Давать или нет имя погибшего ?!

Фарбер

Я всё ещё на эмоциях,поэтому еслу что сорри. Вчера погиб мой фокс.


когда собака умирает от старости . то к этому как-то морально подходишь, а у меня он "уснул" в течении 5-6 минут на руках. Ладно , в сторону. Сегодня взял его родственника, только окрасом чуточку различаются. Так и подмывает назвать щенка его именем, но все как сговорились: карма передастся, в честь покойника нельзя..... Но бля, мне кажется это такой фигнёй.

Ann

Мои соболезнования по старому псу.
Мелкому, ИМХО, лучше другое имя. Это другая собака, и не надо переносить на нее свое отношение к старшему псу. У малявки пусть будет новое имя и новая жизнь 😊 Карма - и правда фигня. А вот вы будете злиться, не видя в новой собаке того, что привыкли видеть в старой. Они же все очень разные...

Фарбер

Я понимаю, что щенок не будет таким-же когда вырастет, будут другие привычки, повадки. Но я хочу в память о любимом, верном, смелом, ласковым друге, назвать так же. Я всегда считал что мужчина должен быть немного чёрствым, считал, а теперь думаю что глупости это. Я воевал в первую и вторую чухонские компании, видел и знаю чего стоит человек и его жизнь, но тут, тут создание которое тебе ВЕРИТ как Богу, предано тебе до последней щетинке своего хвоста, а ты не оправдал его надежд, не сделал чего-то что б помочь псу хотя это и бесполезно уже. Он не от старости умер, ему в апреле 5 лет исполнилось.

taksaAgata

Называйте имененм старого друга. И пусть новому другу сопутствует удача ))
Фотки-то выкладывайте 😊

Chuck

Называй, если имя хорошее. Мой друг тоже потерял фокса. Взял нового щенка и назвал старым именем. Отличный пес получился. Я сам, если когда опять возьму собаку, назову так, как моего фокса звали.
Имя много значит...

Lat.(izvinite) strelok

У тестя моего брата все были Мухтары, последний был Мухтар-четвертый 😊 Так что- все нормально.

Yep

Симпатичный фоксик!

Фарбер

Спасибо, были сомнения,а теперь все ушли. Быть молодому поколению Порш-2!

Big_dunhil

Дело личное.Очень жаль ушедшего друга.Но это другой пес, со своей собачьей судьбой и своей охотой.Дайте новою кличку.Старой былого не воскресишь.Сам этим переболел.С ув.

Ann

Фарбер
Быть молодому поколению Порш-2!

[URL=http://img.allzip.org/g/111/orig/699995.jpg][/URL]

Какой классный мелкий 😊
Счастья собакоиду 😊

P.S. Когда-то, давно, у меня жил крыс по имени Порш. Мама моя его звала Прошей 😊

Покет

У меня уже третий Захар...

Ann

У меня дед своих гончаков всегда именами музыкальных инструментов называл. Причем кличку давал по голосу, а сначала щенка козявкой звал 😊 Вот Скрипок у него точно было две. Еще помню Рожка, его волки утащили. Дед потом взял от тех же родителей Гобоя - классный был пес, я его лучше всего помню 😊

А еще были лайки Чара (черная, и по имени реки) и Розочка (из-за розового носа).

Просто рассказала про клички собак...

Chuck

Если уж про клички пошел разговор...
Есть такая порода - тайган, киргизская борзая. Так большинство тайганов, что я встречал, носили кличку "учАр" - по киргизски "мУза".

14771

называй как хочешь, но один хрен, будешь на старую кличку сбиваться.........

Фарбер

14771
называй как хочешь, но один хрен, будешь на старую кличку сбиваться.........
Вот именно! как только взял Малыша стал звать другой кличкой, а как только отвлёкся сразу, на подсознании что-ли, на старую перешёл. Поэтому чем огород городить , и благодоря поддержке Уважаемых участников конференции, прописан на бумагах уже как Порш-2. Кстати, этот мелкий грызун уже подбегает на имя!!!! Ну конечно не осознанно ещё, на звук конечно, но уловил ведь шельмец!

лешачек

Игорек,что случилось с Поршиком???? Прими соболезнования.

Фарбер

лешачек
Игорек,что случилось с Поршиком???? Прими соболезнования.

Умер Поршик, вот что случилось. У его отца несколько лет назад: на даче бегал и умерт от инфаркта (?!). У ПоршА тажа история, бля. Хозяин дурак и кретин, что могу сказать про себя хорошего после случившегося. Заводчица про карму что-то говорит и наследственность, но не покидает чувство, что я напортачил....

taksaAgata

и наследственность
это реально, к сожалению...

лешачек

Ну ты его конечно перекармливал немного. Смотри сейчас с П2 поаккуратней.Движения давай побольше,но не перегружай ты уже сам в принципе знаешь какие моменты с ним упустил. Теперь у тебя с нуля песик. Тут могла еще сказаться не только наследственность,а ошибки старых хозяев.

Фарбер

Сейчас он в отличной форме, похудел прилично и гулял я с ним максимально от возможного,да собственно что случилось не изменишь, надо выводы делать. Поплакал-погоревал, теперь молодой фоксяра , вот лежит рядом от жары с хозяином на пару офигевший, сопли разводить времени нет, так даже лучше боль унять. Сорванец щенок редкостный, хорошо что Оксана помогает днём с ним, а тоя б зашился один. У неё боксёрка с пол-года как ощенилась, так ПОрша за своего щенЯ приняла,защищает и учит в горло кусать, смех и только, никого не боится, кусает всех , а перед ней он на брюхе ползает, правда за брыльки тихонько тягает, но боксёрке это похоже только импонирует.

лешачек

Ну и слава богу. а я сегодня Марту повязал с шикарным кобельком чемпионом европы, видел его в работе супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирен

Фарбер
Спасибо, были сомнения,а теперь все ушли. Быть молодому поколению Порш-2!

[URL=http://img.allzip.org/g/111/orig/699995.jpg][/URL]

Не называют старым именем,не принято это у промысловиков и нормальных охотников.........типа приметы такой охотничей.Не пойму,почему вам советуют это.

element13

ИМХО называй как хочешь. Лишь бы радовало. Я лично в такие приметы не верю. Я бы назвал.

Karl1

Ирен
Не называют старым именем,не принято это у промысловиков и нормальных охотников.........типа приметы такой охотничей.Не пойму,почему вам советуют это.

Я тоже в карму не верю. и четырех собак называл одним и тем же именем. Три из них погибли и на четвертой я типа "сломался" по просьбе родных "перекрестил" собаку пока молодая была после несчастного случая. Мне в общем всеравно а родным-спокойнее.

Фарбер

element13
ИМХО называй как хочешь. Лишь бы радовало. Я лично в такие приметы не верю. Я бы назвал.

Назвал и не жалею. В паспорте у нас теперь гордое Порш-II. Если имя погибшей собаки ничего кроме положительных эмоций не вызывает, так зачем мудрить, пусть будет приемственность поколений. Думаю этот правильно и честно со стороны любящего свою собаку хозяина.
Игорь

лешачек

Игорек, как твой второй поживает ??? Моя Мартышка поздравила меня четвертого числа с днем рождения четырьмя замечательными таксятками, тремя кофейными и одним рыжим, как она сама.Правда всего один кобелек, мы его решили оставить себе и назвали Махно, самое подходящее имя для таксы, они ведь по сути анархисты !!!

taksaAgata

Лешачек, поздравляю и с днем рождения и с пополнением 😊

лешачек

Спасибочки! 😊 Пополнение класс выглядит примерно так 😉

козлов пётр

у меня гончие, первый "Бой" попал на моих глазах под машину в полгода, после него поднял ещё одного,тоже назвал "Бой", берёг как мог и в 2 года он пропал с концами, двух месячные поиски ни чего не дали. теперь держу 3 гончих клички у всех с одним корнем "ГАЙ" "Гайдай" "Гайдар" "Гайда". пока тьфу, тьфу, всё нормально уже пять лет. вот хошь верь хошь не верь после этого. но бережёного бог бережёт. как то у физика Резенфорда журналисты увидели подкову над дверью и спросили неужели он верит в приметы, на что Резенфорд ответил " конечно нет но я заметил что помогает даже тогда когда не веришь"