Перевозка собак и щенков ЛИКБЕЗ для владельцев и тех , кто собирается им стать.

bigrubl

Приветствую. Столкнулся с проблемой. Нашёл щенка по интернету , но далеко - надо или поездом или самолётом. Уже было собрался , но решил узнать на всякий пожарный правила перевозки. Правила у компаний могут быть разные , но примерно такие http://nasamoletah.ru/pravila/...x-aeroflot.html

+ не допускаются к перевозке щенки моложе 4х месяцев , не допускаются срок прививки от бешенства прошло менее 30 дней , собака должна иметь в ухе чип поставленный ранее прививки.

bigrubl

Подготовка к вакцинации Понаблюдать за состоянием собаки. Прививка делается только здоровому животному. Щенку нужно измерять температуру в течение недели перед вакцинацией, следить за состоянием стула, слизистых. Дегельминтизация перед каждой прививкой. Избегать прогулок с щенком до прививки, не пускать их в прихожую, убирать грязную обувь. Обеспечить правильное и полноценное питание собаки. Интервал между прививками должен быть не меньше 3 недель.Гулять с щенком в течение 2 недель после прививки нельзя.Какие и когда делают прививки собакам? Первая прививка щенка проводится против энтерита или против гепатита. Можно использовать двухвалентную вакцину. Ревакцинация проводится через 10-14 дней. Переносится эта прививка легко. Через две недели вырабатывается устойчивый иммунитет. Через год прививку повторяют.В 2,5 месяца проводится прививка от чумы. Нельзя гулять с щенком в течение 3 недель после прививки. Повторно вакцинируют щенка в 6-7 месяцев, когда заканчивается рост постоянных зубов. В 8 месяцев делают прививку от бешенства собаке. Ее можно делать с 6 месяцев, но из-за противочумной ревакцинации получается сделать ее только в этом возрасте. Как часто потом делать собаке прививку от бешенства? Следующая прививка должна происходить через 12-13 месяцев после предыдущей.
Источник: http://www.moiasobaka.com/sode...ki-tablica.html

В 8 месяцев делают прививку от бешенства собаке. Ее можно делать с 6 месяцев, но из-за противочумной ревакцинации получается сделать ее только в этом возрасте. Как часто потом делать собаке прививку от бешенства? Следующая прививка должна происходить через 12-13 месяцев после предыдущей.

Получается по этим данным с собакой младше 7 месяцев на ж\д или спмолётом не увезти.

Агата Бретон

Вы что занимаетесь перевозкой?...

saracon

Вам дали дезу в поездах сейчас ничего на собаку не нужно, кроме покупки билета на собаку в кассе, поводка, намордника и клетки или переноске размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см.
http://pass.rzd.ru/static/publ...id=3290&id=2458

saracon

У собаки должны быть сделаны прививки и главное вакцинирована против БЕШЕНСТВА, все отметки должны стоять в ветеринарном паспорте. Далее покупая билет для себя выбирайте вагон с буковкой "Ж" - это значит в этом вагон разрешен провоз животных. Справку Формы ?1 надо делать только если вы едите на выставку или испытания.
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.

G.Vladimir

Прививка от бешенства щенку ставится в три месяца и через 21 день (карантин) можно лететь самолётом. Сам так делал. Чип должен быть проставлен либо раньше прививки от бешенства , либо в день прививки.

bigrubl

Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.
У меня умерла собака. Диагноз поставлен не был, но подозрение на бешенство не исключалось. Ветеринар меня педупредил , что перевозка такого животного это УГОЛОВНАЯ статья , т.е. я её даже в клинику на машине в соседний город перевозить не могу. Сам делаю прививки себе от бешенства - курс 3 месяца по графику.
Щенок тоже может быть носителем вируса - инкубационный период длинный до полугода. Покупать непривитого щенка опасно.
Если привезёте непривитого и он сдохнет от бешенства и ещё кого то заразит - если не умрёте , то сядете.

saracon

Это Ваш, красавец!!! У кого брали интересно глянуть родословную?

vdpatrol

bigrubl
что перевозка такого животного это УГОЛОВНАЯ статья
Хорошо бы ссылку на статью уголовную. Это убеждает лучше слов.

bigrubl

Хорошо бы ссылку на статью уголовную. Это убеждает лучше слов.
СТАТЬЯ 25 УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СОВЕРШЕННОЕ УМЫШЛЕННО
СТАТЬЯ 53 УК РФ. ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
СТАТЬЯ 205 УК РФ. ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стра
СТАТЬЯ 236 УК РФ. НАРУШЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
СТАТЬЯ 248 УК РФ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИМИ ЛИБО ДРУГИМИ БИОЛОГИЧЕСКИМИ АГЕНТАМИ ИЛИ ТОКСИНАМИ
Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена
Статья 263.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности

http://rulaws.ru/uk/?yclid=7441183377661370506

Срок будет зависеть от того в чём вас обвинят и , что докажут.

Щенка от мамки можно отнимать в 6-7 недель - никому не охота держать маленькую свору - поскорей бы избавиться и получить деньги , но это ещё и затраты на првивки - не покупайтесь на дешевизну и быстроту. Скупой платит дважды - щен может и не выжить после прививок (дети в роддомах умирают ) + риск для собственного здоровья и близких.

К СОЖАЛЕНИЮ - не существует стандартной процедуры , которая бы избавляла от рисков - в РФ.

ПОЭТОМУ - надо быть осторожным самому.
То , что знаю я выглядит так :
1. Мама привита от бешенства и прививка действующая 12 месяцев и текущая дата.
2. Щенки привиты и имеют пакет документов по возрасту. Прививки желательно делать в ветклинике ( вакцины хранят в холодильниках ) отечественными вакцинам как адаптированным к отечественным штаммам вирусов.
3. Учитывая карантин , который будет проходить у вас дома - говно придётся убирать не один месяц , после чего приучить к туалету на улице потребуется ещё несколько месяцев.
4. У женщин - таблица с месячными... у вас с прививками для собаки , сроки которых пропускать нельзя. Ставить надо весь комплект прививок.
Предупредить болезнь - легче чем лечить.
5. Брать щенка ранее 12 недель без первой прививки в 10 не целесообразно - иммунитет слабый - велик шанс заболеет.
6. Я заплачу 2 цены от предложенной , но куплю то , что на годы принесёт радость

6 недель

12 недель
Был и покупателем и заводчиком - знаю о чём говорю.

РЕЛ

vdpatrol

Зачем вы в этой теме?

Агата Бретон

vdpatrol
Зачем вы в этой теме?

реклама по доставке

vdpatrol

Агата Бретон

реклама по доставке

так прейскурант ждем и портфолио

bigrubl

Зачем вы в этой теме?
Я автор этой темы.

bigrubl

реклама по доставке
так прейскурант ждем и портфолио
Жду ваш ? Кто бы мне привёз.

Не надо тролить - вопрос актуальный и серьёзный - вырублю на раз.
Послушать дельное - готов ВЭЛКОМ.

Агата Бретон

что вы хотите ?....
просветить как нужно перевозить собак?..
или ищете перевозчика?....

bigrubl

что вы хотите ?....
просветить как нужно перевозить собак?..
или ищете перевозчика?....
отвечаю ПОЛИТ КОРРЕКТНО , чтобы не забанили и ВЫРУБАЮ - как обещал.
Собака - биологический объект , который по своей природе является носителем инфекций. Самой страшной и к сожалению распространённой ( в отличии от Сибирской язвы ) это БЕШЕНСТВО.
Я ничего не перевожу . Прейскуранта НЕТ. Я сообщаю охотникам - о чём собаководам о чём САМ не давно узнал. Для меня это было ОТКРОВЕНИЕ. Собаки у меня 40 лет живут , но глобализация - самолёты и т.д. - сделали скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ с РЕАКТИВНОЙ СКОРОСТЬЮ. Беседовать с НЕУЧЕМ - у меня желания нет . Прощай.

bigrubl

Кстати - Европейцам РФ , которые желают попутешествовать по Сибири со своим ДРУГОМ 4х лапым - это тоже полезно знать. А то как выяснилось и ГУРУ областные НЕ в КУРСАХ...

Покет

bigrubl
Я сообщаю охотникам - о чём собаководам о чём САМ не давно узнал
Откровение, что собак надо прививать от бешенства?
bigrubl
и прививка действующая 12 месяцев и текущая дата.
Сейчас прививки от бешенства (большинство) действуют 24 месяца.
bigrubl
Щенка от мамки можно отнимать в 6-7 недель
Лучше в три месяца минимум. А то и позже. По отношению к большинству болезней (в том числе к бешенству) уровень материнских антител снижается у щенков к возрасту 9 - 12 недель. .. Кроме материнского иммунитета щенок с матерью пройдет социализацию и будет адекватно общаться с другими членами стаи. В том числе и с Вами. Не надо торопиться.
bigrubl
о глобализация - самолёты и т.д. - сделали скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ с РЕАКТИВНОЙ СКОРОСТЬЮ.
Какой заразы? Бешенства?
Я понимаю, у Вас горе, примите мои соболезнования. Но если пишите здесь - пишите адекватно. И лучше завтра.

bigrubl

14-12-2017 19:32       
quote:
Originally posted by bigrubl:

Я сообщаю охотникам - о чём собаководам о чём САМ не давно узнал

Откровение, что собак надо прививать от бешенства?
quote:

и прививка действующая 12 месяцев и текущая дата.

Сейчас прививки от бешенства (большинство) действуют 24 месяца.
quote:

Щенка от мамки можно отнимать в 6-7 недель

Лучше в три месяца минимум. А то и позже. По отношению к большинству болезней (в том числе к бешенству) уровень материнских антител снижается у щенков к возрасту 9 - 12 недель. .. Кроме материнского иммунитета щенок с матерью пройдет социализацию и будет адекватно общаться с другими членами стаи. В том числе и с Вами. Не надо торопиться.
quote:

о глобализация - самолёты и т.д. - сделали скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ с РЕАКТИВНОЙ СКОРОСТЬЮ.

Какой заразы? Бешенства?
Я понимаю, у Вас горе, примите мои соболезнования. Но если пишите здесь - пишите адекватно. И лучше завтра.

Покет. Спасибо за сочувствие. Пишу я всё адекватно , поскольку только вчера узнавал КАК. Голова вспухла. Варианта образовалось 2а 1. как обычно за пазухой 2й как положено. Вот размышляю. МОЯ СОБАКА - которой 10 лет и за которой я ухаживал ( прививк и т.д. ) меня ввергла в ПАНИКУ ( как то помирать нам рановато ). Почему я должен доверять липовым справкам и т.д. Я не эксперт. Но сейчас и ДИПЛОМЫ рисуют.
Я не трус , но я боюсь - находившись по этим клиникам.....
Мож я псих какой , но что то стрёмно и затратно искать друга в интернете из другой области.

bigrubl

Кто желает с этим поэкспириментировать дам адресок https://www.avito.ru/rossiya/s...+финская++лайка

когда я сморю на эти цены - я плачу. НЕ МОЖЕТ СОБАКА НОРМАЛЬНО ВЫРАЩЕННАЯ СТОЛЬКО СТОИТЬ - труд имеет ЦЕНУ.
Размещая объявление - НЕ ДОСТАТОЧНО писать от рабочих родителей , надо ЭТО ПОДТВЕРЖДАТЬ мнением сторонних наблюдателей ( дипломы с ХОРОШИМ РАЗРЕШЕНИЕМ ФОТО). Если вы действительно желаете воспользоваться интернетом для продажи - ТО ФОТО ДОКУМЕНОВ на перевоз. 10 МПа достаточно - это не телефонный фотоаппарат( Если , что не так - будет аргумент взять недобросовестную ЖОПУ - ЗА ЖИВОЕ... ). Как то так думаю...

bigrubl

Идёт мужик по базару, где животных, рыбок, птичек продают, и ведёт за собой медведя на верёвочке.
Ему кто-то из продавцов говорит:
- Дядь, купите котёнка!
Мужик отвечает:
- Ага, сейчас, только найду того, кто мне в прошлом году хомячка продал.

И НИКОГДА не ВЕДИТЕСЬ на ХАЛЯВУ. Всего вам доброго.

Обязательно наличие ветеринарного паспорта. В нем записывают информацию о прививках и обработках против глистов. Он абсолютно не заменяет метрику, а лишь дополняет ее. К моменту продажи должны быть проведены дегельминтизация и вакцинация, а для животных старше трех месяцев - сделаны те же процедуры повторно (соответственно, в ветпаспорте будет по две отметки на соответствующих страницах).

Подделки ветпаспортов встречаются, но нечасто: по сути, бланк ничего не стоит, ценность только в наклейках от вакцин, но с этим мало кто возится.

Крайне желательно, хотя и не обязательно, подписать договор, в котором указаны контакты и паспортные данные и покупателя, и продавца, обязанности сторон, а также информация о приобретаемой собаке и состоянии ее здоровья.

Будущий питомец должен выглядеть абсолютно здоровым и веселым, не хромать, и уж тем более, не чихать и не кашлять. Выделения из глаз и носа - настораживающий признак, говорящий, что вам пытаются продать больное животное.

Покет

bigrubl
И НИКОГДА не ВЕДИТЕСЬ на ХАЛЯВУ. Всего вам доброго.

это да

bigrubl

г. Москва 1 января 2007 г.

Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу г. Москва, ул. Иванова, дом 1, квартира 1, паспорт N 11 11 111111 выдан '1″ января 2006 г., ОВД 'Иваново' г. Москвы, именуемый в дальнейшем 'Продавец', и Петров Петр Петрович, проживающий по адресу г. Москва, ул. Петрова, дом 2, квартира 2, паспорт N 22 22 222222 выдан '2″ февраля 2006 г., ОВД 'Петрово' г. Москвы, именуемый в дальнейшем 'Покупатель', заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить щенка (далее 'Товар'):

Порода: немецкая овчарка

Клеймо: ACD 001

Дата рождения: 1 ноября 2006 года.

2. Стоимость Товара составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
3. Товар определяется как пет-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Товар соответствует стандарту ?166-FCI породы немецкая овчарка, но имеет недостаток/дисквалифицирующий порок, а именно перекус/крипторхизм. Также Продавец информирует Покупателя, что Товар не является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения.
4. Покупатель обязан принять и оплатить стоимость Товара в течение 5 дней со дня подписания договора. В противном случае договор считается рассторгнутым.

5. Продавец обязуется передать Товар, документы, относящиеся к Товару (ветеринарный паспорт, щенячья карточка/родословная) и все права на Товар Покупателю немедленно после оплаты стоимости Товара.

6. Продавец обязуется передать Покупателю Товар свободным от любых прав третьих лиц, а также Продавец гарантирует, что Товар не заложен, в споре и под арестом не находится.

7. В случае обнаружения и подтверждения (ветеринарного заключения) наследственного заболевания, Продавец несет ответственность в пределах стоимости Товара.

8. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

Продавец: Покупатель:

____________/ Иванов И.И./ ____________/ Петров П.П./

Распечатайте на принтере и возьмите с собой идя на покупку - ЗАПОЛНИТЕ на месте. Бывает супруги расходятся и совместное имущество в том числе и животное - предмет спора.... Будет с кого спросить свои деньги.

bigrubl

Но продаются породистые собаки и без документов. Ну как породистые, относительно, ну или кому как повезет.

Бывает так, что у родителей есть документы, но на выставки их не водили и плем допуск не получили, тем не менее, щенков разводят. Естественно щенкам уже никто документы не сделает. Такие детки в целом достаточно хороши и продаются дешевле, чем клубные. Но вам никто не гарантирует, что родители щенков именно те, кого вам показали.

Так же могут покрыть суку, без документов или с, но без выставочной оценки, кобелем с родословной, кучей наград и кубков, такие щенки дешевле клубных, но стоят прилично (за счет титулованного родителя), и соответственно продаются без документов, хотя внешне ничем не отличаются от породистых.  Источник: https://zooevolution.com/artic...nka-podeshevle/

bigrubl

и тогда это будет выглядеть так ПАПАНЯ!!!!!!!!!!!!!!
вместо лисы ,медведя , кабана - вирусы

ЛАЙКА

ШПИЦ

Для тех кто не понимает разницы - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ с разными рабочими качествами ( есть кинологический СТАНДАРТ - там подробно). Общее - размер и цвет.

Это моя бывшая ( упокой душу ). Прекрасная порода в которую ВЛЮБИЛСЯ. Брал в Екатеринбурге - сегодня это ЦЕНТР этой породы , но может всё захиреть достаточно быстро. Как в своё время и в Питере и Ярославле... Лишние рты кормить дорого - не по доходам.. регионов...
МОСКВА - не рулит - контрафакт..

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/2ElvmxnwKaM]

saracon

Алексей покажите родословную своей собаки.

bigrubl

Алексей покажите родословную своей собаки.
А вам зачем ? Собаки уже нет- щенков брать не от куда. Кроме от сестёр - координат , которых у меня нет , но есть ещё координаты куда можно постучать вежливо. Думаю мне не откажут как и вам.
Так поп...ь Два друга пока живы. И вот подход : 1 . за бутылку берёт щенка кормит 2 года - потом стреляет не рабочая оказалась ( ну не дурак ли ? ). 2. Щенки каждую весну, осень без документов штук по 6=8. Реальный охотник - лось , медведь - 3 взрослых собак ВСЕГДА и штук 10 щенков круглогодично ЗСЛ - без документов. Я ему в лицо говорю ДЯТЕЛ - нахера ты это развёл ? Помоги продать кормить нечем... Сколько щенок ? 8 тыщ - ты в уме ? А иди ка покорми.. Вот так и живём весело. Справедливости ради - весь коллектив сплачивается и скидывается на лицензии именно благодаря этому товарищу с его собаками.
Но у меня другие интересы , хотя это тоже было , но прошло....
Ищу напарника... для бродилок.

saracon

Хочу узнать сколько у нее было родственников по финской линии. На пред странице есть фото мужчины с щенком на руках вы случаем не из этого помета брать хотели?

bigrubl

Хочу узнать сколько у нее было родственников по финской линии.
Ни одного - вязка Екатеринбургского ООиР. Тот , что на фото щенок Мурманский - документов не видел

saracon

По родословной до самых первых предков и откуда они. На фото из Мурманска верно, там есть финны с самого начала породы кфл. К чему я все это хочу показать вам что благодаря в основном финским собакам создавалась порода КФЛ. Даже у предводительницей "карельских лаек" есть собаки которые она получила благодаря финским родителям. Я одного понять почему вы так упёрлись что это две разные породы. И раз вы хотите иметь именно собаку чистую от финских кровей, таких нет.

bigrubl

По родословной до самых первых предков и откуда они. На фото из Мурманска верно, там есть финны с самого начала породы кфл. К чему я все это хочу показать вам что благодаря в основном финским собакам создавалась порода КФЛ. Даже у предводительницей "карельских лаек" есть собаки которые она получила благодаря финским родителям. Я одного понять почему вы так упёрлись что это две разные породы. И раз вы хотите иметь именно собаку чистую от финских кровей, таких нет.
Я достаточно давно занимаюсь лайками Читал Шерешевского , Войлочниковых , Гибет. Финские лайки в самом начале участвовали в становлении породы . Первый стандарт на которую был написан в 50-х. Почитайте стандарты пород и поймёте различия. Общее у них только цвет и размер.
КФЛ изначально разводили как охотничью собаку. Тогда как ФШ - это и охотничья и декоративная собака - чего в ней больше не известно. КФЛ разводят через общества охотсоюза давно , а новоявленные клубы с их испытаниями по вольерным животным не показатель охотничьих качеств.

Понятно и желание заводчиков ФШ по быстрому срубить деньги назвав карелофинской лайкой через дефис. Это просто коммерция - КФЛ - как международной породы нет , а ФШ есть - рынок больше. Мне не для рынка - для охоты.
ЗАКРЫВАЕМ ЛОХОТРОН. Музыки больше не будет. Интернет работает быстрее , чем самые хитрожопые мозги....
Поэтому НЕ ВЕДЁМСЯ на объявления - не дорого , папа мама имеют докумены , а щенки нет. Финский щпиц - таже лайка карельская.

Разделяем котлеты от мух - хотя и те БЕЛОК сьедобный

Это действительно ТАК. Я не эксперт , но когда он (эксперт ) мне владельцу объясняет почему МОЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА - не самая лучшая в ринге несмотря на документы и родителей , я должен иметь мозги , чтобы это понять - не разводят ли меня... А это значит УЧИТЬСЯ...