"БИТВА СПАНИЕЛЕЙ"

ОРТОДОКС ФТ

Начинаем подготовку к традиционному ЮБИЛЕЙНОМУ мероприятию "БИТВА СПАНИЕЛЕЙ"

2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

Впервые Английский судья VICTOR MC DEVITT (Англия)

МЕСТО: Деревня Текун Краснобаковского района

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО В ПРОГРАММЕ:

ФИЛЬД ТРАЙЛ 19 мая - Фазан
ФИЛЬД ТРАЙЛ 19 мая - Перепел
ФИЛЬД ТРАЙЛ 20 мая - Фазан

ТЕСТИРОВАНИЕ МОЛОДЫХ СОБАК - 19 май Фазан

БИТВА за ПОДАЧУ (суша+вода)

ДВА МАСТЕР КЛАССА

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Ждем ваших предложений и пожеланий.

Дресс код :
- клетчатая рубашка,
- кепка или шляпа,
- безрукавка

Три варианта проживания:

- база в Текуне (см таблицу)

- деревня БОКОВАЯ (10 минут)http://svetloyarnn.ru

- Красные Баки Гостиный Дом "Поветлужье" (25 минут)

- палатка на берегу озера в деревне Текун (1 минут)

nosov@nosov-food.com
+7 930 816 54 47

ОРТОДОКС ФТ
Господин Карманов!

Прошу разместить информацию с Фильд Трайла проходившего в Починках в 201? году - интервью и мастер-класс с VICTOR MC DEVITT

Покет
https://guns.allzip.org/topic/111/1222730.html
это?

Покет

или это?
ОРТОДОКС ФТ
Спасибо дорогой!
Покет
Вот еще один

ОРТОДОКС ФТ
Спасибки!
ОРТОДОКС ФТ
Господа Нижегородцы!
Давайте планировать за пару недель массовый выезд на место проведения "БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ" для организации завалов. Надо не менее 6-10 человек.

Ориентир длительные майские праздники.

Добровольцы:

Куфтин
Фомин
Носов
Гавриков

ОРТОДОКС ФТ
Повар и Переводчик готовы!

Частично куплены билеты для Victor McDevitt и запущена процедура получения визы!

Начинаем сбор средств на проведение мероприятия!

Уже откликнулись самые быстрые спонсоры

Фомин 50 000
Носов 50 000

Тиха
Добрый день.А сколько стоит участие одной собаки и стоимость одного двухместного номера?С ув.
ОРТОДОКС ФТ
Добрый день!

Проживание 1000 рублей сутки человеко/койка.

По стоимости птицы - пока договариваемся

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Если мест не хватит на базе, то поблизости есть две гостиницы:

- Деревня БОКОВАЯ

http://svetloyarnn.ru

- Красные Баки

Гостиный Дом "Поветлужье"

ОРТОДОКС ФТ
Начинаю создавать каталог мероприятия

Все как обычно, жду информацию в формате Эксель

Для образца прошлогодний каталог

ОРТОДОКС ФТ
ОРТОДОКС ФТ
Господа Нижегородцы!
Давайте планировать за пару недель массовый выезд на место проведения "БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ" для организации завалов. Надо не менее 6-10 человек.

Ориентир длительные майские праздники.

Добровольцы:

Куфтин
Фомин
Носов
Гавриков

Список Благородных Нижегородцев в алфавитном порядке

1. Рудский
2. Грошков
3. Гавриков
4. Куфтин
5. Носов
6. Фомин

Программа будет расширена:

Тренировка собак по Фазану и Перепелу
Стендовая стрельба
Фотосессия!!!!
Пиво-Рыба
Шашлык
Баня

ОРТОДОКС ФТ
Драгоценные участники!

База в Текуне резко заполняется.

Но тем не менее пишите мне +7 930 816 54 47

До майских еще далеко - возможно кто то передумает - всякое бывает.

Мы ждем интересных, увлеченных, позитивных, независтливых, свободных людей - любой национальности и из любой Страны!

Мы ждем любых СПАНИЕЛЕЙ!

ОРТОДОКС ФТ
Учитывая что среди владельцев Спаниелей много споров какой СПАНИЕЛЬ лучше.

Предлагаем межпородные ДУЭЛИ !!!!

Самое важно что Арбитр не подкупен - судейство АНГЛИЙСКОЕ!

Командные ДУЭЛи :

Кокер - Спрингер

Кокер - РОС

Спрингер - РОС

Спрингер ФБ - Спрингер ШОУ

Вахтельхунд - Спрингер

Как видите любой найдет возможность потратить деньги и выяснить правду-матку!

Навались ребятушки!

Евгеша54
ОРТОДОКС ФТ
Драгоценные участники!

База в Текуне резко заполняется.
Но тем не менее пишите мне +7 930 816 54 47

До майских еще далеко - возможно кто то передумает - всякое бывает.

Мы ждем интересных, увлеченных, позитивных, независтливых, свободных людей - любой национальности и из любой Страны!

Мы ждем любых СПАНИЕЛЕЙ!

А в качестве зрителя возможно?

ОРТОДОКС ФТ
Конечно Можно!

Скорее всего будем собирать в шапку и со зрителей в том числе за участие в мастер классе.

Надо собрать бабки на расходы по проведению Юбилейной БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ.

Василий66
ОРТОДОКС ФТ
Конечно Можно!
Скорее всего будем собирать в шапку и со зрителей в том числе за участие в мастер классе.

Надо собрать бабки на расходы по проведению Юбилейной БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ.

Лёша, браво!!! Добрые ДелА,видны издалекА!
ОРТОДОКС ФТ
Вася, давай начинай ходить по дворам, собирай бабки ...

Шутки шутками, а пол хуя в желудке ...

Кто не сдаст, вызывай прокурорских с Кущевки, они на Чайку работают - пусть жгут хаты непокорным

Василий66
Пусть горят, наливай)))
ОРТОДОКС ФТ
Соотечественники!

Хорошая новость!

Куплены билеты в оба конца !

Закончено оформление визы!

Ждем судью панели А VICTOR MCDEVITT

Ура!

Nakcha1969
Здравия!

Осторожненько так спрошу.., (простой охотник с Росом).
А почему судейство Английское?
Наших судей нет что ли? ( или просто для пафоса?)
и что значит не подкуплен 😊.? Старую поговорку---"..кто девушку ужинает, тот ее и танцует..." - еще ни кто не отменял.. 😊.
Я думаю ему наоборот с руки судить так, что бы все владельцы разругались между собой.. 😊.
А что , билет оплачен.., лаве за судейство получил.. и потом домой..
Кто ему потом в Англии предъявит..
А вот нашим судьям сдесь жить..волей не волей придеться судить нормуль.
Англичанам то какой резон что бы наши Росы развивались?
Но это лично мое мнение..
С Ув.

whitearrow
Nakcha1969
Его личная репутация.
TerIg
Как человек сам поступает-думает, подсознательно таких-же поступков-мыслей он ждёт от других.
А психология у людей оказывается разная и все на словах(разумом) с этим соглашаются, а подсознательно большинство не приемлют этого.
ОРТОДОКС ФТ
Nakcha1969
Здравия!

Осторожненько так спрошу.., (простой охотник с Росом).
А почему судейство Английское?
Наших судей нет что ли? ( или просто для пафоса?)
и что значит не подкуплен 😊.? Старую поговорку---"..кто девушку ужинает, тот ее и танцует..." - еще ни кто не отменял.. 😊.
Я думаю ему наоборот с руки судить так, что бы все владельцы разругались между собой.. 😊.
А вот нашим судьям сдесь жить..волей не волей придеться судить нормуль.
Англичанам то какой резон что бы наши Росы развивались?
С Ув.

Вы сильно ошибаетесь. Во первых Английский судья не берет денег. Его приезд к нам это человческие отношения и его опоссионарность .

Во вторых Отечественных судей нет. Все вместе взятые судьи не видели правильных собак , нет знаний и опыта

Покет
Англичане огринаторы породы и спрингера, и кокера. на сегодня в Англии лучшие английские спаниели в мире.
Опыт судейства г-на VICTOR MC DEVITT на различных состязаниях английских спаниелей огромен. От клубных состязаний до чемпионатов.
Судей такого ранга у нас в стране нет.
И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ.
ОРТОДОКС ФТ
опоссионарность
это что-то про опоссумов?
Nakcha1969
Здравия!
1. Отечественных судей нет....
😊..( они то отечественные судью знают , что вы им такой приговор вынесли 😊..? )

2. Все вместе взятые судьи не видели правильных собак , нет знаний и опыта

3. И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ

Круто.. 😞.., ...Но ведь это всего лишь...ваше мнение..

Значит я правильно понял исходя из Ваших высказываний:
1. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
2. У Вас тема Битва спаниелей.., так ?
А по факту смотрины спрингера, и кокера
Ну так и напишите что с росами делать не чего..( что бы не вводить в заблуждение нас "убогих" 😊.
Априори при судействе при " битвах 😊.., судья будет засуживать росов..- это факт..( они же не признают Росов как класс 😊..

Ну и
3.Как человек сам поступает-думает, подсознательно таких-же поступков-мыслей он ждёт от других.
Напротив Совершенно противоположно.. 😊..
---КОГДА !! а не Как !
человек сам поступает-думает, подсознательно пытается предостеречь других от не верных в его видении поступков.
Ну, а для асс и кокеров наверное нужное мероприятие , как одно из обычных полезных, когда собираются люди на своей выделенной волне по интересам..
Будь то хоть ассы, кокеры, или болонки с дратхарами.. 😊.
С ув.
ИМХО... главное то мероприятие..., и что бы оно не было не уклюжих попыток
показать достоинства или недостатки одного вида над другим..

Nakcha1969
.
Покет
И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ
да им и знать по моему их и не надо.. 😊..
TerIg
На "битве.." можно увидеть как работают охотничьи крови у разных спрингеров и кокеров, а глядя на работы РОСов можно оценить только дрессировку собак.
А сравнивать качество кровей и качество дрессировки нет смысла.
whitearrow
Nakcha1969
1. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
Вы кстати можете там поучаствовать. В позапрошлом году помню РОС Дмитриевского одно из первых мест занял. Но Виктор будет судить вашу собаку по английским правилам ,других он не знает.
Покет
Nakcha1969
они то отечественные судью знают , что вы им такой приговор вынесли ..?
догадываются.
Nakcha1969
да им и знать по моему их и не надо.. ..
это да. согласен. на 1ё00 процентов.
Буквоед
Роса, хоть большими буквами напиши, хоть маленькими, лучше он от этого не станет.
Буквоед
Nakcha1969
.
да им и знать по моему их и не надо.. 😊..
У них другие измерения своего уровня - стоптанные сапоги.
Жаль, что они не интересуются мировым опытом. Хотя бы, так сказать, для общего развития.
.
Буря
. У меня РУССКИЙ охот спаниель и так как о нем речи у вас не идет..то нам и делать у вас нечего?
Почему же - в кассу внесете,англичанин ни разу не видел такое чудо, посмотрит
хоть раз в жизни!
ОРТОДОКС ФТ
Nakcha1969
Здравия!
1. Отечественных судей нет....
😊..( они то отечественные судью знают , что вы им такой приговор вынесли 😊..? )

2. Все вместе взятые судьи не видели правильных собак , нет знаний и опыта

3. И наши эксперты в подновляющем большинстве не знают правил Английского кеннел-клуба. Или ФЦИ

Круто.. 😞.., ...Но ведь это всего лишь...ваше мнение..

Значит я правильно понял исходя из Ваших высказываний:
2. У Вас тема Битва спаниелей.., так ?
А по факту смотрины спрингера, и кокера
Ну так и напишите что с росами делать не чего..( что бы не вводить в заблуждение нас "убогих" 😊.
Априори при судействе при " битвах 😊.., судья будет засуживать росов..- это факт..( они же не признают Росов как класс 😊..

Ну и
3.Как человек сам поступает-думает, подсознательно таких-же поступков-мыслей он ждёт от других.
Напротив Совершенно противоположно.. 😊..
---КОГДА !! а не Как !
человек сам поступает-думает, подсознательно пытается предостеречь других от не верных в его видении поступков.
Ну, а для асс и кокеров наверное нужное мероприятие , как одно из обычных полезных, когда собираются люди на своей выделенной волне по интересам..
Будь то хоть ассы, кокеры, или болонки с дратхарами.. 😊.
С ув.
ИМХО... главное то мероприятие..., и что бы оно не было не уклюжих попыток
показать достоинства или недостатки одного вида над другим..

У вас с головой Большие проблемы.

Пишите дурь, которую комментировать - нет ни какого желания.

Приезжайте со СПАНИЕЛЕМ и участвуйте в БИТВЕ.

Про то что судья деньги берет - не берет - потребуется вам извиниться.

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ

Ялама
Леша, только наверное не Soul, а Блюз.
fanat1981
ОРТОДОКС ФТ

У вас с головой Большие проблемы.

Пишите дурь, которую комментировать - нет ни какого желания.

Приезжайте со СПАНИЕЛЕМ и участвуйте в БИТВЕ.

Про то что судья деньги берет - не берет - потребуется вам извиниться.

Не хотите и не комментируете. А оскорблять не надо ни его, ни российских судий. По-моему человек не о деньгах говорит, а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других. Вы проводите соревнования для спаниелей английских пород, а анонсируете их как соревнования для всех спаниелей вообще. (да еще, поди и оценивать РОС-ов станите по результатам) Если нет разницы кого и по каким правилам испытывать пригласите и легавых с лайками. Чего стеснятся-то?

Покет
fanat1981
ни его, ни российских судий.
судей то чем обидели? то что они не знают международных правил и правил оргинатров породы? так они не знают. И судят спаниелей по антипородным правилам. К моему большому сожалению. Как и в легавых.
fanat1981
а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других.
то есть спрингеров, кокеров, вахтельхундов испытывать по правилам для РОСа это нормально, а наоборот это плохо. Логика не ясна.
fanat1981
По-моему человек не о деньгах говорит
а по моему и о деньгах тоже...
Nakcha1969
fanat1981
Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои. И если верить тому же Спенсеру, ни одному американцу не придет в голову оценивать своих собак по английским меркам. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится. Да и коккера тоже. Ну вот не Англия мы. Так уж вышло. Извините. Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил. Но надо же предупреждать людей, что это ролевые игры.
Покет
fanat1981
Человек открыто сомневается
лучше говорить за спиной? я знаю, в РОРСе это принято, но по мне так .... не очень.
fanat1981
Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои.
порода собаки не имеет национальности. спаниель, он и в Африке спаниель. мы должны сохранять то, что досталось нам в подарок от оргинаторов породы. об улучшать я уж молчу. есть требования к спаниелю - все они собраны в правилах состязаний английского кеннел-клуба. про американцев и Спенсераа - лучше не верить. есть разные клбы и федерации в Америке, большинство работают по правилам ФЦИ и АКК.
fanat1981
но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится.
и чем гордиться? своего создать не можем, соседское портим...
whitearrow
fanat1981
Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил.
А сейчас в кого играете?
fanat1981
У джентльменов на которых вы пытаетесь ровняться принято относится к людям снисходительно. Так уж получается, что все мы не без греха и любого можно упрекнуть в непрофессионализме. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то пижон у которого все время спина чешется потому что крылья растут. (пижон - французское слово, кстати, ОЧЕНЬ содержательное, люблю его)

И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали. Может на них равняться будем? Ну... отдавая дань. Плевать на здравый смысл. Зачем он? Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку. Таскала стрелы, всех все устраивало. Надо же было влезть со своим новаторством?

fanat1981
whitearrow
А сейчас в кого играете?

Ни в кого не играю. Куражусь просто. Я, знаете ли, поклонник диалектики. Объяснять-то бессмысленно, все равно не поймете.

whitearrow
fanat1981
Ни в кого не играю
Все мы во что то играем.
Значит в диалекта играете )))
SRTV
fanat1981
Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников..

Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.
Говорят же ,собака на знает правила испытаний, работает как может,ну так приезжайте и порвите всех своими РОСами. В одинаковых условиях по одним правилам. Кстати на Баттле РОС занимал уже призовое место.

Покет
fanat1981
И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали.
поговаривают бабки на скамейки. а исторические документы и племенные книги это факты. про кельтов то чего не вспоминаем?
whitearrow
Значит в диалекта играете )))
походу нет... в дурачка...подкидного играет. 😊 либо в козла..по жентлементской привычке. Традиции русской охоты...тут не попрешь...
fanat1981
Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку.
Англичане создали охотничью собаку. Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах. Кроме РФ и Антарктиды. 😊 Как вам компания? Хороша... Так что им, как раз, есть чем гордится. 😊
у самого то собака есть? РОС небось? ?) Тоже англичанам благодарен должен быть. 😊
whitearrow
fanat1981
Я, знаете ли, поклонник диалектики.
А мне показалось что вы цинизмом переполнены.
fanat1981
whitearrow
Значит в диалекта играете ))

Не играю. Учусь пока. Реально интересная тема.

SRTV
Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.

Давайте уж всех под свои уголовные особенности ровнять не будем. Я в бараках не сидел и дай бог не придется ни в отдельных, ни в общих. Не могу поддержать беседу.

Покет
Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах.
Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?

whitearrow
А мне показалось что вы цинизмом переполнены.
Циник - разочаровавшийся романтик.

whitearrow
fanat1981
Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?
Мало знаете но много говорите. Действительно смешно выглядите.
whitearrow
fanat1981
Циник - разочаровавшийся романтик.
Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.
fanat1981
whitearrow
Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.

Куда уж нам... Мы в университетах не обучались.

Буря
Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?
Надо бы развернуть мысль,не все в теме
Покет
fanat1981
Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали?
в английских.
fanat1981
Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга.
Кстати нет. Доказательства будут? или опять в дурачка?
fanat1981
Циник
циник это философская школа. пить из лужи и срать на людях. и жить на помойке.
Покет
Буря
развернуть мысль,
Гена... я тя умоляю..откуда мысль. пришел орел молодой постебаться. диалектоциник...а ты мысль...
Я тебе могу на пять шагов вперед посчитать. Сейчас он будет дуть щёки и гнуть пальцы. Потом его кто -нибудь пошлет. Например Носов. он обидеться и будет хамить. Я его на полгодика закрою. И мы с ним навсегда простимся... Додумает он первый 😊 Ту Ганза, мальчик.
SRTV
fanat 1981, если вы владелец спаниеля,обратите внимание, приглашающая сторона,он же ОРТОДОКС, предлагает участвовать всем спаниелям.
Хули @@здеть,приезжайте ,покажите класс, утрите нос надменным англофилам.
Уделайте их коренными российскими спаниелями.
ОРТОДОКС ФТ
По регистрации!

Необходимо в таком виде прислать информацию о собаке и ведущем.

Это и будет являться регистрацией.

На данный момент зарегистрировано и внесено в каталог

11 взрослых собак
6 молодых
4 щенка

Итого 21 собака

Прошу проверить корректность ввода данных

ОРТОДОКС ФТ
Ялама
Леша, только наверное не Soul, а Блюз.

Спасибо! Поправил

ОРТОДОКС ФТ
fanat1981

Не хотите и не комментируете. А оскорблять не надо ни его, ни российских судий. По-моему человек не о деньгах говорит, а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других. Вы проводите соревнования для спаниелей английских пород, а анонсируете их как соревнования для всех спаниелей вообще. (да еще, поди и оценивать РОС-ов станите по результатам) Если нет разницы кого и по каким правилам испытывать пригласите и легавых с лайками. Чего стеснятся-то?

Тоска читать...

РОС - это украденный и испорченный в СССР - Английский Кокер Спаниель.

А коли так - то мы приветствуем РОС желающих посостязаться по Английским правилам с участием Английского Судьи VICTOR MC DEVITT.

Прекрасная возможность в центре России матушки показать себя и свою собаку!

Смелее братья!

ОРТОДОКС ФТ

TerIg
А почему вся таблица не на русском языке,ведь все участники русские. Для кого она пишется? и чем русский язык не угодил?
SRTV
А почему на самом патриотичном автомобиле УАЗ Patriot надпись на идолопоклонском языке? Вот с чем вам нужно решительно бороться. Тем более что потребители этого замечательного автомобиля в основном не англоговорящие.Проклятые англосаксы их не покупают.
SRTV
Буря
Напишите в Ульяновск,я тоже недоумеваю!

Вот и пишите. Вы ж борец с идолопоклонством.Мне это на х не нужно.

ОРТОДОКС ФТ
TerIg
А почему вся таблица не на русском языке, ведь все участники русские. Для кого она пишется? и чем русский язык не угодил?

Пять лет назад я создал данное мероприятие - и такое написание каталога является традиционным. Напоминаю, что впервые также введен дресс код - запрещено находиться в русской военной одежде - желателен английский стиль.

Кстати - такой каталог будет крайне удобен для Английского Судьи.

Надеюсь что и в дальнейшем участие Английского судьи будет традиционным

ОРТОДОКС ФТ

Буря
Расфуфыренный фазанчик Леша всех удаляет! Изумительно! Читаем только его,завидуем и синеем от злости!
SRTV
Буря
Расфуфыренный фазанчик Леша всех удаляет! Изумительно! Читаем только его,завидуем и синеем от злости!

Может не стоит удалять это пост?Пусть все читают этого достойного джентльмена,посиневшего от зависти и злости.

ОРТОДОКС ФТ
SRTV

Может не стоит удалять это пост?Пусть все читают этого достойного джентльмена,посиневшего от зависти и злости.

А это местный любитель Радио - Гена Саровский. Он типа прикалывается - правда смысл его записок жителям палаты номер 6 - непонятен.

ОРТОДОКС ФТ
ОРТОДОКС ФТ

Список Благородных Нижегородцев в алфавитном порядке

1. Рудский
2. Грошков
3. Гавриков
4. Куфтин
5. Носов
6. Фомин

Программа будет расширена:

Тренировка собак по Фазану и Перепелу
Стендовая стрельба
Фотосессия!!!!
Пиво-Рыба
Шашлык
Баня

Уважаемые Благородные Нижегородцы.

Выезд 5 мая Утро (или 4 мая заезд с вечера)

ПРОГРАММА 5 мая:

1. ОБУСТРОЙСТВО ЗАВАЛОВ
Прошу с собой захватить Топорик, Молоток, Пилу ручную, Пилу бензиновую
Я захвачу рейку, гвозди, перчатки

2. ТРЕНИРОВКА СОБАК

3. СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

4. ФОТОСЕССИЯ

5. РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

6. БАНЯ

ПРОГРАММА 6 мая

1. СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

УЧАСТНИКИ

1. Рудский
2. Грошков
3. Гавриков
4. Куфтин
5. Носов
6. Носов
7. Фомин
8. Фомин
9. Фомин
10. Богачайко
11. Богачайко

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Господа!
Подготовка к "БИТВЕ СПАНИЕЛЕЙ 2018 " идет полным ходом.

Завтра созваниваюсь с Судьей - определяемся окончательно по форматам ФТ и Тестов ....

Завтра же размещу более подробно - что когда и во сколько будет проходить

Главное что поле и завалы готовы и птица готовы!

Спасибо всем добровольцам кто участвовал в подготовке поля !!!

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Господа прошу перепроверить ВСЕ данные своих собак.

Могут быть ошибки!

Если что то не так пишите! И звоните

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ

miha41
А где почитать английские правила по которым будут оцениваться выступления? Thanks!
doc57
miha41
А где почитать английские правила по которым будут оцениваться выступления? Thanks!

http://www.nataska.ru/files/li...regulations.pdf

Псарек
" c. Game that has been handled in any way, either dead or alive, must not be used for testing dogs in any part of a Field Trial, except that dead game may be used in the conduct of a water test" (с)

Не вводите людей в заблуждение относительно английских правил. Согласно пункту английских правил, который я процитировал и который извлечён из буклета по ссылке doc57, на филд трайле запрещено тестирование собак по выпускной или подсадной птице.
Называйте, пожалуйста, вещи своими именами. Например (особенно, если судить по составу участников и формату мероприятия) : промо собак одного питомника и их производных среди чайников.
Филд трайл и, тем более, английские правила к этому событию не имеют никакого отношения.

doc57
Псарек
Называйте, пожалуйста, вещи своими именами.
Безусловно. Я был на этом празднике в качестве гостя. Мне было очень интересно. Лёшей был шикарно организован, фестиваль охотничьего спаниеля. Мне не понятно брюзжание злопыхателей. Печально, что вместо того, чтобы поддержать товарища, Вы разводите бабские склоки. Теперь по поводу фестиваля - организация на высоте. Я впервые видел работу английских Спаниелей вживую и таковой некоторых собак был восхищён (конечно как ротозей и обыватель, хотя подведение итогов Английским экспертом во многом (скажем так в первых местах по каждому день совпало с моим восхищением некоторыми собаками). Я не увидел за время проведения этого фестиваля какую-то протекцию определенных собак, или питомника. А вот что я увидел - это сообщество друзей, имеющих общие интересы, которые собрались для проведения праздника, для общения, оценки стиля своих собак авторитетным английском экспертом (я надеюсь, что авторитет Виктора не ставится злопыхателями под сомнение). Кстати, эксперт высоко оценил проведение самого мероприятия, организацию фестиваля и собак, участвующих в нем, ну и конечно русское гостеприимство.
Теперь по поводу правил проведения field-trial... и самих испытаний. Что увидел я, как сторонний наблюдатель. Организация состязаний была на высоте. Были организованы интересно завалы, высажен фазан в достаточном количестве, так что на второй день птица с утра голосила и гуляла естественным образом и пряталась от нас и собак в самых неожиданных местах. Все собаки были поставлены в одинаковые условия, ни кого не тянули и если собака первый день показывала великолепную работу, а во второй делала ошибку, то эксперт дисквалифицировал собаку, конечно объясняя причину. Удалось, скажем так -из партера увидеть потрясающую работу английских спаниелей. Например, во второй день, когда птица уже фривольно гуляла по территории и боролась за выживание своими силами, увидел при работе кокера приведший меня в восторг факт, что ведущий, надеясь, что птица в одном из завалов упорно пытался направить туда собаку, но она несколько раз проходила мимо завала и смещалась в сторону высокой травы, ведущий опять возвращал собаку свистком и направлял в завал. Наконец собака прошла сквозь завал и конечно там ни кого не было (она как бы говорила своему партнеру: «ну нет там ни кого, но если ты хочешь я тебе покажу это», затем она все таки сместила его чуть влево в траву и через 4-5 метров подняла пару фазанов. Были конечно по моему скромному мнению и промахи организаторов (ну куда без этого) - это устройство ряда завалов в виде колодцев в центре, птица конечно не убегала, но это и лишало естественность ее поведения. Все таки по моему мнению интересней было смотреть когда птица обнаруживалась в неожиданном месте для ведущего и вела себя более естественно, смещаясь от процессии, прячась, убегая, улетая. Испытание молодняка проводилось по перепелу на идеально ровном поле- газоне, что понравилось организаторам и участникам, но меня не впечатлило и мне показалось как легашатнику это скучным (и не только мне. Мой младший сын -12 лет от роду,увидев работу спаниеля по перепелу задал мне резонный вопрос: «пап, а зачем в поле спаниель, если есть пойнтер». Как говорится устами младенца....), но сделаем скидку на то, что это испытания были молодых собак.
Да, по брюзжанию некоторых ценителей высокого искусства под лозунгом: «за чистоту трайлов». Вот завтра решит Р.А. Кадыров (просто он это любит) провести фестиваль бокса. Пригласит пару десятков именитых и не очень боксеров, известных судей и устроит в Грозном праздник бокса. Это будет бокс? Конечно! Будут созтязания проводится по правилам бокса? Естественно! Да, не будет присуждаться титул, победитель не станет чемпионом мира или кандидатом на титул, но все таки это будет праздник бокса. Я более 20 лет занимался восточными единоборствами и в Питере ежегодно проводился (думаю и сейчас проводится) фестиваль боевых искусств. Так вот этот праздник ежегодно собирал тысячи поклонников единоборств. Причём у каждого вида была своя секция, где соревнования проводились именно по правилам данного вида. Что плохого, что кто-то провёл великолепное мероприятие? Можно ведь простой фестиваль провести великолепно по правилам и организовать все на высшем уровне, а можно и на официальном мероприятии облажаться и провести его отвратительно, но кричать на каждом углу, что мы официальные представители, что наше мероприятие не то что другие мероприятия.... Добрее надо быть друг к другу. Кстати, на стенде рядом была организована великолепно дуплетка. Так что каждый могу получить удовольствие от мероприятия по полной, отдохнуть, посмотреть на великолепных собак, пострелять. Да, повар выше всяких похвал, а его каша с карамелизированной грушей мне теперь будет сниться ночами. На будущий год приезжайте лучше, Андрей, а не брюзжите! Было здорово- просто классные выходные с интересными людьми, шикарный отдых, море впечатлений от общения, музыки, кухни и, конечно, от собак.
Псарек
doc57
Мне не понятно брюзжание злопыхателей. Печально, что вместо того, чтобы поддержать товарища, Вы разводите бабские склоки.
А что, кто-то брюзжит и зло пыхает? ))
Кто-то разводит бабские склоки? Это к кому претензия, мужчина?)))
Я здесь всего-лишь указал, что данное мероприятие не проводится, как заявлено, по английским правилам и фактически, если смотреть состав участников, является промо собак одного питомника и их производных среди чайников.

Птица выпускная? Выпускная. Английские правила это исключают.
Список собак участников смотрели? За одним или двумя исключениями - это собаки питомника или полученные от вязок с ними.
А то, что это промо ориентировано на чайников, Вы же сами своим участием и ретранслируемым оказанным на Вас эффектом как нельзя лучше подтверждаете. Вы же, надеюсь, не будете отрицать, что Вы - чайник?)

Что не так????

Что касается поддержки товарища, то, насколько я могу судить, товарищи Лешу поддержали. Эта претензия к кому??

Аналогия с Кадыровым понравилась))) Я лишь напомню, что моя претензия к Леше была в том, что фестиваль, который проводится по правилам Леши, назван им трайлами по английским правилам. Кадыров же проводит свои боксерские мероприятия не по своим правилам, а по правилам бокса. Чувствуете разницу, мужчина?)))

Могу ли я, ввиду частичного отсутствия логики, наличия примитивных подмен и манипуляций, а также необоснованных претензий к пока неустановленным лицам, определяемых Вами также необоснованно как злопыхатели, ведущих себя подобно бабам, квалифицировать весь Ваш пассаж как "бабский базар", мужчина?))))

Принимая во внимание тот факт, что Леша в своей теме активно трет то, что ему не нравится, я сделаю перепост этого сообщения в теме про енотов.)) Захотите ответить, отвечайте лучше там.

Nakcha1969
doc57
На будущий год приезжайте лучше, а не брюзжите
Аккуратно вставлю свой рубль. 😊, почему аккуратно?
Уж больно агресивно 😊., вели себя устроители...
То зовут владельцев росов поучаствовать...( но тут же хаят и собак, и владельцев..и судьи в России никчемные ) и тд..
Вывод : зачем присутствовать на априори не дружественном мероприятии?

Тратить Нервы свои.., ну и деньги..
Этим устроители еще раз подтверждают..Цели и Задачи данного предприятия.
а именно: ...:
Промо собак одного питомника и их производных среди чайников.
С чем полностью согласкн..

doc57
Псарек
Я лишь напомню, что моя претензия к Леше была в том, что фестиваль, который проводится по правилам Леши, назван им трайлами.
Каждый год в Италии проводятся состязания-фестиваль островных легавых по выпускному перепелу. И туда лучшие заводы выставляют своих лучших собак. Да, состязания проводят без титула, но это огромный и замечательный праздник, который радует сердца тысячи неравнодушных к легавым людей. Кстати их тоже называют трайлами, да и судейство там как нельзя лучшее и не менее строгое и непредвзятое. Оценивают стиль работы легавых, награждают, чествуют. Что в этом плохого? Такая аналогия вместо Кадырова Вам кажется более уместной?
Псарек
doc57. Вдруг заметил, что "Вы" в процитированной мною Вашей строчке написано с заглавной буквы, а это значит, что все Ваши претензии ко мне.. включая определение Вами моего поведения как бабского)))

В связи с чем позволю себе добавить к уже написанному.
Объективно, Вы, doc57, - чайник, а если говорить в принятых в определенной кинологической среде терминах - лох. Повторюсь, это объективно. И хотя это звучит обидно, поверьте, пишу я это не с тем, чтобы Вас унизить, а с тем, чтобы пояснить почему правильно было бы Вашим мнением относительно происходящего как вокруг и так и на, собственно, обсуждаемом фестивале пренебречь. Проще говоря, пишите Вы херню и пишите о том, в чем нихера не понимаете))

Разжую для чайников.

1. Идея создания данного фестиваля принадлежит Носову и цель его создания, озвученная им же, в том, чтобы получить альтернативный или параллельный существующим в системе РОРС и РКФ инструмент для тестирования, представления и квалифицирования собак в поле, дабы не заморачиваться необходимыми в таком случае согласованиями и прочим.

2. Для реализации данной идеи и с целью придания высокого статуса фестивалю и, соответственно, значимости получаемых там квалификаций произведена подмена, а именно, для его определения использован термин "филд трайл". Филд трайл усилиями многих энтузиастов получил в России наивысший статус среди других состязаний , а сам термин предполагает совершенно определенный формат мероприятия, который по сути и по форме отличается от того, что на самом деле происходит на фестивале. Повторю. Филд Трайл - это сравнительные селекционные состязания подружейных собак с учетом их породной специализации, которые производятся в режиме реальной охоты по вольной дичи в естественной среде ее обитания. Фестиваль же проводится по выпускной птице, которая в дикой природе в месте проведения фестиваля не обитает..

3.Суть моей претензии: Подмена (см.п.2), а также попытка приравнять результаты выступлений собак на фестивале к результатам, полученным на ранговых филд трайлах. По сути, ввиду очень низкой информированности наших охотников, производится попытка введения их в заблуждение относительно реальных достоинств собак, квалифицируемых на фестивале.

4. "Бабскую склоку" , на мой взгляд, затеял г-н Носов. Напомнить, кто начал истерить и пытаться клеветать на коллег и их собак? "Завистливые рожи" чьи слова и в каком контексте они были сказаны напомнить?? Это только то, и еще многое другое , что прозвучало публично. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Вы, doc57, как я вижу, очарованы Лешей. Понимаю. Леша прекрасный коммуникатор, но кинолог он никакой. Все, что он может предъявить в качестве достижений в области кинологии, скромных, прямо скажем, - сделано за него другими. Его - бабки и умение общаться. Это не мало, но роль эксперта в области кинологии он явно примерил на себя рано.
А вот фестивали - это его. ))) Он проводил рыбацкие фестивали, мото фестивали.. Теперь вот собачьи)))) Я ж не против фестивалей, хоть и не люблю их, я против подмен.

Псарек
doc57
Каждый год в Италии проводятся состязания-фестиваль островных легавых по выпускному перепелу. И туда лучшие заводы выставляют своих лучших собак. Да, состязания проводят без титула, но это огромный и замечательный праздник, который радует сердца тысячи неравнодушных к легавым людей. Кстати их тоже называют трайлами, да и судейство там как нельзя лучшее и не менее строгое и непредвзятое. Оценивают стиль работы легавых, награждают, чествуют. Что в этом плохого? Такая аналогия вместо Кадырова Вам кажется более уместной?
Prova Classica a quaglie - это называется. Классики.
Родео (ЧЕ), Мозе (ЧЕ) Вы там не увидите... И никому в голову не придет приравнивать результаты классиков к результатам трайлов, а у нас это в голову приходит. Поэтому я и написал то, что написал. И может хватит мне пересказывать несостоятельные аргументы Леши, который слышал звон??
doc57
Псарек
а если говорить в принятых в определенной кинологической среде терминах - лох.

Со мной разобрались. Я не кинолог. У меня других достоинств и знаний в других областях более чем предостаточно. Давайте лучше о Вас, говоря терминами принятыми в кинологии! Вы то кто!? Может Вы закончили Тимирязевку по специальности «кинология» и у Вас есть учёная степень? Нет!? А может какой-нибудь итальянский Вуз в этой же сфере? Тоже нет!? А может Вы уважаемый эксперт РКФ, или FCI (уважаемый специалист на международной кинологической арене)? Опять нет!? Ну тогда может Вы судья ранга CACIT, ну или на худой конец САС!? Опять не угадал? Нет, Вы наверное известный на всю Европу заводчик, давший плеяду интерчемпионов по рабочим качествам? А о Ваших племенных производителях ходят легенды и к ним едут на вязку со всей Европы, а за собаками от Ваших сук стоят очереди из благородных сеньоров,э и джентельменов!? Да нет и здесь мимо! Может Вы легендарный на всю Европу натасчик и собаки под Вашим руководством и Вашего воспитания не один десяток CACITов взяли на трайлах в Европе!? А Ваш офис увешен дипломами как у «Червары»! Да что же такое, все ни как не угадаю! Ну тогда ответьте общественности кинологической и простым лохам, а кто Вы сами!? Как не спрошу у уважаемых мною кинологов: «а кто такой Мацокин в кинологии?», то слышу один и тот же от всех ответ: «да .... ни кто! Переводчик, возомнивший себя кинологом и экспертом». Знаете, Андрей.... не знаю как Вас по батюшке. В любой отрасли человеческой деятельности авторитетными являются те люди, которые своими делами, знаниями достигли больших чем другие (выделю) СПЕЦИАЛИСТЫ в этой же области. Любая медсестра среди бабушек в деревне Текун 😎 будет для них не меньше профессора медицины, но она все равно останется простой медсестрой и уж, конечно в силу своей необразованности не может сравниться по знаниям и опыту ну например с профессором Юдиным или академиком Чучалиным, или любым другим светилой медицины. Да по сравнению с опытным врачом рядовой районной больнички она дитя малое. Раздвигать пальцы и лить дерьмо на всех и вся (как Вы выражаетесь лохов), сидя за клавиатурой компа, большого ума и знаний не надо. Докажите сначала делами кто Вы и что весите: ну там завод известный на всю Европу сделайте, или хотя бы воспитайте одного FTCh, да ладно что уж там, один CACIT из под Вашего разведения получите, ну на худой конец судьей уважаемым в Европе ранга CACIT станьте, чтобы представлять в судейском корпусе на трайлах в Европе нашу страну, вот тогда будет Вам почёт и уважение, а пока увы... один треп. Так что скажу Вам словами, практически Вашего коллеги «переводчика», пророка Даниила царю Валтасару: «мене, мене, текел, упарсин» (Дан.5,25).

Буря
Не, ну это называется - сам дурак! Ты давай,doc, вглубь проблемы,с аргументами!
doc57
Буря
Не, ну это называется - сам дурак! Ты давай,doc, вглубь проблемы,с аргументами!

Мы с Вами близкие родственники, или может быть друзья? Не припомню! Детей я с Вами тоже не крестил. Попрошу соблюдать субординацию.
Я привёл достаточно аргументов, как мне кажется полного непрофессионализма оппонента по теме и области знаний, где он себя выставляет экспертом и знатоком. Сначала дела в области кинологии и достижения в спорте, а потом будет уважение и признание авторитета. Пока видно только пустословие, непомерное самолюбие, ни чем не подкреплённые снобизм и непомерное самомнение, повсеместное хамство, невоспитанность и бескультурие. Будет что-то другое, позитивное и результативное в кинологии, разведении, на международных трайлах, готов снять шляпу.

doc57
Псарек
Хотя, пытаясь получить от меня желаемое, за мой авторитет мне втирал))))
Я же дилетант в кинологии, а дилетантам свойственно заблуждаться в авторитетах, учителях и экспертах тоже. Хамство своё умерьте! Ведите себя достойно авторитетный Вы наш.
doc57
Моя собака не участвовала в филд трайлах в Крыму. А на Федю посмотрим в Сербии. ))) Титулованный Вы наш! И какой титул она там получит в БП. Время все расставит на свои места. Опять одни слова и извращенное у Вас желание мериться половыми органами. Ей Богу как 15-то летний юнец: материться как урка, хамит всем, огрызается, закатывает истерики. Вы смешны и крайне утомительны в своём девиантном поведении. Да, на международных трайлах покажите результат и сниму шляпу, искренне порадуюсь за Вас, а в Крыму можете рисовать себе что хотите! За сим раскланиваюсь, общаться, а тем более спорить с Вами мне не интересно. Увы, но мне Вы не интересны как собеседник.
V/A/H/O
JonnyDan
если не можете вывезти
Босяцкий базар поканал 😊 😊 😊
SRTV
Возвращаясь к мероприятию,которое в заглавии темы. Интересно бы увидеть отзывы непосредственно английского судьи.Если таковые есть.Или оценки,выставленные им.Ведь если он выставляет оценки в соответствии с какими-то правилами,значит принимает решение,понимая в чем он участвует,и свою ответственность. То есть эти оценки выступлений собак по идее и должны определять статус мероприятия,трайлы ,не трайлы, фестиваль,слет,маевка,тусовка.
Maxim1967
Псарек
SRTV. Нет никакой ответственности у судьи на этом фестивале. И никакого статуса его оценки не определяют. Развлёк судья из Ирландии Лешу и его фанатов и ладно, а Лёша судью..
Это как? Ведь по определению Алексея - это трайлы, с судьёй квалифицированным (или нет) - типа правильным. Судья то понимал что судит?
Василий66
Алексей, ждём результаты юбилейной Битвы спаниелей.)
Псарек
Ивентинг - так эта хуйня называется, а филд трайл - это другое)))
SRTV
Безграмотный дембелек РОСовод тоже в критики подался. В слове хуй восемь ошибок.
SRTV
Nakcha1969
На сим....
Ну Бог с ним..., в следующий раз кто из народа почитает о SRTV и Ortodokc и хуйне какую они провернули...

Глядишь кто то и призадумается ..уву не попасть на развод.
А следующий раз будет на Верочку... 😊...приматы от бабла не меняются..
Ну может чуть под другим соусом подадут..

Ты ещё и бухой похоже. А если трезвый,тем хуже. Кстати,ты сам себя опознал,дембелёк, я твою погонялку не называл.
А насчет Spaniels Battle,так я там не был ни разу. И что я там провернул,это только в твоём контуженном мозгу придумалось.
Насчёт приматов,так тебе до них ещё развиваться пару сот лет эволюции.

SRTV
Я сам кадровый офицер,выпуск 1986. Но дембельками называю именно полуграмотных дебилов вроде тебя.
SRTV
Ты дембелёк ,уже с какой-то темы про собак соскакивал со скандалом. Посты свои полностью тёр, было такое? Может я не прав? Хули ты сюда припёрся, с критикой,если не понимаешь ни пизды? Себя к Псарьку приравнял?
JonnyDan
Эту тему уже легче снести чем почистить)))
SRTV
JonnyDan
Эту тему уже легче снести чем почистить)))

Ну это пусть ТС решает. А я думаю,полезной информации здесь немало,кто способен понимать,её увидит и воспримет. А кто не способен,тот увидит только буквы и знакомые матерные слова.

Glasha
Псарек
Будет больше заводчиков, будет больше трайлов...

"...жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется...."
Спустись на землю.

SRTV
Дембелек,ты слова" производное" и "демобилизованный" со словарем писал? Первый раз без ошибок.
SRTV
Не нервничай, военный,иди полистай дембельский альбом,сапоги из сундука достань,обозначь шаг на месте,может отпустит.
Василий66
НЕ.))) Всё таки деревня Текун классное место и отдохнуть, и собак посмотреть, и своих показать.) Организация и условия на высшем уровне!!!) Участники и гости всех пяти Битв спаниелей не дадут соврать.) По организации, быту, отдыху и душевной, непринуждённой АТМОСФЕРЕ, это лучшее спрингириное мероприятие в России! Ну то что там подсадная птица это всем хорошо известно. Высказываю своё личное мнение, как участник и свидетель двух Битв и трёх Трайлов. Самое главное на Битве, там нет СУРЬЁЗНЫХ ОЗАБОЧЕННЫХ физиономий))).
JonnyDan
Василий66
По организации, быту, отдыху и душевной, непринуждённой АТМОСФЕРЕ, это лучшее спрингириное мероприятие в России!

Уверен, что никто с этим спорить не будет. Общественности, как я понял, не нравится, что это мероприятие организатор окрестил филд-трайлами.
Я, лично, против ТС ничего не имею, даже респектую ему, что он устраивает такие мероприятия. Просто нужно все называть своими именами и не вводить народ в заблуждение.

Василий66
JonnyDan
Нужно все называть своими именами и не вводить народ в заблуждение
Это друже не ко мне.)
ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Господа!
Наконец то нашел время для подведения Итога "Битвы Спаниелей 2018" !

Отличное мероприятие!

Был реальный Фильд Трайл с участием судьи из Ирландии!
Открытый класс и Новички

В этом году была заранее подготовлена птица Фазан и Перепел. Все отлично бегали и взлетали!

Особенно порадовал перепел! Было круто - все навиду, виден стиль собаки, скорость, страсть, прихватывание запаха птицы, ускорение, взлет, выстрел, остановка, пауза, подача, объективное судейство, сравнение!
Что еще нужно для оценки качества собаки?

Непременно, как закончиться Футбол - проведем еще одну битву по перепелу!!!!!

Фазан тоже был зачетный! Большое спасибо команде егерей во главе с Тимуром Рудским!
Крайне ответственные люди! Браво!

Что касается названия Фильд Трайл или Тест - наверное соглашусь если копаться в формальностях - но я оставлю название Фильд Трайл так как мне так нравиться и это по сути правильно! То что птица выпускная - это к сожаление единственно возможный вариант весной в наших краях.

Мероприятие НЕ ФОРМАЛЬНОЕ, но в тоже время имеет СТАТУС! Участие объективных судей из Украины, Англии в "Битве Спаниелей" конечно поднимают рейтинг мероприятия.

Очень приятно было видеть новых владельцев - новая кровь, новые эмоции, прекрасные люди!

Основным организатором мероприятия был я - Носов Алексей. Потратил гигантское количество времени и сил.

Основную финансовую нагрузку взял на себя я и Фомин Андрей. Андрей штатный меценат Битвы. Искреннее спасибо Андрею!

Спасибо и спонсорам и владельцам собак - мы собрали небывалые деньги на мероприятие.
Общий бюджет составил приблизительно 300 000 - 350 000 руб.
Андрей Фомин на днях подготовит подробный отчет и на будущее мы будем знать все статьи расходов.

Спасибо Сохану Денису! Владельцу охот угодий! Текун - шикарное место! Гостинница, стрелковый стенд на 4 площадки, поле с завалами где можно и тренировать и состязаться и охотиться по выпускной птице, баня, красивое озеро, возможность охотиться на копытных.
Кстати, Денис всегда идет на встречу и цена за проживание всего то 1000 руб - это очень дешево!

Браво СТРЕЛКАМ! Фомин Андрей и Банников Михаил - мастера высшего класса!

Спасибо всем участникам - было реально интересно и весело !!!
Были Красивые и Умные люди! Много веселых детей!
Был импровизированный концерт - большинство умеют играть на гитаре и петь!

ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО !!!!

Про собак я напишу позднее

ОРТОДОКС ФТ
Попрошу Мацокина не участвовать в обсуждении данной темы. Зависть - Злоба - Осуждение!

Андрей обратись к психологу - тебе лечиться надо. Катишься по наклонной.
Вынь бревно из глаз.

Обращаюсь к модератору прошу заблокировать Мацокина в данной теме.

ОРТОДОКС ФТ
Тему почистил.
Какая мерзость было читать

Победитель второго дня кобелек ЧИКО.

Мне как заводчику питомника "JAZZ-FUNK" было очень приятно ведь Чико от кобеля моего питомника СОХО и знаменитой ТИНКИ Игоря Куфтина.

СОХО великолепный кобель - я вижу вторую собаку такого класса от него. Первой была ШТЭФИ Грошкова - сука высокого класса (от СОХО и МАРФЫ Павлова Петра). С сожалению Штэфи не участвовала.

ОРТОДОКС ФТ
Атмосфера праздника "БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ" 2018 г

Всем прекрасного настроения!

footwear salesman
очень много слов и мало видео
думаю уместнее было бы выложить видео работы собак, тогда бы глядишь и вопросов было бы меньше
ОРТОДОКС ФТ
footwear salesman
очень много слов и мало видео
думаю уместнее было бы выложить видео работы собак, тогда бы глядишь и вопросов было бы меньше

Я как организатор в момент проведения Мероприятия практически не снимаю видео и фото - это невозможно

Во вторых, был организован в Вайбере чат где участники обменивались видео и фото
Я эти не профессиональные съемки выставлять не хочу

В будущем я думаю пригласить профессионала для видеосъемки

Ялама
Неутихающие споры были, что до Битвы, что после.
Как участник этого мерроприятия(дважды), могу сказать, да мерроприятие интересное, имеет право на жизнь, да, соглошусь с Василием, да никто не скрывает состязания проводятся по выпускной птице и все кто в теме это понимают, но в тоже время соглашусь с Андреем, название Field Trial, как бы зарезервировано за состязаниями по правилам FCI и английскими, по условиям которых обязательным является проведение их по вольной птице.
В данном случае Леша проводит отличное мерроприятие и все таки хочет за ним оставить, название FT, правильно ли это если уж быть абсолютно справедливым и так чтоб для понимания и никого не вводить в заблуждение, думаю нет, я думаю оставь Леша просто название "Битва спаниелей" а в ней состязания, то ничего данное мерроприятие не потеряло бы, но действительно убрало бы разногласие и раставило бы все по своим местам.
К примеру в Украине мы хотим в весенний период для тренировки провести мерроприятие по выпускной птице, что и как будет посмотрим, но FT оно называться ни в коем случае не будет.
Ялама
Что касательно Виктора, так он прекрасно понимал формат мерроприятия, он расствил собак по местам без всяких там титулов.
Хорошо что Леша пригласил английского судью, да. И в этом формате это был объективный взгляд на собак, к тому же кое какие мелочи от Виктора можно было подчерпнуть и поучится.
valikbm
Спаниели вроде бы безобидные собаки,но на самом деле очень воинственные. И конечно красивые.

------------------
моё творение
http://www.trenergold.ru

Ялама
valikbm
но на самом деле очень воинственные.
Это где Вы таких спаниелей то видели?
ОРТОДОКС ФТ
Битва Спаниелей скоро-скоро! Вот думаю кого в качестве судей пригласить.
Агата Бретон
Янушкевича О.И.
ОРТОДОКС ФТ
Начинаю подготовку к "Битве Спаниелей" 2019 !
Пока примерная даты 17-18-19 мая

Все будет по другому!
В прошлом году была проделана большая работа - мы научились организовывать охоту на подсадного фазана!

Все крайне реалистично и естественно!

Ни каких завалов! Ни какого воздействия на птицу!

ОРТОДОКС ФТ
Место проведения неизменно!
ОРТОДОКС ФТ
Параллельно создаю группу в ВАЙБЕРЕ для тех кому Реально интересна тема для оперативной связи

Поэтому прошу найти меня в Вайбере и вас добавлю в группу!

Мой телефон +7 930 816 54 47

ОРТОДОКС ФТ
Приглашаются все породы спаниелей!

Приглашаются участники с собаками и зрители!

Как всегда будут:

- Полевые Испытания
- Битва за подачу
- Музыка и Танцы и Костры
- Употребления в наглую алкаголя
- Баня
- Шашлыки

ОРТОДОКС ФТ
Будут Юниоры и Открытый класс.

По судьям начинаем размышлять....

Рустамчик
Хорошо бы учебу тематическую запланировать, я бы получился с удовольствием. Ну если возможно
ОРТОДОКС ФТ
Рустамчик
Хорошо бы учебу тематическую запланировать, я бы получился с удовольствием. Ну если возможно

Это как раз и будет

К примеру у нас сейчас Михаил Банников делает успехи в натаске собак и активно делиться опытом.
Мы создали ветку в Вайбере где идет активное обсуждение и выкладываются видеоуроки ....
скидывай свой номер и включу тебя в группу

Рустамчик
Меня в группу уже включили, правда активного обсуждения там нет.
ОРТОДОКС ФТ
Будет все очень активно )))
Рустамчик
ок
ОРТОДОКС ФТ
Уважаемые господа!
Идет активная подготовка!

Гостинница в Текуне практически заполнена.

Есть варианты по размещению в гостиницах деревни Боковая и в городе Красные Баки

А так же на озере деревни Текун можно поставить палатку (место уточним позднее)

ОРТОДОКС ФТ
Проживание в Текуне 1000 рублей сутки человеко/койка.
ОРТОДОКС ФТ
Господа по стоимости регистрации!

Она будет включать только оплату птицы!

Все остальные расходы (нервы - деньги - время) берут на себя организаторы и спонсоры!

Слава Добрым Людям!

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Банников Михаил
Фомин Андрей
Носов Алексей

СПОНСОРЫ:

Банников Михаил
Фомин Андрей
Носов Алексей

ОРТОДОКС ФТ
Господа ВАЖНОЕ объявление!

Впервые "Битва Спаниелей" будет проводиться для Кокеров и Спрингеров отдельно!!!!

ОРТОДОКС ФТ

Trudyaga54
Привет всем. Не хочу никого обидеть, но за отчизну становится обидно, наш брат совсем не умеет двигать свой товар. Мероприятие давно прошло, а не фото, не видео. В ютубе вообще тишина. Как люди о вас узнают? Как вы привлечёте новых участников? В ютубе можно найти "как ковыряться в носу" или "как подтирать зад", а вот "как подготовить спаниеля к состязаниям" или любую другую инфу об охотничьем собаководстве, хрен...
И при этом все жалуются- наши права ущемляют, но ситуацию менять никто не хочет. Охота с собакой становится увлечением узкого круга фриков, романтиков от охоты. А всем по... на права кучки чудаков. Нужно популяризировать своё увлечение, так сказать"толкать в массы", привлекать молодёжь. И ютуб вам в помощь.
ОРТОДОКС ФТ
On May 18-19 in Nizhny Novgorod (Russia) there took place traditional competitions under the name "Spaniels Battle". Competitions were held in the mixed battery - ESS & ECS on the let loose pheasants. Also we had separate competitions among young dogs and a retrieve competition.

Open class: 1 place by results of two days was won by a dog:

English Cocker Spaniel - International FTCH (CIT) of Jazz Funk SWING (owner & handler Michael Bannikov).

Among juniors 1 place was won by ESS - FART (Owner & handler Igor Kuftin).

On the retrieve competition the victory was won:

ESS - Jazz Funk SOHO (owner & handler Alex Nosov) - in the Open class;

ECS - Jazz Funk CRY BABY (owner & handler Sergey Korotin) in the Junior class.

18-19 мая в Нижегородской области (Россия) прошли традиционные соревнования под названием «Битва спаниелей». Соревнования проходили в смешанной батарее - ESS & ECS на выпущенных фазанах. Также у нас были отдельные соревнования среди молодых собак и соревнование по подаче.

Открытый класс:

1 место по итогам двух дней Абсолютным Победителем стала собака:

Английский кокер-спаниель - Международный FTCH (CIT) Jazz Funk SWING (владелец и хендлер Михаил Банников)

Среди юниоров 1 место заняла ESS - FART (владелец и хендлер Игорь Куфтин).

На соревнованиях по подаче победили:

ESS - Jazz Funk SOHO (владелец и хендлер Алексей Носов) - в открытом классе;

ECS - Jazz Funk CRY BABY (владелец и хендлер Сергей Коротин) в классе юниоров.

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
А знаете ли вы господа что победитель БИТВА СПАНИЕЛЕЙ 2019 года в этом году стала САМЫМ ТИТУЛОВАННЫМ спаниелем в СНГ?

СВИНГ - уже имеет 2 CACIT и 3 CACT не считая кучи RCACIT и RCACT и квалификаций на FIELD TRIAL

CВИНГ - Филд Трайловый Чемпион = ТРАЙЛЕР!

СВИНГ произведена в питомнике "JAZZ-FUNK" Россия

ОРТОДОКС ФТ
Господа!

2 ноября пройдет СЕДЬМАЯ БИТВА СПАНИЕЛЕЙ !

Место проведение Нижний Новгород.

Фермерский фазан и перепел

Два пуска.

Начало в 8 утра.

Стоимость участия 3500 рублей - включает оплату только птицы

700 рублей фазан и 150 рублей перепел

Приглашаем всех спаниелей!

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Итоговые результаты БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ 2 ноября 2019 года по фазану

Участвовало 10 собак

1 ПУСК «Ухряб»
Квалифицировано 3 собаки

3 место- JUZZ FUNK CRY BABY (Коротин)
2 место- JUZZ FUNK BLUES (Носов)
1 место - JUZZ FUNK FUSION (Носов)

2 ПУСК «Земля Банникова»
Квалифицировано 5 собак:

JUZZ FUNK SOHO -без места (Носов)
4 место-JUZZ FUNK CRY BABY (Коротин)
3 место- JUZZ FUNK FUSION (Носов)
2 место- JUZZ FUNK BLUES (Носов)
1 место- JUZZ FUNK SWING (Банников)

Абсолютный Чемпион по сумме двух пусков
JUZZ FUNK BLUES (Носов)

Каждой собаке давались две-три фермерские птицы. За исключением одной птички все бодро взлетали и ни как не отличались по поведению и взлету от дикой птицы!

Спасибо егерю Тимуру Рудскому за подготовленную птицу!

Спасибо Главному судье Пестово Льву и судьям Банникову Михаилу и Фомину Андрею!

Спасибо многочисленным стрелкам!

SRTV
Молодцы! Поздравления победителям,приветствия участникам!
ОРТОДОКС ФТ
Спасибо! Формат развивается !

Многие еще не понимают, что мы ушли давным - давно вперед и данная охота крайне реалистична !

Если бы многие могли сравнить Краснодарский Трайл и Битву спаниелей, то я думаю выбор будет за Битвой!

Все видно и собаку и ее стиль! Видно как и в какой манере собака причучивает и атакует - как останавливается и как подает!

Общем что бы оценить и сравнить собаку - этого вполне достаточно!

А вот ходить как дураки по Краснодару без встречи с птицей это точно абсурд!

ОРТОДОКС ФТ
Восходящая звезда Jazz-Funk FUSION !

Первое поле в этом году!

ОРТОДОКС ФТ
Господа спаниелисты!
23 ноября запланирована ВОСЬМАЯ БИТВА СПАНИЕЛЕЙ!

Напоминаю, что Фильд Трайл проводится по Английским правилам!

Стоимость участия - это стоимость фермерской птицы - расходы по организации и призы и подарки за счет спонсоров и меценатов!

Халява!

Геолокация - Нижний Новгород

ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
Господа!
23 ноября пройдет ВОСЬМАЯ БИТВА СПАНИЕЛЕЙ!
Данное мероприятие будет посвящено Памяти нашего друга Фомина Андрея!
Место проведение Нижний Новгород.

Фермерский фазан

Два пуска.

Главный судья Пестов Лев
Судьи: Банников Михаил, Грошков Илья

Начало в 9 утра.

Стоимость участия 3500 рублей - включает оплату только птицы

700 рублей фазан из расчета 5 штук на 1 собаку

Предварительный список участников Итак

1 Алексей Фомин - Дизель

2. Носов (3 собаки Блюз + Фьюжен+ Сохо)

3 Банников - Свинг

4. Коротин - КрайБэби

5. Шуплецов - Фред

6. Губанов - Хорус

7. Колокольчиков - Лупер

8. Гавриков - Шабутти

9. Рудский - Марк

10 Грошков - Штеффи

Итак 10 человек и 12 собак

ОРТОДОКС ФТ
СЕЗОН 2020 !!!

Строим планы!

ДЕВЯТАЯ БИТВА СПАНИЕЛЕЙ

12-13 июНя

Владимирская область

Фильд Трайл - Подсадная Специально Тренированная Летная Птица: ФАЗАН + КУРОПАТКА + ПЕРЕПЕЛ

Проживание в гостиницах города Суздаль или палаточный городок на берегу реки

Открытый класс - собаки от 2 лет
Юниоры - от 1,5 лет до 2 лет
Шенки - до 1,5 лет

Владелец самостоятельно выбирает группу для выступления - возрастные рамки имеют рекомендательный характер

Как обычно в рамкам БИТВЫ СПАНИЕЛЕЙ пройдет БИТВА ЗА ПОДАЧУ

Напоминаем что на БИТВЕ существует дресс - код:
рубашка в клетку
кепка или шляпа
жилет
желателен галстук