подает ли сеттер с воды?

Gilder

кто-то охотится с сеттером на водоплаваюшую? 😊

ПОП

Охотится примерно половина народа, это не основная задача сеттера. Многие не берут в пасть битую птицу, покажут, где лежит - и забирай сам. Моя как раз из таких. Но кто с детства упорно занимался аппортировкой с воды - у тех получается.

Bigel

Своего специально подаче не обучал. В процессе игры он сам начал подавать палочки с воды, причем делал это с видимым удовольствием, в то время как на берегу это занятие ему было абсолютно не интересно. А я не настаивал.
На охоте тоже подавал только с воды. Причем подавал с огромным азартом, но, одновременно, с отвращением к этой гадости - утке 😊 Думаю, в том числе, по этой причине пес предпочитал выносить битую утку на ближайший берег. 😊 Зато делал это очень аккуратно, ни разу не было попытки мять и трепать утку. Хотя, при этом, не упускал случая ощипать втихаря куропатку или тетерева, правда, тоже не мял.
Сеттер по утке, думаю, не лучший выбор. Не для того создавалась порода, и все ее достоинства - скорость, легкость, темперамент, подвижность, тонкое чутье - иногда могут мешать на охоте по водоплавающей. Я так думаю.

n-vitaly

Мой подает через раз. Если разазартится - принесет из любой крепи, если ему неохота - будет стоять над уткой и тявкать, пока не подойдешь. Палочку или пластиковую бутылку с воды -пожалуйста, перепела или тетерева- нет проблем, а вот утка - по Очень большому желанию. Пока лучший результат по подаче с воды дает "метод подачи подранков" ( правда хватает одной тренировки - недели на 2)Ну и очень мешает темперамент этих рыжих :0))

element13

Кому то повезло в этом плане, кому то нет. Моя не подает. Отыскать - пожалуйста. Найдет и мордой уткнется. На воде - может доплыть - и обратно. Причем оба ее родителя подают, а эта нет. Сколько не пытался - нифига. Палки подает, а птицу не берет в пасть, брезгует. Причем любую

Bigel

element13
На воде - может доплыть - и обратно.
Во-во, при подаче первой утки так и было. Три раза подряд. Потом,все-таки, пересилил брезгливость и подал.

ybv

Мой подавал.. http://video.mail.ru/mail/ybv/2/34.html

пенсионер666

всё зависит от характера хозяина. если собака над хозяином, то сам подай, если под хозяином-подаст в руки.

Gilder

у вас есть опыт с сеттером по водоплаваюшей?

Bigel

Gilder
у вас есть опыт с сеттером по водоплаваюшей?
думаю, вопрос риторический... 😊

Gilder

ну да вобшем-то. 😊 вопрос не напрягаюший.

d-alex001

Да подаёт сеттер с воды, ещё как подаёт!!!
Только вот к запаху утки его надо приучить ибо утка имеет гораздо более сильный запах чем болотная и остальная дичь и по видимому не очень приятный для собаки.
Ну и конечно же надо приучить собаку подавать с воды