Внимание! Aleksandr Cakic!

Butch2006
Всем привет. Решил поделиться информацией о данном индивидууме. Мой родственник купил у него в Сербии щенка породы курцхаар. Родословную заводчик при встрече не дал, сказал что забыл дома и что сразу же вышлет почтой. Списались, сказал, что отправил и скоро придет. Трек не дал. Прошло время, списались, сказал, что в Италии и что жена отправит, ждите. Прошло время, списались, сказал, что скоро родословная к нему придет и он сразу вышлет DHL (150$ доставка! ). Прошло время, пишем, ответа нет. Из вышеперечисленного делаю вывод, что человек нагло врет. Посоветуйте, что делать? Личность среди легашатников довольно известная. Собаке пол года. Оказывается у знакомого тоже куплена собака у него же и ей уже 1,2 года. История та же - родословной не дал до сих пор.
Дэмьен
Butch2006
Мой родственник купил у него в Сербии щенка породы курцхаар. Родословную заводчик при встрече не дал, сказал что забыл дома и что сразу же вышлет почтой. Списались, сказал, что отправил и скоро придет. Трек не дал. Прошло время, списались, сказал, что в Италии и что жена отправит, ждите. Прошло время, списались, сказал, что скоро родословная к нему придет и он сразу вышлет DHL (150$ доставка! ). Прошло время, пишем, ответа нет. Из вышеперечисленного делаю вывод, что человек нагло врет. Посоветуйте, что делать? Личность среди легашатников довольно известная. Собаке пол года. Оказывается у знакомого тоже куплена собака у него же и ей уже 1,2 года. История та же - родословной не дал до сих пор.

Butch2006
По делу есть что сказать, умник?
andrei3525
У вас есть договор купли-продажи собаки? в нем зафиксировано что-либо про получение с собакой родословной? Если ответ - ДА, ДА, то или до судебные разборки, или в суд поле письменного отказа выдать родословную.
Если ответ - НЕТ, НЕТ, то вы купили просто собаку, слов к делу не пришьешь, вас обо всем предупреждали при покупке, сам дурак т.е.
А если у вас есть копия объявы в интернете или тому подобное, т.е. любая документальная фиксация, по которой можно установить, что покупаемый щенок будет с бумажной родословной, то можно попробовать поступить по первому сценарию.
V/A/H/O
Butch2006
Посоветуйте, что делать
1)Покупать собак в Белоруссии и России 😊
2)Продолжать заебывать. Рано или поздно пришлёт, сербы и итальянцы часто так себя ведут.
Эти собаки того стоят, а если так не считать, надо смотреть пункт номер один 😛
V/A/H/O
Демьен, да это именно так 😊 Но он великий заводчик. Фреди Меркюри тоже был пидором, но как пел, как пел 😛
V/A/H/O
andrei3525
А если у вас есть копия объявы в интернете или тому подобное
Ооооо. Вы представляете вообще о ком речь? 😊 😊 😊
andrei3525
Мне насрать, о ком идет речь! Есть прописные истины. Каждый сам решает, на что и когда можно закрывать глаза
Butch2006
Вахо прав, личность довольно известная в определенных кругах. Его собаки имеют первые дипломы и не по одному. Речи о том, что собака - просто бобик без родословной не шло. Напротив щенок позиционировался, как очень крутой и перспективный и родители огонь. Но есть только переписка в личке. Покупали по совету друга, у которого собака от него же и собака просто бомба! Судиться с ним бесполезно, а вот попортить репутацию в бизнесе - это думаю ему будет гораздо хуже.
V/A/H/O
Хачатур родной, у меня собака дель Цакич от Монро, это космос.
С доками было тоже самое, пока я через Сандрика Панагасова не донёс что буду резать и жечь дома 😊 😊 😊
Я думаю дорогой ты меня понял 😛
Просто поактивнее дрючьте его в FB.
Но ему и Капелли равных нет 😛
Да и попортить репутацию ему не удасться, ты же понял паралель с Мерькюри 😛
V/A/H/O
andrei3525
Мне насрать, о ком идет речь! Есть прописные истины. Каждый сам решает, на что и когда можно закрывать глаза
Сразу видно, дядя волокёт в предмете 😛
andrei3525
Дядя с дядей разговаривал. А крутой "мега-ветеран" должен закрыть рот, ибо его мнение мне не интересно!
Ватч2006, я не знаю финансовых возможностей Вашей семьи, поэтому и мне бы было проще через соцсети воздействовать. Но если у Вас есть и финресурс, и время, то можно пободаться в суде и наказать финансово. Сербия, это же не англосаксы, это же славяне))) Что для большинства из нас репутация? Пока, к сожалению, отряхнулся и дальше пошел. А вот перспективу лишиться некоторой суммы денег понимают все, даже маргиналы переобуваются.
V/A/H/O
andrei3525
А крутой "мега-ветеран" должен закрыть рот
Дядя видимо и меня плохо знает.
Что и кому должен, я решу сам! Главное чтобы не волокущий в предмете "участник" должен не стал, как это было уже не раз 😛
Хамство в интернете, в реальной жизни ещё никому с рук не сходило, многие Ветераны и Мега Ветераны, Вам дядя это могут рассказать!
Поэтому выдохните и ступайте мимо, давайте останемся друзьями 😛
П.С. Буч просил совета по конкретному
Человеку. Это не рядовой заводчик и натасчик, он великий. Заводчик и натасчик не одного и не двух чемпионов мира, европы и фт чемпионов. Он своеобразный человек и к нему нужен подход, я его нашёл о чем и рассказал Бучу.
Андрей а Вы толком не зная предмета, начали давать банальные советы, юридические клише. Мало того, после этого начали писать ответ по хамски.
Это не правильно, уверен Вы поняли о чём я 😛
Belli_gerent
Собака-то стоящая или только громкий афикс?
Butch2006
Собака интересная, красивая, пластилиновая, умная и довольно не стомчивая. Но ей пока нет и полугода. Пхаем дупеля, пока не улетел и отрабатываем челнок. Сам я люблю другую породу (у меня пойнтер), но среди всех знакомых мне курцев - этот нравится. Посмотрим, что вырастет из него.
xmisterx
Самый лучший вариант предложил V/A/H/O, но помимо Сандрика есть и другие достаточно авторитетные люди в легашачьем мире. Наверняка кто то из них Вам посоветовал Сакича, как заводчика классных собак. Пробуйте общаться через людей лично с ним знакомыми. Рано или поздно вышлет, но не факт, что родословная будет соответствовать действительности.
V/A/H/O

Butch2006
Собаке пол года
Belli_gerent
Собака-то стоящая или только громкий афикс?
Имхо рановато судить.
V/A/H/O

Butch2006
Вахо прав

xmisterx
Самый лучший вариант предложил V/A/H/O
Именно!!! Я всегда за насилие 😊 😊 😊

basaev
Братья наши сербы как и все южане не торопливы😎
Мне из Испании родословная с ноября-декабря 19 года высылалась, хотя получил он её в марте 20го😁, а до меня дошла только три недели назад.
Я не в обиде, пусть и дальше ЧЕ выигрывает🤗
Терзайте переодически всеми доступными на расстоянии методами и терпения Вам.
V/A/H/O
Витя, а почему ты не написал, что я как всегда прав, ты что меня не любишь?!!! 😊
basaev

Витя, а почему ты не написал, что я как всегда прав, ты что меня не любишь?!!!
ДарАгой))) Как можно тебя не любить, если ты всегда прав)))
Береги нервы в наше не спокойное время, прощая "участников" недалёких))) Придайся дуновениям вечернего ветра в лучах заходящего солнца, озаряющего лик твой прекрасный - "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага" (с)
ПыСы кинжал и огниво далеко не убирай😎🤣🤣
andrei3525
Пугайте своего великого натасчика, мегаветеран 81г.в. Дядя не с Вами разговаривал, повторяю. И знать Вас не хочу, и на регалии мне пох, от слова СОВСЕМ! А теперь Вам скажу, Вахо. Это не про серба сейчас будет. Если человек начинает понимает только со слов "буду резать и жечь дома", то о каком величии м.б. речь? Не сотвори себе кумира (С). Великими людей делает время. У нас с Вами, видимо, в силу возраста, образования, воспитания разные критерии величия! Вы таких людей называете великими, "своеобразными"))) А по истории ТС на мой взгляд - это всего лишь удачный и талантливый "бизьМесьмен". За такие поступки некоторые таких называют "людьми с низкой социальной ответственностью" или полными геями. Правовое поле решает все вопросы, но это ДОРОГО и почти всем не по карману. Выход - не иметь дел с геями, покупать в РФ.
Прохожу я мимо,не волнуйтесь, даже дверь Вашу закрою, а то объявятся на пороге супермегаветераны 91г.в. с кем-то более великим кумиром. Кстати, вменяемые люди в своем профиле муйню всякую не пишут и ничего не скрывают
V/A/H/O
andrei3525
Пугайте своего великого натасчика, мегаветеран 81г.в
Ещё раз повторю, что мне делать я решу без Вас.
andrei3525
и на регалии мне пох
Хамить не нужно, я же говорил об этом выше! Поймите, хамство у монитора, может доставить неудобства в реальной жизни. К сожалению многие ошибочно так не считают. Не ошибитесь.
andrei3525
У нас с Вами, видимо, в силу возраста, образования, воспитания разные критерии величия!
Во первых, Вы опять не зная человека пытаетесь делать оценочное суждение, а во вторых пример с Мерькюри был показателен, но видимо в силу вашего возраста,образования, воспитания Вам не понять. Цакич Великий заводчик и натасчик, но это не характеризует его как человека. Вы либо реально не можете понять, либо не хотите.
andrei3525
Выход - не иметь дел с геями, покупать в РФ.
И охотиться с дерьмом в массе своей.
andrei3525
Кстати, вменяемые люди в своем профиле муйню всякую не пишут и ничего не скрывают
Андрей Вы об чём?
Вам мой телефон нужен? Вот он: 8985225шетьдесят583 зовут меня Вахо. Наберите, если хотите поговорить. Я с Вас спрошу за "вменяймость", "муйню" и за одно узнаем что я скрываю 😛
V/A/H/O
andrei3525
Прохожу я мимо,не волнуйтесь, даже дверь Вашу закрою
А вот это правильное решение. Только одна просьба, дверью сильно не хлопайте 😛
Удачи Вам в любом начинании, и ни пуха ни пера в любой охоте(это абсолютно серьёзно и без доли иронии)
V/A/H/O
basaev
Береги нервы в наше не спокойное время, прощая "участников" недалёких)))
Басаев, неужели ты не видишь я само спокойствие. Ты вспомни меня лет 5 назад 😛
Ганза уже не та, соперник мельчает...... Даже Глаша старый пидор и тот меня боится и не прирекается.... А как вспомню былое аж настольгирую, какой кайф был похерачить Брюзгу в СКМе, а Царство Небесное Панерай.... как нам здорово было в ресторане когда он мне 120к отгрузил за свой пиздежь.... А как я скучаю по своему родному соченцу.... Андреевичу..... блядь сейчас расплачусь от настольгии 😊 😊 😊
Кстати я тоже тебя люблю бро..... что то давно мы все не виделись 😛
Andrey69
И охотиться с дерьмом в массе своей.
Аватар поменяй, предатель!
V/A/H/O
Andrey69
Аватар поменяй, предатель!
Всё познаётся в сравнении, до швепса надо дорасти 😛
Боголюбский я и тебя люблю, хоть ты и гад 😊 😊 😊
Andrey69
Всё познаётся в сравнении
Вот и поставь бритый клюв на аватар. Не примазывайся. 😊
Andrey69
до швепса надо дорости
У меня швепс в банках, я сам его делаю, чистый как слеза.
andrei3525
Вахо!) А я не считаю фразы о закрытии рта и о регалиях хамством. Мне в школе, а Вы еще в то время под стол пешком ходили, учителя говорили закрыть рот на уроке, если меня не спрашивали! Вахо, вы не ртом разговариваете? Я - да. А похер от слова хер (у некоторых народов России означает крест, Похерить дело - поставить на деле крест). У меня Родной язык РУССКИЙ, я думаю на нем и знаю его на 4+, т.к. на 10 лет раньше Вас успел получить правильное образование и воспитание в русской школе! Теперь понятно? Ни о каком хамстве тут и речи не может быть, не смешите дяденек.
А вот по поводу собак, я с вами согласен полностью. Собаководство охотсобак в РФ почти ПОХЕРЕНО! Ноооооо...!!!
Я не вижу разницы в покупке собаки или квартиры\автомобиля! Все ходы должны быть записаны (с). Почему Вы, я, все, покупая авто, вылизывают его, вынюхивают, ПТС, историю пробивают? Потому что если обманут, то придется расстаться или почти расстаться с несколькими миллионами рублей. А это для большинства людей очень грустно.
А собака? Почему при покупке собаки так не делают люди? Например, я покупаю высококлассную псину, за границей, бля, она стоит больше 2тевро. Накладные расходы еще 2тевро. И я жалею 1 тевро на документальное сопровождение сделки! Я жлоб? Жлоб! А если я не трачу 1 тевро на документы, надеясь на порядочность продавца, доверяя его словам, и остаюсь в итоге с проблемой по выцарапыванию документов в течение года, то это у нас, в замкадье, называется русским словом РАСПИЗДЯЙСТВО. Наш авось, все так делают, т.к. дешево, быстро, рискованно.
По вашей логике: если, получив из автосалона машину, владелец автосалона темнит с ПТСкой. Вы на руках эту бумагу не имеете, такое частенько мелькает в новостях, владелец автосалона для Вас кто? У него многомиллионные обороты, куча грамот под стеклом на стене, иконостас из медалек над креслом, а Вы без ПТС и авто юридически стала железным кирпичом! Он кто? Для меня - полный гей!
А чем тогда отличается продавец собаки от автодилера? Как бизнесмены, оба в регалиях и медальках, а по человечески - ни разу не Великие. Геи оба! Что, я не прав?
И мой посыл родственнику Буча был в том, что, как бы ни мала была стоимость сделки, если не хочешь проблем, то оформляй все на бумаге. Это муторно, лениво , долго и дорого. Письменный Договор - это правда для разбирательств. Сила в правде (с). А за угрозы насилием, например, в FB можно получить судимость или даже присесть. Примеров достаточно.
И Вам удачных охот с собакой!)
V/A/H/O
andrei3525
Вахо!) А я не считаю фразы о закрытии рта и о регалиях хамством.
Мне нравится смена Вами тона. Хоть с сутью я и не согласен.
andrei3525
У меня Родной язык РУССКИЙ, я думаю на нем и знаю его на 4+, т.к. на 10 лет раньше Вас успел получить правильное образование и воспитание в русской школе!
А хотите поспорим тысяч на 10$ что я диктант по русски напишу лучше Вас? Организуем пари. Ели я выйгрываю Вы оплачивайте все накладные расходы плюс 10000 долларов налом 100 долларовыми купюрами. Выиграйте Вы я делаю тоже самое?
Телефон у Вас мой есть, решайтесь 😛
Всё остальное вода, не стоит много писать, всем всё понятно 😛
И да повторюсь, не хлопайте громко дверью 😊

andrei3525
А вот по поводу собак, я с вами согласен полностью. Собаководство охотсобак в РФ почти ПОХЕРЕНО!
Не кривите душой, я же чувствую Вы по поводу всего со мной согласны, просто в силу воспитания, возраста и образования вам трудно в этом признаться. Похудев на десятку зелени Вам будет легче 😊 😊 😊
Слушайте Андрей, а Вы мне нравитесь! Соглашайтесь, познакомимся воочию, попьём водки, поговорим про собак и охоту...... потратите деньги с пользой!

V/A/H/O
Andrey69
У меня швепс в банках, я сам его делаю, чистый как слеза.
Блин ну никак не могу я до тебя доехать, никак.... не обижайся 😞
Агата Бретон
«А хотите поспорим тысяч на 10$ что я диктан по русски напишу лучше Вас? Организуем пари».


Готов выступить диктором…

V/A/H/O
Агата Бретон
Готов выступить диктором…
У тебя дикция не ахти, хотя намёк понял, ты приглашён в кабак, впрочем как обычно 😊
А поставишь на кого? 😛
Агата Бретон
А кто букмекер?…
V/A/H/O
Агата Бретон
А кто букмекер?…
Покет думаю не откажет, он же модер в этом казино 😛
Митяяяя ау, ты где?!
Агата Бретон
Вахо, дорогой, конечно за твой русский поставлю.
V/A/H/O
Агата Бретон
Вахо, дорогой, конечно за твой русский поставлю.
Ну мы же поняли, куда Андрей клонит, поэтому это пари будет просто кайф. Обожаю выигрывать на чужом поле, и с чужой колодой 😛
Я опять начинаю верить в ганзу и её "участников" 😊 😊 😊
Агата Бретон
Основные правила написания диктанта
Внимательно прослушайте текст, когда его будут читать первый раз. На этом этапе ваша задача – определить общую структуру и стиль текста, мысленно выделить его смысловые части. Постарайтесь сразу уловить строение каждого предложения, это поможет грамотно расставить знаки препинания. Внимательное прослушивание текста диктанта позволяет настроиться на работу, выявить сложные места, понять, какие орфограммы и пунктограммы будут проверяться.

При написании диктанта нужно быть предельно сосредоточенным. Написав одно предложение, не «застревайте» на ошибках, которые, возможно, сделали. Сразу переключайтесь на следующую фразу, думайте о том, что пишете в данный момент. Времени на проверку дается достаточно, и у вас будет возможность все обдумать.

По окончании диктовки сделайте маленькую паузу и затем приступайте к проверке. Сначала проверьте орфографию, затем пунктуацию. Важно уметь отстраниться от текста, который лежит перед вами, как будто его писали не вы. Если вам удастся сделать это, многие ошибки сами бросятся в глаза.

Как подготовиться к диктанту
Чтобы хорошо писать диктанты (и вообще быть грамотным человеком), необходимо усердно и старательно изучать родной язык. Важно:

-много читать. Чтение самой разной литературы (учебников, художественных книг, публицистики) развивает зрительную память, помогает запоминать написание слов;

-учить правила, уметь применять их при письме;

-постоянно тренироваться в написании диктантов и других упражнений. С этой целью можно писать диктанты, переписывать тексты, выполнять грамматические задания. Сегодня в помощь ученику есть многочисленные аудио записи с надиктованными текстами.

Накануне контрольного диктанта нужно еще раз повторить правила, пройденные за определенный период времени (например, за учебную четверть). Попросите родителей подиктовать вам текст, чтобы прорепетировать предстоящий диктант.

Самые распространенные ошибки (на что обратить внимание)
К ошибкам в диктантах приводит несколько причин. Это элементарная неграмотность, незнание правил, невнимательность, боязнь. Успешное написание диктанта - это основательная подготовка, а также умение сосредоточиться, быть предельно внимательным, не отвлекаться. Побороть страх можно постоянными тренировками. Если вы будете регулярно писать под диктовку, то привыкнете к этому виду заданий и в классе будете чувствовать себя уверенно.

Andrey69
Блин ну никак не могу я до тебя доехать, никак.... не обижайся
В Тамбов 21 августа приезжай на состязания, докажи что птица на фото не из морозилки. 😊
V/A/H/O
Andrey69
В Тамбов 21 августа приезжай на состязания
Ну ты даёшь, я тут доехать не могу, а ты за Тамбов говоришь!
Родной, давай лучше ты оттуда прихватишь Мишаню и вы приедете ко мне в ЯрО по завершению мероприятия 😛
Andrey69
докажи
Ты помнишь старый анекдот?

На уроке геометрии:

-Учитель: "Гиви, докажи теорему пифагора."
-Гиви: "КЛЯНУСЬ МАМОЙ!"

Так что родной приезжайте 😛

Andrey69
ко мне в ЯрО
Посмотрим по обстановке.
svadims
V/A/H/O
...диктант по русски...

классное рубилово 😀

V/A/H/O
svadims
классное рубилово
Вадим бро, думаю он соскочит...... образование, воспитание и возраст не позволят, он уже понял с кем имеет дело 😊 Хотя очень хотелось бы его, на его же поле обработать 😛
П.С. Как дела дома, как кобель? Возмужал Антей 😛
svadims
V/A/H/O
Возмужал Антей

Дома все хорошо!
Антей сильно повзрослел и я с ним, в этом году с ним охотиться одно удовольствие.
Как сам, дорогой? Как твои собаки?

ЗЫ
готов присоединиться к диктанту вне конкурса, за компанию
😊

V/A/H/O
svadims
ЗЫ
готов присоединиться к диктанту вне конкурса, за компанию
Вне конкурса можно и у меня в Вахтанговке, можно и не диктант 😛
svadims
в этом году с ним охотиться одно удовольствие.
Отлично! Очень рад, так и должно быть!
Он очень классный парень!
svadims
V/A/H/O
можно и не диктант

ага, главное чтобы булькало 😀

Покет
Где Митя? В поле, с собаками. А сегодня дождь целый день. Вот читаю ваш писькомер и прям ахаха. Редкого ныне штиля вещь. Вахтанг, я с такими молодыми дилетанты писать не буду, у меня все тексты 18+, 😊
ЦаКич велик, но диктант не решит проблему с родословной.
А так то приятно читать и Вахо и басаева.
Пы сы будете материться включу банхамер.
Покет
Блин, эти современные штучки только для детей 98 года. Смаптфончики пальцам искать. Толи дело у нас, в СССР! Гранитная стена, кремневое зубило! Напишешь так напишешь, 10000 лет
простоит! А тут тыкыл, тыкыл а эта сволочь написала розовую
фигню. Текст не мой, смартфона. Но банить буду!