Охотничий турнир 2018

Дарлинг

Уважаемые друзья. С радостью сообщаю вам, что "Охотничий турнир" состоится на том же месте (Ивановская обл Юрьевецкий р-н д. Меньшиково) в те же сроки (последние выходные августа 25-26) с той же программой (1 первенство по охоте с подружейными собаками по выпускной дичи "поле", 2 состязания по волоку, 3 кулинарный поединок, 4 аппортировка на скорость) Приглашаю владельцев подружейных собак.

Юстас

Толя, отлично! Постараюсь быть на турнире!

Покет

Тоже буду. Записывай.

Дарлинг

Приеду на Петров день и всех ЗАПИШУ!!!

Дарлинг

Друзья! Сейчас все внимание фестивалю Петров день. Отгуляем годовой праздник и разбудим эту тему. Но и Турнир держите в мыслях и стройте планы.Гостеприимства и радушия хватит на всех.

Дарлинг

Фестиваль отгремел, впечатления улеглись, я снова с вами. С удовлетворением докладываю: большинство оргвопросов решены, птица в вольерах, проходит летную подготовку. На сегодня записалось 13 участников. Кто еще думает, поторопитесь. Больше 30 Турнир вряд-ли осилит.

vdpatrol

Предварительно 2 собаки поле (Астра и Карамель)

Дарлинг

Володя, принято. А почему молчит Алексей Кориновский? Тринадцатыыый, гдее тыы?

Дарлинг

Участникам Турнира напоминаю. Охотиться будем по выводкам фазанов, куропаток и перепелок. В угодьях высокая трава, кусты. Не забудьте биперы или колокольчики. Да, и фото видеокамеры не забудьте. Скоро увидимся.

Дарлинг

Друзья. Великий Сталик Ханкишиев, мастер по приготовлению блюд на мангале, автор и издатель книг по кулинарии, презентует призерам Кулинарного поединка свои прекрасные книги с дарственной надписью автора. Напоминаю, участникам поединка надо приготовить блюда из добытой на Турнире дичи как минимум на 6 - 8 человек. Они (блюда)должны быть легки в готовке в полевых условиях, вкусны и красивы.

Дарлинг

Для желающих ночевать с комфортом напоминаю контакты. База Ершиха на берегу р. Волга 89065585858 и гостевой дом Пелевина Александра на берегу р. Елнать 89109855005 До встречи.

Покет

Толя, обращаю внимание на фразу "блюда из добытой на турнире дичи". Надеюсь, что в качестве основного блюда будут действительно шедевры охотничьей кулинарии. С меня суп из молодой вороны. 😛

Дарлинг

Хор. Только учти, я такую дичь не выращиваю. А есть его кто будет. Ты рано объявил. Надо было после дегустации.

Покет

Да никто и не поймет. 😊
https://tvoytrofey.ru/ohota/gr...-iz-vorony.html

Дарлинг

Дима, стреляя ворону, ты рискуешь. Это не охотничья дичь. Могут снять.

Дарлинг

Друзья мои. В гости на Турнир приедет молодежь, ребята 13 - 15 лет. Вам надо будет рассказать о своей собаке и ружье. Может зароним охотничью искру хоть в одну юную душу и омолодим наше братство.

KurtEV

Извиняюсь, зрители/болельщики допускаются?

Дарлинг

Допускаются при строгом соблюдении требований безопасности и регламента. Плата за участие - 3000 руб. с гостей - 300. Больше можно всем.
Расписание мероприятий:
24.08. с 19-30 регистрация
21-00 Открытие.
21-10 Жеребьевка
25.08. 5-30 Поле
12-00 Обед
13-40 Работа с подростками
Паралельно 13-00 Волок
16-00 Скоростное аппортирование
18-00 Подведение итогов кулинарного поединка, переходящее в ужин
26.08. 5-30 поле
12-00 награждение
13-00 добор

HUNTER69

Толя, привет.
Запиши пожалуйста Белан Андрей + Айза (драт)

Дарлинг

Сделано. Жду.

Покет

Дарлинг
Дима, стреляя ворону, ты рискуешь. Это не охотничья дичь. Могут снять.
т.е. ворона не охотничья, а картошка охотничья дичь? 😊

vdpatrol

Анатолию Желобкову за охотничий турнир, тёплый приём, отлично проведённые выходные и дружескую компанию слова искренней благодарности. На таких энтузиастах и любящих свое дело людях все и держится. А идея подтащить туда пацанов подростков и показать им собак и попытаться по хорошему заинтересовать охотой-5+.

Дарлинг

Володя. Спасибо. Дома еще не был. Таскаюсь по охотам с гостями. Отчет сделаю чуть позднее. У кого есть, выкладывайте фотки.

Покет

Толя, все прошло хорошо! Ты большой молодец. Только попал домой, приключения по дороге наконец закончились. Удачи тебе и успехов в проведении Турнира.

Дарлинг

Дима. Спасибо. Рад стараться для хороших людей.

Дарлинг

Охотничий турнир 2018. Отчет.
В Турнире приняли участие 19 пар охотник - собака. Были представлены5 пород собак: курцхаары и дратхаары - по 7, А/С и Э/Бретоны - по 2 и пойнтер - 1. Места в первенстве по охоте с подружейными собаками распределились следующим образом:
1 место - Карцев Владимир и д/х Мега
2 место - Желобков Анатолий и к/х Дарлинг
3 место - Дупляков Владимир и а/с Карамель.
Самой стильной собакой признан Агат Д. Карманова, приз зрительских симпатий завоеваь пойнтер Сус Ольги Крюковой.
На Турнире побывала группа ребят из оздоровительного лагеря при МЦ 'Решма'. Пацанам показали собачек, участвовавших в соревнованиях, рассказали, что они умеют делать и для чего выведена каждая порода. Для них была организована 'первобытная охота' с топорами, дротиками, трубками и рогатками. Каждый получил памятный сувенир. А на прощание участники 'Кулинарного поединка' накормили детвору вкуснейшими охотничьими блюдами из только что добытой дичи. Там были и супчик, и картошка фри с лепешками из фазана, и макароны с дичью и грибами. Было очень приятно видеть восторженные лица и горящие глаза ребят. Может быть благодаря этому визиту хоть один из дюжины в будущем станет охотником и продолжателем наших традиций.
Всем спасибо за участие и оставленный за собой порядок. Пишите отзывы, пожелания, предложения и выкладывайте фото. До новых волнующих встреч.

Дарлинг







Юстас

Толя, поздравлю с событием! Сожалею что не доехал... Борис Борисычу - приветы!

Дарлинг

Спасибо. Передам обязательно.