поиск собаки

kuznechov119m

Вчера с утра пошли на охоту , напали на хорошее кабанье стадо причём получилось вначале наткнулись на секачей ,лайки раннее порванные ткнулись в ноги ,сами подняли зверя с лёжек ,причём думая что идём за молодняком ,а видимо перед гоном секачи (пара) около стада крутяться и мы вперёд на них наткнулись, начали тропить пересекли следы лося один мой пёс ушёл и с концом ,сделал обрез до знакомых ему мест ,на следующий день ездили везде где мог бы выйти ,стреляли подзывали до сих пор нет ,завтра пойдём на круг где-то около 40 километров, раньше я его всегда через сутки находил (ИЛИ ОН МЕНЯ) ,сейчас вторые пошли очень не хочу его потерять ,буквально до этой охоты проходная рысь была ,моя лайка не очень крупная хочется верить ,что с ней всё в порядке. Если кто был в подобной ситуации подскажите ,всегда оставляю в месте высадки кусочки моей одежды и еду раньше всегда действовало (пёс очень вязкий)

mm

Сам на этой неделе был в такой ситуации. Лайки ушли за кабаном, один через час вернулся, а два кобеля так до ночи и не пришли. В том районе два больших села и одно маленькое. Утром встал пораньше и поехал. Отрезал все деревни от леса. Нашёл похожие следы, но в деревне собак не было. Потом обрезал эту деревню от следующего села. Нашёл точно следы своих собак(у одного нога кровила)Короче нашёл их в этом селе, а это уже соседний район от того в каком охотился.
Попробуй глянуть в населённых пунктах и везде раздай свой телефон с обещаниями вознаграждения.

kuznechov119m

В том то и дело ,что все близ лежайшие населённые пункты брошены, дома пустые ,боюсь только как бы какой добрый егерь не пристрелил собаку ,уже через час поедем на поиски, может и обойдётся всё

Матерый

удем надеяться что найдутся собачки

Big_dunhil

Очень надеюсь что собак найдеш. в такой ситуации сижу и репу чешу- да на хер такая вязкасть нужна и зверя не взял и собаки ушли... ?С ув.

kuznechov119m

Всё нормально к вечеру отыскали ,знакомый охотник позвонил что к нему пёс выбегал ,а вчера в этом месте ещё и бригада гостей была (с лицензией на лося но без собак) ,и сегодня там же ГАз66 и Уазик стоял ,дошли до них они подтвердили что пса видели час назад ,мы вернулись к своей машине естественно везде стреляли ,и через некоторое время нам егерь звонит на счёт собаки мол почему собаку бросили ,и через некоторое время он к нам с их стороны и прибегает ,дело тёмное но главное опять с нами пёс даже если они из под него и лося завалили ,первый раз собаку трое суток искали

mm

Я рад за Вас, всё хорошо, что хорошо кончается.

14771

желательно оставаться на месте гд собаку потеряли. если ездить и обрезать, то на мой взгляд слишком много вероятности разминуться..... я всегда на месте ждал. собака всегда выходила.

Oleg M

С возращением, "блудного" ! 😛

всегда оставляю в месте высадки кусочки моей одежды и еду

Много раз видел подобное, когда хозяин собак (собаки)снимал с себя фуфаечку и стелил на месте всадки собаки из машины + оставлял еду.
На следующий день приезжаешь, собака тебя ждет.

Алексей67

У меня собака ушла 14 ноября. Развесил в ближайших населенных пунктах около 30 цветных (с фото) формата A4 объявлений. Несколько развыезжал на звонки - типа видели, один раз даже вроде был в загородке - но ушел. Последний раз ездил позавчера. Нашел по звонкам три похожих расцветкой собаки. Своего не нашел.

kuznechov119m

Самое обидное когда теряешь на самом деле самых близких к тебе сущестсв ,пёс обалденный если найдётся ,лично я буду очень рад