СРОЧНО помогите советом !

Maksim_vl

У собаки (лайка)возраст 2 месяца под глазом, на рогавице (или точнее веке,внизу) выскачел такой как бы прищ или ячмень. Не гноится но красный. Собаку не беспокоит. Был у ветернара, сказали что похоже на укус от клеща. Но...!!!
Щенок на улице не был, и клеща в этом месте я не видел. И в углу глаза появляется такойже второй .
Подскажите кто может сталкивался с таким и как лечить. И каковы пследствия возможны ля собаки. Может ветеренар есть на форуме ???
А то наши ветеренары умного пока не сказали прописали мазь и все. А бацыла распростроняется дальше опасаюсь за собаку

На фото под правым глазом

Ann

У кошки такое от комаров было. Потом прошло.
Лечили закладыванием мази с антибиотиком, как человеку. Капала софрадекс, сразу и в глаз и в ухо. Уши потом очень внимательно пролечили от клещей, но это дополнительно.

График такой: раза четыре в день или чаще софрадекс в глаз. Мазь после софрадекса минут через 15. Мазь на малец, потом закладываем за нижнее веко и очень мягко придерживаем.
Название мази увы не помню, но в человеческой аптеке есть.

Может еще аллергия на укусы насекомых проявляется. Что в этом случае делать не знаю. Человеку я бы супрастин дала по весу и спать уложила 😊

taksaAgata

Софрадекс, наверное хорошо, но вот ссылка и цитаты по ссылке http://www.compendium.com.ua/info/151849/sanofi_aventis/sofradex

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, Herpes simplex и другие вирусные инфекции роговицы и конъюнктивы, туберкулез глаз, грибковые поражения глаз, трахома, глаукома, перфорация барабанной перепонки. Не рекомендуется назначать препарат детям грудного и младшего возраста в связи с риском угнетения функции надпочечников.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат можно применять только после установления точного диагноза и исключения поражений вирусного и грибкового происхождения.

Лучше к врачу, пусть дает назначения.

14771

Лучше к врачу, пусть дает назначения. ........


абсолютно правильно. нечего слушать дилетантов, обратитесь к специалисту.

Big_dunhil

К врачу.Если были бы поближе мог конкретного посоветовать,а так ...

Ann

Дык человек уже сказал, что был у врача!

Maksim_vl
А то наши ветеренары умного пока не сказали прописали мазь и все. А бацыла распростроняется дальше опасаюсь за собаку

14771

если один конавал не помог, полезно обратиться к другому. возможно он лучше разбирается. но может просто необходимо, что бы время прошло.....

taksaAgata

Диагноз - красные прыщики - это не диагноз. Препарат, который посоветовала Анн - хороший, но если "красные прыщики" - грибковое или вирусное заболевание, то после однократного применения собака расцветет прыщиками, как пышным цветом - потом вообще замучаетесь.

Я знаю, что у многих щенков выскакивают белые прыщики на губах, морде, даже на теле. Лечения не требуют, при хорошем уходе и содержании довольно быстро пропадают сами.

Кормите хорошо, содержите в чистоте, не переусердствуйте с витаминами и всякими хим.добавками - и все прыщики исчезнут. Короче, "не парьтесь".

Ann

Ну если там прописали левомеколь какой-нить, то сфрадексом там уже хуже не сделаешь 😊 А колоть собаку антибиотиками из-за укуса насекомого, как подозревают - это жестко.

Если щена не беспокоит, температура в норме, ест нормально - думаю, надо подождать. У меня вот тоже ячмень на глазу тока за 3-4 дня проходит... На всякий случай можно попробовать аллеригичные вещи исключить. Те же банановые шкурки 😛

Симпатичный малявка, очень классный. Здоровья ему!

мышонок

Левомеколь в глаз - это жесть!! Надеюсь, до такого не дошло)
Автор, вы бы хоть сказали, какую мазь собаке выписали - хотя наверняка какую-нить обычную глазную тетрациклиновую) Не паникуйте, тем более если собаку "прыщ" не беспокоит. Выполняйте назначения хотя бы пару-тройку дней, если никаких изменений или стало хуже - идите опять к лечащему врачу. Если уж сильно переживаете, прозвоните клиники и спросите, есть ли у них ветврачи-офтальмологи, сходите на консультацию.
И не имейте такой привычки лечить зубы по телефону 😛))

Maksim_vl

Спасибо за ответы, будим пока мазями мазать.
А ветеренар там где собачка, один. Будем на лучшее надеятся.

Egor Irkutsk

Было очень похожее
.Уберите сладкое,и бананы,вижу на фото.Не кормите куринным мясом..Из сухих кормов (если кормите ими)только комбикорм на бульоне с чуть чуть мяса, собаки на нем здоровые,в тайге этим и кормят.Не перекармливайте, пёсику работать!!НИКАКИХ ФИРМЕННЫХ СОЛЕНЫХ КОРМОВ С ХИМИЕЙ.
Лечение продолжайте.Все будет хорошо- лайка собака крепкая.


Фото неудачное но видно глаз в порядке.Собака пришла в норму через полтора месяца.

Maksim_vl

Сладкое ... да когда вылезла эта бацила сладкое не давал. Бананы тоже, хотя исключим в будущем. Мясо только дикое (коза, олень) или домашняя барарнина.
Но сегодня мазал мазью (тетрациклиновой), днем ничего, а вчером то ли лопнул прищик, то ли собака разодрала, хотя не думаю что одно или другое, разодрать глаз наврядли - зубам не достанет, а лапой не получиться. А лопнуть ... да смотрел после того как вытер, нет лопнушего места, но кровь возле глаза была.

Ann

Собаки прекрасно умеют чесать лапами глаза, и передними и задними.

Maksim_vl

Вот нашел по болячкам http://www.hunter.ru/dogs/stamm/article18.htm

ориентировачно что то совпадает с Конъюнктивитом или Гнойный кератит
пойду во вторник опять к ветеренару

Egor Irkutsk

Maksim_vl
Вот нашел по болячкам http://www.hunter.ru/dogs/stamm/article18.htm

ориентировачно что то совпадает с Конъюнктивитом или Гнойный кератит
пойду во вторник опять к ветеренару

Соломоново решение.Ну, в общем пару рекомендаций я дал,если что пишите в емайл ,в профайле есть.Может чем помогу,вроде кое какой опыт по собачкам есть.
Бараньим жиром не злоупотребляйте, она у вас не на улице зимой.Моя в --дофига по цельсию на снегу спит будку игнорирует потому в холода говяжий жир докладываю щедро..

Курицу если домашняя на экологии ради бога,магазинских-гормональной хренью откормленных не вздумайте. Здоровья песику!!!
😊 😊

Maksim_vl

Щенок 2 месяца. Спать будет, точнее жить в будке пока на балконе, потом возможно в вальере. Сейчас на балконе спит и живет, болкон застеклен.

Egor Irkutsk

Maksim_vl
Щенок 2 месяца. Спать будет, точнее жить в будке пока на балконе, потом возможно в вальере. Сейчас на балконе спит и живет, болкон застеклен.
Тесновато...гуляйте больше.Лайка не квартирная собака,ей свобода нужна. Потому компенсируйте (чтоб потом в лесу из сил не выбивалась).

😊

Maksim_vl

Гуляем, по 2 часа вечером, пока не все прививки сделали. Потом как положено 5 - 6 раз, с длительной прогулкой вечером.