А как же Бигль?

marinaopdev
Всем привет!
Основные предпочтения в охоте, конечно отдают гончим, что в целом не удивительно. Хотя я бы не стала забывать про важность Биглей и их участие в походах. Бигль - удивительная собака, мало того, что у неё добрый и послушный нрав, так она еще и чаще всего отлично ладит с хозяином и другими его питомцами. В разное время, особенно в Англии эти собаки использовались в охоте на совершенно отличных зверей, от зайца до косуль.
Важные качества для хорошего охотника, которые есть у бигля:

отличный нюхвдумчивостьвыносливостьмузыкальностьпослушаниескоростьслаженная работа в стае

Изначально на работу брали не менее трёх собак, чтобы молодые могли учиться у старших. Сейчас больше предпочитают выбирать других собак.
На самом деле гладкая, короткая, густая и жесткая шерсть Биглей защищает их от веток и дает возможность охотится даже в воде.

Хотя есть и минусы этой породы на охоте:

  1. Излишняя самостоятельность
  2. Упрямство
  3. Индивидуальность

Если Вы сможете найти правильный подход к этой чудесной породе, то сможете охотится почти на всех: утка, лебедь, глухарь, заяц, кабан,олень и так далее. Острый нюх пса учует любого, а грамотное воспитание хозяина поможет ему стать стать лучшим из лучших.

Выбрать или Не выбрать ? Вот в чем вопрос!

V/A/H/O
Что это было?
Нюх 😊 😊 😊
V/A/H/O
marinaopdev
Основные предпочтения в охоте, конечно отдают гончим
marinaopdev
Хотя я бы не стала забывать про важность Биглей
А бигль не гончая? 😛
Ну и так, на всякий случай тема где можно обсудить нюх.... https://guns.allzip.org/topic/111/1825534.html
kabola
marinaopdev
лебедь,
Основной объект охоты для бигля.
Bozoo
Если есть,что рассказать про охоту с биглями, то тему Вам обозначили выше. Насчёт универсальности есть большие сомнения. Когда брал свою собу на утку, она неизбежно с болот тянулась к лесу, где занималась поиском зайца. На битую утку пофиг было, даже схватить не пыталась. Рябчиком заинтересовалась,но думаю,что не для этого бигль,не стоит приучать отвлекаться на всё вокруг. Научить можно,но универсальность не всегда хорошо.