Карелофинская лайка воспитание помошника

bigrubl

Завёл породистую суку красивую рыжию бестию. Очень подвижная весёлая игривая .Держу дома -удобно в том плане, что мало места занимает и линяет быстро 1 неделя и дома снова чисто. До этого держал спаниэля так он по сравнению с карелкой тихоня хотя тоже живая собака и как компаньон вообще незаменим, но в суровых условиях Урала охота с ним скоротечна. Самостоятельная собака гуляем только на поводке т.к. её интересует всё - убежит фиг дозовёшся.
У кого есть опыт воспитания и натаски этой породы?
Предлагаю обсудить.

Вот фото. N1

Darsy

У меня такая псина. Сука, возраст 1,7 года. Очень подвижная, из команд выполняет только ко мне, и фу, да и то через раз на третий. Раньше еще апорт знала, да только как перестал печенье давать за принесенную вещь, так и выполнять перестала. Охочусь в основном только по птице, и она у меня работает только по ней. Осенью поднимает из травы молодых тетеревов, как-то тетерку сама в траве поймала, бывает за уткой в воду слазит, только не отдает, отнимать приходится.

bigrubl

Я её завёл так как любимая дичь боровая. В возрасте 8 месяцев сожрала рябца - не отдала. Управляется только через вицу( угроза наказания) хотя всё понимает, но своенравная и никому не здаётся - мне это импонирует хотя воспитывать трудно.

BitteR

Фотографии представьте, если не трудно. Хорошо, что линяет быстро. У моего далекого родственника ЗСЛ жила в квартире - линяла постоянно.

yura_hmao

У меня кобель 2,3года. Самое главное не бить ни в коем случае и найти контакт с собакой. Больше играть и уделать внимание....
В городе в парке гуляет без поводка.
Мой когда живет в вольере на даче (летом), сдает в послушании.
Работает боровую, белку. Аппортирует....

Хорошая, подвижная собака. Неплохо держать в квартире но постоянно желательно возить на охоту и не в сезон долго гулять....

bigrubl

Фотографии представьте, если не трудно. Хорошо, что линяет быстро. У моего далекого родственника ЗСЛ жила в квартире - линяла постоянно.

Сервер выдаёт ошибку при загрузке фото. Раз получается ,а иной раз нет. Текст проходит - в чём причина не знаю.


Darsy

Вот мой зверь.

Линяет у меня тоже быстро и шерсти в квартире не видно.