а вот мы и подросли, принимайте! и пришла к нам беда

CDMA

Собственно 3 месяца, ухи встали но еще слабые, хвост правда раскрутился сначала, щас опять закручиваться начинает это нормльно?

Живем на большом солнечном балконе, утром физ зарядка бег и подьем на 10й этаж, вечер аналогично, ездим на рыбалки и природу раз в неделю, носим утиное крыло, и все что кинешь.

Кормимся суб продуктами в перемешку с кашками + витамины Exel: кальций, аминокислоты с пивными дрожжами , глюкозамин.

А теперь вопросы:

Во время игры начинает увлекатся и проикусывать руки ноги че попадется кароче, пробунчав Фууу, Нельзя перестает, но это каждый раз.

Играет с поводком и тоже увлекается начинает драть его и рычать, проявляет хватку, нормально ли это, отучать?







14771

от поводка отучать однозначно.....по прикусам не знаю, надо по месту смотреть. если учитывать что лайки еще и сторожа неплохие, то может и не надо давить на собачку, а только слегка корректировать поведение.

мышонок

какая морда хитруще-хулиганская, прелесть просто!)))))
от дранья поводка отучайте, купите ей игрушку похожую (такая толстая плетеная веревка) и переключайте на нее)
помимо всего прочего, драный поводок еще и лопнуть может в самый неподходящий момент.

Oleg M

Классный песик!

какая морда хитруще-хулиганская, прелесть просто!)))))
+1

taksaAgata

Во время игры начинает увлекатся и проикусывать руки ноги
Это возраст такой - игрушки по-боку, прихватывать только руки-ноги. Пройдет вместе с возрастом в один день и без команды "фу", начнет руку в пасть брать очень осторожно.

Andreevich

CDMA
Собственно 3 месяца,
1. Во время игры начинает увлекатся и проикусывать руки ноги че попадется кароче, пробунчав Фууу, Нельзя перестает, но это каждый раз.

2.Играет с поводком и тоже увлекается начинает драть его и рычать, проявляет хватку, нормально ли это, отучать?

1. С лайками дела не имел, а другие собаки прекращают это когда поменяются зубы.
2. Мой дратхаарчик таким образом надгрыз поводок, а потом. когда играл со взрослой сукой-стаффордом поводок порвался. Хорошо обстановка была неопасная и все обошлось. Теперь вожу на цепном поводке - его не перегрызешь, он это понял быстро.

Покет

Andreevich
1. С лайками дела не имел, а другие собаки прекращают это когда поменяются зубы.

Точно. Малыш еще. Смотрите сейчас за ним внимательно.

Aldan

А фото (вид сбоку) есть?

CDMA

Есть пока только такие, хвост еще закрутится или уже нет???


В стойке сделаю сегодня выложу!



CDMA

Еще вопрос? что правильнее с собой в поход взять на две недели!!

или оставить на базе в вальере, рядом с волками и другими собаками.

Где врядли сней играть будут и гулять, и кормить два раза в день!

Oleg M

что правильнее

ИХМО с собой!
только от клещей обработать!
И ветаптечку не забыть

Andreevich

Oleg M

ИХМО с собой!
только от клещей обработать!
И ветаптечку не забыть

+100%!
Только с собой! Чем больше общения с собакой. тем лучше контакт! Поход - это вообще идеальный вариант.

CDMA


Вот профиль! что по нему скажут товарищи эксперты над чем работать что устранять пока еще маленькие!

Пока идем к месту выгула только рядом, рвет иногда но в большинстве рядом идет, к начинает тянуть одергиаю, вроде помогает.

Еще момент!!! Насчет подхода к людям все понятно, а вот с дикими собаками как быть, удирает начинает играть, и хоть ты заорись фу ко мне и.т.д

Насчет похода, как уже сказал кормися суб продуктами с кашами, а как в двух недельном паходе то, холодильник с собой не вазьмешь, перейти на сушняк или еда со стола??????????????


Pafy

Поздравляю!!!!!
Просто прелесть!!!!!!

Andreevich

CDMA
[B]
Еще момент!!! Насчет подхода к людям все понятно, а вот с дикими собаками как быть, удирает начинает играть, и хоть ты заорись фу ко мне и.т.д
Насчет похода, как уже сказал кормися суб продуктами с кашами, а как в двух недельном паходе то, холодильник с собой не вазьмешь, перейти на сушняк или еда со стола??????????????

1. С дикими (бродячими) собаками основная опасность - зараза! Сиречь инфекционные болезни. Очень опасно! Лучше не контачить!
2. Повторяюсь: о лайках информация только из литературы, художественной и специальной! А литература говорит, что лайки самые неприхотливые собаки насчет еды. Переваривают всё с минимальными остатками. Я думаю, что "со стола" ( стол с собой будете две недели носить? Тогда диван и телевизор с компьютером не забудьте! 😀)
Со стола, если без острых кавказских или индийских приправ, то ничего страшного. Я бы комбинировал и стол и сухой корм и отходы от охотничьей и рыболовной деятельности! Лайка - она (особенно в походе) - ЛАЙКА!

CDMA

ОТмечал свой ДР, собачку специально возил на дачу в лесу побегать по грядкам поносится.

Улицу специально машиной перекрывал, как и в этот раз.

Но не досмотрел, пока выпускали свою урод успел пролететь да еще и с пылью из под колес.

Собака даже отскочить не успела, умерла быстро и без мучений.

У кавонить есть печальный опыт судебных разбирательств по такой теме.
Менты все зафиксировали свидетели есть!

KOZIN

Соболезную!

Сергей

Oleg M

Соболезную

Алексей67

Соболезную

14771

Соболезную

taksaAgata

((.

Ann

😞
Соболезную 😞

antiGREEN

Мои соболезнования.

fanat- hunter

Соболезную 😞
Это лечится только покупкой другой собаки.

Pafy

Соболезную

микола питерский

CDMA
ОТмечал свой ДР, собачку специально возил на дачу в лесу побегать по грядкам поносится.Улицу специально машиной перекрывал, как и в этот раз.Но не досмотрел, пока выпускали свою урод успел пролететь да еще и с пылью из под колес.Собака даже отскочить не успела, умерла быстро и без мучений.У кавонить есть печальный опыт судебных разбирательств по такой теме.Менты все зафиксировали свидетели есть!
posted 16-7-2007 17:14
только вторая...сразу! а то я между приобретением на кровати 6 дней лежал..лицом вниз! лихача-убить! Машину сжечь! Виртуально разумеется...в фантазиях...легче будет...но немного...

Покет

Да, брат.... что тут скажешь...

Wladd

Вот и день рождения.. Но жизнь-то продолжается, Алексей, с днём рождения! Скорее заводи себе собакина (По другому не вылечишь). А козлы всегда попадаются, куда ж без них?! Держись!

CDMA

Всем спасибо за слова соболезнования. Урода будем наказывать если суд не поможет, жизнь раставит свои точки.

микола питерский

держи в курсе...если что масква (Минюст РФ)с вами...поможем адмресурсом

KOZIN

Бери срочно щенка! Выбирай сам! Обязательно от рабочих родителей с документами. Я думаю парни с форума обязательно подскажут где можно сейчас качественного щенка взять.
Удачи.

kosandr

Прими и мои соболезнования
Слеза наворачивается и ком в горле стоит 😞

чинг

Мои соболезнования.

ПОП

Сочувсвую. Моя первая собака тоже умерла от машины в 7 месяцев. Только ее 10 дней безуспешно лечили. Водитель был бессилен ее спасти - шел плотный скоростной поток, ему еще и бампер раскололо. Прости и ты своего, наверняка у него не было злого умысла, Бог разберется.
Я тогда не смог 2 недели прожить без собаки, взял щенка (она на аватаре). Не смоги и ты, ибо лучшая память о мертвых - забота о живых. Это мне священник сказал - я не верующий, но очень хотелось исповедаться.

мышонок

😞 😞 😞

October

Соболезную

Свой-17

Крепись, не кисни, заводи скорее щена и это отвлечет от мрачных мыслей. А уродов к сожалению еще хватает, пусть в дальнейшем на твоем путике их встречается как можно меньше.

vharlamov

Соболезную моего первого гочака застрелили в возрасте 1 год, за то что 2 утят погрыз, живу в частном доме. Горевал месяц пока друзья не подарили собакевича РЕЛ. Теперь воспитываю мелкого,ей уже 2,5 месяца.

rudenko-a

Держитесь.

Connor

Соболезную
Присоединяюсь к рекомендациям о новой собаке

Andreevich

Соболезную моего первого гочака застрелили в возрасте 1 год, за то что 2 утят погрыз, живу в частном доме. Горевал месяц пока друзья не подарили собакевича РЕЛ. Теперь воспитываю мелкого,ей уже 2,5 месяца
Мои Соболезнования! В январе мой Сканер тоже погиб под колесами. Впервые за свои 4.5 года убежал от меня утром на собачью свадьбу. Мне искать было некогда, а вечером знакомые таксисты рассказали, что вся свадьба убежала от машины, а он машин не боялся... Потом его, еще тепленького, какой-то бомж забрал с обочины. Съел наверное? Я через неделю уже воспитывал Дуплета. Сейчас ему уже восьмой месяц. Советую поступить также.

AlexStep

Соболезную...
сам полгода был без собаки - как то грустно, после нескольких поколений овчарок (частный дом позволяет) решил завести лайку. Сегодня нам 4 месяца, ни минуты покоя, в общем мой РИЧ с 7 утра задает мне темп на весь день.
Желаю удачи в выборе друга.

CDMA

спасибо всем за поддержку, боль поутихла, память останется. Уже не магу без собакина думаю скоро займусь поиском.

Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!