессов?

DIM-KA

Эксперты накануне состязаний тоже таксировали угодья, птица была. Вот такой вальдшнеп "зверек", сегодня густо, а завтра пусто. В прошлом году за пол дня управились.

Maxim1967

DIM-KA
15 участников.
В итогах вроде 13. Была там собачка, которую я натаскивал, стародатская легавая Айтор, он судя по всему был в числе 4-х собак которые птичку нашли всё таки - но погнал...
http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2179

vdpatrol

Maxim1967

Была там собачка, которую я натаскивал, стародатская легавая Айтор, он судя по всему был в числе 4-х собак которые птичку нашли всё таки - но погнал...

это повод для вистов натасчику?))))

АлексейВ

vdpatrol
Паровоз на мизере....

Maxim1967

vdpatrol
АлексейВ
Паровоз на мизере....
спасибо на добром слове, друзья 😊
а собака очень интересная.

vdpatrol

Maxim1967
а собака очень интересная.
вполне возможно. Один отрицательный результат ни о чем не говорит.
Я просто улыбнулся..

Maxim1967

vdpatrol
Один отрицательный результат ни о чем не говорит.
Это смотря с какой стороны смотреть. Диплом не получила - это да конечно, трагедия 😊 Но она одна из четырёх нашедших птицу - по моему замечательно 😊 Моложе её там была только одна собака по моему. Это не дупель на току, и не куропатка.

P/S Кстати, я бы расстроился если бы Айтор получил диплом с баллами типа 62 - потому что я знаю, как эта собака умеет искать.

vdpatrol

Maxim1967
Но она одна из четырёх нашедших птицу - по моему замечательно
А по-моему это ни о чем не говорит. Мало птицы. Вот и весь сказ. Далеко идущие выводы делать из нахождения птицы? Это же не поле, где собака с поиском под 200 м имеет больше шансов найти чем та что 40 м ходит. И тем более обидно, нашла и погнала..потому что.
Что касается куропатки, чтобы так говорить, надо хотя бы что то получить по куропатке. Имхо

vdpatrol

Мои, поздравления, Саше и Оле Брысковым и их Арланде. Хорошая собака, состязались с ними.

Maxim1967

vdpatrol
А по-моему это ни о чем не говорит. Мало птицы. Вот и весь сказ.
Володя, а можно я тебе, очень такому авторитетному в мире легавых человеку открою одну тайну? Хорошая собака и на футбольном поле птицу найдёт. Исходя из того, что эта собака нашла - она точно неплохая 😊
vdpatrol
Далеко идущие выводы делать из нахождения птицы?
😊 Ты много за предыдущий период нашёл вальдшнепа в МО ? 😊 Не смеши меня .... Я немного - порядка 12,промазал по стольким же наверное, но уже откушал с удовольствием 😊
vdpatrol
И тем более обидно, нашла и погнала..потому что.
Погнала - потому что нельзя было останавливать её в прошлом году, собаке 7мь месяцев было всего. В этом году в мае очень всё неплохо было - но две недели всего была, не получилось стопроцентно....
vdpatrol
Что касается куропатки, чтобы так говорить, надо хотя бы что то получить по куропатке. Имхо
Чего получить? Бумажку? Володь - завязывай....
vdpatrol
Мои, поздравления, кстати, Саше и Оле Брысковым и их Арланде. Хорошая собака, состязались с ними.
Присоединяюсь - видел видео работ, классная собачка ИМХО.

vdpatrol

Maxim1967
открою одну тайну?
Макс, тайны это багаж. Оставь себе, тем более тайну))). Смешить планов не было. Макс, я больше уважаю дела, нежели слова. Диплом на состязаниях по вальдшнепу или перепелу или куропатке итд- это дело, с хорошими баллами вдвойне -для меня. Если для тебя важнее твои объяснения и пояснения...ради бога. Нет желания по пятому разу обсуждать это. Очень надеюсь, когда твои подопечные получат сертификат соответствия не только с твоих слов, да с хорошими баллами, ты порадуешься гораздо больше, чем просто, что собачка нашла птицу. Никто не мешает выбирать где и под кем "бумажки" получать.
Раз уж ты меня обзываешь "авторитетом")), то мне важно мнение других людей, понимающих, о моих собаках. Так имхо объективней)))

Maxim1967

vdpatrol
Диплом на состязаниях по вальдшнепу и куропатке, это дело, с хорошими баллами вдвойне -для меня.
Володя, да похеру для меня диплом....Или его отсутствие. Вы с Лёшей "порадовались" тут - ну флаг вам в руки. Лёшу то я давно знаю, ничего удивительного для меня нет.
vdpatrol
Макс, я больше уважаю дела, нежели слова.
Володя -мне тут непонятно, ты уважаешь дипломы, или охоту с собакой? 😊
В общем пурген какой то....
vdpatrol
Очень надеюсь, когда твои подопечные получат сертификат соответствия не только с твоих слов, да с хорошими баллами, ты порадуешься гораздо больше, чем просто, что собачка нашла птицу.
Честно - да пофигу.... Сертификат соответсnвия - это для Глаши 😊 И трёшечки меня не возбуждают, даже уже двушечки... от слова вообще 😊 Собачки они все разные, они не могут быть как осетрина первой свежести, она же и последней 😊

Maxim1967

vdpatrol
Никто не мешает выбирать где и под кем "бумажки" получать.
Извини - но ты такую хрень пишешь... Именно потому, что выбирают где и под кем бумажки получать мы и имеем сейчас то, что имеем. Если бы было всё по чесноку - то не было бы дерьма с дипломами и цацками. От натасчиков и экспертов. Которое плодится и размножается.
Всё - я закончил в этой теме.

vdpatrol

Maxim1967
уважаешь дипломы, или охоту с собакой?
Я уважаю в идеале,когда собака работает как породная, правильно, красиво. И от этого получаю удовольствие, охота ли это или состязания и количество дичи вторично. Я кстати не позволял себе выражений, что ты пишешь, "хрень", "пурген" итд. Ну пусть так будет) Но раз уж так, то повторю, покуда каждый кулик будет хвалить только себя и свое болото, то и будет дерьмо по болотам плавать. Сравнить и показать то либо нечего, либо страшно. Отсюда и позиция, что все дипломы куплены итд, удобная конечно, но имхо бесперспективная. Потому как искать лучшее и сравнивать, надо чтобы знать их и использовать
с умом. А то блэать, одни суровые охотнеГи и кухонные вязки гавна с гавном, на слово верящие в исключительность своих бобиков. К чему тогда твои оценки Арланды, да и десятков сильных собак,побеждавших, призеров и просто хороших, которые участвуют и побеждают? Дерьмо с дипломами и цацками все? Или дерьмо в болоте таки плавает, как минимум, по сравнению с ними? ))) Сорри за мой французский.

Maxim1967

Заставил всё таки ответить

vdpatrol
Я уважаю в идеале,когда собака работает как породная, правильно, красиво. И от этого получаю удовольствие, охота ли это или состязания и количество дичи вторично.
Не люблю некомпентности, и предвзятости. С чего ты взял, что стародатская легавая работала не породно, не правильно, и не красиво ? Из за отсутствия диплома по итогу? Я с этой собачкой охотился, и могу тебя заверить - она иной раз весьма эффектна 😊
vdpatrol
Я кстати не позволял себе выражений, что ты пишешь, "хрень", "пурген" итд. Ну пусть так будет)
Володя - я называю вещи своими именами, если я не прав - не вопрос, опровергни, я извинюсь. Твой аргумент - собака не получила диплом...Херня, с моей точки зрения - но ты конечно прав с бумажной 😊 ....Твоя позиция понятна. Но я эту собачку знаю, С точки зрения охоты - и в том числе по вальдшнепу. Я кстати не очень понимаю, чего ты так возбудился - ну порадовался я за собачку которую натаскивал и которая птичку нашла, которых было МАЛО - скажи, а чтобы понять качества собачки нужно чтобы птички было очень много? Или всё таки, если птицы мало - но собака её находит - это некий показатель её качеств?
vdpatrol
о раз уж так, то повторю, покуда каждый кулик будет хвалить только себя и свое болото, то и будет дерьмо по болотам плавать. Сравнить и показать то либо нечего, либо страшно.
Володь - мне смешно уже 😊 Человек поехал, и показал собаку, причём сам - а не я , который её натаскивал. Это первые состязания собаки и владельца...
Странные вы всё таки люди, приближенные к великим...
vdpatrol
А то блэать, одни суровые охотнеГи и кухонные вязки гавна с гавном, на слово верящие в исключительность своих бобиков.
Ты это кому и к чему? Давай сравним наших собачек по вальдшнепу.ВОТ БЛЕАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ПО БОРОВОЙ, БЕЗ БИПЕРОВ и т.д. Ты готов? Я готов.
vdpatrol
К чему тогда твои оценки Арланды,
К тому, чтоя видел на видео по вальдшнепу. Имею право иметь своё мнение? Или блеать мне нужно опираться на твоё? Не слишком зазвездился?

Maxim1967

Кстати, этих собак в стране то одна штука...И владелец не на междусобойчик по "редким легавым" по дупелю или фазану поехал в Виноградово или ещё куда - а по вальдшнепу в Нижний. Достойно уважения ИМХО.

vdpatrol

Ты вроде закончил в этой теме?)))

Maxim1967
С чего ты взял, что стародатская легавая работала не породно, не правильно, и не красиво ?
Макс, где я вообще что то говорил про непородную и некрасивую работу стародатской легавой? Ссылку дай. Мне процитрую тебя "смешно" что ты уже на втором ресурсе акцентируешь внимание на то, что собака нашла птичку "пролетев" при этом. Я твоей реакцией на это удивлен и собака тут НИ ПРИ ЧЕМ!!))) Как и хозяин ее. Моя собака гнала и, не раз, но у меня в мыслях не было ставить в заслугу собаке что она нашла птицу!!)) И уж позволь мне удивление это высказать, а не "возбудиться". Возбудился как раз ты. В твоей теме на мооире, я себе этого не позволил, кстати.
По поводу сравнивать собак..Ты если захотел, съездил бы и сравнил, туда же хотя бы, не надо со мной)) Я уже насравнивался, да и речь не обо мне в данном случае, а о подходе к этому.
И таки да,ты имеешь право не только на мнение, но и на секреты, и все остальное. А я на то чтобы возражать тебе, например.)))

vdpatrol

Maxim1967
Именно потому, что выбирают где и под кем бумажки получать мы и имеем сейчас то, что имеем. Если бы было всё по чесноку - то не было бы дерьма с дипломами и цацками.
И покуда ты ВСЕХ, в том числе и меня,огульно фактически обвиняешь, что раз я выбираю где участвовать, то и мои собаки тоже не по чесноку "бумажки" получили, то вряд ли можно рассчитывать, что тебе не ответят на это. А все так безобидно начиналось... я всего лишь спросил о поводе для вистов)))

Maxim1967

vdpatrol
Ты вроде закончил в этой теме?)))
Ну а ты вроде как заставил меня снова писАть 😊 Вальдшнеп однако - самая адреналинная птичка 😊
vdpatrol
Моя собака гнала и, не раз, но у меня в мыслях не было ставить в заслугу собаке что она нашла птицу!!))
Ни разу речи не было о состязаниях по вальдшнепу. Если бы дупель,или куры, перепел - да до лампы... Ты по моему не понимаешь.
vdpatrol
В твоей теме на мооире, я себе этого не позволил, кстати.
Да мне пофигу Володь - вы там со товарищи много чего писАли.
vdpatrol
И уж позволь мне удивление это высказать, а не "возбудиться". Возбудился как раз ты.
Не дружище, я умею различать некоторые вещи.
vdpatrol
По поводу сравнивать собак..Ты если захотел, съездил бы и сравнил, туда же хотя бы, не надо со мной)) Я уже насравнивался, да и речь не обо мне в данном случае, а о подходе к этому.
😊
Молодца Володь...Старшего я сравнивал - субъективно конечно, не в парах на состязаниях,у нас их просто не было - но мнение получил...На охотах - по вальдшнепу в частности равных ему не было. Возможно спарринг партнёры хреновые были. Поэтому я завсегда за сравнение собак. И никогда сравнения не боялся. Некуя мне рассказывать про подходы - хорошо? Сравнение - это сравнение, здесь и сейчас. И всё. И только так.

Maxim1967

vdpatrol
А все так безобидно начиналось... я всего лишь спросил о поводе для вистов)))
А некуя спрашивать типа "безобидно" для поводов для вистов 😊 Речь о собачках - не о картах.

vdpatrol

Maxim1967
ты вроде как заставил меня снова писАть
Мужик сказал, мужик сделал))
Maxim1967
Некуя мне рассказывать про подходы
А с чего ты взял, что я это тебе рассказываю? Ты много на свой счет принимаешь и понимаешь себе)) мне тоже цитируя тебя покую. Удачи.

Maxim1967

vdpatrol
vdpatrol
😊
Я ещё в прошлом году Айтора, когда ему было 8-мь месяцев предлагал сравнить с Глашиной "отличной" легавой по вальдшнепу. Просто сравнить, на охоте, Глаша слился...Володь. мне стыдно за нашу кинологию. И я горд за датскую 😊 Косвенно конечно 😊

vdpatrol

Maxim1967
мне стыдно за нашу кинологию
А где ты ее видел?)) Асатрян, Мацокин, Грабко, Сергеев, Дима Гусенко и другие ребята, тоже наша кинология. И пожалуй твоя убежденность достойна более благодарного
оппонента. Я уже пас))

Maxim1967

vdpatrol
Ещё немного тебя тогда подъебну - ибо нужно 😊 Ты в прошлом году ещё меня упрекал - типа херовые видео по вальдшнепу, ебеня, плохо видно - обещал выложить свои... Где? Мужик сказал - мужик сделал ? Вова - нет вальдшнепа? Собачка не находит, не стоит или ещё что? У тебя охеренные собаки, все в дипломах, в цацках - ну можно простым смертным увидеть к чему нужно стремиться? Применительно к вальдшнепу...

Maxim1967

vdpatrol
А где ты ее видел?))
Вот твою собачку хотел уведеть в сравнии со своей недолегавой - видимо не судьба 😊
vdpatrol
Асатрян,
Дык видел Володя -и сравнивал недавно 😊 Курца с пойнтером... Ты за лоха то совсем меня не держи 😊
был там один момент, в поиске пойнтер, датская легавая и мой курц - относительно открытоые поле - и просто видно что мой курц в поиске просто на голову выше остальных собак. Вот тебе и вся кинология.
Я люблю ходить в несколько собак - и сравниваю...

Maxim1967

vdpatrol
А то блэать, одни суровые охотнеГи и кухонные вязки гавна с гавном, на слово верящие в исключительность своих бобиков.
Время позднее, я подождал... В общем Володь, ты слился - я не ожидал. Позорно. Ты отнёс это по сути ко мне и к моим собакам, я по сути тоже суровый охонег и вязки моих собак тоже были кухонные. Правда я понимал что делаю и что хочу получить по итогу.
В исключительность своих бобиков я конечно не верю, и всегда знал что есть собачки получше гораздо - и их много, но выжать максимум из своих собачек мозгов мне хватило.Ты реально слился сравнить свою дипломированную охрененную собачку с моим беспородным бобиком. Ты меня расстроил. Я тебя уважал. Но дерьма в отношении себя не позволял никому.

vdpatrol

Maxim1967
Ты реально слился сравнить свою дипломированную охрененную собачку с моим беспородным бобиком.
Ну на дедсадовский слив не получится))
Это мой крайний пост в этой теме. Значится так. Я никогда не говорил, что мои собаки охрененные, а твоя бобик, и вообще о собаках твоих или в натаске у тебя я ничего, тем более плохого не говорил. А если ты относишь это к своей собаке, твои проблемы, не буду разуверять. Раз ты меня вызываешь, то место и условия за мной. Итак. Осенью предлагаю сравнить собак наших на состязаниях по вальдшнепу в Крыму, в Белогорске или на Ай-Петри.Кто больше наберет баллов, тот и победил. Проигравший оплачивает дорогу проживание и участие в состязаниях по вальдшнепу победителю. 500 долларов вполне достаточно думаю. Нет победителя- ничья, все затраты несем самостоятельно. Но до этого состязания ты, как ведущий с этой собачкой получаешь состязательный диплом по "простой" куропатке или перепелу. Хотя бы 75б.Ну чтоб за слова, ответить что это просто. До осени 18 г. Если ты не выполняешь предложенных выше условий, ты забываешь про слово слился.)) Или ты всерьез думал, что ты будешь сравнивать, а я доставлю тебе удовольсвие и собак привезу, чтоб ты посмотрел?)) Возможность у тебя была, захотел бы нашел. Готовимся. Время достаточно.))

DIM-KA

Вот это разговор. Может в Починки на следующий год приедете, на ставшие уже традиционными состязания? У нас дешевле будет проживание и дорога.

Maxim1967

vdpatrol
Значится так.
Да нихрена это "не значится так"...
Я бы наверное пошёл бы на все твои условия, если ты СРАЗУ ответил на предложение сравниться.Наверное и в крым бы поехал.Хотя гораздо интересней сравниться здесь - поскольку птицы МАЛО. Потому как считаю, что как раз если птички маловато - то и качества собачки виднее будут. Ты же сам не любишь большую концентрацию птицы, типа дупелиных токов?
vdpatrol
Но до этого состязания ты, как ведущий с этой собачкой получаешь состязательный диплом по "простой" куропатке или перепелу. Хотя бы 75б.Ну чтоб за слова, ответить что это просто. До осени 18 г.
😊 😊 😊
Я на два дня вперёд редко чего планирую - ибо жизнь штука непредсказуемая 😊 А тут осень 18г....
vdpatrol
Или ты всерьез думал, что ты будешь сравнивать, а я доставлю тебе удовольсвие и собак привезу, чтоб ты посмотрел?))
Ну например в прошлом году ты не постеснялся мне позвонить и даже привёз бы своих своих собачек типа нужно было показать им дупеля - и я бы их увидел 😊 , дупель правда был близко от тебя -но ведь для этого нужно ходить с собаками и охотиться 😊 Я тебе больше скажу -
таких полно, дипломов вагон, а с птицей проблемы.
vdpatrol
Готовимся.
Ага 😊 Я пошёл вальдшнепа искать.

Maxim1967

DIM-KA
Может в Починки на следующий год приедете, на ставшие уже традиционными состязания? У нас дешевле будет проживание и дорога.
Поживём - увидим. Предполагаю, что стародатская легавая Айтор точно приедет 😊 Тем более, что по вальдшнепу кроме вас никто больше состязаний не проводит по моему.

Maxim1967

vdpatrol
Раз ты меня вызываешь, то место и условия за мной. Итак. Осенью предлагаю сравнить собак наших на состязаниях по вальдшнепу в Крыму, в Белогорске или на Ай-Петри.
Володь, а чего не во Франции к примеру? 😊 Или давай в USA махнём - там тоже есть вальдшнеп....Ну, если ты считаешь что место и условия за тобой ? Чего мелочиться то...

vdpatrol
Кто больше наберет баллов, тот и победил.
Это феерично 😊 Давай ещё дальность померяем,и победит китайская рулетка 😊
Я вот хотел спросить давно, ты в каком году перековался с правил 81г (метры, баллы) на ФТ?
Я просто помню ещё дебаты фт vs 81г здесь на ганзе, и знаешь в чём у нас разница - я не перековывался. Я изначально понимал маразм баллов и метров - а тебя всё никак не отпустит почему то....

vdpatrol

Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои. Условия нормальные.Рабочие. Время на подготовку есть. Отвечай за слова. Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели. Победил, бесплатно приехал и уехал. Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал. А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?))) Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь, или квалификацию на фт)). И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости). По вальдшнепу метры не меряют, если что. И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.

Maxim1967

vdpatrol
Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои.
Скуя? Я ж говорю, а заяви ты Францию - и чё???
vdpatrol
Условия нормальные.Рабочие.
😊
vdpatrol
Время на подготовку есть.
Кули готовиться? К чему? Я вообще тебя перестал понимать...Если собака работает - она работает, некуя там ни к чему готовиться.
vdpatrol
Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели.
Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.
vdpatrol
Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал.
Молодец.
vdpatrol
А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?)))
Ты вправе пригласить любого эксперта - хоть всероссийской категории. Хоть межгалактической.Тебя в этом никто не ограничивает. Хоть трёх.
vdpatrol
Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь.
Если ты не заметил - я не писАл что диплом по курам легко получить, я написал лишь что куры - это не вальдшнеп.
vdpatrol
И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости).
Вот ты молодец - на конкретные вопросы не отвечаешь, но я демагог и не пробиваемый 😊 зашибись 😊 это при том, что тебя на этих состязаниях не было, твоих собак там не было - но мнение ты поимел 😊

vdpatrol
И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.
А чё ты обиделся? Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?

Ладно, сейчас наконец то переговорил с владельцем собаки, ему всё понравилось, он получил опыт, Айтор действительно погнал - около 10 метров...по боровым правил пять...В общем всё нормально и я рад за собаку. Возможно собака охренела, когда её долго таскали на поводке дожидаясь своей очереди. Но это тоже ИМХО опыт - и нормально.
Делались замечания, что собаку было периодически не видно 😊 За неделю до состязаний владелец приезжал ко мне - и как я ему как раз про этот момент говорил 😊

Maxim1967

Володя, лично для тебя добавлю, собак этой породы в России полторы штуки, владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану, собачку он брал для охоты, собачка затачивалась под куропатку и вальдшнепа - но в этом году стала работать всё, что попадалось.Перепел,коростель, дупель и бекас.
Владелец поехал в НиНо по вальдшнепу. И респект ему.Просто охрененный респект. что поехал и показал собаку.

Maxim1967

Maxim1967
Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?
Ты ответь. А то заебись, выглядеть белым и пушистым на словах. И ещё там выше я пару вопросов задал.

dug1965

Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.! И это "правильные легашатники", коих процентов 5 от всех охотников. Грустно.
Наверное это - "Расея. Новейшая история".

Ganser

dug1965
+100500

xmisterx

Maxim1967
Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.

Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика 😊
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Maxim1967
владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану

Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет 😊

Maxim1967

xmisterx
Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет
Где - знаю, почём - хз 😊 Не покупал...Даже не приценивался 😊 Неужто не в курсе, что собачек обилечивают по подсадному перепелу и фазану, ну и конечно не за фантики...
Но к данной теме это отношения не имеет - по вальдшнепу я себе это слабо представляю 😊

Maxim1967

xmisterx
Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
Я много охочусь на вальдшнепа, и с разными собаками - опыт имею.
Вот кстати ИМХО,когда у нас включат мозги, и разрешат хотя бы колокольчики на собаках - тогда думаю "без встречи с птицей" собачек будет значительно меньше. Тем боле в вальдшнепиных местах. Очень умиляет меня "мы должно всё время видеть собаку" применительно к охоте на вальдшнепа.

DIM-KA

Вальдшнеп с..ка личность.

Maxim1967

dug1965
Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.!
не обращайте внимания...чего взять с колхозника с недолегавой....

Maxim1967

Типа ап теме и популяризации состязаний по вальдшнепу в Починках 😊
Вот эта та самая стародатская легавая в прошлом году, возраст 7,5 месяцев. Поздно включил камеру - довольно неожиданно он его нашёл.

dug1965

Maxim1967
Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.

Maxim1967

dug1965
Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.
Да? А моя не ходит на охоту. Один раз сходила, её пришибло адреналином - всё, больше не ходит.
Может охотники вашей деревни изъясняются на французком - я не знаю... Я знаю другое, не может быть такого, жопа есть - а слова нет... Как то так...
😊
Только что ко мне друг заезжал - а он полгода проводит в ХМАО, у селькупов - уссался про наши проблемы 😊 Колхозник хуже меня, в смысле выражений 😊
Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.

Glasha

Maxim1967

Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.

SRTV

Какой же ты Глаша,право, дебил.
Это ведь сам он себя колхозником именует. В смысле самоиронии.
Ну и кто тут быдло ? Очень точное определение для людей с полным отсутствием самоиронии и чувства юмора,да плюс с вертикально уходящим в Космос самомнением.
То есть для тебя определение, Глаша.

Maxim1967

Glasha
Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.
😊
Жаль, что когда я тебя впервые увидел, я тебе в хлеборезку не заехал... Хотя и ты и сам скоро рассыпешся, от мха и по времени.

Banderas2122

Макс жжёшь))

Maxim1967

Maxim1967
Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.
edit log

Что характерно - воду из реки пьют. И мне запомнилось выражение,когда после взятого лося вышел ещё один, москвич вскинулся - ему долбанули по ружью и спросили - "ты когда в курятник заходишь, всем курам сразу бошки рубишь?".....

Maxim1967

Banderas2122
Макс жжёшь))
Нормально Антоха 😊 Ибо нехуй 😊
У меня комбат говорил - нас еб@ть -куй тупить 😊

АлексейВ

Banderas2122
Макс жжёшь))

Ну да, жжет не жжет, а тему в помойку превратил.... показал все прелести своего "словарного" запаса.
😞

Maxim1967

АлексейВ
а тему в помойку превратил.... показал все прелести своего "словарного" запаса.
Возможно словарный запас у меня менее богатый, чем у тебя...Возможно. Колхозник, кули ... Но в отличии от некоторых я не звоню узнать где птичка есть, чтобы поехать показать её собачке, не учу как нужно жить взрослых людей - да и вообще, ИМХО веду себя более прилично 😊 По крайней мере за свои слова отвечаю.

АлексейВ

Maxim1967
Колхозник, кули ...
.

Если нравится - оставайся им....

Maxim1967

АлексейВ
Если нравится - оставайся им....
лучше быть колхозником типа меня, чем интеллигентным уэбаном типа некоторых.... по меньшей мере это честнее.

xmisterx

Maxim1967
Но в отличии от некоторых я не звоню узнать где птичка есть, чтобы поехать показать её собачке
А вот тут уже хуйком попахивает 😊 Как минимум не по мужски, но хуля взять с колхозника 😊

Maxim1967

xmisterx
А вот тут уже хуйком попахивает Как минимум не по мужски, но хуля взять с колхозника
Что не по мужски? Про какой хуёк речь? Спроси у Володи, был этот разговор или нет.
Не по мужски - это под"бнуть, и слиться.Навешать высоких слов - но по сути ничего не сказать. Зачем?

vdpatrol

xmisterx
Как минимум не по мужски
Дима, товарищ ведь и не понимает даже, что оказав услугу (косвенную, тк переслал меня к другому человеку), но услугу, услышав спасибо в ответ раз несколько, и припоминать через полтора года об этом и даже типа не понимать,что это "попахивает"?)))
Ну хоть протекло "прилично" по трубам, вопросы если еще и оставались, то уже сняты.

Maxim1967

vdpatrol
Ну хоть протекло "прилично" по трубам, вопросы если еще и оставались, то уже сняты.
Протекло нормально. Самое главное - это было или этого не было? Я наврал? Простой ответ, да или нет.
То есть ты считаешь, что меня под@бывать - это нормально? Учить меня жизни ты в праве? Рассказывать как и что я должен делать - это ты можешь? А вспомнить твои проблемы - это протекло по трубам 😊 Нормально 😊 Ты это, берега то не теряй, и мужиком оставайся. Некрасиво это.

vdpatrol

Объясните кто нибудь мне, плиз,из каких моих слов в этой теме следует, что я ДОЛЖЕН ему? Приехать к нему и сравнить свою собаку с его по вальдшнепу?
Если я ему не должен этого, почему я " позорно слился"?
Ну уж если хочешь сравниться,и оскорбил человека предложены мои условия. Отказ. Это,кстати, имхо гораздо ближе к словам, обращенным ко мне)))
Слова подъе..ка звучали только от него в мой адрес в этой теме)))
Как и еще с десяток не самых вежливых. Может я должен ему за услугу? Могу я на основании всего услышанного в мой адрес хотя бы не иметь желание общаться и отвечать этому человеку? Или я что то ему опять должен?))) В каком месте он мужиком остается, а я нет?)))
Как объяснить человеку, что нет желания с ним больше говорить и иметь дел?))

АлексейВ

vdpatrol
Как объяснить человеку, что нет желания с ним больше говорить и иметь дел?
Не общаться.
Ну "покрестьянствует" он ещё чуток...
А пока, как всегда, "крестьянин" слился и поэтому перешёл на личность.
Что делать если основной аргумент у него - "сам дурак"?!

Олег020

Почитал темку. К.М.К. Максим и Владимир говорят о разном и не поняли друг друга в начале диалога.
Уважаемый модератор почистил бы темку и убрал все НЕ относящееся к ней.

ВЭН - ЧИК

Почитал темку. К.М.К. Максим и Владимир говорят о разном и не поняли друг друга в начале диалога.
Уважаемый модератор почистил бы темку и убрал все НЕ относящееся к ней.

"Да, птица к нам вернётся лишь весной,
А, как же быть, когда метёт метель?
Читать, писать, мечтать и даже петь!
Про вальдшнепа, про вальдшнепа, про вальдшнепа..."

Maxim1967

vdpatrol
Как объяснить человеку, что нет желания с ним больше говорить и иметь дел?))
Да нет у меня с тобой дел 😊
Перечитай первую страницу. Я порадовался за собачку, которую знаю и имел к ней отношение, вы с Алексеем меня под@ебнули, я сказал вам спасибо - и на этом можно было закончить, но ты почему то в 150-й раз решил меня поучить что и как я должен делать, куда ехать выставлять своих своих собак и зачем.... Я в 151 раз раз тебе попытался объяснить, что это мне не нужно и не интересно.Тем более, что речь шла о вальдшнепе и о состязаниях по вальдшнепу - на которых вы с Алексеем ни разу не были. Я кстати тоже. Но с собачками разными по нему охочусь. Бодяга затянулась...Интеллигентно не получилось.Да и не интеллигент я ни разу.

АлексейВ

Maxim1967
состязаниях по вальдшнепу - на которых вы с Алексеем ни разу не были. Я кстати тоже.
Я был. Так что говори за себя..... 😊

Maxim1967

АлексейВ
Я был.
Ты рассказывал... По боровой... Собака по вальдшнепу работала?

Это вот это? http://huntdogs.ru/dog_diploms...c_tovar_id=6514

АлексейВ

Maxim1967
По боровой...
А вальдшнеп полевой? А там уж, что встретилось из боровой.
А с вальдшнепом всем не повезло, рано тогда было, ещё не прилетел...., а местного там нет.

Псарек

Не спорьте. Просто заведите нормальных вальдшнепиных собак.

Maxim1967

АлексейВ
А с вальдшнепом всем не повезло, рано тогда было, ещё не прилетел...., а местного там нет.
Так что же ты влез с фазанами в тему про состязания по вальдшнепу???
Псарек
Андрей, да спора нет никакого. Есть недопонимание, неумение видеть достоинства в чужих собаках и предзвзятость.

Тут собаке 9 месяцев.

Glasha

Maxim1967
Андрей, да спора нет никакого. Есть недопонимание, неумение видеть достоинства в чужих собаках и предзвзятость.
Тут собаке 9 месяцев.

... и фото прошлогоднее...
и на птице не написано кто и когда ее добыл.
Всех собак увидеть невозможно, поэтому о достоинствах приходится судить по результатам публичных выступлений.
Каковы на сегодня результаты у собаки со столь ранними успехами можно узнать?

-Жучара+

Псарек

Эти вальдшнепятники в "черноморских" посадках хороши. 😊
А итальянцы все больше с островниками вроде как приезжали 😊

-Жучара+

Хотя и те и другие англичане....

Popov

-Жучара+

Эти вальдшнепятники в "черноморских" посадках хороши. 😊

Только когда легавых нет 😊 Да и, честно говоря, не охотятся вальдшнепятники в черноморских посадочках и кусточках 😀

Maxim1967

Glasha
... и фото прошлогоднее...
и на птице не написано кто и когда ее добыл.
Дятел 😊 Я ж написал - собаке 9 месяцев 😊 Конечно прошлогоднее...
На птице вообще ничего не написано - но можно понять, что это вальдшнепы 😊 По крайней мере тем, кто их видел 😊
Glasha
Каковы на сегодня результаты у собаки со столь ранними успехами можно узнать?
Ты же видел результат на первой странице...Первые состязания - и такой жуткий пролёт.... Владелец хотел пристрелить собаку - я отговорил.
Глаша, чё то тема про тетеревов заглохла 😊 Да и с вальдшнепом у тебя опять казус какой-то, не пролетал в очередной раз? Показать тебе видео, где мой раздолбай бездипломный работает вальдшнепа, которого видно на видео сидящем под сосной под собакой? И скажи мне пожалуйста, что для меня ценней - диплом, или работа собаки? Или я у тебя по другому спрошу, что важней - мнение такого эксперта как ты у которого собаки вальдшнепа даже не видели, или работа собаки?

Псарек

ти вальдшнепятники в "черноморских" посадках хороши. 😊
А итальянцы все больше с островниками вроде как приезжали 😊

На фото итальянцы, армянин и русский.. И английские спаниели))) на охоте по вальдшнепу.. Не захотели итальянцы охотиться с легавыми в Крыму по вальдшнепу, захотели со спаниелями))) и армянин тоже))

Псарек

Да, тот итальянец, что от армянина слева, владелец питомника пойнтеров Della Cisa и экс президент итальянского пойнтер клуба. А Вы ребятки собак все-таки нормальных заводите, на своих любимых собак поменьше дрочите и матчасть учите.. Все породные собаки где-то хороши, а где-то не очень.. ))) ну а если ума нет, то какую собаку не дай - всегда будет не очень))