Выводка дратхааров

Бора

29 марта 2008 года состоится ежегодная выводка молодняка дратхааров, проводимая секцией дратхааров МООиР. Эксперты: Канавец И. П. и Лопатин - Бремзен А. С. Приглашаются все желающие. Регистрация с 9-00, начало рингов в 10-00.
Место проведения: г. Королев, лесопарковая зона.
Проезд на автомобиле: по Ярославскому шоссе, после "Ракеты" мост, далее поворот на Болшево, на первом светофоре, слева, по ходу движения, лесопарк.
Проезд на транспорте: с Ярославского вокзала, электричка Монино-Фрязево до станции Подлипки. Выход из среднего вагона, идти прямо по улице Садовая до лесопарка.
Конт. тел. 8-985-135-10-25 Александр Авенирович Косульников

Nekto Klon

А с какого возраста молодняк смотрят?
Можно ли щена (3,5 месяца будет) взять на данное мероприятие? Или лучше не надо?

Narcolog

Всем зимнеродкам попадалово будет. Сейчас рано, будущий год поздно. То же с понятием "состязания и натаска первопольных". Я, в принципе, в таком же положении, но это не смертельно, все бумаги в конце концов появятся. Будет время просто подъеду без щена.

Бора

Ну в 3,5 месяца - это не молодняк, это щенок 😊
На выводку приглашается молодняк с 10 месяцев до 1,5 года (то есть младшая возрастная группа). Также, могут приехать и другие возрастные группы собак, которые не имеют оценки экстерьера. Также, если есть желание приехать показать щенка экспертной комиссиии, спросить рекомендации и вообще пообщаться - милости просим!

Nekto Klon

Также, могут приехать и другие возрастные группы собак, которые не имеют оценки экстерьера. Также, если есть желание приехать показать щенка экспертной комиссиии, спросить рекомендации и вообще пообщаться - милости просим
Вот спасибо. Покажемся комиссии и если не прогонят - пообщаемся 😊

Бора

Narcolog
Всем зимнеродкам попадалово будет. Сейчас рано, будущий год поздно. То же с понятием "состязания и натаска первопольных".
Младшая возрастная группа - до 1, 5лет, поэтому все собаки, рожденные зимой попадают на выводки своих секций (клубов) на следующий год (они обычно в марте-апреле проводятся). Натаска для легавых может начинатся с 7-ми месяцев, на испытания собаки допускаются с 8-ми месяцев, на состязания с 10-ти, поэтому у собак, родившихся зимой есть второй год до 1,5 лет... А то и первый, если собака готова к работе, то в августе, сентябре или даже октярбре (если позволяет погода) можно испытаться. Так что не расстраивайтесь так! Все успеете!!! 😊

Бора

Nekto Klon
если не прогонят - пообщаемся 😊
Ну зачем так обижать? Как мы можем прогнать человека, который хочет познакомится и показать собаку, узнать правильно ли он ее растит, кормит и т.д. и т.п.... Игорь Павлович Канавец и Алексей Сергеевич Лопатин-Бремзен уже более 40 лет занимаются собаководством и держат дратхааров! Они эксперты высоких категорий и просто хорошие люди! Ждем встречи!!!! И еще раз повторюсь, ждем всех желающих!


October

Nekto Klon
Вот спасибо. Покажемся комиссии и если не прогонят - пообщаемся 😊
Со щеном едете?

Nekto Klon

2 October
ответил в почту

Oleg M

Планирую присутсвовать.

artemnet

Bora а нам только 8 месяцев будет, нас на ринг пустят?

Бора

Нет, на ринг не пустят. По правилам проведения выставок и выводок, младший возраст для собаки - 10 месяцев. Только шоу-выставки распологают рингами юниор, щенок и другие. Выставки охотничьих собак проводятся только по трем возрастным группам: младшая с 10 мес. до 1,5 лет, средняя: с 1,5 лет до 3-х лет и старшая с 3-х лет до 10 лет. Возраст собаки определеятеся на день проведения выставки.
Все желающие показать своих щеников - милости просим. Перед рингом младших эксперты осмотрят ваших подопечных и дадут оценку, но не экстерьера, а тому, как Вы растите своего друга.

Бора

Уважаемый дратхааристы! Напоминаю, что 29 марта в лесопарковой зоне Королева будет проводиться выводка молодняка секции дратхааров МООиР. Как и куда ехать написано выше, но еще раз: по Ярославскому шоссе, после "Ракеты" у въезда в Королев будет мост, с моста поворот направо на Болшево. Первый светофор и слева будут стоять уже машины. Там лес. Там у машин встречаемся, потом идем на полянку.
Еще раз говорю, что приглашаются все желающие! Приехать желательно не позже 9-30, чтобы начать ринг вовремя! С собой не возрбаняется иметь термос с чаем-кофе и фляжку с коньяком! До встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!

yandron

А кто победил-то?

yandron

Да и фото не помешали бы.

Narcolog

Победителей и побеждённых не было. Всем кобелям дали очхор, сукам по-моему тоже. Всего было более 50 собак. Деды довольно цокали языками и говорили что это чуть ли не лучший выводок за последние 40 лет. Лет 10 назад бывало 6-7 собак, вот и весь выводок. Я особо не снимал, так, чем богаты...

Бора

Да, действительно я была очень приятно поражена, что столько было собак! Давно такого не было и может даже вообще никогда не было! В ринге сук была 21 сука и в ринге кобелей было 29 кобелей. Были в ринге кобелей 4 щенка, которые не достигли 10 мес., но они ходили в общем ринге и были подостоинству оценены. Конечно оценку экстерьера они еще не получили, но если бы они были уже в младшей возрастной группе, то получили бы оценку "Очень хорошо". А в ринге
сук ходили три совсем щенка, две сучонки и кобелек. Им по 4-ре месяца. На удивление ровные, однотипные псиночки! Здоровья им и удачной натаски!!!
С ринга сук и с ринга кобелей было уведено по одной собаке до объявления оценок, по желанию и просьбе ведущего. Остальные экспоненты на обоих рингах получили оценку "Очень хорошо"! На самом деле, все были достойны этой высшей оценки на данный момент. Конечно же, у всех были недостатки, но все же эти по сути еще щенки, были представителями от хороших вязок! Фото особо тоже нет, но вот компания моих (ой 😊 моей собаки) потомков в сборе:

Так что на самом деле, действительно не было ни проигравших, ни победителей! Все молодцы! До встречи в полях!!!!!

Бывалый с Юга

Действительно молодцы!!!Иной раз на выставке столько дратиков не собрать, а тут выводка. Респект организаторам, грамотно организовали! 😊
На выводке был и Володя Акопов с Азором(от Грега ф.Рауххаар и Гулы Сонина)

Фото прислал October 😊

Oleg M

добавлю фоток



Oleg M

Только вот чаю и коньяку не наливали... 😊
Хорошо, что есть "ЗЛОЙ Kozin" 😊!

Бора

А кто привез, те наливали! 😊 Да и столько собак было, пока всех описали, уже устали многие, а кто и уехал!
Всем спасибо за прекрасных собак!!! И спасибо за фото, а то пока была занята и пофоткать некогда было. Если можно фото на мыло или в личку? bora2008@yandex.ru

Oleg M

Поэтому и уехали, что не с кем было налить! 😊
А у нас с собой было 😀 !!!

Бора

Ну вот.. Ладно, осталось до общих встреч совсем мало времени - только позаниматься с собаками и в поле! Скоро встретимся! И 9-11 мая, и 17-18 мая будут состязания! До встречи!

yandron

А где будут состязания и с какого возраста можно участвовать?

Бора

Участвовать можно с 10 месяцев. Состязания 9-11 мая будут на Вечевском поле Орехово-Зуевский РООиР, Петушинское РООиР. (где раньше проходили состязания на приз РОГа) - состязания межпородные, что-то типа "Открытие сезона", 17-18 мая Состязания дратхааров на приз им.Сомова в Каданке (Белоомут). Более полная информация тут хttp://www.legavie.ru/index.php?id=7 Хотя могут быть изменения и уточнения, но примерно картина ясная