Защита от мошки.

KOZIN

Решил сюда написать, а не в охоту, а то там насоветуют химии.
Химия сразу отпадает, все средства очень вонючи и сажают временно собаке чутье, достаточно собаке один раз коснуться носом или лизнуть руку обработанную какой-нить химией, ну или поспать в палатке где пользовались химией. Короче охота с собакой и реппеленты несовместимы.
К комарам я в принципе привык и практически они меня не колышат, а вот мошка, блин лезет в глаза в уши и нос, невозможно сосредоточится на работе собаки .очень сильно отвлекает и раздражает, да и укусы потом дня три зияют воспалениями на морде лица, некомильфо так в оффисе появляться 😊
Короче я задумался о накомарнике. Но те что у меня когда-то были ранше свозь них мошка просачиваласью. Может есть такие которые с очень мелкой ячейкой и мошка не пролазит?
Кто как борется? Советуйте 😊

Сергей

yura_hmao

Мы используем от мошки:
1. ванилин растворенный в воде, распылителем брызгаемся (в этом году воды МНОГО и как следствие в городе дифицит ванилина) :-)
1.1 можно мазаться: ванилин + детский крем.
2. ДЕТА с 3-4 каплями дегдя на фунфырик.
3. мелкоячеячная москитная сетка когда жара и мазаться бесполезно.

Покет

Точно ванилин. сам пробовал. Ходишь как торт, ничего не берет. Но для песы не посоветую. Еще можно таблетку любого антиалергенного средства. Типа супрастин, тогда комары жрут, а не чешется. И спрея никакого не надо.

KOZIN

Я сразу указал что ничем мазатся негоже.
Вот про мелкоячеестую сетку поподробней где ее взять то и как она называется какая ячейка д/быть.
Супрастин это хорошо, но с моим графиком прибывания в угодьях боюсь выработается лекарственная зависимость 😊

Сергей.

Покет

Есть антимоскитный костюм. Первый слой из толстых веревок и с большой ячеей. Как белье в сплаве. Второй слой из тоненьких ниточек в тонкую сетку. Комар пролезть не может, а хоботом до кожи не достает. Типа этого http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=23#15451

badger

Я покупал антимоскитную сетку в магазине военного натовского обмундирования, вроде как у супостатов стоит на вооружении, раньше он был на Сергея Радонежского. Сетка достаточно мелкая, но в жару (да и в нежару) без ветра простописец в ней.

Ann

Я как существо нежное - пользую энцефалитный костюм с пристегнутой сеткой.
Иногда пробираются под манжеты, но это не критично, благо редко. Лицо+шея целы.
Репеллентами не пользуюсь никакими никогда - они вреднее чем комары.

Соловей

Покет
posted 17-7-2007 17:41

Есть антимоскитный костюм. Первый слой из толстых веревок и с большой ячеей. Как белье в сплаве. Второй слой из тоненьких ниточек в тонкую сетку. Комар пролезть не может, а хоботом до кожи не достает. Типа этого http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=23#15451


Сам такой юзаю, в принципе все ок, тока если тепло жарко в нем, и сохнет он(костюм) долго

GDF

Часто(сам) пользуюсь репелентами,спим с собакой в одной машине или палатке, никогда не замечал чтоб сказывалось на чутье,а пес конечно страдает от мошки,все брюхо и пах красные живого места нет.

pensioner

НА СЕВЕРЕ ПОЧТИ ВСЕ ОХОТНИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ОБЫЧНУЮ МАРЛЮ ,ПРОПИТАННУЮ ДЁГТЕМ, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНОЕ СРЕДСТВО И ДЫШИТСЯ ЛЕГКО И СОБАКИ ЛЕГКО ПЕРЕНОСЯТ.

fanat- hunter

А я осенью и летом пользую народное средство, полынь. Натираю собак и себя полынью, комар и мошка не садятся 1,5-2 часа, затем обработку повторяю. Проблем, кроме горечи на губах если попадёт, не замечал. Собаки под такую обработку сами лезут 😊

14771

сигара помогает......сэр.... все сетки и накомарники хороши если только не двигаться. иначе жарко. мне во всяком случае....потому, использую мат и сигарету. а вообще, не хрена всяких кровососов кормить, мы же не альтруисты. химия помогает плохо, опять же пот ее смывает......

KOZIN

курить бросил 😊

rudenko-a

На WHT.ru есть противомоскитный немецкий АКАХ пользую второй год просто супер, единственно перчаток к нему не купил, а так вехнюю часть и накомарник на лицо вроде ничего, да надо обязательно кепи иначе сетка закрывающая лицевую часть близко и комар может достать.
С уважением Андрей.

VladTtru

Видел на днях противомаскиный костюм.Он представляет собой шапку и куртку из мелкой сетки как в накомарнике, даже еще мелче, стоит 300 рублей. Но я подозреваю от мошки не поможет, да и комар может промсунуть свой хоботок- сетка слишком тонкая.

Gorbus

Можно посмотреть вот такой костюмчик. Цена около 1500 р. http://vostok.ru/catalogue/3972/135363/

Еще можно вот такой глянуть. Обыкновенный энцефалитник из брезентухи, с сеткой мелкоячеистой на лице. Стоит около 400 р. http://vostok.ru/catalogue/3972/77986/


Сам стараюсь просто больше двигаться 😊

С уважением, Дмитрий.

Покет

Серега, спецом для тебя. Никакой химии. У якутов видел...Наз. махалка. Хвост от белого жеребенка и ручка удобная. Идешь и обмахиваешься 😛 😛 😊 😊.

KOZIN

А га а стрелять с одной руки 😊 , аки кавбоец!!!!

😛

Сергей.

Покет

Из нагана 😛 И мля, убьюнах... и птиса твой... 😛