Проблемка! Курц в снегу(сука)

fanat- hunter

Собственно проявилась когда суке(два щенения) пришлось активно охотится на глубоком и рыхлом снегу. Сильно обмерзают соски, так как крупного размера. Собака работает активно и с желанием, но ведь жалко. Вариант не охотится с ней сейчас, не разсматривается. В поле и по насту всё прекрасно. Сегодня был вынужден из леса вернутся с пол дня, хотя зайца взяли. Пробовал мазать перед охотой барсучьим салом, на неделе обрабатываю левомеколем. Попону она снимает, да и опасно это, может за ветки зацепится.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её? Я уже думаю какой нибудь набрюшник сшить, но какую конструкцию можно считать безопасной?
Существуют ли способы уменьшить размер сосцов? У младшей при таких же условиях охоты всё в норме(сосцы маленькие).

vitamin

fanat- hunter
Я уже думаю какой нибудь набрюшник сшить, но какую конструкцию можно считать безопасной?

ИМХО верный выход - можно например такой 😛, круто правда, или что-то подобное.

------------------
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Указ Петра I от 09.12.1709 г.

taksaAgata

Вот попона не мешающая движениям. Верхние "уши" можно сузить, сделав на одну пуговицу, а лучше застежку велкро (липучку)- если будет зацеп, то липучка расползется и собака вылелезет из попоны самостоятельно.
Можно еще как-нибудь упростить конструкцию.
Живот попоны можно усилить за счет плотной ткани.
http://ofspb.narod.ru/palto.htm

fanat- hunter

И это все?
Попонка есть но под неё снег набивается, а комбез движения стесняет, да и натирает сильно... Может есть что то попроще, чтобы не изобретать велосипед? Надо то всего грудь и живот прикрыть...

Lat.(izvinite) strelok

попроще- драт 😛 😊

Манси

А у драта , что сосков нет?!

antiGREEN

Есть конечно он они не так обмерзают у драта. Не видел я что бы их одевали в попоны. Или собаки испытывали какие то неудобства без оных.

petros

antiGREEN
Есть конечно он они не так обмерзают у драта. Не видел я что бы их одевали в попоны. Или собаки испытывали какие то неудобства без оных.

Проблема не в породе а в том, что собака рожала два года подрят.

fanat- hunter

Просто соски щенки оттянули, и они несколько увеличенного размера.

gera1940

Просто надо любой породе суке после полного отбора щенков подобрать грядки т.е. делать на ночь уксусный компрес - 1 столовая ложка обыкновенного уксуса на стакан воды.Вату смоченную раствором уложить на грядки затем целофан и утеплитель(вата или чтото другое). собаку или забинтовать или одеть попонку. Хватает 3-4 раза.Совет от дедов-отцов-охотников на своих собаках проверен. УДАЧИ.

fanat- hunter

Так я так и делаю, и другим советую...(только ещё водки добавляю, т.к. антисептик и кровообращение местное улучшает). Но вот в этот раз что-то не сработало, грядки подтянулись а соски остались крупными 😞

petros

Наверное только фирменная попона. Больше ничего не придумаешь.

shanty

Если не собираешься больше вязать-косметическое удаление сосцов 😞