Бываю резковат.

алхимик

Но не извиняюсь, ибо в мыслях не было никого задеть, посему и не за что.
Спаниелей рабочих видел, правда я вообще в собаках не разбираюсь, у соседа жил поджарый чёрно-серый спаниелька. Очень добычливый и рабочий пёс. Просто однажды я заразился лабротомией. Это Покет во всём виноват и Анжела, и Аня. Я могу им сказать только спасибо. Хотя в глубине души я остаюсь верен лайкам, запсибам. Не пройдёт ни одной выставки, чтобы я не улетел фотогрфировать лаек.
Для каждого из нас любимый и лучшый пёс - тот что рядом, тот что нюхал дым сигарет в ельнике, когда скрываешься от дождя, чей холодный нос выпрашивает очередную пайку. тот кто ждал от тебя результативного дуплета, да чёрт бы с дуплетом, попади один раз, ан нет, и этот укоризненный взор тяжелее самых жестоких надсмешек друзей.
Благодарю Господя, за то, что увидел как наш пёс замер в стойке от стаи (голов 50-70) тетеревов и ждал меня, только благодаря ему я взял глухаря осенью, хоть мы и профукали 9 подъёмов за 6 часов.
Вы меня останавливайте, я ужасный спорщик, но люблю всех собаководов! (За исключением отмороженных владельцев стаффов, алабаев)
*кстати, сегодня опять набросился алабай, хоть и в наморднике, но в темноте, поди, разберись после рюмки коньяка, в чём он. Если б не коньяк - стирал бы джинсы.
Удачных полей всем, ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАЕМ весеннюю, участвуем в конкурсе, я может быть, выставлю свой, алхимический, крепкий приз.

алхимик

Гуляя, сегодня сделали 12,5 км... Весна...

Dr. Watson

алхимик
лабротомией
Хммм, по латыни вроде разрезание лабров? 😛

Док

алхимик

лабромией?

Lesnik-n

лаброФИЛИЕЙ?

sto-eger

главное не лаброфобией