Щенки з-с лайки?

kustic

Хочу взять щенка западно-сибирской лайки. Щенков нашла. Смущает окрас. один щенок беленький. Только левая щека серая и пятышко у начала хвоста. И носик странный - с белыми пятнышками. Подскажите это нормально для з-с лайки? Фотографии можно посмотреть тут http://ljplus.ru/img4/k/u/kustic/TSHenki-z-s-lajki1.jpg http://ljplus.ru/img4/k/u/kustic/TSHenki-z-s-lajki2.jpg

С_Ч

А с документами что? Почему их на руках держат, а не ставят? Какой возраст? Мне кажется что в щенках с ушами не так, хвосты непонятные, голова великовата. Не подгуляла ли сука? Но я не эксперт, могу и ошибаться.

pasha_d

Щенкам небось недели две глаза еще не продрали толком. Мочка носа обычно темнеет .У белых такое бывает.
С уважением

С_Ч

Еслм 2 недели, то я свои вопросы снимаю. В 2 недели их не отдают, в месяц (или чуть позже) щенки должны быть актированы и выданы документы. Мочка носа (у взрослой собаки) предпочтительна черная, допускается коричневая или серая.

kustic

Да им 2 недели. Родились 20 марта. Мы их просто смотрели. Брать собираюсь в конце апреля.

pasha_d

:) рыбаки так рыбу пойманную фотографируют на вытянутых руках перед собой чтоб больше казалась. К месяцу скорей всего и нос почернеет мож даже ухи встанут и хвост кольцом тогда только в очень первом приближении что то видно будет.
С уважением

kustic

А вот моя Тайгуша. Ей 10 месяцев. Хотим ей друга взять.

kustic

У нее что-то с ушком. Постоянно чешет, головой трясет. И в ушке хлюпающий звук. До ветеринара ехать далекова-то. Посоветуйте что-нибудь!

pasha_d

На охоте не убегает надолго?
Зы Были у меня в разное время две рыжие суки похожего типа и по поведению похожи были глумели часто по неделе искал, а одну и не нашел.
С уважением

kustic

Убегает. Часов на 6. Потом возвращается. Но очень свободолюбивая и нежная.

Ксавер

ВОСПАЛЕНИЕ НАРУЖНОГО УХА
Воспаление наружного уха, затрагивающее кожные покровы ушной раковины и наружный слуховой проход - очень распространенное у собак заболевание, чаще встречающееся у животных вислоухих с длинным узким слуховым проходом и длинношерстных пород, а также у немецких овчарок и ротвейлеров.
Породная предрасположенность наследуется на полигенной основе. Оно протекает как в острой, так и в хронической форме. Причинами заболевания служат разложение скопившейся ушной серы, гематома ушной раковины, попадание в ухо инородных предметов (даже обычного репейника, попавшего в ухо во время прогулки), паразиты (ушной клещ), бактериальная или вирусная инфекция, аллергическая реакция, грибковое заболевание или, например, холодная вода.
Симптомы: собака беспокоится, трясет головой, трет больное ухо лапами, отказывается от пищи, состояние угнетенное. При надавливании на основание ушной раковины слышно характерное хлюпанье. В наружном слуховом проходе темно-бурый экссудат с неприятным запахом, возможно изъязвление кожи на внутренней поверхности ушной раковины. При хроническом течении заболевания слуховой проход сужается, на изъязвленных участках образуются гранулемы.
Лечение: выстригите шерсть внутри ушной раковины и тщательно обработайте слуховой проход 3%-ным раствором перекиси водорода, ауриканом, йодезом в виде 1%-ного спиртового раствора, либо эпацидом-альфа (после тщательной очистки ушной раковины и слухового прохода от поверхностных корок и струпьев концентрат эмульсии препарата наносят на внутреннюю поверхность ушной раковины с помощью смоченного тампона из расчета 1-1,5 мл). После высушивания пораженной поверхности нанесите на нее преднизолоновую мазь. Язвы можно смазать отодепином или пихтоином. Ветврач сделает новокаин-антибиотиковую блокаду. По данным М.В.Степаненко, наиболее эффективными средствами комплексной терапии хронического воспаления наружного уха у собак служат: либо 1)1%-ный диоксидин - 16 мл, настойка прополиса - 3 мл и раствор дексаметазона - 1 мл, либо 2) гемодез - 15 мл и настойка прополиса - 5 мл, либо их вариации. Причем лечебных курсов должно быть несколько. Показан отодепин. Ушные капли закапывают 2 раза в день, равномерно распределяя по ушной раковине, после чего ухо складывают пополам и осторожно растирают половинки друг о друга. Для повышения эффективности лечения применяют гамавит 2 раза в день в течение 3-5 дней.
В случаях, плохо поддающихся традиционным методам лечения (а таких обычно бывает от одной четверти до одной трети), у собак обычно выявляют иное заболевание - питироспороз, вызванное паразитированием дрожжевого грибка Malassezia рachydermatis (см. главу 11). При этом не только в ушах, но, как правило, и по всему телу, на подушечках лап, выявляют влажные хлопьевидные чешуйки, наблюдается шелушение. В таких случаях в схему лечения подключают фунгицидные средства, например, низорал. По данным Ю.Н.Гуровой, эффективна обработка зоомиколем через день, в сочетании с яблочным уксусом 1:3 - 1:2 1-2 раза в неделю.
Гомеопатическое лечение
Лечение с помощью препаратов Траумель в виде капель. Траумель С гель наружно и Эхинацея композитум в виде инъекций чаще всего дает хороший результат. При аллергической природе отита сочетание этих средств может значительно облегчить хроническое течение заболевания и привести к длительному периоду ремиссии
из книги "ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК Традиционные и нетрадиционные методы лечения собак" А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко
СОВЕТУЮ СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ (БЕСПЛАТНО) по ссылке: http://www.micro-plus.ru/book1.htm

kustic

Большое спасибо! Будем лечить!

Matilda

А Если ушной клещ? Как это просто наверное, диагнозы на расстоянии ставить. Не ленитесь собак к врачу возить. Иначе потом больше тратишь на лечение запущенных болячек.

Ann

Вам в этих вет. справочникахз такого насоветуют!
Что допустимо для коровы, совершенно неприемлемо для лайки, которая ушами работает.
В ухе чаще всего бывает клещь, иногда отит, иногда аллергия так проявляется. К дохтуру надо, причем сразу, а не через полгода после начала сиптомов.

Щеники очень красивые 😊 А в идеале еще и на родителей посмотреть и про родословную пару слов сказать. Тогда сразу набегут знатоки и надают хороших советов 😊

kustic

Да она у нас в снегу любит копаться. Лемингов ищет. Вот снег в ухо и попал. Я, надеюсь, что без ушного клеща обойдемся. К ветеринару далеко ехать. Но обязательно покажем.

Ann

Да она у нас в снегу любит копаться. Лемингов ищет. Вот снег в ухо и попал. Я, надеюсь, что без ушного клеща обойдемся. К ветеринару далеко ехать. Но обязательно покажем.
Вполне возможно, что проблема комплексная, ибо вместе с клещами часто приходит воспаление 😞 Лечите обязательно. Скорейшего выздоровления собачке!

Matilda

kustic
Да она у нас в снегу любит копаться. Лемингов ищет. Вот снег в ухо и попал. Я, надеюсь, что без ушного клеща обойдемся. К ветеринару далеко ехать. Но обязательно покажем.

У лаек открытые уши. От попадания туда снега такого быть просто не может. Она же его туда себе не заталкивала. Дело, конечно , Ваше, но стоит показать врачу. Я своего каждый день в течении двух недель возила за 150 км. на капельницы, когда приспичило...

vint

kustic
Хочу взять щенка западно-сибирской лайки. Щенков нашла. Смущает окрас. один щенок беленький. [/URL]

При рождении щенков иногда бывает мраморная мочка носа, но впоследствии исчезает. При белом окрасе допустима коричневая мочка.
Прежде чем взять щенка, именно кобеля для своей суки посоветуйтесь со специалистами, которые по документам о происхождении могут сказать допустима ли вязка данных производителей.

kustic

В смысле родственные связи? Или еще какие-то прчины могут быть?

kustic

Это ваша(vint) лайка на фотографии? Красавица или красавец?

kustic

vint

При рождении щенков иногда бывает мраморная мочка носа, но впоследствии исчезает. При белом окрасе допустима коричневая мочка.
Прежде чем взять щенка, именно кобеля для своей суки посоветуйтесь со специалистами, которые по документам о происхождении могут сказать допустима ли вязка данных производителей.

В смысле родственные связи? Или еще какие-то могут быть причины?
Ух ты!

kustic

[QUOTE]Originally posted by kustic:
[B]Хочу взять щенка западно-сибирской лайки. Щенков нашла. Смущает окрас. один щенок беленький. Только левая щека серая и пятышко у начала хвоста. И носик странный - с белыми пятнышками. Подскажите это нормально для з-с лайки? Фотографии можно посмотреть тут

Вот какие мы сейчас. Мне уже 49 дней. Теперь похож на ЗСЛ?

nik61

Вот теперь и у Вас нет сомнения в том, что щенок ЛЗС, и носик стал черным, ушки поднимаются и хвостик кольцом. А если серьезно, то в процессе роста щенок будет меняться каждую неделю и будет кзаться, что уши большие или лапы слишком толстые. Все станет на места ближе к двум годам, когда собака сформеруется, а так ничего толкового никто не скажет, только доводы да народные приметы. Кормите и растите на радость семье и охотникам.
И позвольте вопрос: "Щенок кровный?".
С уважением Николай Иванов.
г.Сургут, ХМАО.

kustic

"Кровный щенок" - имеется ввиду мама - папа ЗСЛ? Хозяин щенка говорит "Да". Отца щенка не видела. Мама вылитая ЗСЛ - СОМНЕНИЙ НЕТ!

nik61

Кровный, это когда у щенка есть "справка о происхождении охотничьей собаки". Если ее нет, то просто пользоватнльная собака, охотитьсмя с ней несомненно можно, но о племенной работе следует забыть.

kustic

Конечно щенячья справка есть!

nik61

Раз есть справка о происхождении это уже некая гарантия, что Вы преобрели чистопородную ЛЗС. С окрасом все в норме, прочитайте стандарт на породу и поймете. Основная задача на сегодняшний день для Вас вырастить здоровую и крепкую охотниьчю собаку и не торопить события.
В процессе прогулок Вы и не заметите как ваш щенок по-немногу из неуклюжего создания превратиться в настоящего охотника, сначала будет обращать внимание на птичек в парке или у дома, а затем и настоящий охотничий объект найдет (например белку) коих много даже в городских скверах. Но настоящей охотницей станет только при простоянной практической охоте и чем бльше, тем лучше. На цепи или диване можно загубить любую собаку, будь она от трижды элтьных собак.

kustic

Что с форумом?

Калач

Здравствуйте Николай Иванович (nik 61), если интересует, то в Сургуте 24 мая будут проходить состязания лаек по медведю, 25 выставка охот. собаководства.
С Уважением Сергей г.Нижневартовск.

nik61

Спасибо, конечно интересует, имею честь быть членом экспертной комиссии и на состязаниях и на выставке
Приезэайте так сказать в гости со своими питомцами.
с ув. Николай Иванов.